Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Ноябрь 2019, 03:33:44
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Суеверия
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Суеверия  (Прочитано 2024 раз)
rain_52
Гость
« Ответ #15 : 23 Март 2008, 13:31:14 »

самая страшная примета это когда черный кот пустым ведром разобьет зеркало Насмехается
Lelika
Постоялец

« Ответ #16 : 23 Март 2008, 17:18:03 »

А кто нибудь верит в то что говорят:" нашел 100 руб. а потеряешь 200"Непонимающий Интересно а наоборот бывает???

Жить-это рисовать без черновика!
Все могут видеть как ты внеше выглядишь,
Но очень мало тех, кто знает что у тебя внутри!
Natusechka
Пользователь
**

« Ответ #17 : 23 Март 2008, 17:24:22 »

А кто нибудь верит в то что говорят:" нашел 100 руб. а потеряешь 200"Непонимающий Интересно а наоборот бывает???
ну 200 или не200 честно не знаю,но после того как я 100 рублей как-то нашла,следующий день у меня был не очень хороший.

я люблю всех!даже себя!
Lelika
Постоялец

« Ответ #18 : 23 Март 2008, 17:30:33 »

ну 200 или не200 честно не знаю,но после того как я 100 рублей как-то нашла,следующий день у меня был не очень хороший.
А может их просто не надо было поднимать??? Или все таки это было совпадение???

Irbiso4ka
Новичок
*

« Ответ #19 : 24 Март 2008, 16:26:41 »

Суеверия?! Хм... а для себя так решила, если хорошее верю, а в плохое не верю и забываю.
For
Гость
« Ответ #20 : 24 Март 2008, 17:14:50 »

Абсолютно не резонно верить в одну примету , но не верить в другую. Если вы считаете что приметы реальны - то придётся верить во всё.
Lelika
Постоялец

« Ответ #21 : 24 Март 2008, 18:00:01 »

Я же говорю это все ерунда!!! Ненадо голову ерундой забивать, а то ведь самовнушение это штука посерьезнее будет  Смеющийся

Malenkaya
Новичок
*

« Ответ #22 : 25 Март 2008, 16:15:02 »

Сбывалось ли у кого-нибудь суеверие, когда во время свадебной церемонии весь кортеж заезжает в роддом чтобы узнать кто родился последним (мальчик или девочка)?
я в суеверия конечно не верю!!! но вот одно суеверие меня поразило!!! при венчании в церкви у жениха упал на пол платок (которым держат венчальную свечу) и через 5 лет они расстались!!!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 17:18:30 от Емалия » Записан

Malenkaya
For
Гость
« Ответ #23 : 25 Март 2008, 16:55:51 »

я в суеверия конечно не верю!!! но вот одно суеверие меня поразило!!! при венчании в церкви у жениха упал на пол платок (которым держат венчальную свечу) и через 5 лет они расстались!!!
Смеющийся Смеющийся  А если бы они расстались через 20 лет - ооо наверное это тоже из-за платка.  Смеющийся Смеющийся
alexriot
Постоялец

« Ответ #24 : 27 Март 2008, 21:08:58 »

Верить в приметы-плохая примета! Подмигивающий
Lelika
Постоялец

« Ответ #25 : 27 Март 2008, 22:12:16 »

Кто нить знает, почему говорят что в застолье надо чекнуться с чужим мужчиной???

Malenkaya
Новичок
*

« Ответ #26 : 28 Март 2008, 14:51:18 »

Кто нить знает, почему говорят что в застолье надо чекнуться с чужим мужчиной???
ЧТОБЫ ДЕНЕЖКИ ВСЕГДА БЫЛИ. ГОВОРЯТ ЭТО К БОГАТСТВУ!!! Веселый

Malenkaya
Lelika
Постоялец

« Ответ #27 : 28 Март 2008, 21:26:08 »

ЧТОБЫ ДЕНЕЖКИ ВСЕГДА БЫЛИ. ГОВОРЯТ ЭТО К БОГАТСТВУ!!! Веселый
Ха , а интересно что делать если за столом нет чужих мужчин  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Svetlana P.
Пользователь
**

« Ответ #28 : 30 Март 2008, 21:35:21 »

Люди многое не понимали, в давние времена, поэтому придумали суеверия)

В мире интернета и СМСок мы за никами спрятались - у всех все окей,
Но никто не скажет какая жизнь в настоящем - мы шесть миллиардов одиноких людей.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #29 : 20 Апрель 2008, 22:53:41 »

Жизнь, управляемая суевериями:

А что можно сказать о вас? Испытываете ли вы перед чем-либо загадочный, необъяснимый страх? Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

Человек, который позволяет суевериям влиять на свои решения и повседневную жизнь, допускает, по сути, чтобы им управляло нечто необъяснимое для него самого. Разумно ли это? Стоит ли позволять чему-то непонятному и, возможно, пагубному влиять на нас? Являются ли суеверия безобидной причудой или таят в себе серьезную опасность?

Африканская культура в значительной степени основывается на суевериях. В выходящих в Африке фильмах и радиопередачах, а также в печатаемой там литературе важное место отводится суевериям и мистике — магии, поклонению предкам и фетишизму. Почему суеверия так сильно влияют на людей и откуда они появились?

Что кроется за суевериями?

Многие суеверия появились из-за страха перед духами умерших или какими-либо другими духами. Считается, что происходящие события — это попытка духов запугать живых, предупредить их или выразить им свое одобрение.

Суеверия, распространенные в разных странах мира:

Палочки, торчащие в чашке риса,— знак того, что кто-то умрет.
Увидеть сову днем — плохая примета.
Если во время церемонии погасла свеча, это значит, что рядом злые духи.
Зонт упал на пол,— в доме произойдет убийство.
Класть шляпу на кровать — жди беды.
Звон колокольчиков отгоняет нечистую силу.
Если в день рождения задуть все свечи на торте с первого раза, исполнится желание.
Если прислонить к кровати метлу, находящиеся в метле черные силы заколдуют кровать.
Черная кошка перебежала дорогу — к неудаче.
Упала вилка — кто-то придет.
Картина со слонами, повешенная напротив двери, принесет удачу.
Подкова над входной дверью — на счастье.
Плющ, оплетающий дом, защитит от зла.
Пройти под приставной лестницей — к несчастью.
Разбить зеркало — будет семь лет неудач.
Рассыпать перец — к ссоре с лучшим другом.
Рассыпать соль — плохая примета, если не бросить щепотку соли через левое плечо.
Если встать с кресла-качалки и оставить его качающимся, в него сядут бесы.
Оставить туфли вверх подошвами — не к добру.
Когда кто-нибудь умирает, нужно открыть окна, чтобы душа могла улететь.

Согласно суеверным представлениям, болезни и происшествия не бывают случайными, их причиной являются некие силы из мира духов. Знахарь может объяснить случившееся, к примеру, тем, что дух предка чем-то недоволен. Или спиритический медиум может заявить, что кто-то с помощью другого знахаря навел на пострадавшего порчу и что в этом и заключается причина болезни или происшествия.

В разных странах суеверные представления сильно отличаются друг от друга, и их распространенность зависит от местных условий, местного фольклора и легенд. Но большинство суеверий связывает вера в то, что кого-либо или что-либо из невидимого духовного мира нужно умиротворить.

Безобидны или опасны?

По сути, суеверия — это своего рода религия. Учитывая то, что суеверия далеко не безобидны, было бы уместно поставить вопрос: кому выгодно существование суеверных представлений и обычаев?

Источник суеверий

Вопреки имеющимся фактам, некоторые сегодня склонны отрицать существование Сатаны и злых духов. Однако нежелание признавать существование сильного противника во время войны приведет лишь к поражению. То же самое справедливо и в отношении борьбы с могущественными духовными силами, о которой апостол Павел написал: «Мы ведем борьбу... со злыми духовными силами» (Эфесянам 6:12).

Библия показывает, что, независимо от того, суеверны мы или нет, в жизни каждого из нас играют свою роль время и случай (Екклесиаст 9:11). Изза греха Адама мы унаследовали несовершенство и смерть (Римлянам 5:12). Именно поэтому время от времени каждый из нас болеет или совершает ошибки, которые могут привести к серьезным последствиям. Следовательно, было бы неправильно приписывать все болезни или все неудачи злым духам. Если мы склонны так думать, то у нас может возникнуть желание попытаться умиротворить их#. Статистика показывает, что в тех странах, где широко распространены племенные суеверия, люди не живут дольше или лучше, чем в других странах. Из этого ясно видно, что суеверия нисколько не улучшают наше здоровье.

http://www.watchtower.org/u/20020801/article_02.htm
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 08:41:56 от ReMM » Записан

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Суеверия
Перейти в: