Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800873 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

20 Октябрь 2020, 11:08:07
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Что такое любовь?
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Что такое любовь?  (Прочитано 32957 раз)
ivan94
Гость
« Ответ #375 : 22 Февраль 2009, 10:19:34 »

Психиатры говорят: любовь - интерпретативный паранояльный чувственный БРЕД. Улыбка
теперь не умирают от любви... Насмешливая, трезвая эпоха... лишь падает гемоглобин в крови, лишь без причины человеку плохо... ты "неотложку", мама, не зови. Врачи беспомощно пожмут плечами... теперь не умирают от любви...
galina
Ветеран

« Ответ #376 : 22 Февраль 2009, 21:18:39 »

а может и нет ни какой любви?? слишком громко для двоих, когда слова не нужны. для родителей- да, хотя это уважение+привязенность, кровные узы.

любовь - способ доставить себе удовольствие и только..  ведь когда ему будет приятно то и мне будет приятно.
а что бы отдать свою любовь и не требовать в замен ни чего - такого почти не бывает, и опять как посмотреть "я отдам его другой, потому что ему будет хорошо,я буду счастлива, ведь я сделаю хороший поступок" теперь это уже не эгоизм, а гордыня.
так как человек собственник, и по природе делает ошибки.. то чаще всего любовь - это путь к греху, аду как хотите.. это испытание души. балансировать между гордыней и эгоизмом, желанием доставить себе удовольствие и заботой о ком то.

влюбленность - чаще всего зло. сначала приятное чувство (как вы там  пишете полет,светлове чувство,счастье, радость, а ведь это всего то ваши чувства, при том сиюминутные, которые не могут быть всегда одинаковыми.,  потом по ситуации.. безответная - боль, ненужные мысли в голове, капание в себе, слезы, страх, жалость к себе(грех кстати).
ответная (долгосрочная любовь) - вечная борьба двух душ и тел(ты мне - я тебе) фактически договоренность 2х существовать вместе, пытаться доставить счастье... себе, ему..

стопудово любовь - это исытание. мы всего лишь букашки в перед Всевышнем.
p.s простите за налет религиозности.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 21:21:20 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Нео
Старожил

« Ответ #377 : 23 Февраль 2009, 16:05:59 »

а может и нет ни какой любви?? слишком громко для двоих, когда слова не нужны. для родителей- да, хотя это уважение+привязенность, кровные узы.

любовь - способ доставить себе удовольствие и только..  ведь когда ему будет приятно то и мне будет приятно.
а что бы отдать свою любовь и не требовать в замен ни чего - такого почти не бывает, и опять как посмотреть "я отдам его другой, потому что ему будет хорошо,я буду счастлива, ведь я сделаю хороший поступок" теперь это уже не эгоизм, а гордыня.
так как человек собственник, и по природе делает ошибки.. то чаще всего любовь - это путь к греху, аду как хотите.. это испытание души. балансировать между гордыней и эгоизмом, желанием доставить себе удовольствие и заботой о ком то.

влюбленность - чаще всего зло. сначала приятное чувство (как вы там  пишете полет,светлове чувство,счастье, радость, а ведь это всего то ваши чувства, при том сиюминутные, которые не могут быть всегда одинаковыми.,  потом по ситуации.. безответная - боль, ненужные мысли в голове, капание в себе, слезы, страх, жалость к себе(грех кстати).
ответная (долгосрочная любовь) - вечная борьба двух душ и тел(ты мне - я тебе) фактически договоренность 2х существовать вместе, пытаться доставить счастье... себе, ему..

стопудово любовь - это исытание. мы всего лишь букашки в перед Всевышнем.
p.s простите за налет религиозности.

В том то и дело: настоящая любовь - когда желаешь любимому человеку счастья, с тобой или без тебя - не имеет значения! Это, конечно, очень больно, когда так жертвуешь, но зато сделаешь в жизни хоть что-то стоящее!
И лучше любить и влюбляться, чем опуститься до низменных инстинктов.

My name is Neo
Afanasy
Новичок
*

« Ответ #378 : 23 Февраль 2009, 20:49:22 »

говорят, что это тебе же во благо.на будущее.
согласен =)

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
                  Флуд
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2009, 17:21:18 от HenX » Записан

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #379 : 24 Февраль 2009, 15:53:29 »

Для меня Любовь (агапе) - это что-то возвышенное.
Любовь (агапе): что ей свойственно и что нет?
Агапе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство [как в случае с фи·ли́·а]; она — принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Агапе неотъемлемо связана с проявлением воли. Она — завоевание, победа и достижение. Нет человека, которому присуще любить своих врагов. Чтобы полюбить недруга, необходимо преодолеть все наши естественные склонности и чувства. В сущности, агапе... это сила любить нелюбимых, людей, которые нам не по душе».

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #380 : 27 Февраль 2009, 14:43:07 »

Психиатры говорят: любовь - интерпретативный паранояльный чувственный БРЕД. Улыбка
Психатры правельно говорят ,а вот я считаю , что человек себе в голову вобьёт такая и у него будет любовя  Рот на замке

Rockgirl
Гость
« Ответ #381 : 03 Март 2009, 12:54:00 »

.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2010, 12:31:24 от *PanterA* » Записан
solan
Ветеран

« Ответ #382 : 03 Март 2009, 13:16:02 »

"Женщины придумали проституцию, чтобы им платили за секс. Мужчины придумали брак, чтобы не платить за секс. А поэты придумали любовь, чтобы хоть как-то облагородить весь этот бардак". Мысль банальна, но не лишена здравого смысла.

Errare humanum est.
1Anton2
Новичок
*

« Ответ #383 : 11 Март 2009, 20:16:23 »

Я вам скажу одно заведите лучше собаку.Собака не будет тебе сначала в любви клясться , а потом по чужим койкам прыгать
Любовь – это когда для тебя перестают существовать все женщины мира, кроме одной.
Creeper
Гость
« Ответ #384 : 11 Март 2009, 20:53:52 »

Я вам скажу одно заведите лучше собаку.Собака не будет тебе сначала в любви клясться , а потом по чужим койкам прыгать
Любовь – это когда для тебя перестают существовать все женщины мира, кроме одной.

Вывод:Люби собак...они не знают слово "женитьба".Даже кролики не знают,но собаки в курсе.
JaZzZ
Постоялец

« Ответ #385 : 11 Март 2009, 21:06:18 »

любви нет,есть лишь влечение

alex43_bahta
Новичок
*

« Ответ #386 : 16 Март 2009, 11:28:17 »

Я для себя сделал такие вот выводы-
любовь малое чувство.
А последствия после него это и есть понимание любви!

мышка
Ветеран

« Ответ #387 : 16 Март 2009, 12:53:58 »

Склоняюсь к определению ,что влюблённость -это эмоциональное ,временное ,периодическое ,навязчивое состояние,.А ЛЮБОВЬ-это осознанное ,стабильное состояние ,проявляющееся в заботе о другом.

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
HARDI
Гость
« Ответ #388 : 16 Март 2009, 13:18:28 »

Еще бы люди научились отличать влюблённость от любви Непонимающий,а не впадать от влюблённости в навязчивое состояние,думая вот она пришла любовь,а потом.....а нет!это только влюблённость,говоря оправдываясь.
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 18:42:36 от HARDI » Записан
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #389 : 16 Март 2009, 16:51:38 »

Любовь многогранна, есть 4 вида любви: агапи, филиос, эрос, сторге, и у каждого преобладает свой вид.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 39   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Что такое любовь?
Перейти в: