Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

10 Декабрь 2019, 03:04:56
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Неравный брак (по возрасту, социальному положению, национальной принадлежности )
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Неравный брак (по возрасту, социальному положению, национальной принадлежности )  (Прочитано 6334 раз)
засоня
Постоялец

« Ответ #120 : 13 Июнь 2009, 10:44:16 »

на опыте своих знакомых подметила,что пары,где женщина старше- действительно более стабильнее.
есть пример подруги ,которая старше мужа на 9 лет.там все как в сказке-бросил пить,кутить,остепенился...видимо,действительно,ему была нужна женщина-мама.

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
Фан Evanescence AND 30stm
Постоялец

« Ответ #121 : 13 Июнь 2009, 23:04:03 »

По возрасту - это не имеет особо важного значения. Главное, чтобы люди ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА!!! А если из-за денег, то брак продержится недолго...наверное)
По национальности - это смотря какие там бывают традиции...разные обряды и тому подобное...если поженились, то там уже само..может и брак будет долгосрочный. может сразу разойдутся... Непонимающий
Социальное положение - Один спонсирует другого, пока тому не станет совестно) Брак будет долгосрочный. Потому, что врядли бы богач(иха) вышла(ел) за бедняка если бы не было мотива(как-то так). А вот бедные(неспонсированные люди) могут попроситься заключить брак с Богатым человеком по 2-ум основным причнам:
1. Деньги.
2. Настоящая любовь.
на опыте своих знакомых подметила,что пары,где женщина старше- действительно более стабильнее.
есть пример подруги ,которая старше мужа на 9 лет.там все как в сказке-бросил пить,кутить,остепенился...видимо,действительно,ему была нужна женщина-мама.
Да, тут такое часто случается, но бывает и наоборот) Жена стара(старше летна 20), а мужу она надоела и он бегает по любовницам)Подмигивающий Но тут может все пройти по разному, смотря как отреагирует жена на такое поведение мужа, чаще всего они(жены) пытаются делать вид, что ничего не произошло. Но и иногда бывают, что разводятся...

psi
Постоялец

« Ответ #122 : 20 Июнь 2009, 23:57:40 »

Мезальянс - это всегда огромная дыра в семейной системе, она не будет иметь большого значения, если всё остальное в семье идеально (и финансы, и жил. площадь, и умение общаться, договариваться, выражать претензии, и взаимное умение распознать напряжение и помочь снять его, и умение вместе воспитывать детей; эстетическое, политическое, религиозное единство и т.д. и т.п.)

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #123 : 21 Июнь 2009, 00:52:37 »

а вам не кажется что этот "мужчина" по морали и характеру-сопля или тряпка....и т.д.
я просто не представляю что б мною командовали-а ему это в радость,мазохист блин какой-то

Sodom
Новичок
*

« Ответ #124 : 21 Июнь 2009, 08:08:38 »

У многих бизнесенов жены молоденькие.Лет на 20-30 младше.Они просто хотят красивую жизнь и будут терпеть все выходки своего благоверного,если даже у него будет любовница и не одна.
засоня
Постоялец

« Ответ #125 : 22 Июнь 2009, 10:04:37 »

а вам не кажется что этот "мужчина" по морали и характеру-сопля или тряпка....и т.д.
я просто не представляю что б мною командовали-а ему это в радость,мазохист блин какой-то
я бы сказала,не командывать,а направлять.
даже если он тряпка,такая женщина эту тряпку постирает,накрахмалит-любо-дорого посмотреть.

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
Laduhka
Гость
« Ответ #126 : 22 Июнь 2009, 20:33:10 »

я бы сказала,не командывать,а направлять.
даже если он тряпка,такая женщина эту тряпку постирает,накрахмалит-любо-дорого посмотреть.
Полностью поддерживаю УлыбкаВ семье не может быть 2 лидера иначе отношения будут хуже атомной войны Веселый
У подкаблучников тоже есть положительные качества Непонимающий
psi
Постоялец

« Ответ #127 : 22 Июнь 2009, 20:47:36 »

Полностью поддерживаю УлыбкаВ семье не может быть 2 лидера иначе отношения будут хуже атомной войны Веселый
У подкаблучников тоже есть положительные качества Непонимающий
Переведите для меня. Я понимаю так - 2 типа семей: восточная (один отвечает за контакты с социумом, а второй за домашний очаг) и европейская (оба договариваются и отвечают и за внешнюю и за внутреннюю жизнь). И тот и другой вариант - замечательно для всех.
Плохо когда утром европа, а вечером - восток, тогда и правда хуже атомной войны, причем хоть 1 хоть 2 лидера.

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
galina
Ветеран

« Ответ #128 : 19 Декабрь 2009, 17:47:22 »

Переведите для меня. Я понимаю так - 2 типа семей: восточная (один отвечает за контакты с социумом, а второй за домашний очаг) и европейская (оба договариваются и отвечают и за внешнюю и за внутреннюю жизнь). И тот и другой вариант - замечательно для всех.
Плохо когда утром европа, а вечером - восток, тогда и правда хуже атомной войны, причем хоть 1 хоть 2 лидера.
а если муж работает по вахтам, жена работает обычно?? то какая семья получается?
думаю немаловажно  разное происхождение,корни, духовное образование и образование творческое(творческое и духовное вроде разные вещи).    вот к примеру один из супругов увидел "красивое", приблизился к искуству, а другой, ещё пока что на пути понимания...
это я о том что творческие люди очень часто обречены на одиночество.    дизайнеры,художники  вот вас учили учили, и вы видели правду, истину, тайну..потом появляется семья и ... тебя пытается учить другой человек,но ты понимаешь что то что он говорит ещё так далеко от истины и..както становится не по себе. с одной стороны хочется сказать, что он не прав, но и обидеть боишься.    и хотя бы иногда хочется общатся с "профи" за счет их подпитываешься, загораешься, растешь....а так....быть учителем сложней, да и захочет ли ученик принимать знания??
пример родителей.  только один возмется за писание картин маслом, как другой бросается в догонку, доказать(?)что сам может не хуже. это что зависть? соперничество? вроде и не плохо, дабы на примере одного другой  развивается. но первый то не всегда в плюсе остается.
я поняла что я "ученик" и показать доказать истину, красоту, пока мне сложно  Грустный
и ещё наверное в таком случае лучше заниматься разными делами, реализовывать себя в своем деле. дабы не сталкиваться лбами, либо в разных стилях работать. не сильно вмешиваясь в дела другого.   
з.ы не подумайте про пафосность творческой личности, просто рассуждения в слух. каждый в чем то профи. кто в музыке, кто в технике..
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 17:50:25 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
psi
Постоялец

« Ответ #129 : 19 Декабрь 2009, 23:29:04 »

а если муж работает по вахтам, жена работает обычно?? то какая семья получается?
Здесь может вообще не быть семьи в моем понимании (определение уже давал). А "восточная" - "европейская" это отражает только экономику семьи.
думаю немаловажно  разное происхождение,корни, духовное образование и образование творческое(творческое и духовное вроде разные вещи)...
Немаловажно, конечно, ВСЁ. При этом я бы на первое место поставил собственные желания (быть, быть вместе, реализовать себя, ...), а уже потом и происхождение и образование и  et cetera.

alht88
Новичок
*

« Ответ #130 : 20 Декабрь 2009, 00:25:10 »

у меня муж младше меня на 3 года и 1 день!и мы любим друг друга Целующий

Я самаЯ
Belka777
Старожил

« Ответ #131 : 08 Январь 2010, 19:39:02 »

у меня муж младше меня на 3 года и 1 день!и мы любим друг друга Целующий
разница в 3 года- это вообще ничто Подмигивающий
alht88
Новичок
*

« Ответ #132 : 08 Январь 2010, 21:31:43 »

разница в 3 года- это вообще ничто Подмигивающий
согласна Подмигивающий

Я самаЯ
мышка
Ветеран

« Ответ #133 : 10 Апрель 2010, 07:17:33 »

Притча:

Фея сказала супругам: "Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас".
Сказала жена: "Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем".
Взмахнула фея палочкой и в руке женщины оказались билеты.
И тут сказал 50-летний муж: "Все это очень романтично, но такая возможность выпадает раз в жизни. Сожалею, дорогая жена, но я хочу женщину моложе меня на 30 лет".
Взмахнула фея своей волшебной палочкой и... превратился муж в 80-летнего деда.
Вывод: мужчины, может, и сволочи, но феи ведь женщины

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
8888
Гость
« Ответ #134 : 10 Апрель 2010, 07:48:48 »

наверно они идеальной парой оказались. иначе желание мужа бы не исполнить
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Неравный брак (по возрасту, социальному положению, национальной принадлежности )
Перейти в: