Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

20 Октябрь 2020, 11:54:40
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Что такое любовь?
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Что такое любовь?  (Прочитано 32972 раз)
psihopat
Ветеран

« Ответ #435 : 20 Июнь 2009, 19:38:53 »

www.google.ru

Вам в руки

в поисковой строке прям так и пишеш Что такое любовь
Edi4ka
Новичок
*

« Ответ #436 : 20 Июнь 2009, 19:57:00 »

сплошные завалы каких то терминов и противоречий!!! не согласен Показывает язык докажите мне что она есть!!! разве тока любовь м/у ребенком и родителями, а м/у мужчиной и женщиной набор инстинктов и совершенно разные цели!!!
з.ы. мя еще не любил никто, у мя влюбленность была! после етого как то более цинично к етому стал относится и легче ведь!!!!!

IN VINO VERITAS!!!

psi
Постоялец

« Ответ #437 : 20 Июнь 2009, 20:01:31 »

раз никто точно не может сказать че такое любовь нчит ее НЕТ!!! и точка нафиг Требующий
А откуда ты взял, что ни кто не может точно сказать что это такое? Например я могу точно сказать что такое любовь, а ты, например, скажешь, что я не точно сказал и что дальше - есть она или нет?
И как из этого следует что ее нет? А нет, собственно, чего? Ты о чем пишешь, пользуясь словом любовь? Ты туда какой-то смысл то ведь вкладываешь? Значит и ты можешь точно сказать что такое любовь. А следовательно, по твоей же логике, она есть!
прикольно. дак что же это все таки такое???
Исследуй своими методами. Я исследовал чувствами - получал чувственный опыт, переводить его в слова всеравно, что Пушкина читать на китайском языке. Проводил допрос жены (любишь меня или нет) - обычно молчит, а когда достану, говорит: "Живу с тобой, Злой, значит,  Злой, люблю, понятно?! Злой"- так ни чего от нее и не понял. Спрашивал себя,- нет ответа. Логика спрашивает логику о чувствах, как русский русского об австралии, в которой оба небывали. Читал поэтов - че-то их как-то колбасит в основном, а они утверждают, что это у них какая-то любовь.
Гугл, тоже, молодец - много написал текста о любви, видимо.
Высказывайтесь, я буду больше знать о любви, или фиг его знает о чем больше буду знать.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 20:05:30 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
Edi4ka
Новичок
*

« Ответ #438 : 20 Июнь 2009, 20:05:54 »

ничем не пользуюсь и смысл не вкладываю потому что не верю что она есть "Любовь" с большой буквы, а не влюбленность, страсть и т. д.
О!!!! озарение!!!! если незя доказать каму то начит у того ее нету про100, а када она у него появится он типа сам поймет, начит незя обьяснить любовь, а можно только почувствовать!!! так люди?Непонимающий??
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 20:16:27 от Sofronat » Записан

IN VINO VERITAS!!!

psi
Постоялец

« Ответ #439 : 20 Июнь 2009, 20:10:13 »

ничем не пользуюсь и смысл не вкладываю потому что не верю что она есть "Любовь" с большой буквы, а не влюбленность, страсть и т. д.
Теперь ты о какой-то "Любви" с большой буквы пишешь. Ты что имеешь в виду, когда пишешь об этом? Объясни.
О!!!! озарение!!!! если незя доказать каму то начит у того ее нету про100, а када она у него появится он типа сам поймет, начит незя обьяснить любовь, а можно только почувствовать!!! так люди?Непонимающий??
У тебя, видимо, так. И у меня, вроде, как-то так, тоже.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 20:12:43 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
Millagres
Ветеран

« Ответ #440 : 20 Июнь 2009, 20:14:03 »

Edi4ka, тема не создана для того,чтобы тебе что-то доказывали. не все поддается объяснению. ты ведь никогда не видел силу притяжения,ее саму никто не видит.но видят ее результат. вот и любовь саму никто не видит,но чувствует.а если вы так все отрицаете-значит,не чувствовали.чего я вам желаю Подмигивающий
как сказал классик (хех,не запоминаю авторов афоризмов,да и за точность слов не отвечаю.попробую передать основной смысл): "Тот,кто может сказать,что такое любовь-никогда не любил".
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 20:29:58 от Millagres » Записан

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Edi4ka
Новичок
*

« Ответ #441 : 20 Июнь 2009, 20:27:22 »

но давайте все таки здраво рассуждать! если Я не пойму что такое любовь пака не почувствую ее значит она возникает у мя в мозгу в определенный момент и при определеннных обстоятельствах так?! вот допустим Я ее почувствовал и осознал, а та ли ета любовь которую чувствует допустим совершенно посторонний человек, вот вы например??? ведь Я магу чувствовать любовь по своему так? или ето какое то одинаковое, однотипное чувство? а вдруг у всех людей любовь как чуство совершенно разное, вдруг мая любовь не будет иметь ничего общего с вашей, что же ето получается, множество самых разных наборов чувств у множества разных людей! где связь? 

IN VINO VERITAS!!!

Ledy-ir
Старожил

« Ответ #442 : 20 Июнь 2009, 20:32:35 »

Любовь - это мучение совести.
Любовь - это какой-то кошмар.
Любовь - это небывшиеся мечты.
Любовь - это сильная привязанность.
 Почему то все думают, что любовь - это рай.
 Почему то всем кажется, что это так просто.
 Почему то все не видять все беды от нее.
 Почему то все верят в любовь.
  Может все строки - неправда.
  Но мне они все по душе.
  Грусть и тоска и печаль одновременно.
  И всё из-за штуки - любви. 

Может кому то не понравится этот стишок. Это моё рассуждение. Может, я сама не знаю, что такое любовь. Но кому то строки как раз подходят.

psi
Постоялец

« Ответ #443 : 20 Июнь 2009, 20:40:11 »

но давайте все таки здраво рассуждать! если Я не пойму что такое любовь пака не почувствую ее значит она возникает у мя в мозгу в определенный момент и при определеннных обстоятельствах так?! вот допустим Я ее почувствовал и осознал, а та ли ета любовь которую чувствует допустим совершенно посторонний человек, вот вы напримерНепонимающий ведь Я магу чувствовать любовь по своему так? или ето какое то одинаковое, однотипное чувство? а вдруг у всех людей любовь как чуство совершенно разное, вдруг мая любовь не будет иметь ничего общего с вашей, что же ето получается, множество самых разных наборов чувств у множества разных людей! где связь? 
Вот и я точно также отношусь к слову любовь, когда пишу этот текст. Да и весь наш словесный мир, я полагаю, как-то именно так и устроен. Я ни какой связи не искал и не ищу. И, полагаю, если буду искать связь,- сразу пойду к какому-нибудь доктору, которого я называю психотерапевт, т.к. ИМХО это может косвенно говорить о нарушеном порядке у меня в голове.
У меня друг - дальтоник, и попробывал я у него как-то узнать какого цвета листва. Он мне сказал, что "Я знаю, что все вы называете ЭТО зеленым, что такое зеленый я не знаю и никогда не узнаю, для меня это коричневое". Что он имел ввиду? Его коричневое это какое?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 20:56:51 от psi » Записан

Sofronat
Модератор

« Ответ #444 : 20 Июнь 2009, 20:41:26 »

как сказал классик (хех,не запоминаю авторов афоризмов,да и за точность слов не отвечаю.попробую передать основной смысл): "Тот,кто может сказать,что такое любовь-никогда не любил".
"Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любил." Виктор Гюго
И ещё
"Уметь высказать насколько любишь, значит, мало любишь." Франческо Петрарка

но давайте все таки здраво рассуждать! если Я не пойму что такое любовь пака не почувствую ее значит она возникает у мя в мозгу в определенный момент и при определеннных обстоятельствах так?! вот допустим Я ее почувствовал и осознал, а та ли ета любовь которую чувствует допустим совершенно посторонний человек, вот вы например??? ведь Я магу чувствовать любовь по своему так? или ето какое то одинаковое, однотипное чувство? а вдруг у всех людей любовь как чуство совершенно разное, вдруг мая любовь не будет иметь ничего общего с вашей, что же ето получается, множество самых разных наборов чувств у множества разных людей! где связь? 
У каждого человека свои понятия любви, и проявляется она у всех по разному.
Люовь это не грипп, чтоб с уверенностью сказать: "Температура? Горло болит? Знобит? Ой да это любовь!"
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 20:46:28 от Sofronat » Записан

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
Ledy-ir
Старожил

« Ответ #445 : 20 Июнь 2009, 20:42:32 »

Можно сделать вывод из нашей темы - мы не знаем что такое любовь. И пусть мы перечитаем  все словари, нам не узнать этого, пока с нами не произойдёт сильной привязанности к кому нибудь. Улыбка

Edi4ka
Новичок
*

« Ответ #446 : 20 Июнь 2009, 21:01:26 »

дак вот Я к тому и веду все если ниче точно не сказать и не доказать по любви начит ее как бы и нету... грустно, но факт! а все что об етом говорят, доказывают(нонсенс!!!) и спорят до посинения ничего ровным счетом не значит для того кто ето не почувствовал! Любовь абстрактна!!! к тому же может перейти в другие более или менее сильные чувства(ненависть, привязанность, привычка, равнодушие(самое сильное чувство), дружба и т.д.) значит ето про100 состояние эмоциональное, в некоторый момент времени(усиление определенных чувств к определнному человеку)!!! значит Любовь не является собственно чувством, т.к. протекает у людей совершенно по разному! начит как таковой любви нет! О как! иначе говоря ето личное дело каждого любит он или нет, но повторюсь тада как совершенно самостоятельного чувства любви не существует!!!!
з.ы. понраилось про любовь че та думать, стоко пищи для ума! давайте люди пишите устроим диспут наманый!!!! Улыбка

IN VINO VERITAS!!!

psi
Постоялец

« Ответ #447 : 20 Июнь 2009, 21:08:57 »

И такая же штука насчет любого понятия, которое использует любой человек. ИМХО невозможно утверждать что что-либо существует либо не существует.
Любое понятие - это ссылка человека на его чувственный опыт, его мысли, его желания, и т.д. Как можно утверждать, что ссылка существует? Это же просто ссылка, знак, обозначение - ничто.

Edi4ka
Новичок
*

« Ответ #448 : 20 Июнь 2009, 21:18:32 »

весь мир состоит из ярлыков! все дело в восприятии реальности!! добро пожаловать в Матрицу Нео Рот на замке

IN VINO VERITAS!!!

galina
Ветеран

« Ответ #449 : 20 Июнь 2009, 21:27:25 »

лично для меня это клубок связей с партнером.
и любовь тем крепче, чем больше в ней этих составляющих. страсть, привязанность, доверие, общие цели, надежды.
"что такое любовь?" это тоже самое что спрашивать - а что такое счастье? или что такое одиночество?? это сугубо индивидуально. для когото незразделенная любовь счастье, кому то мучение.
а ещё любовь может быть не только причиной брака, но и следствием его!(что вобщем то радует!)
проводились исследования, но так и не решили как лучше для человека, когда ты любишь или когда тебя любят. но известно, те люди, которых любили - дольше жили и меньше болели. а ещё если тебя любят, то рано или поздно у тебя возникает ответная реакция(если человек не противен изначально) закон восстановления (или както так).
для девушек оказывается лучше когда парень её любит. остальное стерпиться - слюбиться. (!!!) со временем влюбиться не проблема Веселый вообще считаю девушка вполне может влюбиться в любого, лишь бы он ценил и уважал её, стоял на своём, стал её другом, ну или тем кто ей нужен по жизни.   мало того во время физической близости повышается и уровень духовной! Шокирован Веселый
так что (хоть и сама не могу поверить) если от парня "ноги не подкашиваются"(когда просто видишь теряешь голову) то это ещё не конец. всё со временем может развиться, перерасти.  по крайней мере надеюсь)) в конце концов идеала не бывает. от кого то падаешь в обморок, но по жизни не в месте , а с другом можно и всю жизнь прожить, не травмируя нервную систему)).  
а вообще лучше чаще думать. а не витать в облаках "ах морковь любвь." это всего влюбленность.только начало.а потом идет либо удар об землю, либо тропинка в будущее.  

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Что такое любовь?
Перейти в: