Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

13 Август 2020, 05:23:52
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Алиса
Страниц: [1] 2 3 ... 37   Вниз
Печать
Автор Тема: Алиса  (Прочитано 17531 раз)
Йя-ХхА
Старожил

« : 11 Февраль 2008, 19:33:47 »

ну вот, решился создать тему о своей любимой группе! всем неравнодушным просьба оставлять свои впечатления и мнения! гопники - домой нах спать!)
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 13:23:44 от Docuch » Записан

"выше правды есть любовь,
выше закона - милость,
выше справедливости - прощение"!
безумный спайк
Старожил

« Ответ #1 : 11 Февраль 2008, 19:54:10 »

Такой темки ешо не было?  O_o странно странно..

у подруги слышала записи с радио, там Костя говорит о выходе нового альбома, о туре в его поддержку. жалко не запомнила названия игравших песен
в общем кто-нибдуь в курсе, вышел он /альбом/ или нет?

— Я заберу у вас голоса. 
— Мы письмом напишем. 
— Я отрежу вам руки… 
— Тогда люди будут спрашивать «Чего это тут Винчестеры без рук слоняются?»!
metallist
Пользователь
**

« Ответ #2 : 11 Февраль 2008, 19:55:29 »

песня изгой ваще классная

tits, beer and metal
Постоялец

« Ответ #3 : 11 Февраль 2008, 19:58:26 »

мне у них нравятся только две песни: ИЗГОЙ и ЗВЕРИ

ВКЛЮЧАТЬ СМЕХ - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА(ЗАЩИТА ЗАСИДАТЕЛЕЙ ФОРУМА)

СИСЬКИ, ПИВО и МЕТАЛ!!!
Йя-ХхА
Старожил

« Ответ #4 : 11 Февраль 2008, 20:01:24 »

в общем кто-нибдуь в курсе, вышел он /альбом/ или нет?

релиз нового альбома "Пульс хранителя дверей лабиринта" выйдет 18 февраля. А песня по радио - это либо "Горько", либо "Апрель"... всё уже на ФТП)))

выше закона - милость,
безумный спайк
Старожил

« Ответ #5 : 11 Февраль 2008, 20:14:07 »

релиз нового альбома "Пульс хранителя дверей лабиринта" выйдет 18 февраля. А песня по радио - это либо "Горько", либо "Апрель"... всё уже на ФТП)))
дыа! точна) помню название такое длинное и мудреное.. ну ещё песни были)
совсем скоро уже))) ура)

они в Кирове последний раз с концертом были в 2005 году?
у меня статья есть довольно интересная об этом концерте, если нада, выложу..

— Я заберу у вас голоса. 
— Мы письмом напишем. 
— Я отрежу вам руки… 
Йя-ХхА
Старожил

« Ответ #6 : 11 Февраль 2008, 20:15:59 »

выложь))) тока я наверно её уже читал)

выше закона - милость,
безумный спайк
Старожил

« Ответ #7 : 11 Февраль 2008, 20:26:50 »

сдается мне, что читал.. ну ниче, вспомнишь зато)

Группа АЛИСА приехала в Киров спустя пять лет после предыдущего концерта в нашем городе. Очень многие люди с нетерпением ждали этого события. И вот они дождались. Когда я узнал, что этот прославленный коллектив будет выступать в ЦО Победа, я был неприятно удивлен - ведь при всех достоинствах наш центр отдыха просто мал для такого концерта. Выступления АЛИСЫ, на мой взгляд, должны происходить как минимум в больших ДК или в спорткомплексах.

Однако же, придя к Победе за 40 минут до указанного в афишах времени, я удивился тому, что снаружи народу было не так уж и много. Но когда я вошел внутрь, все встало на свои места - часть людей уже была внутри, смотрела на всевозможных экранах концерт «Мы вместе 20 лет», снятый в Лужниках не то год, не то два назад и подпевала. Пройдя внутрь и сдав куртки в гардероб, пошли с другом изучать привезенную для продажи атрибутику. Здорово, красиво, но дороговато. А народу тем временем становилось все больше и больше...

О пришедших на концерт людях стоит сказать особо. Какая еще группа способна собрать на своем концерте людей абсолютно разных возрастов, взглядов и вкусов? Среди людей помимо Алисоманов были замечены панки, металлисты, обычная «попсовая» молодежь, а также немалое количество тех, кто десять и даже двадцать лет назад уже слушал Кинчева и ходил на концерты Алисы. К слову, присутствовали даже приехавшие из других городов (Москвы и Питера) фэны.
Вскоре народ вереницей потянулся к сцене. Когда туда пришли все, я был изумлен - СТОЛЬКО народа на моей памяти Победа еще не собирала. Навскидку людей было раза в полтора-два больше, чем на Реакторе, на котором было около 600-700 человек...
Но вот на сене появляются герои русского рока. Начался «Шабаш»! То, что происходило далее, описать практически невозможно. Там просто нужно быть. Нужно чувствовать энергетику переполненного зала и пробивную силу музыки и слов. Все пришедшие, как один, внимали голосу Константина Кинчева и впитывали в себя музыку АЛИСЫ.
Звук... Звук был на очень высоком уровне. Примерно через 10-15 минут после начала концерта, когда мои уши настроились на нужный режим работы, я поймал себя на мысли, что могу свободно слышать партию любого инструмента -настолько хорош был звук.

Сам же концерт просто летел на одном дыхании. Кинчев на сцене вел себя как всегда раскованно, до предела заводя толпу. Толпа же в свою очередь пела практически все слова исполняемых песен. Даже у новых композиций припевы запоминались настолько быстро, что уже на втором их (в смысле припевов) исполнении все присутствующие пели вместе с Костей. Знаете, мне даже показалось, что наша отзывчивая публика запала Кинчеву в душу, так как он много раз низко кланялся толпе в знак благодарности.

Отдельно скажу про нового гитариста АЛИСЫ — Игоря Романова. Человек, виртуозно владеющий инструментом, определенно пришелся ко двору. И теперь стиль АЛИСЫ стал близок к традиционному драйвовому хард-року, а альбом «Изгой» сами музыканты называют гитарным альбомом - ибо во время записи Игоря порой приходилось останавливать, иначе количество гитарных соло стало бы огромным. На концерте этот человек просто делал свою работу. Но то, как он ее делал, достойно восхищения.
Сейчас, по прошествии двух дней после концерта, я немного жалею о том, что не успел как следует ознакомиться с дискографией АЛИСЫ. Поэтому я могу назвать не все песни, исполнявшиеся на концерте. Из того, что знаю, было Мое поколение, Красное на черном, Небо славян (эту песню толпа пела громче всего), Антихрист, Стерх, Солнце Иерусалим, Инок, воин и шут. Из новых - Изгой, Звезда по имени Рок, Звери и Рок-н-ролл крест.
Немного расстроило то, что не были исполнены Трасса Е-95, Мама и Мы вместе.

А что началось в зале, когда музыканты начали играть Спокойную ночь Виктора Цоя... Песня была спета хором и закончена словам Кинчева: «Спасибо вам! Спасибо Цою!»
Вскоре после этого музыканты покинули сцену. Но концерт на этом не закончился. Примерно через три минуты, на протяжении которых толпа скандировала «Алиса! Алиса!», музыканты вернулись и исполнили «Песню без слов» все того же В. Цоя! Скажите мне, что еще после этого нужно для счастья?
Еще через две песни музыканты вновь покинули сцену (кстати, уходили они по одному, а последним уходил Романов, играющий очередное соло). К сожалению, на этот раз уже окончательно. Двухчасовой концерт заканчивался. А зрители так и не хотели в это верить, продолжая скандировать «Алиса! Алиса!»...
Через пять минут, когда уже окончательно стало ясно, что концерт закончен, зрители потянулись к выходу. Вот тут-то и сказались размеры Победы - ибо очередь выстроилась весьма длинная.
Преодолев эти незначительные неудобства, я вышел на улицу. В голове крутились (впрочем, как и сейчас крутятся) песни Алисы.

Еще до сих пор в памяти живы услышанные перед концертом слова: «Алиса дарит свет!» Побывав на концерте, я только убедился в истинности этих слов.

/"Enkor" декабрь 2005/

— Я заберу у вас голоса. 
— Мы письмом напишем. 
— Я отрежу вам руки… 
MurA-VeY
Постоялец

« Ответ #8 : 11 Февраль 2008, 20:33:19 »

АлисА!!!!!
Послушала...Раз и навсегда зацепило!
Особенно, альбом "ШАБАШ"!!!
Спасибо за тему JaGr!

"Ну почему эволюция дала первенство именно этим, нестабильным, ленивым, подозрительным особям? То ли дело муравьи, не мыслящие себе существования в безделии...Впрочем, я несправедлив. Все мои аргументы разбиваются об один факт: я - брат людей..."
Йя-ХхА
Старожил

« Ответ #9 : 11 Февраль 2008, 20:39:06 »

сдается мне, что читал.. ну ниче, вспомнишь зато)

дааа! так оно и было! как-будто мои впечатления описаны))) то же самое творилось в голове после концерта...

выше закона - милость,
Йя-ХхА
Старожил

« Ответ #10 : 11 Февраль 2008, 20:40:05 »

Спасибо за тему JaGr!
оййй...) да мне то за что! очень рад буду, если понимающий тему народ будет тут общаться!

выше закона - милость,
Йя-ХхА
Старожил

« Ответ #11 : 11 Февраль 2008, 20:44:13 »

"Апрель-апрель..." кто слышал новую песенку? ваши впечатления?! Я в восторге!!!

выше закона - милость,
metallist
Пользователь
**

« Ответ #12 : 11 Февраль 2008, 20:45:20 »

"Апрель-апрель..." кто слышал новую песенку? ваши впечатления?! Я в восторге!!!
Классная песня

безумный спайк
Старожил

« Ответ #13 : 11 Февраль 2008, 20:46:41 »

ешо вопрос Веселый
на концерте 20 лет вместе, который на фтп лежит, в начале "Родины" поёт доча Кинчева?

— Я заберу у вас голоса. 
— Мы письмом напишем. 
— Я отрежу вам руки… 
metallist
Пользователь
**

« Ответ #14 : 11 Февраль 2008, 20:48:07 »

ешо вопрос Веселый
на концерте 20 лет вместе, который на фтп лежит, в начале "Родины" поёт доча Кинчева?
ДА его дочь

Страниц: [1] 2 3 ... 37   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Алиса
Перейти в: