Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

05 Март 2021, 06:52:43
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Наказание для детишек
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Наказание для детишек  (Прочитано 4365 раз)
Сквиди
Гость
« : 28 Февраль 2007, 23:26:56 »

Шокирован Отчикать ребёнка ремешком?.. Есть же и другие способы - например, поговорить...Но что, если это всё без толку?..Быть может, лёгкая встряска исправит положение...
ВЫ ТАК НЕ СЧИТАЕТЕ?
alexxis
Гость
« Ответ #1 : 28 Февраль 2007, 23:37:35 »

при выборе наказания в первую очередь требуется обращать внимание на возраст ребёнка. если с более-менее старшим можно уже будет назидательно поговорить, то с теми, кто ещё сам не разговаривает, никакая речь не пройдёт.
тогда, как вывод: с большими детьми следует, по моему мнению, конечно, вести нравственно-разъяснительные беседы + ограничить их в чём-то, например, не давать смотреть в качестве наказания, телевизор, запретить садиться за компьютер, или не выпускать гулять.
для особо маленьких малышей, типа от года и старше, можно просто на каждом шагу говорить строго "Нельзя!". а лучше обеспечить ему места для его гуляний такие, где не было бы вещей, к которым прикасаться не следует! вот и всё! проблем-то Подмигивающий

Физические наказания не приемлемы ни в каком возрасте!! помните все!
ZewS
Пользователь
**

« Ответ #2 : 01 Март 2007, 00:31:29 »

Никогда, поскольку бесполезно. Словами надо объяснять.
Hulk
Старожил

« Ответ #3 : 01 Март 2007, 10:36:58 »

Бывает ребёнок так "раздикнется", что никакие словесные увещевания до него попросту не доходят - он их игнорирует. В такой ситуации (если это происходит дома) мне приходит на помощь ... подушка. А точнее две небольшие подушки - одна мне, а другая сыну. Во время такого "боя" ребёнок как бы выплёскивает все свои эмоции (обиду, злость, или просто "придурь") и довольно быстро успокаивается, а уж потом с ним можно и поговорить ... . Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Март 2007, 10:41:00 от Hulk » Записан

Одни в мыслях раскованны,
 другие проникновенны,
  третьи тщательны.

KISSka
Новичок
*

« Ответ #4 : 01 Март 2007, 16:05:18 »

нельзя ремнем это  правмирует  психику детей Непонимающийно бывают исключения и так  охота шлепнуть по  попе Обеспокоенный с детсва засело  наказ  бабушки лучше жиденькой вичкой  пригрозить чем ремнему нас вдетсве вичка была так бабуля называла "березовой кашкой" и воспринимали мы это с усмешкой
« Последнее редактирование: 01 Март 2007, 16:09:12 от KISSka » Записан
alexxis
Гость
« Ответ #5 : 02 Март 2007, 02:41:29 »

да млин, какой ремень?! А если вам, родителям, наказывающим своих же родных детей, представить, что вас так вот мощно хлопают ремнём?! сразу поменяется отношение к такому виду наказаний! это же по меньшей мере больно дико! да и нельзя забывать, что бьём своих же чад, на которых стока времени и сил убили, а теперь вот эти усилия ремнём разрушаем! нее, нельзя брать ремень в руки, ни в коем случае.
может, подзатыльничек с приколом каким-нибудь в тему лучше будет, чем дикая бессмысленная и губительная для психики ребёнка порка? Непонимающий

как вывод: всегда пытайтесь ставить себя на место своего ребёнка и пытаться понять, отчего он поступил так, а не иначе в ситуации, за которую ему полагается, по вашему мнению, наказание.
и когда наказываете, представляяйте в обязательном порядке, как бы это вам было, если бы вас так же наказывали!
« Последнее редактирование: 02 Март 2007, 02:43:14 от alexxis » Записан
MarinaS
Старожил

« Ответ #6 : 02 Март 2007, 09:20:39 »

Если уж вы наказываете ребенка, то на мой взгляд лучше его чего-то лишить - например, сладкого, просмотра телевизора, компьютера, прогулки, а не заставлять например мыть посуду или убираться в комнате. Иначе эти дела будут ассоциироваться у него с чем-то плохим.
Про порку даже речи не идет - нельзя бить того, кто тебя слабее и не может ответить. В конце концов, если ваше дитя отмочило что-нибудь совсем несусветное, то проявите фантазию, придумайте что-нибудь без телесных наказаний. Хотя мне кажется, во многих случаях рбенок и сам понимает, что сделал что то не так.
alexxis
Гость
« Ответ #7 : 02 Март 2007, 09:28:33 »

<...>
Хотя мне кажется, во многих случаях рбенок и сам понимает, что сделал что то не так.
верно! сам замечал, однако пусть он и понимает, но если ему не указать специально, что он то-то или то-то сделал не так, то он может в будущем повторять ошибку!
Lady
Постоялец

« Ответ #8 : 02 Март 2007, 09:47:34 »

Насчет лишать прогулки, я не согласна, свежий воздух все-таки, ограничить по времени разве что. Компьютер, ТВ - да. Правда сын и так эту "радость" видит только по выходным.
мне приходит на помощь ... подушка. А точнее две небольшие подушки - одна мне, а другая сыну.
Надо использовать данный приемчик, сшить 4 подушки для всех, веселей будет!
Aterra
Ветеран

« Ответ #9 : 02 Март 2007, 11:15:25 »

для особо маленьких малышей, типа от года и старше, можно просто на каждом шагу говорить строго "Нельзя!".

маленькие тоже все понимают, главное объяснить, обосновать, почему это нехорошо и так делать не стоит.
у меня племяннику трех лет нет. он все соображает. напакостит где-нибудь, мама с ним поговорит (она категорически не преемлет физического наказания детей), отец с работы приходит, baby бежит к нему и рассказывает: Матвей сегодня так-то сделал, мама сердилась, так нельзя делать, Матвей так больше не будет делать. отец угорает.

если применять физические методы воспитания, крик с детства, ребенок потом никакие другие меры воздействия воспринимать не будет

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Demonstr
Ветеран

« Ответ #10 : 04 Март 2007, 07:24:12 »

Если уж вы наказываете ребенка, то на мой взгляд лучше его чего-то лишить - например, сладкого, просмотра телевизора, компьютера, прогулки, а не заставлять например мыть посуду или убираться в комнате. Иначе эти дела будут ассоциироваться у него с чем-то плохим.
Про порку даже речи не идет - нельзя бить того, кто тебя слабее и не может ответить. В конце концов, если ваше дитя отмочило что-нибудь совсем несусветное, то проявите фантазию, придумайте что-нибудь без телесных наказаний. Хотя мне кажется, во многих случаях рбенок и сам понимает, что сделал что то не так.
К сожаленью без наказания не обойтись, сядут на шею, но необходимо все делать продуманно. Повышать голос на ребенка - это показать свою слабость, значит других средств воздействия ненайдено. Кричать бесполезно, он просто пропустит мимо ушей, уйдет в себя. Надо просто понять ребенка, возможно вы мало уделяете ему времени и таким образом он привлекает к себе внимание (плохими поступками, поведением).

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
alexxis
Гость
« Ответ #11 : 04 Март 2007, 09:30:51 »

К сожаленью без наказания не обойтись, сядут на шею, но необходимо все делать продуманно. Повышать голос на ребенка - это показать свою слабость, значит других средств воздействия ненайдено. Кричать бесполезно, он просто пропустит мимо ушей, уйдет в себя. Надо просто понять ребенка, возможно вы мало уделяете ему времени и таким образом он привлекает к себе внимание (плохими поступками, поведением).
по вашему сообщению выходит, что вы допускаете наказание ребёнка, однако не одобряете крик на него, значит ли это, что в качестве наказания вы уважаете порку и побои?? Шокирован Или что тогда ещё остаётся? Подмигивающий
ZewS
Пользователь
**

« Ответ #12 : 04 Март 2007, 12:18:19 »

по вашему сообщению выходит, что вы допускаете наказание ребёнка, однако не одобряете крик на него, значит ли это, что в качестве наказания вы уважаете порку и побои?? Шокирован Или что тогда ещё остаётся? Подмигивающий
в угол на горох
KISSka
Новичок
*

« Ответ #13 : 04 Март 2007, 13:40:12 »

в угол на горох
этот метод я  думаю  прошлый век сейчас  у  детей  и у родителей  другие виды на  жизнь
Fialka
Старожил

« Ответ #14 : 05 Март 2007, 00:08:59 »

наказать можно по-разному....как голосовать и не знаю... ну уж не бить это точно...но наказание за проступки должны быть и ребенок должен знать за что его накказывают.

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Наказание для детишек
Перейти в: