Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

15 Ноябрь 2019, 12:35:48
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Что делать, если родители поссорились?
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Что делать, если родители поссорились?  (Прочитано 1765 раз)
Наgюффkа
Новичок
*

« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2008, 20:24:32 »

Иногда лучше вообще не лесть со своими советами,сами разберуться...
Claire
Гость
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2008, 16:52:08 »

Что делать, если бы родители поссорились?
Ведь у всех наверно родители ссорятся между собой, а если они все таки поссорились бы, что делать? Непонимающий Подмигивающий
родители не дети - сами разберутся. вмешиваться не нужно, а то ещё и тебе припадёт за это. как поссорились - так и помирятся, ведь живут вместе долгое время и знают друг друга уже от и до. но в некоторых ситуациях сказать "успокойтесь" можно, т.к. бывают выходящими за рамки дозволенного.
NeVaLyaShKa
Постоялец

« Ответ #32 : 18 Октябрь 2008, 19:25:18 »

Просто я себя ставлю на место родителей,это их проблемы разведутся или нет,не конец же света

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #33 : 23 Октябрь 2008, 23:18:35 »

Просто я себя ставлю на место родителей,это их проблемы разведутся или нет,не конец же света
Смотря про кого так говорить в отношении "конца света". Есть дети, которые так сильно любят своих родителей, что даже не знаю, как они смогут жить, если их родители растанутся из-за ссоры. Вот и пытаются примирить предков как могут.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #34 : 28 Октябрь 2008, 12:12:00 »

Смотря про кого так говорить в отношении "конца света". Есть дети, которые так сильно любят своих родителей, что даже не знаю, как они смогут жить, если их родители растанутся из-за ссоры. Вот и пытаются примирить предков как могут.
Я сам пережил в прошлом развод родителей)) Да это был шок)) И долгое время не мог понять кто виноват, что делать, и с кем быть)) Но со временем понял, что виноваты оба и вставать на чью-либо сторону не зачем и не правильно, надо поддерживать отношения с обоими)) А склеить разбитое невозможно что бы не было видно трещин))

Люди - это малые боги.
KD80868
Новичок
*

« Ответ #35 : 30 Октябрь 2008, 11:47:44 »

Когда мы начиаем гугаться с мужем дочь выходит из комнаты и говорит: "Ну-ка папа поцелуй маму", когда она так первый раз сказала - мы оба замолчали и уставились на нее, т.е.сработло и срабатывает до сих пор
MaxPayne
Пользователь
**

« Ответ #36 : 30 Октябрь 2008, 20:12:22 »

Лучше не вмешиваться,т.к.:
1.родители старше тебя и они сами примут нужное решение
2.твоё вмешательство может усугубить положение
3.если встанешь на сторону одного из родителей,то тобой будут пользоваться как прикрытием
4.если чуствуешь что сейчас у них будет скандал-говори,я пойду погуляю пока вы тут свои проблемы решите и может твоя реакция покажет им-если они буду ссориться,то ребёнок будет уходить и вообще может не вернуться .
но это лично моё мнение,может ты примешь другое.
Применяеться в том случаи,если ты с ними живёшь.
а моим дак пофиг,уйду я или не уйду,я так уже несколько раз говорил,я ушел,мне надоели ваши бесмысленые,глупые разборки!!!Они говорят ну и вали....было дело когда ушел на 3 дня жить к другу,дак они даже не соезволили позвонить...ну их!
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #37 : 06 Февраль 2009, 21:50:19 »

Когда мы начиаем гугаться с мужем дочь выходит из комнаты и говорит: "Ну-ка папа поцелуй маму", когда она так первый раз сказала - мы оба замолчали и уставились на нее, т.е.сработло и срабатывает до сих пор
Очень хорошая дочь.
Значит ваша Семья уже встала на правильный путь Любви.
Увы, но я рос среди двух людей, между которыми не было любви и красоты.
Впоследствии я начал осознавать, что главная трагедия человека - в НЕСООТВЕТСТВИИ его жизни с ЗАМЫСЛОМ ВСЕЛЕННОЙ. Современный человек стремится всячески НЕ ЗАМЕЧАТЬ своей истинной сути. И заставляет - зачастую в неведении - страдать других людей, из поколения в поколение.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #38 : 07 Февраль 2009, 23:18:10 »

а ни чего не надо делать.все само собой устаканится.нужно только подождать.время лечит.а кто суется в дела взрослых надо ремня прописать.
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #39 : 08 Февраль 2009, 16:37:59 »

а ни чего не надо делать.все само собой устаканится.нужно только подождать.время лечит.а кто суется в дела взрослых надо ремня прописать.
Конечно, а лучше в угол поставить... Как способен человек если его это касается далеко не в последнюю очередь сидеть в сторонке? Конечно нельзя мирить или сорить, но принимать решения для более спокойного выхода из ситуации вполне можно (например решить самому с кем останешься и как будешь вести и общаться со вторым).
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 17:51:22 от Dintra » Записан

Люди - это малые боги.
MaZilla18
Постоялец

« Ответ #40 : 08 Февраль 2009, 16:46:33 »

ммм...с годами поймёшь что лучше вообще не соваться...мне вот щас вообще параллельно.так как знаю что они любят друг друга и всё равно останутся вместе.всё вернёться на круги своя полюбому.конечно если родители ещё молоды может и нет.

1111111
zvetokpion
Гость
« Ответ #41 : 17 Февраль 2009, 12:58:45 »

лезть не надо,если родители поссорились.Нас вон с братом с самого детства приучили,к тому,что отношения между родителями-не наше дело.
Nightwish
Ветеран

« Ответ #42 : 17 Февраль 2009, 13:18:57 »

В детстве часто ревела при таких ссорах. Почему то ссоры у моих родителей обязательно скандалом заканчиваются.Битьем тарелок(иногда),других каких-нибудь предметов. Меня это так все доводило отпаивали валерьянкой,а сколько седых волос...
Действительно лучше не вмешиваться.И при возможности уйти куда нибудь.

Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #43 : 17 Февраль 2009, 18:46:38 »

В детстве часто ревела при таких ссорах. Почему то ссоры у моих родителей обязательно скандалом заканчиваются.Битьем тарелок(иногда),других каких-нибудь предметов. Меня это так все доводило отпаивали валерьянкой,а сколько седых волос...
Действительно лучше не вмешиваться.И при возможности уйти куда нибудь.
вам нужен семейный психолог.он многие проблемы сможет решить.да и ссоры в основном всегда женщины раздувают.так уж повелось.
Nightwish
Ветеран

« Ответ #44 : 18 Февраль 2009, 20:35:26 »

вам нужен семейный психолог.он многие проблемы сможет решить.да и ссоры в основном всегда женщины раздувают.так уж повелось.
Не надо так про женщин.В ссоре всегда виноваты двое.И во многом я мать понимаю. А насчет семейного психолога врятли. Нету не времени,да и отец отмазок навыдумывает

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Что делать, если родители поссорились?
Перейти в: