Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

02 Декабрь 2020, 21:15:40
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Гарри Поттер
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Гарри Поттер  (Прочитано 24718 раз)
=Leon=
Ветеран

« Ответ #510 : 30 Май 2009, 17:58:04 »

Чтобы дорасти до Гоголя, Толстого и т.д, нужно с чего-то начинать, это раз. А два, кто дорос, иногда стоит окунуться в детство-самое лучшее время, как мне кажется, для любого человека.
Не надо выставлять тут всех такими тупыми придурками, которые по неграмотности или еще каким-то причинам читают "вражеского потника", как вы изъясняетесь. Я, например, сказки люблю в принципе, хотя из этого возраста давно вышла, и читала абсолютно разный: от русских народный до сказок Непала, и от Португальский до сказок Кавказа. Тут далеко не все такие глупые и убогие умом, как вам кажется. Объективное суждение -это уже признак зрелости ума, и развиваться надо бы по всем направлениям
Statement: Crytical Data Error
Я к тому что не совсем понял смысл вышенаписанного...Я никого придурками не выставлял ни прямо, ни косвенно - вкусы ваши, пусть и сомнительные, не оспариваю, нравится вам Поттер - читайте на здоровье и будьте счастливы при малейшей возможности..За сим откланиваюсь, ибо уже похоже начался переход на личности, а спорить и препираться с девушками не есть гуд....
SAHARELF
Пользователь
**

« Ответ #511 : 30 Май 2009, 18:01:01 »

Statement: Crytical Data Error
Я к тому что не совсем понял смысл вышенаписанного...Я никого придурками не выставлял ни прямо, ни косвенно - вкусы ваши, пусть и сомнительные, не оспариваю, нравится вам Поттер - читайте на здоровье и будьте счастливы при малейшей возможности..За сим откланиваюсь, ибо уже похоже начался переход на личности, а спорить и препираться с девушками не есть гуд....
ну до перехода на личности еще далеко)))) Насчет придурков, извиняюсь, если действительно ошиблась... а вкусы вы как раз и оспариваете, уж не примите близко к сердцу..

А в груди попеременно
Был то пепел, то алмаз....
Sancho
Постоялец

« Ответ #512 : 30 Май 2009, 18:54:17 »

Насколько я знаю, помимо 7 книг о Гарри Поттере, Ролинг выпустила еще "Сказки Бардя Бидля", "Фантастические звери и места их обитания", "Квиддич сквозь века". Вопрос: не знаете ли, где можно приобрести последние 2 книги?

SAHARELF
Пользователь
**

« Ответ #513 : 30 Май 2009, 19:36:20 »

Насколько я знаю, помимо 7 книг о Гарри Поттере, Ролинг выпустила еще "Сказки Бардя Бидля", "Фантастические звери и места их обитания", "Квиддич сквозь века". Вопрос: не знаете ли, где можно приобрести последние 2 книги?
хм... посмотри Сказки Бидля  в "12", в Европейском; лично я видела в Казани только) но если честно, я бы не тратила деньги: 200 с лишним рублей, страниц 70, и БУКВЫ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ)))))) посмотри в инете

А в груди попеременно
засоня
Постоялец

« Ответ #514 : 30 Май 2009, 20:02:30 »

по-моему "Сказки..." были написаны Роулинг специально к к-то благотворительному аукциону.
так ли они увлекательны как Поттериада?

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
Pooker
Ветеран

« Ответ #515 : 01 Июнь 2009, 15:10:59 »

по-моему "Сказки..." были написаны Роулинг специально к к-то благотворительному аукциону.
так ли они увлекательны как Поттериада?
Да, ничего, довольно интересны. Это скорее поучительные истории, типа, делайте добро, не жадничайте и тд и тп.
radreamka
Пользователь
**

« Ответ #516 : 01 Июнь 2009, 16:57:00 »

Вчера прочитал Сказки.. помоему ничуть не хуже, чем обычные народные сказки))

Гермиона
Постоялец

« Ответ #517 : 03 Июнь 2009, 17:24:34 »

Кстати, помните Гермиона в 4 книге организовала общество защиты бедных эльфов? Так вот что в вики на счёт его названий:
Оригинал
SPEW
Society for Promotion of Elfish Welfare

Росмэн
ГАВНЭ
Гражданская Ассоциация Восстановления Независимости Эльфов

Народные переводы
ЗАД
Защита Автономии Домовых

Мария Спивак
ПУКНИ
Против угнетения колдовских народов-изгоев

Это для особо любопытных   

Да, я люблю! И я счастлива!
http://vkontakte.ru/id4545248
SAHARELF
Пользователь
**

« Ответ #518 : 03 Июнь 2009, 23:44:22 »

а мне вот лично нравится росмэновский больше)) может, просто привычнее...

А в груди попеременно
Фан Evanescence AND 30stm
Постоялец

« Ответ #519 : 06 Июнь 2009, 11:51:41 »

Прочитал все книги Гарри. Понравилась только последняя часть(Если кто не знает "Гарри Поттер и дары смерти"). Вполне нормальна для чтения больше для детей от 7 до 16 лет. Мне кажется не верным утверждение, что гарри Поттер - это книга для всех возрастов.

Nellychka
Пользователь
**

« Ответ #520 : 09 Июнь 2009, 20:53:21 »

Прочитал все книги Гарри. Понравилась только последняя часть(Если кто не знает "Гарри Поттер и дары смерти"). Вполне нормальна для чтения больше для детей от 7 до 16 лет. Мне кажется не верным утверждение, что гарри Поттер - это книга для всех возрастов.

Фишка серии книг Гарри Поттер в том, что, по идее, каждая книга была прочитана в момент написания. Я лично первую книгу прочитала в начальной школе и мне тогда это было по возрасту, очень понравилось. И по мере взросления "взрослеют" и книги, сейчас я закончила школу-закончился и Поттер. Наверное, в этом и смысл данного утверждения. Те, кто вырос на Поттере меня поймут)

[...Моя жизнь -> Настройки -> Приватность -> Кто может руководить моим сердцем -> Только я -> Сохранить]
Фан Evanescence AND 30stm
Постоялец

« Ответ #521 : 12 Июнь 2009, 14:30:19 »

Фишка серии книг Гарри Поттер в том, что, по идее, каждая книга была прочитана в момент написания. Я лично первую книгу прочитала в начальной школе и мне тогда это было по возрасту, очень понравилось. И по мере взросления "взрослеют" и книги, сейчас я закончила школу-закончился и Поттер. Наверное, в этом и смысл данного утверждения. Те, кто вырос на Поттере меня поймут)
В общем то я почти вырос на нем тоже) Только школу ещё не закончил))) Первую книгу начал читать когда мне лет 6 было. Поэтому как-то сперва понравилась, потом 2-ая часть ещё ладно...3-ья вообще не понравилась. 4-ая тоже не очень. 5,6, и 7 части...самые любимые. Как я выше писал, любимая 7-ая. Ну, например я не знаю не одного взрослого человека, который читал эти книги... так что отстаиваю, "Книга для всех возрастов" - неправильное утаержлдение.

Мария Спивак
ПУКНИ
Против угнетения колдовских народов-изгоев   
Ха) Вот это прикольно. Но зад тоже ничего))) Но ближе рсмыновский.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 15:38:30 от Andvari » Записан

АлексАндерр
Пользователь
**

« Ответ #522 : 14 Июнь 2009, 22:59:41 »

Ну, например я не знаю не одного взрослого человека, который читал эти книги...
Показывает язык а я знаю 3х взрослых кто прочитал всю серию. Причем одному за 20, второму 43, а третьему 62 года)

http://www.ugbereg.ru/magic.html сходи не прогадаешь
X.MEGAMEN.INFO - Сайт с сылками на narod.ru/disk
Lady Selin
Старожил

« Ответ #523 : 15 Июнь 2009, 07:07:04 »

Показывает язык а я знаю 3х взрослых кто прочитал всю серию. Причем одному за 20, второму 43, а третьему 62 года)
ага!У меня например родители даже читали, и их друзхья даже..Это такая книга,читая которую можно не вдумываться и просто отдыхать!

citizen92
Старожил

« Ответ #524 : 15 Июнь 2009, 20:12:46 »

я вот за два дня шестую прочитал буквально сегодня)решил перед фильмом память освежить...вот реально ззатягивает....эалко тока дамблдора)

http://vkontakte.ru/id12881059
И пусть судьба несправедлива,но жизнь-игра,играй красиво!
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Гарри Поттер
Перейти в: