Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Октябрь 2020, 06:26:30
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Что такое любовь?
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Что такое любовь?  (Прочитано 33081 раз)
GLP13
Постоялец

« Ответ #315 : 13 Ноябрь 2008, 22:16:19 »

болезнь это такая, на самом деле. Но проходит где-то через год-полтора, у кого как...
Любовь это не болезнь, если чистая любовь это самое святое и за любовь нужно держаться обоими руками, если тебя любят,нужно  ценить ,уважать вторую половину ,а не разрушать любовное счастье

KaShi
Гость
« Ответ #316 : 13 Ноябрь 2008, 22:46:14 »

Почитал темку, так ничего и не понял
Любовь - это: когда в голове сидит, пульсирующий детородный огран и приходя с работы кроме того как тр... тр... мыслей нет! А ещё по среди ночи когда спишь и опять он же и опять тоже, будит тебя, а ты будишь спутницу жизни. И опят понеслась.
Так вот, любовь - это терпение, уважение интересов, желаний партнёра.
одобрение Улыбка
с одной стороны лубовь- это счасье, радость, теплота, ласка...
но с другой- предательство, боль, страдания... и вообще любовь- странная штука, иногда бывает так хорошо, а иногда вообще жить не хочеться
...а иногда хочется жить только, чтоб быть с любиммым человеком.
в общем, лично мое мнение: любовь-это то, ради чего ты готов пойти на самые крайние поступки, то, от чего "выключается" разум...ну и это просто сносит крышу..
поправлю...на поступки, которые оценит любимый человек, за которые он будет тебя любить, а не на глупости, вроде "переспи со мной, или выпрыгну из окна" это не любовь - это отсутствие ума.
Любовь неземное чувство полете!!!Счастья которое ты испытываешь безгранично!И каждый кто испытал ЭТО...запомнит на всю жизнь...!!!Любовь заставит летать даже самого бездушного, на первый взгляд,человека!!!Любите и будте любимы!!!

Более лучших слов, чем всё вышесказанное я сам не смог бы выразить. поэтому присоединяюсь
Shum
Новичок
*

« Ответ #317 : 14 Ноябрь 2008, 17:50:07 »

Любовь есть, и любовь - это не чувство,  а то что внутри нас, сущность нашей жизни Подмигивающий. И еще "Любит не тот кто говорит, а тот кто делает" - не моя цитата, но зато хорошая.  Целующий

Тот, кто никогда не совершал безумств, не так мудр как кажется.   Ларош Фуко
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #318 : 18 Ноябрь 2008, 13:29:48 »

Любовь - это когда девушка надушивается, а парень - одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга. Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать. Любовь - это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься. Любовь - это когда мама видит папу на унитазе, но не считает, что это противно.

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
Нинель
Гость
« Ответ #319 : 18 Ноябрь 2008, 18:18:21 »

........Любить - это как стоять на свежем цементе. Чем дольше стоишь - тем труднее оторваться... и никогда нельзя уйти, не оставив следов........
   Грустный Грустный Грустный 
KatenacheK
Пользователь
**

« Ответ #320 : 18 Ноябрь 2008, 19:07:42 »

любовь - это тяжелое испытание! и ты переступаешь через все свои принципы!

Я как франций! Одна из самых редких,такую как я сложно найти! но легко потерять, если неправильно обращаца!
Natali-2
Гость
« Ответ #321 : 21 Ноябрь 2008, 07:38:48 »

девочки, вот вы молодые,у вас всё хорошо, вы думаете, что это любовь. А могли бы вы жить с человеком, у которого нет работы, нет денег, он не может вас обеспечить и к тому же еще пьёт и каждый день вас унижает? Пройти через всё это вместе с ним, на что уёдут лучшие молодые годы, пока он не опомнится. А когда жена десять лет прикована к постели и медленно умирает, муж знает, что она никогда не сможет встать и врачи от неё давно отказались. но он все эти годы рядом с ней. Вот это,я считаю, любовь. А так ведь как получается? Как только начинаются трудности, всё, отношениям конец.
IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #322 : 21 Ноябрь 2008, 09:02:24 »

........Любить - это как стоять на свежем цементе. Чем дольше стоишь - тем труднее оторваться... и никогда нельзя уйти, не оставив следов........
   Грустный Грустный Грустный 

Если любишь, то стоять на месте времени не остаеться нужно очень много двигаться, чтоб любовь не угасала  Показывает язык
Б   БАН ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА

оффтоп
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2008, 17:25:34 от SAMUIL » Записан

be4ofko
Ветеран

« Ответ #323 : 22 Ноябрь 2008, 00:53:15 »

Что такое любовь? Есть ли она на самом деле? Как понять любишь или нет?

Умные люди говорят что любви как таковой не существует! Есть только влюблённость! Человек влюбляется, через один год влюбленность переходит в чувства привязанности! Таким образом не сущществует любви  Непонимающий
люповь - чувство, при котором хочеца быть рядом с любимым, постоянные воспоминания а нем... итп. а люповь есть! йа в нее верю! а вот как понять любишь или нет Непонимающий хз... наверна тада, када понимаешь, что хочешь быть с этим челавеком, что он действительна типе дорог и нужен, и ради него ты пайдешь на все...  Веселый
зы: йа прям все мысли и чувства выложыла здесь Смеющийся

<3
MisttY
Новичок
*

« Ответ #324 : 22 Ноябрь 2008, 02:27:46 »

Да простят меня все школьники, которые здесь пишут все это. В силу своего возраста и эмоциональности вы пока не видите сути за всеми своими горячими рассуждениями о любви или ее отсутствии. Задумайтесь о том какую роль играет взаимность и что будет с вашими чувствами, если она вдруг исчезнет? Научитесь быть независимыми от партнера и объекта вашей любви. Привязанность - не есть любовь. Говоря "ты нужна (нужен) мне, я не могу жить без тебя", вы обрекаете себя на зависимость от объекта своей страсти, а это путь, ведущий к страданиям, причем человек добровольно обрекает себя на них, а потом обвиняет судьбу или все ту же любовь. Влюбленность - это не любовь и она пройдет, только у все она длится разное время. В период влюбленности вы видите в другом человеке самого себя и свои лучшие качества. Проблема только в том, что настоящий человек все равно появится и потом многие говорят "он (она) изменился (лась), стал другим", хотя человек какой был такой и остался, изменились вы. Если за это время влюбленность не перейдет в любовь, т.е. не сможете принять другого человека таким, какой он есть со всеми его недостатками то вы все равно расстанетесь, что в конечном счете будет правильно. Все что я прочитал на этом форуме были просто эмоции школьной (или чуть позже) влюбленности. Во многих говорят внутренние дети, недолюбленные и брошенные. Не делайте быстрых и эмоциональных выводов на эту сложную тему, а просто подумайте, почитав что-нибудь, есть масса хороших книг на эту тему, только не из разряда "1001 совет как сделать серьезные отношения".
во вроде из всего что тут написали самый трезвый вывод. ну чтобы не умерла она надо работать над отношениями и почаще снимать розовые очки.

у меня тоже прагматический подход: дружба+доверие+страсть=любовь. (кратковременная. как там писали? 3 года.)
 дружба+доверие+привязанность+страсть+работа над собой и отношениями=любовь (в семье, серьезные отношения и т.п.)

строим мосты пока хрустальные.. есть планы на будущее, появляются искры(влечение), есть много общего но и разное тоже вижу, плохого не могу увидеть или оно неявное(смириться вроде смогу), доверие почти(не уверена), дружба - да, он идельно "подходит" для меня в данный момент, желание менять себя, в случае чего быть гипкой и уступать или просто ЖИТЬ с кем то.. что это? любовь по расчету да?? "любовная зависимость" от того кого почти не знаешь?? или точнее хочешь заглушить безответную реальной, но пока что дружбой? (клин клином) я запусталась. не было настоящей только желание любить, влюбленность безответная и всё!!! к 20 годам не нашла её( настоящую( не знаю что это.. её похоже нет.
когда пишут любовь - это прекрасно, она есть..это только влюбленность + удачное сочетание партнёров в будущем (если повезет). когда жертвуют собой.. если не в корыстных целях(для себя, показать себе или кому то свой "подвиг"(половинке чтобы знала и вернулась.)  то скорее всего и есть настоящая любовь.(хотя это скорее пардон благородство)) и всего то..

сколько кстати живет влюбленность (неразделенная)?? хочу "развлюбиться"( срок 15 месяцев уже. ограничила до минимума общение. иногда вспоминаю(

какая то странная тенденция:
большинство  девушек пишет любовь - прекрасно, красиво, бабочки, счастье. (розовые очки?)
парней - Это боль, привязанность, болезнь. (по началу желание?, а потом.. )

любовь если разбить, она разная:
1.влюбленность безответная, жажда любви.
2.влюбленность, привязанность, розовые очки, 0-3 года
3.любовь, привязанность, построение отношений, семья 3,5,20 и > лет
4.жертвование, истинная?? или попытка вернуть её? поидее та же разновидность безответной.
5.по расчёту. а какая она?? когда обоюдно им хорошо? ведь всё равно каждый что то от неё получает.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2008, 08:02:49 от HenX » Записан

Девушка способна влюбиться в любого мужчину, лишь стоит завоевать её Подмигивающий
Natali-2
Гость
« Ответ #325 : 22 Ноябрь 2008, 12:21:03 »

от любви сходят с ума?
psi
Постоялец

« Ответ #326 : 23 Ноябрь 2008, 16:48:46 »

от любви сходят с ума?
Естественно!

Но это так кажется внешне. Сумашествие сложная штука. Если отбросить биологические факторы, то сумашествие - выбор самого человека. Кому-то нормально работать 6 дней в неделю, мало отдыхать, любить на расстоянии, любить безответно, или не видя перспективы отношения, или наперекор всему что говорят родные и друзья, или в ущерб самому себе. А кому-то прикольнее ничего не делать, не менять себя, не терпеть, не ждать, не надеяться, ни чему не учиться, а согласить на не очень комфортную палату, определенный режим отделения, определенное отношение общества, и получить статус сумашедшего.

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
[ectaVgen]
Ветеран

« Ответ #327 : 23 Ноябрь 2008, 16:55:08 »

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
                 Флуд. Данный материал уже представлен в теме
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 17:42:13 от HenX » Записан

Нету =(
Dr.Aybolit
Новичок
*

« Ответ #328 : 04 Декабрь 2008, 00:06:43 »

во вроде из всего что тут написали самый трезвый вывод. ну чтобы не умерла она надо работать над отношениями и почаще снимать розовые очки.

у меня тоже прагматический подход: дружба+доверие+страсть=любовь. (кратковременная. как там писали? 3 года.)
 дружба+доверие+привязанность+страсть+работа над собой и отношениями=любовь (в семье, серьезные отношения и т.п.)

строим мосты пока хрустальные.. есть планы на будущее, появляются искры(влечение), есть много общего но и разное тоже вижу, плохого не могу увидеть или оно неявное(смириться вроде смогу), доверие почти(не уверена), дружба - да, он идельно "подходит" для меня в данный момент, желание менять себя, в случае чего быть гипкой и уступать или просто ЖИТЬ с кем то.. что это? любовь по расчету да?? "любовная зависимость" от того кого почти не знаешь?? или точнее хочешь заглушить безответную реальной, но пока что дружбой? (клин клином) я запусталась. не было настоящей только желание любить, влюбленность безответная и всё!!! к 20 годам не нашла её( настоящую( не знаю что это.. её похоже нет.
когда пишут любовь - это прекрасно, она есть..это только влюбленность + удачное сочетание партнёров в будущем (если повезет). когда жертвуют собой.. если не в корыстных целях(для себя, показать себе или кому то свой "подвиг"(половинке чтобы знала и вернулась.)  то скорее всего и есть настоящая любовь.(хотя это скорее пардон благородство)) и всего то..

сколько кстати живет влюбленность (неразделенная)?? хочу "развлюбиться"( срок 15 месяцев уже. ограничила до минимума общение. иногда вспоминаю(

какая то странная тенденция:
большинство  девушек пишет любовь - прекрасно, красиво, бабочки, счастье. (розовые очки?)
парней - Это боль, привязанность, болезнь. (по началу желание?, а потом.. )

любовь если разбить, она разная:
1.влюбленность безответная, жажда любви.
2.влюбленность, привязанность, розовые очки, 0-3 года
3.любовь, привязанность, построение отношений, семья 3,5,20 и > лет
4.жертвование, истинная?? или попытка вернуть её? поидее та же разновидность безответной.
5.по расчёту. а какая она?? когда обоюдно им хорошо? ведь всё равно каждый что то от неё получает.
Снимаю шляпу
От себя добавлю, что любовь это недостижимый идеал в отношениях людей

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
                 Оверквотинг
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2008, 15:36:04 от HenX » Записан
Pearl
Новичок
*

« Ответ #329 : 04 Декабрь 2008, 02:10:47 »

ЛЮБОВЬ - СОЛОМА,
СЕРДЦЕ - ЖАР,
ОДНА МИНУТА,
И ПОЖАР!

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 39   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Что такое любовь?
Перейти в: