Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800718 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

22 Июль 2019, 13:22:42
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Неравный брак (по возрасту, социальному положению, национальной принадлежности )
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Неравный брак (по возрасту, социальному положению, национальной принадлежности )  (Прочитано 5481 раз)
parasyahka
Гость
« Ответ #15 : 11 Февраль 2008, 18:41:57 »

Могу понять и принять лишь разницу в возрасте. Хотя, не спорю, в каждом конкретном случае есть свои особенности. К примеру, разница в материальном положении. Хорошо, если у двоих было раличное воспитание, уровень благосостояние, но кто-то из них с юности стремился к большему. Да, их прошлое, их семья буду различаться, но своё будущее они видят одинаково. Другое дело, когда встречаются двое, где кто-то и не может и не хочет зарабатывать, привык жить так, как живет, и большего не надо. Другой, напротив, вечно к чему-то стремится. Что их ждет? Увы. ничего, страсть пройдет, а с ней все отношения. Потому что будущего нет.
Natalya!
Постоялец

« Ответ #16 : 11 Февраль 2008, 19:12:15 »

моя невеста старше меня на 15 лет,я зарабатываю больше неё и она по национальности-немка,но я её очень сильно люблю и она меня,и нам всегда интересно вместе,хотя мы очень разные,как видите у нас с ней разница во всём и в возрасте,и в социальном положении,и в национальности

Шокирован Ей 35, а тебе 20.  Шокирован
Ну как говориться противоположности притягиваются, как магнит, "+" и "-"

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #17 : 11 Февраль 2008, 23:27:33 »

Неравный брак (по возрасту, социальному положению,по национальной принадлежности и т.д.)
Интересно послушать мнения по этому вопросу.
Кто что думает?
Думаю, что такое возможно, а почему бы и нет? У меня друг живёт в таком браке, оба счастливы. Если двое действительно любят друг друга, то и брак, какой бы он нибыл (по возрасту, социальному положению,по национальной принадлежности и т.д.), будет крепким.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
MADLEN
Старожил

« Ответ #18 : 12 Февраль 2008, 08:11:33 »

Думаю, что такое возможно, а почему бы и нет? У меня друг живёт в таком браке, оба счастливы. Если двое действительно любят друг друга, то и брак, какой бы он нибыл (по возрасту, социальному положению,по национальной принадлежности и т.д.), будет крепким.

Знаю семью. Ему было 25,ей 46 -официально зарегистрировали отношения.Она выглядела моложе своих лет, он старше.
Всю жизнь жили как голубки, очень любили друг друга.Сейчас ему 62,а она умерла в марте прошлого года, он первое
время просто жить не хотел без неё!
Есть ещё знакомые пары, где он моложе на 12 лет, на 14 лет. А вот когда он старше-не встречалось такое.
Хотя одна знакомая романы крутит с мужчинами старше её на 15-20 лет и больше, и это её очень утраивает!
Schrek
Постоялец

« Ответ #19 : 12 Февраль 2008, 13:55:51 »

Я нормально отношусь к этому фактору - что бы ни было всеравно каждый получит свою "выгоду".

Смотри на жизнь проще и тебе захочеться жить!

MADLEN
Старожил

« Ответ #20 : 12 Февраль 2008, 19:42:48 »

люди, вот такой вопрос, хелп ми. Если девушка мусульманка а я православный, может ли она выйти за меня? Если нет, то почему именно?
У меня знакомая татарка-мусульманка вышла замуж за русского-никаких проблем,
только её родители были сначала против, да и до сих пор с этим не могут смириться!
А дочь, которая у них родилась, выбрала сама кем ей быть: мусульманкой или православной-ей дали право выбора!
Она выбрала религию отца.
Natalya!
Постоялец

« Ответ #21 : 12 Февраль 2008, 19:47:44 »

люди, вот такой вопрос, хелп ми. Если девушка мусульманка а я православный, может ли она выйти за меня? Если нет, то почему именно?

Это ещё зависит от того какое воспитание.
К примеру у меня есть знакомые мусульмане мл, им родители запретели жениться на русских девушках.
Родители сами им ищут невест мусульманок, одного вот недавно женили, а до свадьбы он видел свою будущую жену лишь на фото.

Olyunya
Гость
« Ответ #22 : 12 Февраль 2008, 19:53:00 »

Я считаю, что неравный брак это когда один любит, а другой нет. В остальных случаях все можно исправить или смириться!
Schrek
Постоялец

« Ответ #23 : 12 Февраль 2008, 23:40:52 »

Цитата Оноре де Бальзак 1799-1850
Брак не можнт быть счастливым, если супруги до вступления в союз не узнали в совершенстве нравы, привычки и характеры друг друга.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2008, 18:51:30 от Schrek » Записан

Смотри на жизнь проще и тебе захочеться жить!

AiRin
Гость
« Ответ #24 : 25 Февраль 2008, 20:42:42 »

У меня похожая ситуация. Я сама мусульманка, а мой парень русский (еще и крещенный), но он ради меня, вроде бы, готов сделать никях. Но для этого ему необходимо взять мою веру. Ну я сама еще не понимаю что мы будем делать, но вопрос меня этот мучает.
Он еще учится, а теперь взял академ из-за проблем, хочет ехать работать куда-нить. А после приехать и сразу пожениться, но я пока не хочу, просто хочу сделать никях. Ваще уже запуталась.
Что делать, как родители отреагируют Шокирован
Gonza
Пользователь
**

« Ответ #25 : 28 Февраль 2008, 11:00:00 »

Тут много факторов: откуда она, какая семья.
У меня все сложно было ... и не получилось в свое время.
В то же время есть много ассимилировавших, и не подумаешь, что татары, и на национальность супруга им пофиг.
Кстати сейчас у меня жена на 8 лет меня старше, правда русская, почти.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #26 : 10 Март 2008, 15:52:10 »

У меня похожая ситуация. Я сама мусульманка, а мой парень русский (еще и крещенный), но он ради меня, вроде бы, готов сделать никях.
Мде...плакал ваш брак. Не советую менять свою веру из-за того, что не можешь пожениться (выйти замуж), так ты перечёркиваешь все свои принципы, ради которых жил. Это глупо.
Но для этого ему необходимо взять мою веру. Ну я сама еще не понимаю что мы будем делать, но вопрос меня этот мучает.
И правильно, что мучает, это вопрос "жизни" и "смерти".
Он еще учится, а теперь взял академ из-за проблем, хочет ехать работать куда-нить. А после приехать и сразу пожениться, но я пока не хочу, просто хочу сделать никях. Ваще уже запуталась.
Что делать, как родители отреагируют Шокирован
Если бы я был на вашем месте, то мои родители меня не поняли бы, да и я тоже бы не понял сам себя. Обратись к духовному, там есть много ответов на твои вопросы.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Pupseg
Гость
« Ответ #27 : 10 Март 2008, 18:00:01 »

Неравный брак (по возрасту, социальному положению,по национальной принадлежности и т.д.)
Интересно послушать мнения по этому вопросу.
Кто что думает?
смотря насколько неравный  по возрасту например девушке 25 лет мужчине 50 не дело по национальной пренадлежности-ваще не важно главно чтоб друг друга понимали и уважали, а социальное положение хоть имеет значение но небольшое
Lelika
Постоялец

« Ответ #28 : 23 Март 2008, 17:54:06 »

У меня с мужем разница 8 лет,он старше.Меня очень устраивает.Понимаем и поддерживаем друг друга во всём.Особенно сейчас,т.к. у нас появился маленький человечек.Вместе мы уже 12 лет.
ЯЧ тоже считаю что дело не в возрасте. А в том как к друг другу относишься Улыбка

Жить-это рисовать без черновика!
Все могут видеть как ты внеше выглядишь,
Но очень мало тех, кто знает что у тебя внутри!
fastionse
Пользователь
**

« Ответ #29 : 23 Март 2008, 18:06:20 »

интересно почему неравным считается брак по национальной принадлежности? ведь неравность предполагает что кто то лучше другого? а ведь все национальности равны между собой!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Неравный брак (по возрасту, социальному положению, национальной принадлежности )
Перейти в: