Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

24 Ноябрь 2020, 09:38:17
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеУход за лицом, телом, волосами (Модератор: Femina)Тема: Уход за телом
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Уход за телом  (Прочитано 3209 раз)
Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #30 : 01 Август 2008, 03:58:12 »

Немного об уходе за ногами.
Правильный уход за ногами оказывает благоприятное влияние на нашу походку.
Основные правила ухода за ногами.
1. Каждый вечер перед сном надо мыть ноги телой водой с мылом. Вода хорошо снимает усталость, накопившуюся за день. чтобы ноги хорошо отдохнули, на ночь подложи под них жесткую подушку или валик.
2 Очень полезно как можно дольше ходить босиком по полу, траве. земле. Это прекрасно действует  на весь организм, но кожа ног грубеет и твердеет. Чтобы вернуть коже ее мягкость, добавь в воду немного нашатырного спирта, питьевой соды или морской соли (на таз воды - 1 столовая ложка соли или соды). после ванны хорошо потри ороговевшую кожу пемзой или специальной пилочкой. Очищенные места смажь жирным кремом. Если у тебя потрескались пятки, надо сделать горячую мыльную ванну, и затем смазать их жирным кремом или жиром.
3. Если ноги сильно потеют, надо мыть их утром и вечером, а затем протирать их специальным лосьоном. Хорошо помогают ванночки с использованием отваров ромашки, коры дуба, ивы, крепкого чая (две столовые ложки на литр воды). Можно протирать кожу стоп лимонным соком.
4. Стричь ногти надо не реже двух раз в месяц. Лучше всего делать это после ванны, когда ноготь мягкий. Чтобы ногти не врастали в кожу.ю их срезают ровно, не закругляя по углам.
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 15:35:57 от Емалия » Записан

куплю семяна конопли! Для птички ^^
Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #31 : 01 Август 2008, 04:16:14 »

Простите за даблпостинг, но я считаю что темы сообщений различаются)
Уход за руками.
Если кожа на руках огрубела, потрескалась - хорошо сделать ванночку с отваром ромашки, шалфея, липы. Продолжительность ванночки - 10-15 минут. Затем надо вытереть руки насухо и намазать их жирным питательным кремом. Кожа рук станет мягкой, если их ополоснуть теплой водой, в которой варилась картошка, или потереть кусочком огурца.
Особое внимание надо уделить ногтям.
Раз в неделю подстригай ногти закругленными ножницами, придавая им желаемую форму. Затем аккуратно обработай их пилочкой, надо двигать ею только по нравправлению к середине ногтя, иначе ногти будут шероховатыми.
Чтобы ногти не зарастали, ногтевую кожицу следует отодвигать вместе с ногтевым валиком. Делай это после мытья рук.
Если появились заусеницы, надо втирать в кожу вокруг ногтей любой жирный крем.
Чтобы ногти выглядели опрятными, можно покрыть их лаком. Лак наносят только на чистые ногти, покрывать лаком следует не чаще одного раза в неделю. Когда лак начинает осталиваться, его надо снять и дать ногтям отдохнуть. Помни, что от частного испольования лака ногти могут стать ломкими, начать слоиться. Чтобы укрепить ногти, делай ванночки с солью ешь пищу, сожержащую витамины и минеральные элементы - кальций, железо.
Гимнастика для рук.
Чтобы пальцы рук были гибкими, суставы - упругими, кожа - сухой и теплом, удели 15 минут в день гимнастике для рук.
1. Крепко сожми руку в кулам, затем резко разожми ее. выолни по 5 раз для каждой руки.
2. Повращай большим пальцем к себе и от себя 10-15 раз.
3. Слегка сцепи пальцы рук и вращай большими пальцами к себе и от себя. Сделай 15-20 вращений в одну и другую стороную
4. Обопрись руками о стену и сделай несколько отжимания от стены. Это упражнение полезно и для плеч. Плечи становятся красивее.
5. Разведи руки в сторон. Вращай кистями рук вперед, затем назад. выполни по 10 вращений в том и другом направлении.
6. Вытяни обе руки вперед, подними кисти рук и дай им свободно упасть вниз. Выполни это упражение 15-20 раз.
7. Возьми правой рукой левую руку за запястье и энергично потряси правой рукойй, поменяй руки местами. Это успражение улучшает циркуляцию крови.
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 15:35:46 от Емалия » Записан

куплю семяна конопли! Для птички ^^
MelomanGirl
Пользователь
**

« Ответ #32 : 18 Август 2008, 17:29:38 »

А я вот сегодня накупила средств всяких разных из серии Aquafruit: йогуртовое молочко, гель для душа, бальзам для рук и ногтей. Веселый И когда я после бани втираю в кожу все эти крема мама говорит, что кожа не отдыхает и закупориваются поры. Помогите пожайлуста опровергнуть эти слова или это на самом деле правда? Шокирован

zvetokpion
Гость
« Ответ #33 : 19 Август 2008, 09:55:48 »

А моя мама говорит ,что от тонального крема крема кожа рано состарится,ещё раньше говорила,что мне идут мои брежневские брови.А ещё,как истинная советская женщина она падает в обморок,когда видит,что я одеваю перчатки перед мытьём посуды.Да,но при всём при этом выглядит она просто замечательно.
MelomanGirl
Пользователь
**

« Ответ #34 : 19 Август 2008, 12:57:10 »

А ещё я слышала такие доводы: "Пусть уж лучше у меня на лице будет слой дорогостоящей косметики(имеется в виду тоналка, пудра, румяна), чем тонна дорожной пыли!" Эта фраза помоему заставляет задуматься, правда?

dimassss
Ветеран

« Ответ #35 : 19 Август 2008, 14:28:48 »

И когда я после бани втираю в кожу все эти крема мама говорит, что кожа не отдыхает и закупориваются поры. Помогите пожайлуста опровергнуть эти слова или это на самом деле правда? Шокирован
А почему тогда все средства рекомендуют наносит на очищенную кожу?Чтобы поры забить? СмеющийсяА всякие натуральные средства, типа отваров, надо применять на распаренную кожу для наилучшего проникновения и пользы.
MelomanGirl
Пользователь
**

« Ответ #36 : 20 Август 2008, 16:06:54 »

Все средства рекомендуют наносит на очищенную кожу? А всякие натуральные средства, типа отваров, надо применять на распаренную кожу для наилучшего проникновения и пользы.
Спасибо, так мамочке и передам! Веселый

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

Все "спасибо" - в личку!

« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 02:15:06 от Емалия » Записан

Skyler
Новичок
*

« Ответ #37 : 31 Март 2009, 17:01:57 »

если кожа шелушиться-надо отшелушивать! Улыбка. в бане использую "спитой"(т.е. остатки от выпитого натурального кофе) на чистую кожу. пилинг и увлажнение одновременно!!! натурально. быстро и дёшево!пробуйте!
8888
Гость
« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2009, 11:00:25 »

Омоложение интересует бедных и богатых - Клеопатра, Жозефина, Диана де Пуатье, маркиза де Помпадур, Мэрилин Монро - все эти женщины обладали своими секретами омоложения и красоты.

КЛЕОПАТРА сама изобрела эмульсию для лица. Она смешивала мед и порошок алоэ с водой, отстоянной на серебре. Руки она нежила в ванночках из молока, волосы мыла и одновременно питала шампунем из трех желтков только что снесенных куринных яиц. После этого Клеопатра ополаскивала их отваром из корней лопуха, шишек хмеля и крапивы. Приняв знаменитую молочную ванну Клеопатры, царица пользовалась скрабом для тела: 300 граммов морской соли смешивали с половиной чашки сливок и втирали ей в кожу в течение десяти минут, а потом смывали теплой водой.

КОРОЛЕВА ИСПАНИИ ИЗАБЕЛЛА отличалась прекрасными волосами, отличной кожей, блеском в глазах и долгоиграющей молодостью. Поддерживала Изабелла все эти природные данные природными средствами: делала себе незатейливые маски для лица из полевых трав - рамашки, подорожника, розмарина и тысячелистника - и цветов розы и лилий, которые настаивались на спирту. Даже в очень солидном возрасте королева имела цветущий вид.

Красавица ШАХЕРИЗАДА - образ скорее собирательный, но кроме 1001 сказки ей приписывают немало рецептов женской красоты. Волосы царица окрашивала смесью хны и басмы, а потом ополаскивала фруктовым соком. Зубы отбеливала очень густым натуральным йогуртом. Кожу перед купанием натирала медом, в который добавлялись размолотые орехи и растительное масло. А ненужные волоски удаляла при помощи шарика из сахарного сиропа, уваренного до золотистого цвета и смешанного с лимонным соком.

Жена Наполеона ЖОЗЕФИНА была женщиной простой. Еще будучи провинциальной креолкой, она знала, что омолаживающие маски лучше всего делать из обычной отварной картошки. Засорившиеся поры лица она чистила горячими камфорными компрессами. На голодный желудок каждое утро выпивала стакан лимонада. В то время это был простой лимонный сок, разбавленный простой минеральной водой, это помогало как следует прочистить кишечник от шлаков и другой нечисти и - как результат - сохранить девственную красоту. Это сейчас все знают, что очищение организма очень полезно, а тогда это была идея будущего.

ДИАНА ДЕ ПУАТЬЕ (любовница Генриха II) считала, что нельзя выглядеть молодо, пару раз сделав маску и протеревшись лосьоном. В 6 утра Диана принимала холодную ванну, до 8 у нее была прогулка верхом. Потом она ложилась отдохнуть. До полудня нежилась в постели, съедала легкий завтрак. Делами государственной важности предпочитала заниматься во второй половине дня. Диана отказывала себе в такой радости как алкоголь, даже в минимальных количествах: она не без оснований считала, что от вина лицо отекает. Но главный секрет женской красоты, по ее словам, состоял в том, что она никогда не думала о старости.

Русская императрица ЕКАТЕРИНА II пыталась удержать молодость самыми чудодейственными способами. Во-первых, ежедневно принимала ванну с добавлением специально разработанного для нее бальзама: к четырем растертым яичным желткам добавляли смесь густого миндального молока, заливали водой, в которой перед этим долго отмокали лепестки роз, и к этому - стакан водки.

МАРКИЗА ДЕ ПОМПАДУР, фаворитка Людовика VI, была слаба здоровьем, а кожа у нее была тонкая и сухая. Чтобы кожа выглядела свежей и гладкой, Жанна-Антуанетта делала маски из сливок, смешанных со взбитыми белками и экстрактом лимона. Утро она начинала с того, что смазывала лицо лимонным соком, а затем втирала в кожу оливковое масло. Все это она смывала теплой отстоявшейся водой, и весь день кожа сохраняла прекрасный нежный вид. Кроме того, маркиза выпивала стакан морковного сока с добавлением ложки меда, который придавал ей бодрость на весь день.

МЭРИЛИН МОНРО умывалась иногда по пятнадцать раз в день. В качестве увлажняющего крема она использовала обычный вазелин, иногда заменяя его оливковым маслом. Мэрилин никогда не загорала, говорила, что солнце старит быстрее, чем время. Утро начиналось с кружки горячего молока с парой сырых яиц. Но самый главный вывод о красоте великой Монро был вот каким: женскому телу требуется свободный доступ воздуха, иначе кожа дрябнет и покрывается морщинами. Поэтому она не признавала нижнего белья и колготок. Заодно раскрепощала в себе чувственность и свободу движения, и ее отношения с мужчинами до сих пор будоражат мировое общественное мнение.

КРАСАВИЦЫ ДРЕВНЕЙ РУСИ отличались нежной кожей лица и отменным естественным румянцем. Каким же хитрым секретом обладали они? А хитрость здесь небольшая. Умывались наши прапрабабушки ледяной талой водой из серебряного кувшина. Тогда это объяснялось чудодейственным образом, сегодня же ученые объясняют необычный эффект такого умывания тонизирующим действием холода и высокими бактерицидными свойствами серебра. Способность серебра убивать бактерии в 1750 раз сильнее карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее хлора, фурациллина, марганцовки.

Сегодня не в каждом доме найдется серебряная посуда, но у всякого есть дома холодильник. Нетрудно приготовить для ежедневного умывания вот такие кубики: В стакан кипяченой воды выжать половину небольшого лимона и залить в формочки. Сок лимона и ледяная вода сделают вашу кожу упругой и нежной на долгие годы.

Методика омоложения во снеhttp://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=36&t=1067
Для омоложения вам необходимо перед сном мысленно представить себя лет на 15-20 моложе. Если вам 50 лет, представьте себя в тридцатилетнем возрасте. Чтобы вспомнить себя, можете посмотреть на свою фотографию тех лет, и держите свой образ в мыслях до тех пор, пока не уснете, и это делайте каждый день. Если вы будите делать это каждый день, то вам уже через неделю скажут ваши сотрудники, что вы гораздо помолодели. Кстати, все эти методы проверены длительным временем и результат стопроцентный. За два месяца ежедневных занятий люди выглядят на 15 лет моложе. Вы в этом убедитесь сами. У многих людей начинают работать и внутренние органы так же, как работали в молодые годы, и волосы становятся гуще и красивее, т.е., изменяется к лучшему не только внешний вид, но и внутренние органы. Но следует помнить, что если вы выбрали какой-то свой прошедший возраст, вспомните, в это время у вас не было каких-то неудач и серьезных заболеваний. Это очень важно. Если вам семьдесят, не представляйте семнадцатилетний возраст, будьте поскромнее, очень большой разрыв, представьте себя лет на пятьдесят.

Некоторые люди не могут мысленно представлять какие-либо картины. Это зависит от внутреннего состояния организма, но тем не менее, вы должны тренироваться и стремиться к этому, и у вас это получится, главное ваше желание.

Те, кто молодой сейчас, сохраняйте свою молодость всю жизнь, для этого зафиксируйте свой образ сейчас и засыпайте с представлением этого неизменного возраста всю жизнь и будет чудо - до старости вы сохраните себя в молодом и бодром виде. Подобными секретами пользуются йоги и сохраняют свою молодость до старости. Данные секреты более совершенны и эффективны. Я желаю вам вечной молодости.

Знаменитая актриса Софи Лорен всегда выглядела на 20 лет моложе своих лет. При этом не обращаясь к помощи пластических хирургов. Завистницы шепчутся, что Софи пьет тайное омолаживающее снадобье, мужчины до сих пор от нее без ума… Софи Лорен семьдесят три, но ей не дашь больше пятидесяти! Прекрасная кожа, молодые, с искорками глаза… Когда ее в очередной раз спросили о «секрете ее молодости», она ответила неожиданно: «А злиться не надо. Завидовать не надо. Сплетничать не надо. И старость к вам не подступит». Зрители были разочарованы, решив, что актриса не желает открывать своих секретов. Но так ли уж далека от истины была эта прекрасная женщина семидесяти с небольшим? Что, если в ее словах все-таки есть смысл?
 Оказывается, эмоции, которые мы испытываем, имеют самое непосредственное отношение к скорости старения нашего организма.
Ученые сиднейского университета провели исследования, желая выяснить действительно ли негативные эмоции влияют на жизнедеятельность. Каково же было их удивление, когда они увидели в процессе опытов, что такие негативные эмоции, как раздражение, злость, зависть и обида напрямую влияют на рост молодых клеток! Группа добровольцев, которая ежедневно подвергалась мощным психологическим нападениям, за месяц эксперимента состарилась примерно на полтора года! Учеными было доказано, что негативные эмоции влияют на замену клеток, их рост и восстановление, замедляют обмен веществ. Кроме того, выяснилось, что те, кто много злятся, ругаются, пребывают в депрессивном состоянии, болеют намного чаще тех, кто спокоен и приветлив. Впрочем, это не новость. О связи болезней и эмоций писал еще Авиценна.
Да вы можете сами провести эксперимент. Подойдите к зеркалу, но опустите глаза. Вспомните что-то неприятное. Хорошенько проникнитесь воспоминанием. Разозлились? Расстроились? А теперь поднимите глаза и посмотрите на себя! Кого вы видите? Сколько бы вам ни было лет, вы видите женщину старше! Потому что глаза потухли, уголки губ опущены, румянец пропал, ссутулились… Вот чем чаще вы будете испытывать такие эмоции, тем скорее их запомнит ваше тело и лицо. Наши мышцы очень пластичны, и если их тренировать, принимают любую форму! Учитывая еще и то, что отрицательными эмоциями мы замедляем обмен веществ, разрушаем молодые клетки, то картина совсем безрадостная.
 Человек ВЛАСТЕН над своими эмоциями. Ими можно и нужно управлять. Существует достаточно методик, способных помочь нам справиться с эмоциональными всплесками. Наша задача научиться быть спокойными и приветливыми (а значит – молодыми). Внутри и снаружи.
Самое первое, что нужно сделать. И пожалуй, самое трудное. Надо взять на себя ответственность за то, что вы чувствуете. Ведь если кто-то «сверху» внушает вам эмоции, или в этом виновата погода, или цикл, или курс валюты, да все что угодно – вы ничего не сможете сделать. А вот если вы осознаете, что вы и только вы окрашиваете то или иное событие в эмоциональные тона и высшие силы, синоптики и гормоны тут ни при чем, то картина сложится совсем другая. Вы уже сможете «рулить». Попробуйте понять, что за свою жизнь вы отвечаете сами. Что гормоны «плохого настроения» – это результат плохого настроения, а не причина! Что помочь вам можете только вы сами. Начните с того, что «отлавливайте» себя в минуты злости, печали, раздражения и говорите мысленно «я злюсь», «мне грустно», «я раздражена». Если хотите, можете говорить и вслух. Затем, когда вы «поймали» себя на негативной эмоции, скажите себе «я и только я окрашиваю это событие эмоционально». Ведь одно и то же событие может нести разные эмоции людям. Каждый человек САМ выбирает свою реакцию относительно события.
К примеру, разорился банк. Горе в семье банкира? Или радость сына, что папа наконец, сможет с ним поиграть? Безработные несчастные клерки? Или они же, довольные, что, наконец, смогут сменить начальство? Праздник у того, кто взял кредит в этом банке? Или нечаянный неплательщик, будучи очень совестливым, впадает в депрессию из-за невозможности отдать долг? Выбор всегда есть.
Когда вы научитесь отслеживать эмоции и поймете, что ответственность за них лежит только на вас, можно приступить к управлению.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 11:29:05 от Natali-2 » Записан
ChulovecheG
Постоялец

« Ответ #39 : 13 Февраль 2010, 20:37:51 »

люди!
у меня проблемка такая!
у меня была что-т типа аллергии на ремень,я расчесала это место где появилась она и у меня счас там места расчесанное.выделяется.может быть как-то можно это убрать?просто не о4 красиво смотрится.
может есть что-т народное?а?
помогите пжлста!!о4-о4! Плачущий

8888
Гость
« Ответ #40 : 22 Февраль 2010, 15:04:35 »

я тут запала на мыло Обеспокоенный. на заднем плане-с травой, видно её. после- с морской губкой и т.д. но больше всего мне понравилось с люфой, как скраб, на фото его нет, уже используется. как там его варят- уже прочитала в инете. можно такое сварить самим. такой аромат! когда им моешься- ощущаешь себя, как минимум, королевой. его там режут, продают по весу. есть в форме пирожного и даже торта (кусочек тортика видно на картинке). в форме пирожного дарила. женщина была в восторге... и её муж тоже Рот на замке
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2010, 15:08:16 от Natali-2 » Записан
$DASHKA$
Пользователь
**

« Ответ #41 : 28 Февраль 2010, 11:43:23 »

люди!
у меня проблемка такая!
у меня была что-т типа аллергии на ремень,я расчесала это место где появилась она и у меня счас там места расчесанное.выделяется.может быть как-то можно это убрать?просто не о4 красиво смотрится.
может есть что-т народное?а?
помогите пжлста!!о4-о4! Плачущий
тоже была такая аллергия на "неблагородные металлы"(скорее всего на те, в состав которых входит никель)
здесь все просто, не носи ремни. и старайся не чесать это место, где сыпь.

но также эта аллергия может быть из-за кнопок в джинсах, тогда надо их переодически лаком покрывать ну или заплатку(с внутр.стороны),
а где болячки (-как сыпь небольшая и чешется),то спасает детская присыпка,она быстро подсушивает и снимает зуд.
меня спас крем - BoroPlus(бороплюс)есть в аптеках.можно использовать ещё любой увлажняющий крем.
и что странно, больше у меня такой сыпи не наблюдалось

однажды завтра мы поймем, как нам сегодня не хватало, как было нам ничтожно мало, того, что было этим днем. однажды завтра мы поймем, как был нам дорог день вчерашний, но снова бьют часы на башне и в наше завтра мы идем.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеУход за лицом, телом, волосами (Модератор: Femina)Тема: Уход за телом
Перейти в: