Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

07 Декабрь 2019, 00:10:55
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Пушкин "Евгений Онегин"
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Пушкин "Евгений Онегин"  (Прочитано 5362 раз)
Rus_golD
Пользователь
**

« Ответ #15 : 08 Февраль 2008, 18:41:46 »

Умер ну и ... с ним Смеющийся

Penguin
Гость
« Ответ #16 : 08 Февраль 2008, 20:58:56 »

Что-то этой книжке придается слишком много внимания, по-моему, незаслуженно. Вообще, кто типичный герой русской классики? Дворяне (хотя и), которые много страдают и говорят о своих чувствах, но очень мало делают. Человек с нормальным соотношением рацио и вита предпочтет Онегину "Трех мушкетеров".
Snega
Постоялец

« Ответ #17 : 09 Февраль 2008, 20:53:57 »

Я даже 2 раза перечитывала! Во как понравился! Целующий

unprecedented
Старожил

« Ответ #18 : 10 Февраль 2008, 19:44:58 »

Автор! Возможно, для вас реплика "очень понравилСо" - верх восхищения, но пожалейте тех, кто занет русский язык чуточку лучше! Можно сказать: "Восхитительно!", "Превосходно!" и много ещё как. Мне лично в таком голосовании  с такими вариантами даже участвовать противно!
Сейчас, кстати, по "Культуре" идёт классная передача, где Валентин Непомнящий читает и комментирует "Евгения Онегина". Всем рекомендую!

спасибо учту!!!
unprecedented
Старожил

« Ответ #19 : 10 Февраль 2008, 19:47:32 »

Вернемся в тему. Как вы относитесь к смерти Ленского? Плачущий
я думаю пушкин виноват в этой смерти!!! напрямую!!!
C@rmen
Постоялец

« Ответ #20 : 10 Февраль 2008, 19:49:10 »

Мне понравилась эта книга я её в 11 лет читала Смеющийся

Богатырюша
Новичок
*

« Ответ #21 : 10 Февраль 2008, 19:49:57 »

Не спорю некоторые моменты жизни Онегина забавны , но революционерство из него не прет , хотя многие писали ,что он образец декабриста.
Любовь расмотрена очень приниженно , читая я не сопореживал герою, и перевернув последнююстарницу у меня не возникло чувство печали , из-за окончания  сего творения .
Я согласен ,что просто сверх сильная работа совершена при написании сего произведения ,но не абессудте , Чехова и Есенина люблю поболе ,нежели Пушкина.

Азъ Бога Ведаю
xTasikax
Постоялец

« Ответ #22 : 10 Февраль 2008, 19:51:21 »

Аууууууууууууу...
Ленского жалкоооооо Плачущий
лучше бы этого козла Онегина прищучил..... Плачущий

Нельзя добавлять силу к силе! Это сделает опасность еще опаснее!(с) =___=
unprecedented
Старожил

« Ответ #23 : 10 Февраль 2008, 20:01:17 »

Онегин был какой то "мутный" его поступки меня очень бесили! а после смерти ленского вообще Онегин уважение потерял!
Bill_
Ветеран

« Ответ #24 : 11 Февраль 2008, 17:50:03 »

Он жертва своей эпохи, не судите Евгения строго!

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Andvari
Ветеран

« Ответ #25 : 11 Февраль 2008, 20:13:37 »

А мне вот как раз всегда не нравился Ленский. Какой-то не от мира сего мальчик. Хотя он тоже жертва своей эпохи. Такие стишки может писать только жертва)))
Bill_
Ветеран

« Ответ #26 : 11 Февраль 2008, 21:05:17 »

Не, он скорее жертва Онегина...

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
unprecedented
Старожил

« Ответ #27 : 11 Февраль 2008, 22:10:52 »

Онегин Жертва??  чушь!!  он просто неопределивщийся человек, который деуствует как ему укажет общество!
Penguin
Гость
« Ответ #28 : 11 Февраль 2008, 22:13:59 »

Онегин - вот первый русский интеллигент!!! Лишний он, что делать не  знает! Он пока еще байбак, плэйбой, и деньги из имения есть, - а вот  разорится, сносится, постареет - и, если не сопьется, книжки начнет читать, и дети его, критики наслушавшись, в разночинцы пойдут.
Это, конечно, шутка, однако не совсем.
Andvari
Ветеран

« Ответ #29 : 11 Февраль 2008, 23:21:08 »

Не, он скорее жертва Онегина...
Да ну! Не Онегин же сделал из него этакого гламурного мальчика, который, согласно веянию моды в 18 лет пишет "куда вы удалились ...". Онегин хоть и подвергался влиянию общества, но, будучи реалистом и пофигистом, мог иногда взглянуть на него отвлеченно. У Ленского этого не получается. Конечно, может быть все дело в возрасте....
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2008, 23:40:09 от Andvari » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Пушкин "Евгений Онегин"
Перейти в: