Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800870 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

01 Октябрь 2020, 05:31:00
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Animal ДжаZ
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Animal ДжаZ  (Прочитано 4721 раз)
безумный спайк
Старожил

« : 14 Февраль 2008, 15:33:49 »

Группа Animal ДжаZ появилась на свет осенью 2000 года.
Музыка Animal ДжаZ cочетает тяжелый драйв и энергетику с романтизмом и лиричностью.

Направленность на смешение стилей отражается в названии команды, поскольку одно из значений слова "jazz" в английской интерпретации - "суета, сумбур".
Однако, слово "Animal" предполагает животное, то есть, естественное, организующее начало. В результате из хаоса и смешения стилей органически выкристаллизовывается
цельное звучание, предполагающее, с одной стороны, нетривиальные гармонии, с другой стороны, жесткую энергетику.

Группа участвовала в крупнейших фестивалях в РФ.
Выпустила больше 10 дисков (Подробнее в разделе дискография).
Выступала перед:
Rollins Band
Garbage
Clawfinger
Rasmus в Ледовом и Лужниках.
Песни Animal ДжаZ можно услышать в эфирах множества радиостанций РФ и ближнего зарубежья.

В начале 2006 года Animal ДжаZ записали несколько композиций для саунд-трека кинофильма "Граффити" реж. Игорь Апасян, отобранного в программу фестиваля категории "А" Токио МКФ.   

Animal ДжаZ это:
Александр "Михалыч" Красовицкий - вокал
Игорь Булыгин - бас-гитара
Евгений Ряховский - гитара
Александр Заранкин - клавишные
Ян Лемский - ударные
Юрий Смирнов - звук
Геннадий Микрюков - директор

В предыдущие годы в группе участвовали:
Сергей Егоров - ударные (2000-2004)
Борис Голодец - клавишные (2000-2004)
Станислав Гаврилов - клавишные (2004-2005)
Андрей Казаченко - клавишные (2005-2007)

« Последнее редактирование: 31 Июль 2008, 04:38:57 от Docuch » Записан

— Я заберу у вас голоса. 
— Мы письмом напишем. 
— Я отрежу вам руки… 
— Тогда люди будут спрашивать «Чего это тут Винчестеры без рук слоняются?»!
inevitability
Гость
« Ответ #1 : 15 Февраль 2008, 16:08:54 »

А мня дык вот наоборот 3 полоски бесит! мну больше 1:0 в пользу осени нрависо! Веселый
вот вам интервью с Михалычем откопала! Улыбка

Давай начнём с альбома "1:0 в пользу осени". Вы, кажется, единственная группа, питающая такую страсть к акустическим пластинкам. Почему решили записать очередную, уже третью по счёту, как проходила запись и какая концепция у этого диска?

- Мы издавали два unplugged-диска, это были альбомы, записанные по принципу "квартирника" - голос и одна-две гитары, полный минимализм. На тот момент нам так хотелось, мы активно играли "квартирники", нас "пёрло" от этого. Концепция тех дисков - наше желание передать "квартирную" атмосферу. А последние год-полтора мы играем акустическую программу в полном составе, "квартирники" поднадоели. Появилось желание запечатлеть её на диске, тем более что мы серьёзно переаранжировали старые трэки и написали специальные песни для акустики. Самой трудной задачей было адекватно передать атмосферу "живого" концерта. Вот мы и решили записать альбом в неформальной обстановке - сняли коттедж в пансионате "Комарово" под Питером, привезли туда два трейлера со студийной аппаратурой, и за неделю под шашлычок с горячительным записали 13 песен, а также всякие импровизационные шумовые интермедии. Весь процесс снимали на видео, так что скоро издадим ещё и DVD, этакое хоум-видео для фанатов. А альбом назвали соответственно настроению, которое на нём и передали - "1:0 в пользу осени". Это типичное питерское состояние души. Независимо от времени года. Здесь даже в июле осень побеждает.

Давая интервью год назад, ты жаловался на российский шоу-бизнес. Сейчас вы востревованны и собираете крупные залы по всей стране. Изменился ли твой взгляд на индустрию?

- Ничуть. То, что мы собираем полные залы, происходит вопреки шоу-бизнесу. Нас как не было в ротации на центральных теле- и радиоканалах, так и нет. Нас поддерживает канал "A-ONE" и другие подобные локальные. У меня дома, например, ни одного из этих каналов нет, хотя я в центре Питера живу.

Изменила ли тебя популярность?

- Да нет её, популярности. Народу на концерты больше ходит: тысяча-полторы. Но в плане понятия "популярность" это ничто. Так что спокойно езжу себе на метро и прочем общественном транспорте, никто не тревожит. Изменяться мне не с чего. А даже если бы и были предпосылки - я сложившийся человек, а звёздная болезнь свойственна, по большей части, музыкантам-тинейджерам. Если в клубе сижу, бывает, что кто-то подходит с "респектами" и тому подобными приятностями - я нормально на это смотрю, но прекрасно понимаю, что ничего особо крутого здесь нет. У меня миллион недостатков, вот о них я и предпочитаю думать.

Насколько я понимаю, с недавнего времени ты можешь обеспечивать себя только музыкой и и параллельно нигде не работать. Ты достиг того, к чему стремился?

- Конечно, нет. Я ведь стремлюсь не к этому, а к тому, чтобы делать по-настоящему хорошую музыку, которая меня бы полностью устраивала. Здесь ещё работы непочатый край. Я хочу совершенную песню написать. А достаток - это вторичное, и придёт само сабой, если отдаваться делу целиком.

Какая группа впечатлила тебя сильнее всего за последнее время?

- "Мои ракеты вверх", московская. Потрясающий диск записали, "Humanaut" называется. Я слушаю и не понимаю, как можно такую музыку в России делать, там очень всё круто. Есть ещё в Питере группа, "Half Dub Theory", играют такой хип-хоп... Я их некоторые песни наизусть знаю, за этот год разучил. А из западной музыки открыл для себя Регину Спектор, хотя она с 2002 года пластинки записывает. Удивительная девушка-вокалистка-пианистка из Нью-Йорка с советскими корнями. Такая Тори Эймос, которая вдруг забросила подальше свою печаль-тоску и запела про волшебный и прекрасный мир вокруг.

Какой из недавних концертов "Animal ДжаZ" запомнился тебе сильнее всего?

- Мы каждый раз играем как последний. Все концерты по-своему дороги, и помню почти все. Самый крутой был, наверное, в Питере, в сентябре, в новом большом зале клуба "Орландина". Пришла тысяча человек, клуб закрыли на вход, и куча народу не вошла. Там была огромная взаимоотдача у группы и у публики, я такого у нас не припомню. Вышел со сцены с ощущением полного счастья. Если бы ещё аппарат и вентиляция были получше, то это выступление можно было бы назвать идеальным клубным концертом.

Когда ждать новой "электрической" пластинки, и какой она будет?

- Уже песни для неё пишем. Выйдет она не раньше осени. И это будет не тот "Animal ДжаZ", который всё знают. Но это будет рок, несомненно.

Что можешь пожелать своим фанатам?

- Традиционное моё пожелание - учитесь жить в мире с собой и любить себя. Тогда сможете полюбить и мир вокруг.
vagan45
Постоялец

« Ответ #2 : 15 Февраль 2008, 17:38:32 »

к творчеству этого коллектива отношусь отрицательно!я бы смело поставил на эту группу штамп - Продано!

Пока хоть один человек находится в тюрьме, никто из нас не свободен!All Cops Are Bastards!
loony
Старожил

« Ответ #3 : 19 Февраль 2008, 17:46:12 »

Мне оч нраится у них 3 полоски   *помню,дня 3 потом эта песня в голове вертелась)))*
и ещё Шаг.Вдох. классная
они ведь вроде по итогам рамп 2007 лучшая альтернативная группа,да? Улыбка

-Придумай себе сложность:подниматься на лифте только в том случае...
-Если лестница не работает.(с)
безумный спайк
Старожил

« Ответ #4 : 24 Февраль 2008, 14:10:21 »

Думать Дважды классная песня,особенно в живую..
не видела ни одного живого выступления Грустный

— Я заберу у вас голоса. 
— Мы письмом напишем. 
— Я отрежу вам руки… 
MENEDGER
Новичок
*

« Ответ #5 : 24 Февраль 2008, 16:50:50 »

А мне очень уж девушка понравилась, которая снималась в клипе "три полоски" Рот на замке

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ, А ТО ПРОСНЁТСЯ И УБЕЖИТ!!!
daron
Пользователь
**

« Ответ #6 : 27 Февраль 2008, 10:56:59 »

оч нравится песня "стереолюбовь"
и сразу вопрос
эта песня из какого альбома или это какой-то сингл

life is a waterfall...
Amoretto
Гость
« Ответ #7 : 27 Март 2008, 18:23:57 »

Три полоски

Как же произошло
Жизнь опять словно белый лист
Мажет красками холст
Красно-желтым - ее каприз
Ночь все перевернет
И оставит боль на потом
Точно еще повезет с теплом

Джинсы порезаны, лето
Три полоски на кедах,
Под теплым дождем...
Ты снова лучше всех,
А дачу, маму, билеты
Мы переживем...

Зайди в знакомый подъезд
Поднимись на 8й этаж
Смотри как солнышко ест
Этот мир, он уже не наш
Скоро наступит сентябрь
SMS'oм пришлет пароль
Он оденет тебя в новую любовь
Лишь несколько слов, могут убить
Но если веришь в любовь, стоит еще жить
безумный спайк
Старожил

« Ответ #8 : 05 Апрель 2008, 18:21:24 »

- Новости

от 2 апреля
Начаты съемки клипа на песню "Я"! Презентация оного состоится в мае.

Не очень важная, но приятная новость - Михалыч включен в "ТОП 50.
Самые знаменитые люди Петербурга" по итогам 2007 года по мнению журнала Собака.ру.
В ближайшие дни на сайте журнала откроется голосование, по результатам которого выяснятся победители в номинациях.

от 24 марта
Мы вернулись! Спасибо всем, пришедшим на наши концерты! Впереди - Хельсинки и вторая часть тура по поводу макси-синггла "Я".

-------
во всю концерты дают Улыбка

— Я заберу у вас голоса. 
— Мы письмом напишем. 
— Я отрежу вам руки… 
Panda
Новичок
*

« Ответ #9 : 10 Апрель 2008, 12:56:39 »

воот фотка

x kott x
Ветеран

« Ответ #10 : 11 Июнь 2008, 18:24:41 »

А может кто-нибудь потрудится клип Я залить на ФТП? Непонимающий
l@GT
Постоялец

« Ответ #11 : 14 Июнь 2008, 20:40:40 »

не тама есть чёт от рока то..мну тока адна песенка нравица ето 3 полоски,остальное творчесво по боку
ещё ангел четкая песня

киньте аккорды для 3 полоски
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 10:48:56 от XakeP[WWW] » Записан

В@нильн@я
Постоялец

« Ответ #12 : 14 Июнь 2008, 20:50:56 »

Я обожаю "3 полоски"!!! Что клип, что песенка! Реальная кста, ситуация. Только не нравится, что в конце клипа, девчЁнка курит.. В замешательстве
ЕсчЁ нравится "Шаг вдох" Улыбка
Группа так-то ничего.  Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 20:57:31 от ~* Vanilla_Sky *~ » Записан

Alter_Ego
Гость
« Ответ #13 : 14 Июнь 2008, 21:23:24 »

Залил мини сингл "Я" 2008 года.ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Audio/ROCK/ROCK_RUS/Animal_Dzhaz/2008 Я (Single)/
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2008, 10:17:15 от Alter_Ego » Записан
[Бяша]
Ветеран

« Ответ #14 : 16 Июнь 2008, 07:50:19 »

Неплохая группа. Но фанаткой не являюсь. Есть несколько песен, которые меня зацепили. Непонимающий Больше всех нравится "1:0 в пользу осени". А вот "3 полоски" уже ооооочень надоели!
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Animal ДжаZ
Перейти в: