Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

18 Январь 2021, 14:02:20
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Ваша любимая книга^^
Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Ваша любимая книга^^  (Прочитано 14287 раз)
Paranoid Cardinal
Постоялец

« : 26 Февраль 2007, 19:55:10 »

У мну, наверное, так и осталась "Одиссея капитана Блада" Сабатини из деЦЦства... Обеспокоенный

Первая тряпка королевства.
alexxis
Гость
« Ответ #1 : 27 Февраль 2007, 00:37:19 »

Морис Дрюон. Серия "ПрОклятые короли" (7 интереснейших и увлекательнейших книг)

жанр: исторический роман
alexxis
Гость
« Ответ #2 : 27 Февраль 2007, 18:31:27 »

Crusader

это какие например? хотя бы одну назовите, пожалуйста, самую любимую Подмигивающий
Paranoid Cardinal
Постоялец

« Ответ #3 : 27 Февраль 2007, 19:48:06 »

хы) да они все одинаковые на вид и вкус)) Смысла нет^^

Первая тряпка королевства.
Corax
Постоялец

« Ответ #4 : 01 Март 2007, 09:33:02 »

Р.Р.Толкиен "Хоббит"... ну и небольшое продолжение к нему "Властелин Колец", ессно Смеющийся!
pushistik
Старожил

« Ответ #5 : 01 Март 2007, 09:54:13 »

У мну тоже "Властелин Колец" не просто любимая - настольная книга с детства Подмигивающий.Обожаю Стругацких"Понедельник начинается в субботу"и обе сказки"О тройке"-вот где сатира так сатира:"Народу не нужны нездоровые сенсации-народу нужны здоровые сенсации"(ето из "Тройки") Рот на замке
Из современных, с нетерпеньем жду каждой последующей книги цикла В.Звягинцева "Одиссей покидает Итаку" Улыбка

SEKIRA
Новичок
*

« Ответ #6 : 01 Март 2007, 11:03:35 »

Все книги Толкиена: "Хоббитс",трилогия "Властелин Колец", "Сирльмариллион"(не знаю правильно ли)и малые произведения. Хорошего вам дня моя Прелессссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссть Строит глазки Шокирован
« Последнее редактирование: 01 Март 2007, 12:36:47 от MarinaS » Записан
xEvanessx
Пользователь
**

« Ответ #7 : 28 Март 2007, 09:13:29 »

Я считаю себя немножко фанатом Саги о копье Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмэн. Причём чтобы остальные не говорили, их произведения, сопутствующие этой истории тоже весьма увлекательны!

Vita sine libertate, nihil.
(жизнь без свободы - ничто)
Alenenok
Пользователь
**

« Ответ #8 : 30 Март 2007, 12:18:47 »

Булгаков "Мастер и Маргарита", Шекспир (от "Ромео и Джульетта" до "Сон в летнюю ночь" - читала в оригинале, не знаю интересны ли переводы),Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Milksop
Старожил

« Ответ #9 : 30 Март 2007, 13:41:42 »

Шекспир (от "Ромео и Джульетта" до "Сон в летнюю ночь" - читала в оригинале
Ну, в переводе мне "Р&Д" понравилось и в театре был, там то же ничего...нормуль, по-русски говорили...Т.к. по-английски знаю только Хэндэ хох!!! Веселый Веселый Веселый и ещё чуток...поэтому предпочитаю всё в русском варианте Подмигивающий

А Зюскинда...с его "Парфюмером"...оценил кто...На фоне книги фильм - фиговенько выглядит...Мне вот по нраву такие книги...Любимых книг, видимо, нет...Но есть такие, о которых забыть невозможно... Шокирован Шокирован Шокирован

КУСОК МОЛОКА - ЭТО СУДЬБА
liming
Новичок
*

« Ответ #10 : 07 Апрель 2007, 20:46:20 »

У меня много любимых книг. Восновном предпочитаю фантастику типа. Серии Боярская сотря, Бригадир державы их много всех не упомниш.

Siverus
Новичок
*

« Ответ #11 : 07 Апрель 2007, 21:32:10 »

а про "Гарри Поттера" забыли.... Улыбка Кстати, у Семеновой много хороших книг.... Особенно про волкодава и вообще...
xEvanessx
Пользователь
**

« Ответ #12 : 12 Апрель 2007, 19:39:33 »

Точно, Волкодав отличное произведение. Правда к концу серии запал автора как то угас(. Ещё можно вспомнить Макса Фрая и его путешествия в Ехо

Iva
Старожил

« Ответ #13 : 14 Апрель 2007, 07:18:07 »

Точно, Волкодав отличное произведение. Правда к концу серии запал автора как то угас(. Ещё можно вспомнить Макса Фрая и его путешествия в Ехо

Я бы так не сказал. Полностью отличная серия.

У меня любимой книги нет но есть любимая кучка книг =)
1. Мария Семёнова - серия "Волкодав"
2. Витылий Зыков  - серия "Наёмник его величества"
3. Лоис Макмастер Буджолд "цикл о Форкосиганах"
4. Дмитрий Скирюк - серия "Осенний Лис"
5. Вадим Панов - серия "Тайный город".

Вроде бы всё..
xEvanessx
Пользователь
**

« Ответ #14 : 14 Апрель 2007, 11:28:56 »

Я бы так не сказал. Полностью отличная серия.
Ну во первых это моё имхо, во вторых, последние книги были написаны как то уж слишком западнизировано чтоли, произошло некое отступление от стиля славянского фэнтези (Сравните Самоцветные горы и Волкодав).

Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Ваша любимая книга^^
Перейти в: