Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

20 Август 2019, 19:52:30
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеМода и стиль (Модератор: Femina)Тема: Вкус и безвкусица.
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вкус и безвкусица.  (Прочитано 2241 раз)
parasyahka
Гость
« : 03 Февраль 2008, 16:03:46 »

Хотелось бы узнать, как относятся к этому пользователи ADSL. Где по вашему мнению заканчивается вкус, оригинальность и начинается безвкусица.
sense offender
Пользователь
**

« Ответ #1 : 03 Февраль 2008, 18:18:33 »

Хотелось бы узнать, как относятся к этому пользователи ADSL. Где по вашему мнению заканчивается вкус, оригинальность и начинается безвкусица.
Относительность вечна. Крутой
parasyahka
Гость
« Ответ #2 : 03 Февраль 2008, 21:21:27 »

Есть случаи, когда уже ни одна относительность не может являться оправданием. Использование декоративный косметики - хорошо, злоупотребление - дурной вкус. Хорошо, когда человек одевается ярко, выделяется из толпы. Плохо, когда этого слишком много: леопардовые сапоги, золотая рубашка, брозовая юбка, браслеты, крупные серьги. Хорошо, когда на ногтях яркий лак, плохо, когда он - на неухоженных ногтях. И так до бесконечности
sova
Пользователь
**

« Ответ #3 : 03 Февраль 2008, 21:29:54 »

Вот ты сама и ответила на свой вопрос в теме.
Что значит вкус и когда его нет.
Больше людей не имеют вкуса и одевают на себя что попало...а есть очень стильные,имеющие хороший вкус люди.
Это зависит от человека..кому как нравится... Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2008, 21:34:00 от sova » Записан

Умей ценить того,кто без тебя не может и не гонись за тем,кто счастлив без тебя....
Lisana
Старожил

« Ответ #4 : 03 Февраль 2008, 21:47:44 »

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально"
Кто сказал не помню, но думаю по теме!

Люби того с кем живешь, если не можешь жить с тем, кого любишь, мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас,ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать, не плачь, потому что это закончилось, улыбнись, потому что это было!
UnicSasha
Гость
« Ответ #5 : 16 Февраль 2008, 11:58:44 »

Вкус и безвкусица зависит еще от материального положения.
я так думаю Улыбка

если девушке нравится сумочка из вооон того бутика, а денег хватает только на коммисионый магазин, значит у нее безвкусица?! Злой

Вкус к красоте заложен в каждом человеке, просто у всех разное видение мира!
KaTpИнКa
Пользователь
**

« Ответ #6 : 22 Февраль 2008, 20:12:46 »

Мне кажеца, что безвкусица начинаеца, када перебарщиваеш с украшениями, с цветами, ну и все такое.

ХаЧу ЗиМуУу....
Marine mermaid
Новичок
*

« Ответ #7 : 22 Февраль 2008, 20:18:39 »

Лично меня убивает,когда пытаются сочетать несочетаемое,но обламываются,и ещё,когда вульгарно одеваются и не задумываются об этом.

Waking up I see that everything is ok
The first time in my life and now it's so great
Slowing down I look around and I am so amazed
I think about the little things that make life great
parasyahka
Гость
« Ответ #8 : 22 Февраль 2008, 20:33:22 »

Лично меня убивает,когда пытаются сочетать несочетаемое,но обламываются,и ещё,когда вульгарно одеваются и не задумываются об этом.

А что в твоем понятии несочетаемое и вульгарное? Я согласна с тобой. Просто у каждого ведь свое представление о вульгарности.
Marine mermaid
Новичок
*

« Ответ #9 : 22 Февраль 2008, 20:35:34 »

А что в твоем понятии несочетаемое и вульгарное? Я согласна с тобой. Просто у каждого ведь свое представление о вульгарности.

Это может быть,например,когда есть одежда,но,как бы её и нет!

Waking up I see that everything is ok
The first time in my life and now it's so great
Slowing down I look around and I am so amazed
I think about the little things that make life great
*Alfa Romeo*
Старожил

« Ответ #10 : 22 Февраль 2008, 20:46:48 »

я так думаю Улыбка

Вкус не зависит от материального положения,он должен воспитываться с детства!
Даже не имея много денег можно одеться со вкусом и стильно! Улыбка
Будь хоть у человека куча денег,но не имея вкуса он купит дорогую вещь,которая будет смотреться дешевкой!

"Cтремись к успеху, старайся превзойти себя, люби своих друзей, говори правду, будь уверен, уважай родителей. Эти жизненные принципы помогут тебе достичь совершенства, сделают сильным, дадут надежду и приведут к истинному величию" (Джо Уайдер)
KaTpИнКa
Пользователь
**

« Ответ #11 : 22 Февраль 2008, 21:05:22 »

Вкус не зависит от материального положения,он должен воспитываться с детства!
Даже не имея много денег можно одеться со вкусом и стильно! Улыбка
Будь хоть у человека куча денег,но не имея вкуса он купит дорогую вещь,которая будет смотреться дешевкой!
Я тоже так считаю. Можна одеться скромно, но со вкусом.

ХаЧу ЗиМуУу....
Ki69
Пользователь
**

« Ответ #12 : 23 Февраль 2008, 22:27:41 »

У меня определенно есть вкус, но не всегда нсть средства Улыбка Улыбка
Girl with wings
Пользователь
**

« Ответ #13 : 23 Февраль 2008, 22:29:22 »

я так думаю Улыбка

если девушке нравится сумочка из вооон того бутика, а денег хватает только на коммисионый магазин, значит у нее безвкусица?! Злой

я не согласна, что вкус и безвкусица зависят от материального положения!!! можно и не имея больших денег одеваться со вкусом!!!

я думаю вкус - умение выбирать вещи, которые подходят именно тебе, сочетать их, дополнять акссесуарами...соответственно безвкусица - неумение или просто дурной вкус
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2008, 22:32:20 от Girl with wings » Записан

parasyahka
Гость
« Ответ #14 : 23 Февраль 2008, 23:11:55 »

а ещё надо уметь одеваться относительно своего возраста и комплекции. Например, когда 11-12 летняя девочка надевает шпильки и мини, да ещё и пытается накраситься, прическу сделат - это смотрится смешно.
Бывает, что одна и та же одежда на одних смотрится великолепно, а на других ужасно. Например всякие обтягивающие кофточки. На худеньких мило, на толстеньких - пошло, безвкусно и вульгарно
Knopo4ka
Постоялец

« Ответ #15 : 24 Февраль 2008, 03:13:01 »

По крайней мере, я одеваю то, что мне нравится... Улыбка
И мне без разницы, что там будут говорить... Крутой
Главное, чтобы самому человеку нравилось, а не каким то людям...
Я по крайней мере покупаю одежду для себя, а не для кого то там...
Конечно всё ещё зависит от материального положения!
Но можно одеться недорого и со вкусом!- причём это так и есть...

Мне грустно, потому что я тебя люблю
И знаю: молодость цветущую твою
Не пощадит молвы коварное гоненье
За каждый светлый день иль сладкое мгновенье
Слезами и тоской заплатишь ты судьбе
Мне грустно... потому что весело тебе...
Brissa
Гость
« Ответ #16 : 24 Февраль 2008, 04:46:24 »

"Вкус" - это когда умеешь одеть то что есть, так, чтобы выглядело со красиво.

P.S естественно те которым одеть нечего(Бомжи и т.п.), даже не задумываются о том как они выглядят, нельзя сказать что у них нету вкуса или что их одежда безвкусна, они хотят поесть вкусно, а не выглядеть соответсвенно.
CERETELLI
Новичок
*

« Ответ #17 : 25 Февраль 2008, 15:35:14 »

я считаю,нет вкуса одеваться например:молодой человек-спотивные штаны,ботини с заужиным носком на маленьком каблуке>Грустныйубивает ужасно!!!
девушка-ужасные грязные танкера больших размеров,с китайским мехом!красовки(которые типо adidas,но только 4 полоски! Разгневанный)дурадские светло голубого цвета до пупка и ремень блестящий. Злой

ЖИЗНЬ,КАК БЫСТРЫЙ ПОЕЗД-ВСЕ БЫСТРЕЙ И ДАЛЬШЕ,В НЕИЗВЕСНОСТЬ....
MENEDGER
Новичок
*

« Ответ #18 : 25 Февраль 2008, 15:41:30 »

А по-моему каждый человек должен одеваться как ему хочется и вздумается, и не нужно его судить, а то некоторые после этого замыкаются!!! Да,Да! Рот на замке

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ, А ТО ПРОСНЁТСЯ И УБЕЖИТ!!!
Prickle
Пользователь
**

« Ответ #19 : 29 Февраль 2008, 21:09:16 »

я так думаю Улыбка

Я с этим не согласна, красивую одежду можно найти и не в дорогих магазинах. Иногда видишь людей, особенно девушек, достаточно обеспеченных, одетых не пойми во что. Смотришь, и думаешь: "Ну как они не видят, что эти вещи им не идут?"

Lilium
Новичок
*

« Ответ #20 : 01 Март 2008, 09:26:28 »

Для меня главный критерий, определяющий что у человека есть вкус, это то что он в любой ситуации, имея любое материальное положение может выглядеть эстетично(и бомжи тут не причем понятно что их эти проблемы не волнуют).

А по-моему каждый человек должен одеваться как ему хочется и вздумается, и не нужно его судить, а то некоторые после этого замыкаются!!! Да,Да! Рот на замке
Ну не знаю, не знаю... Все мы живем в социуме и думать только о себе немного неправильно. Сейчас конечно представители разных субкультур начнут говорить что воооот самовыражение и прочее, но все хорошо в меру. Я считаю что молодой человек должен быть похож на молодого человека не зависимо от его увлечений, а девушка оставаться девушкой какой бы она неформальной не считалась. Вот когда это нарушается на мой взгляд начинается безвкусица.   

З.Ы. ИМХО Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01 Март 2008, 09:28:34 от Lilium » Записан

Kyrie, ingus, divine, eleison
Oh quam sancta
Quam serena
Quam benigna
Quam amoena
Oh castitatis lilium...
parasyahka
Гость
« Ответ #21 : 01 Март 2008, 21:49:37 »

Я считаю что молодой человек должен быть похож на молодого человека не зависимо от его увлечений, а девушка оставаться девушкой какой бы она неформальной не считалась. Вот когда это нарушается на мой взгляд начинается безвкусица.   

З.Ы. ИМХО Подмигивающий

Согласна, хотя и не считаю, что именно здесь начинается безвкусица. Но то, что Мч должен выглядеть как МЧ, а девушка, как девушка - это однозначно. Может быть, да, кто-то скажет неудобно, о кто говорил, что девушкой удобно быть. Но несмотря ни на что, девушка должна оставаться девушкой.
Romantic_Girl
Пользователь
**

« Ответ #22 : 07 Март 2008, 09:28:22 »

В моем понимании безвкусица это(один из вариантов) желтые сапоги
в сочитании с красной шубой(что за зверь не поняла). Поверте, смотрится ужастно!
Millagres
Ветеран

« Ответ #23 : 07 Март 2008, 09:32:24 »

согласна в автором во многом.хочу еще добавить - нужно учитывать обстановку и обстоятельства. по-дурацки смотриться, когда девка в мехах, вся намалеванная ндо нельзя, одета ярко и вульгарно, на огромных шпильках идет, например, на соревнования. даже если просто болеть - это не к месту.
или в школу одевать кофточки до пупа и краситься сильно тоже не в тему. Крутой

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

parasyahka
Гость
« Ответ #24 : 07 Март 2008, 09:38:36 »

Да и не только на соревнования. Вообще заметила, что в маленьких провинциальных городах девушки стремятся одеваться вульгарно. Разве вы никогда не видели девицу в мороз в мини юбке или в коротких шортах и в колготках в сеточку, в короткой шубе или куртке (очень короткий, чтобы живот был виден), в сапогах на шпильках до колена, естественно без шапки, с коричневой кожей (чтобы все думали, что с юга), НО! с белой шеей. Всё синтетическое, низкго качества, а она думает, что супер. Но самое смешное то, что эта девится носит размер ну ни как не меньше 46-го. Вот это такая нелепость.
Millagres
Ветеран

« Ответ #25 : 07 Март 2008, 09:43:00 »

Да и не только на соревнования. Вообще заметила, что в маленьких провинциальных городах девушки стремятся одеваться вульгарно. Разве вы никогда не видели девицу в мороз в мини юбке или в коротких шортах и в колготках в сеточку, в короткой шубе или куртке (очень короткий, чтобы живот был виден), в сапогах на шпильках до колена, естественно без шапки, с коричневой кожей (чтобы все думали, что с юга), НО! с белой шеей. Всё синтетическое, низкго качества, а она думает, что супер. Но самое смешное то, что эта девится носит размер ну ни как не меньше 46-го. Вот это такая нелепость.
да, бывает такое.но такие дурочки везде могут встретиться. хотя была помладше, помню лень зимой было ( из школы шла) юбку на штаны менять и так и пошла.но у меня танкер был.шли с одноклассником, было не холодно,но я себя уже дурой называла,а он меня успокаивал типа " зато сколько парней внимание обратило" Смеющийся больше таких подвигов не повторяю Рот на замке
вообще не представляю как можно в мороз переться в курточке которая и живота то не прикрывает!!!и еще в юбке.это ж все отморозить можно!!! Шокирован

Romantic_Girl
Пользователь
**

« Ответ #26 : 07 Март 2008, 09:46:12 »

Что то у себя в провициальном городке таких девушек не встречала, Наоборот это блаж городских, не знают как еще друг друга удивить.
parasyahka
Гость
« Ответ #27 : 07 Март 2008, 09:52:08 »

Что то у себя в провициальном городке таких девушек не встречала, Наоборот это блаж городских, не знают как еще друг друга удивить.

Для меня Киров - это маленьких провинциальный городок. Сравнивала я его с другими крупными городами и мегаполисами. Там больше развито поняти стиль. Хорошая обувь, дорогие сумки, одежда подобрана по цвету и структуре. Там такое почти не увидишь. И если кто-то пройдет в короткой юбке и шубе, то это будет подобрано так и такими вещами, что не прикапаешься. А у нас сплошь и рядом.
June
Пользователь
**

« Ответ #28 : 07 Март 2008, 21:14:05 »

хочу еще добавить - нужно учитывать обстановку и обстоятельства.
Полностью согласна.
Например, меня раздражает, когда студентки носят золотое и все такое-растакое в универ на каждый день. Они одеты модно, но безвкусно. Может думают, что одеты стильно, а на самом деле перед глазами мелькает еще с десяток таких же "стильных".
Стиль и вкус - понятия сугубо индивидуальные. Каждый человек должен интуитивно чувствовать то, что ему идет и красит. И уметь из горы тряпок выбрать ВЕЩЬ. Тогда можно сказать, что вкус есть.
« Последнее редактирование: 10 Март 2008, 22:06:44 от June » Записан
Galaxy
Постоялец

« Ответ #29 : 10 Март 2008, 21:57:44 »

Вкус-это когда одежда,в которую одет человек гармонично сочетает цвета,нет ничего лишнего,человек кажется привлекательным,увы таких в нашей Кировской области оч мало,хотя и понятие безвкусицы тоже достаточно растяжимое,так что кому как,кому то кажется,что человек в брюках и кедах выглядит стильно,хотя по-моему это ужасно

Выбрав дорогу,чтобы уйти от судьбы,мы именно там ее и встречаем...
PRICH
Старожил

« Ответ #30 : 13 Март 2008, 19:53:26 »

Нашла на каком-то сайте "лето в Калифорнии", это я считаю верх безумства. Прикиньте какой будет запах после того как они снимут сапожки!  Смеющийся
PRICH
Старожил

« Ответ #31 : 13 Март 2008, 19:54:56 »

Неужели это называется ВКУСОМ?
parasyahka
Гость
« Ответ #32 : 15 Март 2008, 15:40:48 »

Дело даже не в сапогах, а в  том, что они надеты ни к месту (лето на улице) и не с той одеждой. Сочетание даже для зимы ужасающее, не говоря о лете
Ani
Новичок
*

« Ответ #33 : 15 Март 2008, 17:00:15 »

Смеющийся Это уже не стиль, а издевательство над стилем и самим собой Ага

...Богинями мы были и остались,
Сводя безумством наших тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Nightwish
Ветеран

« Ответ #34 : 14 Май 2008, 18:55:41 »

вкус у всех разный впринципе...я могу одеть мини юбку, белую блузку ,колготки в сеточку и клепанный ремень и мне пофиг на чужое мнение) я сама себе диктую моду..люблю одеваться в нейтральные и вампирские цвета (черно-белый,просто черный,черно-красный и т.д) не люблю ,когда человек выглядит слишком ярко..особенно цветные колготки

Prickle
Пользователь
**

« Ответ #35 : 14 Май 2008, 19:26:42 »

Неужели это называется ВКУСОМ?
На второй фотографии девушка одета достаточно хорошо, со вкусом. Но такие сапоги, конечно же, не к месту!
Если уж очень сильно хочется поносить в тёплое время года сапоги, то существуют специальные, летние, на любой вкус. Они сделаны из ткани и в них не жарко!

SilverOnix
Гость
« Ответ #36 : 14 Август 2008, 14:15:56 »

Вкус обозначает как бы привязанность у определённому типу одежды. Иметь вкус - значит одеваться соответственно какому то стилю. Если наблюдается стиль - значит есть вкус. Если надето что попало( дело даже не в цвете, а в фасоне вещей) - значит, соответственно, вкуса нет. Так же важно подчеркнуть, что нужно уметь сочетать стили. Это тоже относится к определению наличия вкуса. Проверить просто: дайте определённую сумму, на которую со взгляда человека со вкусом можно стильно и (уже приевшееся) со вкусом одеться, и запустите испытуемого(мую) шопиться. После этого сразу станет всё понятно))
zvetokpion
Гость
« Ответ #37 : 16 Август 2008, 10:59:33 »

да уж,у меня есть подруга,которая всегда покупает вещи в дорогих магазинах.
Но почему -то глядя на эти вещи,я понимаю,что деньги потрачены впустую.Эта любовь к паеткам,стразам,блестюлькам...То бишь,если тратишь деньги на вещь,она должна переливаться,сверкать.А еще меня бесит,когда девушки в жару,в угоду моде одевают шёлковые топы,и везде потные подтёки.Шёлк-ткань оч.коварная
Millagres
Ветеран

« Ответ #38 : 17 Август 2008, 19:42:58 »

Не сказал бы, что у Эммы нет вкуса, тем более, что у неё есть собственный дизайнер, который помогает ей естественно выбирать стильные вещи, более подходящие ей.)))
понимаешь, это само по себе противоречие.я понимаю,что публичные люди,надо следить за собой.но если у человека со вкусом все в порядке,ему стилист не нужен.с другой стороны,даже у самого стильного человека есть неудачные "выходы",фото,дни.это ведь такой же человек! к тому же на улице,а не на ковровой дорожке,клипе или фильме,они носят  совершенно другие вещи.
так что не оттого ли у нее есть стилист,что сама пока не разбирается? даже если и так,то ничего страшного,она ведь относительно маленькая звезда.

Sofronat
Ветеран

« Ответ #39 : 17 Август 2008, 23:02:02 »

Про девочек, девушек, женщин я писать не буду, написано уже не раз. А вот про сильную половину напишу, или это только меня так раздражает, манера одевать шорты/бриджы, сланцы и носки до середины икры натягивать Шокирован Тогда возникает вопрос: зачем вообше шорты/бриджы одели, раз ноги закрыты полностью Непонимающий

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
emalija
Ветеран

« Ответ #40 : 17 Август 2008, 23:30:15 »

Про девочек, девушек, женщин я писать не буду, написано уже не раз. А вот про сильную половину напишу, или это только меня так раздражает, манера одевать шорты/бриджы, сланцы и носки до середины икры натягивать Шокирован Тогда возникает вопрос: зачем вообше шорты/бриджы одели, раз ноги закрыты полностью Непонимающий
Оооо... Поддерживаю! Шлепки на мужчине - это вообще моя нелюбовь номер раз на всю жизнь! Исключение: дома в ванной и в бассейне. А в таких ситуациях носки вообще не нужны.
Нелюбовь номер два на всю жизнь - спортивные брюки вне спортзала. Одежду надо носить в тех местах, для которых она предназначена!
Единственный раз, когда я простила молодому человеку спортивные штаны на улице - этим летом случайно увидела белоснежные легкие спортивные брюки (без резинки внизу, естесстевнно!) на загорелом молодом мужчине... Как раз в 30-градусную жару это было, верх отсутствовал. Как с картинки сошел из рекламы каких-нибудь спортпринадлежнойстей. Ммм...

И кстати, как насчет шорт на мужчинах? Я считаю, что летом с сандалиями это допустимо. А мой молодой человек и друг категорически против. Так и ходили всю жару в джинсах. Шокирован Не понимаю, как не сварились... Непонимающий

И нелюбовь номер три - пакеты вместо сумок, кейсов, что там еще придумано для мужчин...! Но это уже не относится к теме Улыбка
be4ofko
Ветеран

« Ответ #41 : 18 Август 2008, 12:11:21 »

не раз видела девченок, носящих шлепки или босоножки с... носками (нет, ну ладно капроновые или что то в этом роде, а тут обычные носки х/б) Веселый для меня это просто ужас! я не понимаю как можно носить летнюю обувь с носками, ну ведь лето на дворе! Улыбка

<3
Ki69
Пользователь
**

« Ответ #42 : 04 Октябрь 2008, 14:25:52 »

короткие носки это грех для мужчины Смеющийся Смеющийся
Sofronat
Ветеран

« Ответ #43 : 04 Октябрь 2008, 18:08:42 »

короткие носки это грех для мужчины Смеющийся Смеющийся
Ну конечно же, лучше носки до колен натянуть, с бриджами, да? И ещё шлёпки одеть - пик моды.
Шлёпки и носки не совместимы вообще (исключение страны, где носят "вьетнамки" или как они называются правильно - шлёпки, которые держатся между большим пальцем на ноге, у них и носки специальные для этого)

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
+Leon+
Постоялец

« Ответ #44 : 04 Октябрь 2008, 18:44:45 »

Ну конечно же, лучше носки до колен натянуть, с бриджами, да? И ещё шлёпки одеть - пик моды.
Шлёпки и носки не совместимы вообще (исключение страны, где носят "вьетнамки" или как они называются правильно - шлёпки, которые держатся между большим пальцем на ноге, у них и носки специальные для этого)
хах при степени загрязненности кировских улиц носить шлепки без носок означает изгавнякать ноги так что за час потом не отмоешь

Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеМода и стиль (Модератор: Femina)Тема: Вкус и безвкусица.
Перейти в: