Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800758 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

17 Октябрь 2019, 23:15:44
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Неравный брак (по возрасту, социальному положению, национальной принадлежности )
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Неравный брак (по возрасту, социальному положению, национальной принадлежности )  (Прочитано 5901 раз)
MADLEN
Старожил

« : 05 Февраль 2008, 13:28:29 »

Неравный брак (по возрасту, социальному положению,по национальной принадлежности и т.д.)
Интересно послушать мнения по этому вопросу.
Кто что думает?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 13:04:05 от Емалия » Записан
*Alfa Romeo*
Старожил

« Ответ #1 : 05 Февраль 2008, 13:34:52 »

Если брак неравный по возрасту(разница15-20лет),то скорее всего он быстро распадется-мало общих интересов и Улыбка тд.
если не равный по соц.положению или нац.принадлежности-то скорее всего он просущесвует долго!!

"Cтремись к успеху, старайся превзойти себя, люби своих друзей, говори правду, будь уверен, уважай родителей. Эти жизненные принципы помогут тебе достичь совершенства, сделают сильным, дадут надежду и приведут к истинному величию" (Джо Уайдер)
Femina
Модератор

« Ответ #2 : 05 Февраль 2008, 14:55:01 »

Если брак неравный по возрасту(разница15-20лет),то скорее всего он быстро распадется-мало общих интересов и Улыбка тд.
если не равный по соц.положению или нац.принадлежности-то скорее всего он просущесвует долго!!
А мне кажется-наоборот.Я вообще считаю,что отношения должны строиться,в первую очередь,на взаимоуважении,тогда общие интересы -не главное.Если люди вступают в брак,то,наверное, их что-то связывает?Это даже хорошо,что интересы у вас разные, у каждого есть что-то своё,независимое.Вот взгляды на жизнь должны совпадать,в т.ч. религия,иначе,рано или поздно, возникнет конфликт,и,либо брак распадётся,либо один из супругов(способный к конформизму)примет условия другого.
Социальный статус тоже имеет большое значение,потому что люди,воспитывающиеся в абсолютно разных условиях существования,имеют абсолютно разные взгляды на жизнь,что вполне логично.А вот возраст имеет не самое серьёзное значение,потому что взрослеют тоже все по-разному(кто-то вообще не взрослеет Веселый).У нас с мужем разница-10 лет,но сошлись ведь?Уже 6 лет вместе.
dimassss
Ветеран

« Ответ #3 : 07 Февраль 2008, 13:17:02 »

у меня знакомая вышла замуж, стала мусульманкой.Вроде бы не жалуется Целующий
Lelic231
Пользователь
**

« Ответ #4 : 07 Февраль 2008, 19:59:02 »

У меня тоже знакомые есть. Он из простой семьи, деревенский парень, она из хорошо обеспеченной семьи. Живут уже несколько лет хотя родители её сначала были против.
MADLEN
Старожил

« Ответ #5 : 08 Февраль 2008, 21:09:52 »

у меня знакомая вышла замуж, стала мусульманкой.Вроде бы не жалуется Целующий
Как так? Стала мусульманкой? А до замужества кем она была? Христианкой?
Femina
Модератор

« Ответ #6 : 11 Февраль 2008, 13:28:49 »

Как так? Стала мусульманкой? А до замужества кем она была? Христианкой?
Насколько я знаю,если мужчина-верующий мусульманин,то у них полагается обряд,нзываемый никах(ну или как-то так)-это что-то вроде христанского венчания,т.е.заключение союза "на небесах".Если женщина христианка(или другой веры,но не мусульманской),то,совершая этот обряд,её обращают в мусульманство.
арагорн
Гость
« Ответ #7 : 11 Февраль 2008, 13:40:31 »

моя невеста старше меня на 15 лет,я зарабатываю больше неё и она по национальности-немка,но я её очень сильно люблю и она меня,и нам всегда интересно вместе,хотя мы очень разные,как видите у нас с ней разница во всём и в возрасте,и в социальном положении,и в национальности
Dimon@
Пользователь
**

« Ответ #8 : 11 Февраль 2008, 15:19:28 »

люди, вот такой вопрос, хелп ми. Если девушка мусульманка а я православный, может ли она выйти за меня? Если нет, то почему именно?
Femina
Модератор

« Ответ #9 : 11 Февраль 2008, 15:23:17 »

люди, вот такой вопрос, хелп ми. Если девушка мусульманка а я православный, может ли она выйти за меня? Если нет, то почему именно?
Может,если хочет.Разве мало у нас межнациональных браков?Сама-то она как к такой перспективе относится?
Dimon@
Пользователь
**

« Ответ #10 : 11 Февраль 2008, 15:27:33 »

считает что это возможно если только она этого захочет. А так она боица что ее родители не позволят ей. Я же религию как преграду в отношениях никогда и подумать не мог расматривать
Femina
Модератор

« Ответ #11 : 11 Февраль 2008, 16:15:24 »

считает что это возможно если только она этого захочет. А так она боица что ее родители не позволят ей. Я же религию как преграду в отношениях никогда и подумать не мог расматривать
Так может тебе стоит сначала с её родителями поговорить?В любом случае,если ты собираешься жениться на ней это придётся сделать.Заодно узнаешь менталитет,уклад,характер будущих родственников.
korsak
Ветеран

« Ответ #12 : 11 Февраль 2008, 16:27:43 »

моя невеста старше меня на 15 лет,я зарабатываю больше неё и она по национальности-немка,но я её очень сильно люблю и она меня,и нам всегда интересно вместе,хотя мы очень разные,как видите у нас с ней разница во всём и в возрасте,и в социальном положении,и в национальности
а у меня всё наоборот,но я её очень сильно люблю и она меня Улыбка 

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
fastionse
Пользователь
**

« Ответ #13 : 11 Февраль 2008, 16:38:26 »

Семью вы создать конечно можете и это очень романтично...но если её родители окажутся ортодоксальными мусульманами-они никогда не дадут согласия на ваш брак, так как в в главной книге мусульман (коране) точно есть указание на то как положено выдавать мусульманских девушек за муж. Там введен запрет на то что бы мусульманка выходила замуж за немусульманина....тебе придётся принять ислам Улыбка
Keti
Новичок
*

« Ответ #14 : 11 Февраль 2008, 18:12:40 »

Чем больше различий, тем крепче брак?
 а по росту как вы с ней?)
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Неравный брак (по возрасту, социальному положению, национальной принадлежности )
Перейти в: