Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

17 Ноябрь 2019, 11:15:35
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Что такое любовь?
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Что такое любовь?  (Прочитано 25434 раз)
moljusha
Гость
« Ответ #540 : 31 Январь 2010, 23:07:48 »

"гусеница"=влюбленность, "бабочка"=любовь.  КАК может появиться бабочка, без гусеницы? И как можно убить любовь, не убивая влюбленность ??
хоть бабочку, хоть гусеницу может убить полное безразличие, унижение и т.п...

ппц. че за зоофилия Смеющийся здесь серьёзные вещи обсуждают)))))))))
DarkMAN
Ветеран

« Ответ #541 : 01 Февраль 2010, 08:36:28 »

ппц. че за зоофилия Смеющийся здесь серьёзные вещи обсуждают)))))))))

А он что шутил по твоему??? Просто человек сравнил любовь с прекрасным созданием как бабочка! И что тогда для тебя серьёзные вещи?

Только о двух вещах мы будем сожалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
galina
Ветеран

« Ответ #542 : 19 Июль 2010, 10:22:58 »

Подборка детских ответов на вопрос «что такое любовь?». С присущей им непосредственностью и юмором дети дают определение столь неоднозначному и сложному явлению, дарованному человечеству Богом.
Любовь глазами детей

Любовь — это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.
Когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке.
Любовь — это то от чего ты улыбаешься, даже когда устал.
Любовь — это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось.
Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.
Любовь — это когда ты говоришь, что тебе нравится вещь и этот человек начинает носить ее каждый день.
Любовь — это то, что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.
Любовь — это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках. Это любовь.
Любовь — это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.
Не надо говорить «я тебя люблю», если это не так. Но если это правда — повторяй это почаще, а не то те, кого ты любишь, могут забыть.
Любовь — это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.
Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
Любовь — это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день.
Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому, что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.
Когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.
Любовь — это чувство, которое объединяет людей.

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Volden_Upgraded
Новичок
*

« Ответ #543 : 22 Июль 2010, 18:30:18 »

видимо, самые сказочные тролли живут в Кировской области
Очнитесь! Институт семьи в этой стране безнадежно потерян! Какая любовь, вы посмотрите вокруг: кругом ложь, доброта воспринимается как слабость, заняться сексом для людей, как справить нужду. О чем вы?!
=SWW=
Пользователь
**

« Ответ #544 : 22 Июль 2010, 18:46:46 »

видимо, самые сказочные тролли живут в Кировской области
Очнитесь! Институт семьи в этой стране безнадежно потерян! Какая любовь, вы посмотрите вокруг: кругом ложь, доброта воспринимается как слабость, заняться сексом для людей, как справить нужду. О чем вы?!
+1 полностью согласен, откройте глаза!

Кто то умер опять , кто то умер опять , кто то умер опять , кто то умер опять , кто то умер опять , кто то сказал "Гуд Бай" - это SWW или проще Satana World White Улыбка
galina
Ветеран

« Ответ #545 : 23 Июль 2010, 19:45:13 »

а всё таки она есть! но над ней нужно работать а то она лопнет как розовый мыльный пузырь  Извините
её иногда слишком приукрашивают..  о ней не говорят. если она есть то это чувствуется внутри. но это не бешеные мурашки как видишь партнера это не только животный инстинкт самоудовлетворения, не обожествление партнера.
 она почти синоним веры. потому что ты знаешь ты ведуешь веришь.

zanatali
Ветеран

« Ответ #546 : 07 Март 2011, 13:48:47 »

Тайны любви часть1 из 8
Тайны любви часть 2 из 8 
Тайны любви часть 3 из 8
Тайны любви часть 4 из 8  
Документальный фильм, в котором делятся своими научными открытиями и мудростью люди разных национальностей из разных стран.
Сказать человеку "Я тебя люблю", это сказать человеку: "Ты никогда не умрешь". фраза из "Тайн любви"
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 13:55:15 от zanatali » Записан
zanatali
Ветеран

« Ответ #547 : 09 Апрель 2011, 05:35:55 »

Психология, например, выделяет 4 уровня любви.
1-й: Мне нужна любовь. Это детский уровень любви. Нам нужны ласка, поцелуи, подарки, постоянные доказательства любви. Недостаточная любовь в детстве может зациклить нас на этом уровне на всю
жизнь, но когда приходит осознание и преодоление всех комплексов, переходим на следующий уровень. Наблюдается в темах на форуме: расстались недавно, мне плохо, помогите...При этом вроде говорят, что у них любовь, на самом деле это привязанность, она всегда болезненна. Исчез источник любви- всё, плохо... Если на этом этапе получается жениться, и со временем один из партнеров переходит на другой уровень- открывает этот источник в себе, то вдруг отношения ухудшаются, оказывается, что рядом совсем не тот человек!

2-й: Я люблю себя. Полное понимание и любовь себя, таким как есть, освобождает от любых привязанностей. Преимущество этой стадии заключается в следующем: ты не зависишь от других. Тебе никто не нужен для того, чтобы получить любовь, ты больше не испытываешь разочарований и предательств.

3-й: Я могу любить. Это взрослый уровень. Происходит открытие своей способности испытывать чувства к другому человеку, изливать свою любовь вовне. Это чувство опьяняет сильнее, чем сознание, что кто-то вас любит. Чем сильнее вы любите, тем яснее понимаете, какую власть дает вам это чувство. Здесь на форуме иногда встречаются молодые люди с таким уровнем, их советы и опыт первый уровень не поймёт. молодцы!

4-й: Я люблю весь мир. Человек, научившийся получать, отдавать и любить себя, легко распространяет любовь во все стороны. И точно так же получает ее. В соответствии с личными пристрастиями
эта любовь может называться по-разному: Природа, Жизнь, Вселенная, Энергия. Речь идет о понятии, которое, когда постигаешь его, расширяет горизонты сознания.

Омраам Микаэл Айванхов (Мужчина и Женщина- отражение двух принципов Вселенной)
"Во Вселенной любое творение - результат совместного творчества мужского и женского начала.Нет ничего более важного для человека, чем встреча со своей дополняющей половинкой.
Спойлер (показать/скрыть)

и еще, я давно хотела познакомить вас со статьями на тему отношений одной необычной девушки,где она пытается анализировать свой опыт отношений с молодым человеком, которого зовут Леслав, это её сайт: http://enlightment.ucoz.com/index/prizyvaja_partnera_urovnem_razvitija_namnogo_vyshe_chem_vy_sami_budte_gotovy_k_posledstvijam/0-33 слева общие темы, из темы "Любовь в паре" ,"Призывая партнера уровнем развития намного выше, чем вы сами, будьте готовы к последствиям", статья "Пять уровней во взаимоотношениях" http://enlightment.ucoz.com/index/pjat_urovnej_vo_vzaimootnoshenijakh/0-34

"Общность опыта:3 и 4 уровень отношений"
http://enlightment.ucoz.com/index/obshhnost_opyta_3_j_i_4_j_uroven_otnoshenij/0-36
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 08:13:59 от zanatali » Записан
zanatali
Ветеран

« Ответ #548 : 12 Май 2011, 20:52:39 »

Четвертый уровень Любви- Любовь безусловная, если кому-то посчастливится испытать такое чувство, происходят изменения: изменяется внешность, раскрываются дремавшие таланты, открываются способности видения будущего, чтения мыслей, исполнение желаний.
Истории исцеления Любовью
zanatali
Ветеран

« Ответ #549 : 12 Май 2011, 21:23:27 »

Ирина Селина "Про тех, кого мы любим"
Afanasy
Новичок
*

« Ответ #550 : 15 Май 2011, 19:35:33 »

Офигительно давно не был у себя на форуме! Думал уже удалили а она одна из лучших =)
Могу сказать что многое поменялось у меня в жизни! Все стало более серьезней и стал размышлять более рационально! Появилась девушка, встречаемся уже почти год, слава богу все хорошо ... Ну как у нормальнной пары ругань стоит аж стены трещщат! И вот думаю любовь это или нет, вроде бы не могу без нее, скучно, грустно, скучаю сразу как уходит куда либо, ревную даже к дереву! Но это же по идее привязанность ... Просто привык к человеку очень, вот и вопрос люблю или не люблю .... странно как то
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 19:42:05 от Afanasy » Записан

Alexmen
Ветеран

« Ответ #551 : 15 Май 2011, 19:50:50 »

Любовь — это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.
Любовь — это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось.
Любовь — это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.

Возможно, мама боится папы?

"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!"
Afanasy
Новичок
*

« Ответ #552 : 15 Май 2011, 19:52:09 »

Возможно, мама боится папы?
очень похоже на это =)

galina
Ветеран

« Ответ #553 : 15 Май 2011, 22:23:39 »

Ну как у нормальнной пары ругань стоит аж стены трещщат! И вот думаю любовь это или нет, вроде бы не могу без нее, скучно, грустно, скучаю сразу как уходит куда либо, ревную даже к дереву! Но это же по идее привязанность ... Просто привык к человеку очень, вот и вопрос люблю или не люблю .... странно как то
нормальность пары не определяется ругонью. мы например не ругаемся в принципе. и это наша норма поведедния.
вникни в суть: любовь матери не требует ответной любви ребенка.
любовь это труд. отдавать сложнее, чем принимать.
не бойтесь привязанности. в этом ничего плохого нет. привязанность должна появлятся между двоими, особенно если вы хотите создать семью, вы будете единым целым. неразлучными, привязанными к друг другу невидимыми нитями любви. это здорово.

а кстати, иногда бесполезно ждать когда "щелкнет" момент, когда ты будешь уверен на 200% что это любовь. чувства сложно понять. иногда семьи создаются спокойно и "мило" без дикой страсти, когда половинка готова выпрыгнут ьиз окна для доказательства любви.    главное имхо, чувствовать уверенность и спокойствие когда он/она рядом, хотеть быть вместе (форевер). 
Один может прыгать из окон, другой умирать от любви...А третий спросит: "А ты обедала?", "Сапоги у тебя теплые?" Вот за него и выходи замуж.
когдато задавалась вопросом, когда же тот момент наступит, когда буду уверена в своём выборе. это ОН или нет.  выбор партнера как лотерея. вроде и многое знаешь про него, да не всё)) слишком долго тянуть не стоит. особенно девушки, не любят жить долго без развития отношений.
Alexmen, не смею судить о вашей семье, но для меня это показатель заботы об отце семейства.
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 22:25:23 от galina » Записан

zanatali
Ветеран

« Ответ #554 : 16 Май 2011, 08:24:33 »

в детских ответах видно, как могут люди выражать свою любовь. Психологи поделили нас всех на тех, кто: может передать чувства словами; выражает чувства через помощь, заботу;  через прикосновения, поглаживания. Поэтому предупреждают, когда мужчина и женщина в паре относятся к разным типам, то одному может казаться, что другой его не любит. Если у мужчины,например, выражение идет через помощь, то и от женщины он будет ожидать подобное, просто другое (поглаживание итд) он не заметит и не воспримет. Или наоборот, тогда женщина недоумевает: он вообще не помогает! у нас так было. У него слова лились рекой, песню тебе там- само собой, мимо идёшь, не поглаженная не останешься. Но не было заботы, а может не умел он, не получалось. Что будем есть? а сходим к маме. Нет денег, надо купить то-сё. Возьмём у мамы, какие проблемы Улыбка Работать? а там деньги все-равно не дают, зачем?   
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Что такое любовь?
Перейти в: