Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

14 Ноябрь 2019, 01:00:13
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Гарри Поттер
Страниц: 1 ... 37 38 [39]   Вниз
Печать
Автор Тема: Гарри Поттер  (Прочитано 15741 раз)
Flawless Victory
Постоялец

« Ответ #570 : 29 Апрель 2010, 17:35:04 »

“Гарри Поттер” возглавил список самых запрещаемых книг десятилетия
На прошлой неделе Американская ассоциация библиотек (ALA) опубликовала список самых запрещаемых книг за последнее десятилетие. Это книги, которые были изъяты либо которые попробовали изъять из каких-либо библиотек США. Подобные списки составляют по статьям в газетах и по сообщениям читателей. Организация OIF считает, что на каждое сообщение о запрещённой книге приходится четыре или пять неучтённых случаев.
Серия книг о Гарри Поттере оказалась на первом месте в списке книг, изъятых из библиотек в течение последних десяти лет. Как отмечается, книги о Гарри Поттере часто считаются нежелательными из-за обвинений в "оккультизме, сатанизме и отрицании семейных ценностей".

Как объясняют на сайте ALA, книги часто запрещают из лучших побуждений, например, из стремления защитить детей "от сложных идей и информации".

В 2006 году Роулинг так прокомментировала попадание её книг в число запрещённых:

В этом году Гарри Поттер снова попал в список самых запрещаемых книг. Согласно этому списку, я оказываюсь в компании с Харпер Ли, Марком Твеном, Дж.Д. Сэлинжером, Уильямом Голдингом, Джоном Стейнбеком и другими авторами, которых я глубоко уважаю, поэтому я считаю своё ежегодное попадание в этот список большой честью. «Каждая сожженная книга просвещает мир», Ральф Уолдо Эммерсон.

Несмотря на то, что серия книг о Гарри Поттере возглавила список за десятилетие, в 2009 году её запрещали не так часто: на первом месте оказалась серия романов для подростков "ttyl", "ttfn" и "l8r, g8r" (интернет-сокращения для «Расскажу потом», «Пока» и «Увидимся, аллигатор»). Чаще всего запрещают недавно вышедшие популярные книги (как интернет-романы Лорен Миракль или вампирскую сагу Стефани Майер) либо те, которые входят в школьную программу - так, в десятке за последний год по-прежнему можно увидеть книги Харпер Ли и Дж. Сэлинджера.
http://hpclub.ru/2315/#more-2315

Dafna_Ann
Старожил

« Ответ #571 : 20 Май 2010, 18:58:27 »

во время поисков информации к реферату, наткнулась вот на что...
те, кто выжил после битвы за Хогвартс:

* Гермиона вернула память своим родителям, которые скрывались в Австралии. Впоследствии она добилась отмены рабства эльфов.
    * Джордж Уизли продолжил торговлю «Всевозможными Волшебными Вредилками», несмотря на гибель брата. Женился на Анджелине Джонсон, охотнице команды Гриффиндора по квиддичу, но их брак не стал счастливым. У них родились сын Фред (назван в память о брате) и дочь Роксана.
    * Флоренц, изгнанный из стада кентавров за дружбу с людьми, всё же вернулся обратно.
    * Чжоу Чанг вышла замуж за магла.
    * На Слизерин отныне стали поступать полукровки и маглорождённые.
    * Проклятие, которое было на должности преподавателя защиты от Тёмных искусств, было снято. Гарри же несколько раз присутствовал на уроках Защиты от тёмных искусств и прочитал несколько лекций.
    *  Флер Делакур: Впоследствии родила дочь Викторию (Мари-Виктуар), которая встречается с Тэдди Люпином — сыном Нимфадоры Тонкс и Римуса Люпина. Также имеет ребёнка по имени Доминик и сына Луи.
    * Гарри Поттер возглавил мракоборцев в Министерстве Магии.
    * Рон Уизли стал торговать вместе со своим братом Джорджем Уизли в магазине «Всевозможные Волшебные Вредилки»
    * Пост Министра Магии возглавил Кингсли, а Перси Уизли стал Старшим Заместителем Министра.
    * Невилл Доглопупс стал преподавателем травологии в Хогвартсе.
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 19:51:41 от Dafna_Ann » Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

http://vkontakte.ru/id17750894
Origalum
Постоялец

« Ответ #572 : 31 Май 2010, 12:01:16 »

во время поисков информации к реферату, наткнулась вот на что...
те, кто выжил после битвы за Хогвартс:
Замечательная информация.=) А я как раз думал..что атм у них.=)
------
Прочитал все книги - нравится.

CJ|[/|\]Т
My Sweet Shadow
Старожил

« Ответ #573 : 31 Май 2010, 22:13:08 »

Улыбка

Dafna_Ann
Старожил

« Ответ #574 : 20 Июнь 2010, 18:51:48 »

Волшебный Мир Гарри Поттера — парк развлечений, который был задуман как попытка воплощения мира Гарри Поттера на основе одноименных книг и фильмов. Строительство начали еще в 2007 году, а 18 июня 2010 состоялось долгожданное открытие.

подробнее
http://dreamworlds.ru/intersnosti/47557-volshebnyj-mir-garri-pottera.html

даже фотографии выглядят впечатляюще
хотелось бы побывать *новая голубая мечта идиота*
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 18:55:11 от Dafna_Ann » Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

http://vkontakte.ru/id17750894
безумный спайк
Старожил

« Ответ #575 : 27 Июль 2010, 18:03:47 »

ох, кабинет Дамблдора шикарен))
хочу в Хогсмид, Большой зал и Сладкое королевство, о даа *___*

— Я заберу у вас голоса. 
— Мы письмом напишем. 
— Я отрежу вам руки… 
— Тогда люди будут спрашивать «Чего это тут Винчестеры без рук слоняются?»!
Zuboder
Ветеран

« Ответ #576 : 20 Август 2010, 15:04:51 »

Да ну нафиг, диснейлэнд рулит  Смеющийся
Freeman207
Пользователь
**

« Ответ #577 : 17 Декабрь 2010, 11:01:15 »

Неправильно написал, в оригинале он действительно преподаёт травологию.
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 20:37:52 от LA_Witcher » Записан

Страниц: 1 ... 37 38 [39]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Гарри Поттер
Перейти в: