Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800899 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

01 Март 2021, 06:19:32
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Гарри Поттер
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Гарри Поттер  (Прочитано 25945 раз)
follow
Гость
« Ответ #495 : 23 Май 2009, 13:08:52 »

Ну мне, например, Толкиен, Стругацкие, Азимов и тд увлекают намного больше.. Но я не думаю что книга такая уж простая и примитивная.. Всё таки есть в ней что то, что заставляет сидеть и зачитываться ею
Книга для всех возрастов, короче)
SAHARELF
Пользователь
**

« Ответ #496 : 27 Май 2009, 10:37:10 »

В первую очередь книга была написана для детей, не надо об этом забывать, и уже после того, как Гарри "получил любовь всех возрастов", последующие книги стали носить более взрослый характер... Не зря же 5 книга более тяжело читается.. мое мнение- книга учит добру, преданности, дружбе, всему тому, чего дети не могут получить сидя за компьютерами...
Кроме того, Властелин колец книга отличная, но не будете же спорить, что читать ее не очень легко, мягко говоря, по крайней мере, надо втянуться.

А в груди попеременно
Был то пепел, то алмаз....
=Leon=
Ветеран

« Ответ #497 : 27 Май 2009, 11:15:34 »

Книга для всех возрастов, короче)
Что-то потипа Колобка....какие неожиданные повороты сюжета Улыбка..
Bilberry
Постоялец

« Ответ #498 : 27 Май 2009, 15:05:59 »

а вот скажи мне пожалуйста зачем ты вообще зашел в эту тему и обплевываешь со всех сторон эту книгу? если тебе она не нравится обсуждай ее в каком нибудь другом месте! я вообще непонимаю зачем человеку заходить именно в эту тему и дни и ночи обсирать Гарри Поттера, оставаясь в меньшинстве! Тут поклонников намного больше чем тех людей которые его ненавидят, нет всеравно что надо заходить и продолжать писать и писать...я этого не понимаю, вообщем читайте книги которые вам нравятся, но ненадо обсирать те книги которые вы не любите,один раз оставил свое мнение и все!

http://igrun.com/?35256 <----заходите!
Lady Selin
Старожил

« Ответ #499 : 27 Май 2009, 15:25:05 »

Я понимаю  у нас в России свобода слова Веселый ,но если не нравится,можно просто не сидеть в этой теме и обсуждать то что тебе не приятно. Показывает язык Лучше не надо

SAHARELF
Пользователь
**

« Ответ #500 : 27 Май 2009, 16:46:53 »

Да дело даже не в этом- заходить в тему и ругать книгу походя: нужно рассматривать произведение не с позиции "люблю-не люблю", а со всех сторон,-это как-то больше вызывает уважения и чувство, что разговариваешь со зрелым человеком. Я люблю ГП, но и соглашусь с некоторыми недостатками книги, или, например, не люблю "Войну и мир" Толстого, хотя и читала, но ни в коем случае не преуменьшаю качество, значимость произведения и глубину мыслей  в нем. Так и с ГП, объективнее нужно быть, объективнее..
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 16:48:44 от SAHARELF » Записан

А в груди попеременно
Bilberry
Постоялец

« Ответ #501 : 28 Май 2009, 18:13:49 »

Да дело даже не в этом- заходить в тему и ругать книгу походя: нужно рассматривать произведение не с позиции "люблю-не люблю", а со всех сторон,-это как-то больше вызывает уважения и чувство, что разговариваешь со зрелым человеком. Я люблю ГП, но и соглашусь с некоторыми недостатками книги, или, например, не люблю "Войну и мир" Толстого, хотя и читала, но ни в коем случае не преуменьшаю качество, значимость произведения и глубину мыслей  в нем. Так и с ГП, объективнее нужно быть, объективнее..
ну тогда с точки зрения поклонников какие в книге есть недостатки? В фильмах то их понятно многовато, а вот в книгах? Строит глазки

http://igrun.com/?35256 <----заходите!
SAHARELF
Пользователь
**

« Ответ #502 : 28 Май 2009, 21:47:04 »

Знаешь, не могу сказать про недостатки, мне лично не нравится только одно- в каждой книге жизнь Гарри рассказывается заново.
Насчет сюжета- что он искусственно затянут- есть доля правды, конечно, но, читая 1 книгу, я, лично, уже знала, что их будет 7- все же 7 курсов обучения)хотя можно было бы возрождения Волан-де-морта вместить и в одну при большом желании) Только смысл это делать? и так было бы понятно, что 11-летний мальчик при всей наделенной матерью силой, не смог бы победить даже ослабшего, но все же могучего волшебника. И кроме того, люди к осмыслению своей значимости и предназначения приходит постепенно, совершенствуясь год от года,и смысл это пихать все в одну книгу, вот и оказывается, что дело вовсе не в офигенном гонораре, а в том, чтобы было не только интересно читать,но и в том, чтобы дети проделывали тот же путь осмысления(немного громко сказано, но оставлю), что и Гарри, постепенно осознавая, что самое дорогое в жизни-это любовь родителей и преданные друзья рядом.Так что не вижу особой причины обляпывать книгу, на мой взгляд ее бы и некоторым взрослым следовало почитать. Глубже смотрите (не в обиду)))) Подмигивающий надеюсь, я понятно высказала свою мысль)))

А в груди попеременно
=Leon=
Ветеран

« Ответ #503 : 30 Май 2009, 12:00:19 »

Кругом враги и все окопались называется...Высказали вы свою мысль понятней некуда, но я всё равно остаюсь при своём мнении, что ГП - F.E.A.R Extraction Point - "скусственно затянутый"(с) повторящийся сюжет из книги в книгу, называется однотипый забег по контрольным точкам, где финал известен каждому, ИМХО в последней книге  Роулинг попыталась влить свежей крови - добавила Дары Смерти, но что то не поперло и дары смерти стали таким невзрачным бесплатным дополнением к журналу Мурзилка, лучше бы убила Поттера в конце, и то бы какая то интрига в конце была..
Zuboder
Ветеран

« Ответ #504 : 30 Май 2009, 12:12:24 »

да на самом деле фигня какая-то, русские народные сказки и то интереснее почитать... один и тот же сюжет, в каждой книге упор только на магию и на магические способности героев
засоня
Постоялец

« Ответ #505 : 30 Май 2009, 12:24:11 »

в общем-то не совсем так.
ну,во-первых упор на магию логичен-книга-то про волшебников.
во-вторых,вспомнить те же "Дары...".почему Гарри не погиб?потому что он был готов бескорыстно пожертвовать своей жизнью.и таких примеров,когда "не магией единой",во всей серии можно найти предостаточно.
многие в нашей стране втаптывают "Поттера" в грязь,давайте будем откровенны,только на основании того,что написала ее гражданка Великобритании,а не какой-н самородок из Пензы.
книга интересная,она захватывает.племяшка,которой,собственно,эта книга читалась,впервые в жизни выразила желание освоить грамоту.
русские народные такого желания не вызвали.

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
Zuboder
Ветеран

« Ответ #506 : 30 Май 2009, 12:30:24 »

у меня почему-то наоборот поттер не читался. когда выходили первые книги - я в классе четвертом вродь была... взяла первую книгу прочитать и на середине забросила - так и не дочитала. да и сейчас вот седьмую сижу читаю, а на полке Дюма "королева Марго" стоит... вот опой чую опять на попути заброшу...
засоня
Постоялец

« Ответ #507 : 30 Май 2009, 12:44:30 »

значит ты выбиваешься из статистики Подмигивающий,что в общем то неплохо.
должен же кто-н до будущего поколения донести русские народные сказки Смеющийся

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
=Leon=
Ветеран

« Ответ #508 : 30 Май 2009, 14:13:06 »

в общем-то не совсем так.
ну,во-первых упор на магию логичен-книга-то про волшебников.
во-вторых,вспомнить те же "Дары...".почему Гарри не погиб?потому что он был готов бескорыстно пожертвовать своей жизнью.и таких примеров,когда "не магией единой",во всей серии можно найти предостаточно.
многие в нашей стране втаптывают "Поттера" в грязь,давайте будем откровенны,только на основании того,что написала ее гражданка Великобритании,а не какой-н самородок из Пензы.
книга интересная,она захватывает.племяшка,которой,собственно,эта книга читалась,впервые в жизни выразила желание освоить грамоту.
русские народные такого желания не вызвали.
ЧТо не делает ей чести - желание освоить ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ ради прочтения вражеского Потника...Лучше б классику ей читали:Гоголя, Толстого, те же сказки...
SAHARELF
Пользователь
**

« Ответ #509 : 30 Май 2009, 15:04:12 »

Чтобы дорасти до Гоголя, Толстого и т.д, нужно с чего-то начинать, это раз. А два, кто дорос, иногда стоит окунуться в детство-самое лучшее время, как мне кажется, для любого человека.
Не надо выставлять тут всех такими тупыми придурками, которые по неграмотности или еще каким-то причинам читают "вражеского потника", как вы изъясняетесь. Я, например, сказки люблю в принципе, хотя из этого возраста давно вышла, и читала абсолютно разный: от русских народный до сказок Непала, и от Португальский до сказок Кавказа. Тут далеко не все такие глупые и убогие умом, как вам кажется. Объективное суждение -это уже признак зрелости ума, и развиваться надо бы по всем направлениям

А в груди попеременно
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Гарри Поттер
Перейти в: