Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800718 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

24 Июль 2019, 09:20:59
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Пушкин "Евгений Онегин"
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пушкин "Евгений Онегин"  (Прочитано 4760 раз)
strekoza93
Старожил

« Ответ #150 : 31 Октябрь 2008, 21:33:15 »

с тобой не соглашусь,в стихах наоборот легче и быстрей читается да и восприятие улучшается,а возьми любой другой роман текстом...ужас веть....чисто морально даже почитать интереснее
ну кому ведь как бывает Улыбка

http://vkontakte.ru/id18362556?99221  ай лайк ту могет могет!
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #151 : 02 Ноябрь 2008, 15:00:02 »

с тобой не соглашусь,в стихах наоборот легче и быстрей читается да и восприятие улучшается,а возьми любой другой роман текстом...ужас веть....чисто морально даже почитать интереснее
Сдесь да же сравнивать не чего "Евгений Онегин" стоит особняком от других романов потому что он единственный роман в стихах)) А каму как лучше воспринимается это его проблемы)) Но сравнивать роман в стихах и романы в прозе невозможно ведь больше нет таких романов))

Люди - это малые боги.
[vesna]ru
Постоялец

« Ответ #152 : 16 Декабрь 2008, 22:04:05 »

лично я считаю, что ничего особенного - сейчас такое сплошь и рядом... отличие же от Е.О. то что написал ПУШКИН и написано не прозой, а так ничего необычного в Е.О. я не вижу В замешательстве

{Lady^Music}
Старожил

« Ответ #153 : 04 Январь 2009, 20:11:39 »

Я еще не проходила Онегина в школе,но в музыкальной школе мы изучали оперу П.И Чайковского"Евгений Онегин" и даже смотрели её.Мне очень понравилось.Незнаю,как там в книге написано,но то что мы смотрели-это по нашему говоря Круто! Веселый Хотя зачем лишние слова,это же Пушкин ,помоему этим все сказано.

be4ofko
Ветеран

« Ответ #154 : 04 Январь 2009, 21:15:29 »

хм... начала читать его по школьной программе, пока прочитала только первую часть, уж очень неохота и многа, да еще и в стихах

<3
[ectaVgen]
Ветеран

« Ответ #155 : 12 Январь 2009, 19:17:32 »

Читал когда-то. Для меня - чепуха! Творчество Пушкина ценю, но подоную литературу не читаю.

Нету =(
_TbIHDbIHKA_
Новичок
*

« Ответ #156 : 28 Февраль 2009, 16:53:57 »

Целующий Мы тут недавно изучали..Меня(честно Говоря) оООООчень Тронуло..сочинения я По этому произведению  с Радостью Писала..)) Классное Произведение!!! Как говорится " я любила..Ты гордился..Разлюбила- Спохватился ..Поздно-Поздно,Дорогой,у меня Теперь другой..")))) Плачущий Рыдала Над последней Главой...И над письмом Татьяны.. Плачущий а вам как?? Строит глазки

Persefona
Постоялец

« Ответ #157 : 14 Апрель 2009, 11:44:52 »

Целующий Мы тут недавно изучали..Меня(честно Говоря) оООООчень Тронуло..сочинения я По этому произведению  с Радостью Писала..)) Классное Произведение!!! Как говорится " я любила..Ты гордился..Разлюбила- Спохватился ..Поздно-Поздно,Дорогой,у меня Теперь другой..")))) Плачущий Рыдала Над последней Главой...И над письмом Татьяны.. Плачущий а вам как?? Строит глазки
Мы наверно это изучали либо в прошлом,либо в позапрошлом году.Так вот,меня это произведение нисколько не тронуло,просто дураками они там были и все,не разглядели своего счастья.
8888
Гость
« Ответ #158 : 16 Январь 2010, 09:02:02 »

почему Пушкин так закончил? почему он не соединил Татьяну и Онегина? Татьяна уходит, входит Татьянин муж... и всё???!!! на этом мы с героем прощаемся. вот как так? каким был разговор Онегина с мужем Татьяны?
vera_NDA
Новичок
*

« Ответ #159 : 27 Январь 2010, 12:05:44 »

Нда...
Зачем вам продолжение? В недосказанности - вся прелесть.
Хотите - выдумайте проджолжение сами для себя.
Что, к примеру, Татьяна решила сбежать с Онегиным XD
Или что Онегин с мужем Татьяны стрелялись на дуэли.
Или что Онегин научился ценить любовь и встретил другую девушку.

Это же в принципе женский роман 19 века в стихах.

Влечение души рождает дружбу, влечение разума - уважение. Влечение тела рождает желание. Соеденение трёх влечений порождает любовь.
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Пушкин "Евгений Онегин"
Перейти в: