Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

22 Апрель 2021, 15:21:35
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Ваша любимая книга^^
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Ваша любимая книга^^  (Прочитано 15040 раз)
xEvanessx
Пользователь
**

« Ответ #15 : 14 Апрель 2007, 11:55:11 »

А для меня сейчас "Война и мир" любимая книга, т. к. в школе проходим  Веселый
Смеющийся Ужос, я её в прошлом году так толком и не прочитал, так как читать там реально тока третий том, там где про войну, а в остальном неперевариваемые рассуждения дедушки Толстого... не люблю я такую классику

Vita sine libertate, nihil.
(жизнь без свободы - ничто)
xEvanessx
Пользователь
**

« Ответ #16 : 15 Апрель 2007, 10:25:40 »

Стивен Кинг тоже замечательный писатель, захватывает так, что оторваться от книги нереально). Мне больше всего у него понравились Сияние и Мизери

Vita sine libertate, nihil.
(жизнь без свободы - ничто)
Nyasha
Гость
« Ответ #17 : 15 Апрель 2007, 13:57:30 »

А мои:Гарри Поттер,все книги Стивена Кинга ,а также "Детство" Горького! Подмигивающий

детство горького? ппц. нас заставляли его читать, я дошла может до четверти книги и выкинула ее.

Fatum
Пользователь
**

« Ответ #18 : 23 Апрель 2007, 19:55:29 »

МАСТЕР И МАРГАРИТА !!!! Вот это ДА это вещь !!! Кто не читал много потерял !!! всем всем всем читать ))) Реально круто !!! ( кстати вообще единственная книга которую я рпочитал  Смеющийся )
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2007, 20:14:58 от Fatum » Записан

Dain
Гость
« Ответ #19 : 25 Апрель 2007, 18:52:01 »

Библия дети мои - вот путь к истине жизни --- ха-ха не уж то поверили?!! Смеющийся
Шуткую Подмигивающий
Ну а по так конечно Властелин колец и всё что связано со Средиземьем!!! Реааааааааааааалл!!!!!!!! Улыбка
Shady Lady
Новичок
*

« Ответ #20 : 25 Апрель 2007, 20:06:38 »

МАСТЕР И МАРГАРИТА !!!! Вот это ДА это вещь !!! Кто не читал много потерял !!! всем всем всем читать ))) Реально круто !!! ( кстати вообще единственная книга которую я рпочитал  Смеющийся )
Согласна!!!!Книга-реально шедевр русской литературы!
Тысячу раз готова перечитывать!)
А еще клевая сказка "Алиса в стране чудес"))!
А еще я лирику люблю: М.Цветаеву....)

IGOREK,Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и ... не существует!!!Так что довольствуйтесь тем, что есть:)
Fatum
Пользователь
**

« Ответ #21 : 26 Апрель 2007, 12:05:59 »

LARIK если ты тоже восхищаешься романом Булгакова, советую прочесть еще ФАУСТа ( Гете ) найдешь очень ОЧЕНЬ много интересноых сходств так как Булгаков опирался на это произведение описывая ВОЛАНДА. (к примеру Воланд это имя сатаны в немецком народном творчестве, или например почему на трости у Волонда изображена голова Чёрного пуделя ))

Shady Lady
Новичок
*

« Ответ #22 : 26 Апрель 2007, 12:09:55 »

LARIK если ты тоже восхищаешься романом Булгакова, советую прочесть еще ФАУСТа ( Гете ) найдешь очень ОЧЕНЬ много интересноых сходств так как Булгаков опирался на это произведение описывая ВОЛАНДА. (к примеру Воланд это имя сатаны в немецком народном творчестве, или например почему на трости у Волонда изображена голова Чёрного пуделя ))
Я читала Фауста у Гёте....у Воланда и Мефистофеля очень много сходств)))
Правда Фауста я читала в классе 8....поэтому не очень помню нюансы этого произведения...)

IGOREK,Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и ... не существует!!!Так что довольствуйтесь тем, что есть:)
[Miller]
Старожил

« Ответ #23 : 08 Май 2007, 18:39:09 »

Из того, что читал недавно:
Эрик Френк Рассел - Ближайший родственник.
книга о космо-разведчике, который попадает на вражескую планету очень очень далеко.
грубо говоря о том, на что способно воображение и вранье
Роберт Шекли - Билет на Планету Транай
Рассказ Утопия - есть пара гудд мыслей, которые можно было бы воплотить.
Терри Гудкайнд - Меч Истины (Правила Волшебника)
Это чистый фэнтози. сюжет очень нравится, чтиво. есть уже 10 томов, на подходе заключительная часть.

я каждый день встаю с утра и еду в универ. Я, конечно, не хочу сказать, что это подвиг, но нечто героическое в этом все-таки есть.

Viva hollywar!

Krone765
Постоялец

« Ответ #24 : 08 Май 2007, 22:00:58 »

Самую любимую книгу назвать будет сложно, но больше всё таки склоняюсь к Булгаковской книге "Мастер и Маргарита"!!! Для меня редко читающего книга была открытием!!!

Erzuly
Гость
« Ответ #25 : 09 Май 2007, 22:39:09 »

хым... моя любимая книга... интересный вопрос.... я вапще люблю фантастику и филосифию(хорошее сочетание Смеющийся) а щас моя нстолбная книга УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ Смеющийся Смеющийся Смеющийсяну я просто к зачету готовлюсь Смеющийся
imperior
Гость
« Ответ #26 : 10 Май 2007, 00:14:36 »

Моя любимая книга - Хроники заводной птицы (Мураками Х.). Роман джойсовского масштаба, вещь, всем советую.
Docuch
Ветеран

« Ответ #27 : 11 Май 2007, 12:05:19 »

ну, в разное время разная книга любимая, то есть что читаю то и люблю (ествественно, если енига хорошая)
вне времени:
Властелин Колец
Урсула К. Ле Гуин - Левая Рука Тьмы, Волшебник Земноморья
Фриц Лейбер - Сага о Фафхрде и Сером Мышелове - чушь конечно полная, но чем-то зацепила

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
Zmii
Постоялец

« Ответ #28 : 14 Май 2007, 14:59:09 »

Подобных тем уже достаточно, помоему даже слишком, но я бы хотел предложить несколько иную концепцию.
Пусть те кто хотят пишут здесь о своих любимых или просто интересных книгах. Причем прошу вас писать не просто имя автора и название, а вкратце чем она вам понравилась, непонравилась, краткое содержание. Чуть позже выложу пару слов о своих любимых книгах.

тема объединена с предыдущей
Dark Andrew
« Последнее редактирование: 15 Май 2007, 17:08:41 от Dark Andrew » Записан
Zmii
Постоялец

« Ответ #29 : 14 Май 2007, 16:21:12 »

угу, ты очень точно заметил.
как я еще заветил они сводятся к тому что Х (подставмит нужное) супер. Но может быть кто то хочет более подробно остановится на своих любимых произведениях
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Ваша любимая книга^^
Перейти в: