Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

20 Ноябрь 2019, 22:34:44
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Что делать, если родители поссорились?
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Что делать, если родители поссорились?  (Прочитано 1770 раз)
BleSK
Новичок
*

« : 03 Февраль 2008, 14:49:53 »

Что делать, если бы родители поссорились?
Ведь у всех наверно родители ссорятся между собой, а если они все таки поссорились бы, что делать? Непонимающий Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 11:08:59 от Dintra » Записан
FoxTrot19877
Гость
« Ответ #1 : 03 Февраль 2008, 14:55:48 »

Ведь у всех наверно родители ссорятся между собой, а если они все таки поссорились бы, что делать? Непонимающий Подмигивающий
Лучше не вмешиваться,т.к.:
1.родители старше тебя и они сами примут нужное решение
2.твоё вмешательство может усугубить положение
3.если встанешь на сторону одного из родителей,то тобой будут пользоваться как прикрытием
4.если чуствуешь что сейчас у них будет скандал-говори,я пойду погуляю пока вы тут свои проблемы решите и может твоя реакция покажет им-если они буду ссориться,то ребёнок будет уходить и вообще может не вернуться .
но это лично моё мнение,может ты примешь другое.
Применяеться в том случаи,если ты с ними живёшь.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #2 : 04 Февраль 2008, 23:18:51 »

Смотря как они поссорились. У моих и до драки доходило, приходилось каждому популярно объяснять, что они уже не дети. Иногда и физическую силу применял, дабы растощить предков в разные стороны.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
М@рин4ик
Пользователь
**

« Ответ #3 : 05 Февраль 2008, 16:39:55 »

Слав те Господи,что они не дерутся!Когда они ссорятся,лучше помалкивать,всё равно их не успокоить,пока они пар не выпустят!

Я иду сквозь глубокий туман,
Постепенно в нём растворяясь.
Я иду неизвестно куда,
Поминутно с дороги сбиваясь.
Мне неважно, что ждёт впереди –
Неизвестность меня не пугает.
Всё уходит, что было со мной,
Золотою листвой опадая…
Lelic231
Пользователь
**

« Ответ #4 : 07 Февраль 2008, 14:58:09 »

А мне кажется, что нельзя бездействовать и ждать пока ссора перерастёт в что то более масштабное. Нужно просто переключить внимание родителей на себя, на какую нибудь проблему свою. И чтобы решение этой проблемы зависило от обоих родителей. И решая совместно эту проблему они обязательно помирятся. Улыбка
Demonstr
Ветеран

« Ответ #5 : 08 Февраль 2008, 07:09:32 »

3.если встанешь на сторону одного из родителей,то тобой будут пользоваться как прикрытием
4.если чуствуешь что сейчас у них будет скандал-говори,я пойду погуляю пока вы тут свои проблемы решите и может твоя реакция покажет им-если они буду ссориться,то ребёнок будет уходить и вообще может не вернуться .
Хорошо сказано, прими к сведению.
А мне кажется, что нельзя бездействовать и ждать пока ссора перерастёт в что то более масштабное. Нужно просто переключить внимание родителей на себя, на какую нибудь проблему свою. И чтобы решение этой проблемы зависило от обоих родителей. И решая совместно эту проблему они обязательно помирятся. Улыбка
Ну да типа а я беременна, но это временно  Шокирован сразу переключатся причем оба на тебя, а ты скажи шутка, правда гулять потом будешь под надзором.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Yui
Гость
« Ответ #6 : 08 Февраль 2008, 11:55:03 »

Мне кажется стоит напомнить им насколько мелочная - та проблема из - за которой они сосрятся по сравнению с глобальными проблемами , которые возникают у человечества. И все встает на свои меСта.
MMDems
Постоялец

« Ответ #7 : 22 Февраль 2008, 16:17:31 »

Смотря как они поссорились. У моих и до драки доходило, приходилось каждому популярно объяснять, что они уже не дети. Иногда и физическую силу применял, дабы растощить предков в разные стороны.
Да физическую силу применять надо, особенно когда отец набухается! Без этого никуда, ато ничего и никого не будет!

E_le_na
Гость
« Ответ #8 : 22 Февраль 2008, 16:25:11 »

БЕСИТ!!! Чё орать-то,если потом ваё-равно помирятся???!!! Неужели нельзя просто всё выяснить!!!??? Как нормальные интеллигентные люди!!!??? А уж ваще ппц - это когда детям приходится родителей разнимать или ещё и вломить пьяному папашке.
Kindly
Постоялец

« Ответ #9 : 22 Февраль 2008, 18:47:28 »

У меня,как-то родители очень сильно поругались и не хотели мириться,я купила папе открытку и цветочки,он маме подарил.Она растаяла,женщины всегда друг друга лучше понимают!!!! Смеющийся

ВСЕ МУЖИКИ - КОЗЛЫ!!! Я ПРОВЕРЯЛА!!!
gamer
Старожил

« Ответ #10 : 23 Февраль 2008, 09:40:11 »

У меня,как-то родители очень сильно поругались и не хотели мириться,я купила папе открытку и цветочки,он маме подарил.Она растаяла,женщины всегда друг друга лучше понимают!!!! Смеющийся
пожалуй единственный реальный, конструктивный, добрый метод решения проблемы............молодец

Прошивка PSP и XBOX360. Продажа Любых комплектующих для любых приставок. Только новое. Низкие цены. Так же привезу на заказ любой китайский телефон(клон iphone4G, телефоны с 2SIMM WIFI JAVA и TV. Прошивка\русификация i68+ и i9++
8-963-000-41-64
MENEDGER
Новичок
*

« Ответ #11 : 29 Февраль 2008, 18:29:10 »

У меня родители каждый день закатывали по скандалу, и почти каждый раз до драки. Когда-то я старслась их разнять, а теперь когда я живу не с ними мне плевать, пусть хоть они там третью мировую начнут, я благодаря им психом стала, вот только брата мелкого жалко, он ведь всё-таки с ними живёт... он тоже уже становится психом, они не понимают что ломают детскую психику, меня кстати из-за них хотели в псих-больницу ложить, но я отказалась - думала сверстники узнают - запозорят, но пила успокаивающие таблетки, часто ходила к врачу...
Сейчас я живу со своим гражданским мужем и мне бы не хотелось, чтоб у нас в будущем повторилось такое же. 

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ, А ТО ПРОСНЁТСЯ И УБЕЖИТ!!!
XAXOJI
Постоялец

« Ответ #12 : 29 Февраль 2008, 23:54:44 »

Не знаю я как то в детстве все серъезно воспринимал как-то переживал наверно, да и щас не лучше, у нас в обычай уже третий год воошло, ссориться на перое января... Мля как меня это бесит считай ты сидишь трезвый дома после нового года пытаешься отоспаться и тут на тебе заваливаются не совсем трезвые и давай выяснять отношения МЛЯ!! Не выдержал снес дверь проорался на них херово что с матом больше не как не вышло, следущее утро тишина все норм только холка выбита. Хер знает как только родоки сраться начинают так бес берет все разносить вокруг тянет. Надо бы на свою хату перебираться потихоньку

+_+night+_+
Постоялец

« Ответ #13 : 29 Март 2008, 21:06:12 »

Слав те Господи,что они не дерутся!Когда они ссорятся,лучше помалкивать,всё равно их не успокоить,пока они пар не выпустят!
Правильно,а то ты за одно по чайнику получишь! Рот на замке

Rida
Новичок
*

« Ответ #14 : 29 Март 2008, 21:09:03 »

А помоему лучше иногда не вмешиваться...пусть сами разбираются

"Да, законы человеческих отношений не поддаются математическим исчислениям. И в этом смысле Земля вращается как карусель кровавых драм..Так неужто карусели этой дано кружить до самого окончания света, пока вращается Земля вокруг Светила?"
ЕНОТ_ПОТАСКУН
Постоялец

« Ответ #15 : 29 Март 2008, 21:55:12 »

А помоему лучше иногда не вмешиваться...пусть сами разбираются
Опять таки не верно.Проблемы одного члена семьи-проблема всей семьи.

Rida
Новичок
*

« Ответ #16 : 29 Март 2008, 22:01:43 »

Опять таки не верно.Проблемы одного члена семьи-проблема всей семьи.
Когда начинаешь вмешиваться....там такое начинается..ещё и ты виноватой останешься

"Да, законы человеческих отношений не поддаются математическим исчислениям. И в этом смысле Земля вращается как карусель кровавых драм..Так неужто карусели этой дано кружить до самого окончания света, пока вращается Земля вокруг Светила?"
Dimorfoteka
Пользователь
**

« Ответ #17 : 18 Июль 2008, 19:57:38 »

Я такой человег..всё принимаю близко к сердцу... и не могу смотреть, когда родители ссоряЦа Грустныйсама встреваю....Охохо чё твориЦа потом Шокирован....сама и виновата оказываюсь в конце Веселый

E_le_na
Гость
« Ответ #18 : 18 Июль 2008, 20:57:03 »

Я такой человег..всё принимаю близко к сердцу... и не могу смотреть, когда родители ссоряЦа Грустныйсама встреваю....Охохо чё твориЦа потом Шокирован....сама и виновата оказываюсь в конце Веселый
Зато родители сразу мирятся и объединяются в жгучем желании провести среди тебя воспитательную работу,да )) Веселый

Родители сами разберутся...Откуда ребенок может знать все нюансы взрослых проблем?
Packman
Постоялец

« Ответ #19 : 31 Август 2008, 14:40:33 »

Ждать когда помирятся я так думаю, не надо ребенку лезть в их отношения, со всеми это бывало, все через это проходят.

Per dolorem ad astra
{Lady^Music}
Старожил

« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2008, 19:10:10 »

*пост исчез*
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 11:00:44 от {Lady^Music} » Записан

InfernalParadise
Постоялец

« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2008, 19:13:12 »

Не встревать!
По собственному когда то опыту и сделанным выводам.

"Заблудиться так просто
На распутъи дорог.
Жизнь сплошной перекрёсток
Из забот и тревог.
Где пустая дорога,
А где праведный путь.
Где тропинка от бога,
А где адова жуть."
oldest
Гость
« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2008, 19:19:10 »

Не встревать!
По собственному когда то опыту и сделанным выводам.
И не принимать НИЧЕГО на свой счет. Ребенок НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ!!!
DAMA
Постоялец

« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2008, 15:06:59 »

Иногда повод для ссоры и ее истинная причина так далеки, что разобраться самим то взрослым трудно, а ребенка в это просто никто и посвящать не будет. В сам момент ссоры лучше не вмешиваться, если это конечно не угрожает жизни одного из ссорящихся. А вот потом, когда "буря миновала" можно и помочь помириться, ведь иногда так трудно сделать шаг навстречу друг другу.

Выворачивая душу на изнанку не пачкай окружающих.

PROKAZNISA
Гость
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2008, 15:25:13 »

если мои родители что то не поделили-мы с ними не разговариваем.типа БОЙКОТ
KaTTeJIbka
Пользователь
**

« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2008, 15:51:03 »

А разве трудно родителей помирить? Нужно найти какой-то компромис и помирить их, а если не получается, то всё равно они помирятся же когда-нибудь сами Улыбка
_zoom
Постоялец

« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2008, 15:59:35 »

лучше постоять в сторонке и не вмешиваться когда вмешиваешься можно сделать даже хуже!

Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2008, 16:10:29 »

лучше постоять в сторонке и не вмешиваться когда вмешиваешься можно сделать даже хуже!
и правильно.а то прилетит за одно ,мало не покажется.

Gytiere
Постоялец

« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2008, 19:05:28 »

А разве трудно родителей помирить? Нужно найти какой-то компромис и помирить их, а если не получается, то всё равно они помирятся же когда-нибудь сами Улыбка
ага,или разведуться!и тут ничего не сделать уже

Schrek
Постоялец

« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2008, 20:18:42 »

Жить дальше , главное не вставать на какую либо сторону а занять нейтральную позитцию, стараясь просто нетрально свести их сору к шутке Подмигивающий

Смотри на жизнь проще и тебе захочеться жить!

Наgюффkа
Новичок
*

« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2008, 20:24:32 »

Иногда лучше вообще не лесть со своими советами,сами разберуться...
Claire
Гость
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2008, 16:52:08 »

родители не дети - сами разберутся. вмешиваться не нужно, а то ещё и тебе припадёт за это. как поссорились - так и помирятся, ведь живут вместе долгое время и знают друг друга уже от и до. но в некоторых ситуациях сказать "успокойтесь" можно, т.к. бывают выходящими за рамки дозволенного.
NeVaLyaShKa
Постоялец

« Ответ #32 : 18 Октябрь 2008, 19:25:18 »

Просто я себя ставлю на место родителей,это их проблемы разведутся или нет,не конец же света

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #33 : 23 Октябрь 2008, 23:18:35 »

Просто я себя ставлю на место родителей,это их проблемы разведутся или нет,не конец же света
Смотря про кого так говорить в отношении "конца света". Есть дети, которые так сильно любят своих родителей, что даже не знаю, как они смогут жить, если их родители растанутся из-за ссоры. Вот и пытаются примирить предков как могут.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #34 : 28 Октябрь 2008, 12:12:00 »

Смотря про кого так говорить в отношении "конца света". Есть дети, которые так сильно любят своих родителей, что даже не знаю, как они смогут жить, если их родители растанутся из-за ссоры. Вот и пытаются примирить предков как могут.
Я сам пережил в прошлом развод родителей)) Да это был шок)) И долгое время не мог понять кто виноват, что делать, и с кем быть)) Но со временем понял, что виноваты оба и вставать на чью-либо сторону не зачем и не правильно, надо поддерживать отношения с обоими)) А склеить разбитое невозможно что бы не было видно трещин))

Люди - это малые боги.
KD80868
Новичок
*

« Ответ #35 : 30 Октябрь 2008, 11:47:44 »

Когда мы начиаем гугаться с мужем дочь выходит из комнаты и говорит: "Ну-ка папа поцелуй маму", когда она так первый раз сказала - мы оба замолчали и уставились на нее, т.е.сработло и срабатывает до сих пор
MaxPayne
Пользователь
**

« Ответ #36 : 30 Октябрь 2008, 20:12:22 »

а моим дак пофиг,уйду я или не уйду,я так уже несколько раз говорил,я ушел,мне надоели ваши бесмысленые,глупые разборки!!!Они говорят ну и вали....было дело когда ушел на 3 дня жить к другу,дак они даже не соезволили позвонить...ну их!
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #37 : 06 Февраль 2009, 21:50:19 »

Когда мы начиаем гугаться с мужем дочь выходит из комнаты и говорит: "Ну-ка папа поцелуй маму", когда она так первый раз сказала - мы оба замолчали и уставились на нее, т.е.сработло и срабатывает до сих пор
Очень хорошая дочь.
Значит ваша Семья уже встала на правильный путь Любви.
Увы, но я рос среди двух людей, между которыми не было любви и красоты.
Впоследствии я начал осознавать, что главная трагедия человека - в НЕСООТВЕТСТВИИ его жизни с ЗАМЫСЛОМ ВСЕЛЕННОЙ. Современный человек стремится всячески НЕ ЗАМЕЧАТЬ своей истинной сути. И заставляет - зачастую в неведении - страдать других людей, из поколения в поколение.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #38 : 07 Февраль 2009, 23:18:10 »

а ни чего не надо делать.все само собой устаканится.нужно только подождать.время лечит.а кто суется в дела взрослых надо ремня прописать.
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #39 : 08 Февраль 2009, 16:37:59 »

а ни чего не надо делать.все само собой устаканится.нужно только подождать.время лечит.а кто суется в дела взрослых надо ремня прописать.
Конечно, а лучше в угол поставить... Как способен человек если его это касается далеко не в последнюю очередь сидеть в сторонке? Конечно нельзя мирить или сорить, но принимать решения для более спокойного выхода из ситуации вполне можно (например решить самому с кем останешься и как будешь вести и общаться со вторым).
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 17:51:22 от Dintra » Записан

Люди - это малые боги.
MaZilla18
Постоялец

« Ответ #40 : 08 Февраль 2009, 16:46:33 »

ммм...с годами поймёшь что лучше вообще не соваться...мне вот щас вообще параллельно.так как знаю что они любят друг друга и всё равно останутся вместе.всё вернёться на круги своя полюбому.конечно если родители ещё молоды может и нет.

1111111
zvetokpion
Гость
« Ответ #41 : 17 Февраль 2009, 12:58:45 »

лезть не надо,если родители поссорились.Нас вон с братом с самого детства приучили,к тому,что отношения между родителями-не наше дело.
Nightwish
Ветеран

« Ответ #42 : 17 Февраль 2009, 13:18:57 »

В детстве часто ревела при таких ссорах. Почему то ссоры у моих родителей обязательно скандалом заканчиваются.Битьем тарелок(иногда),других каких-нибудь предметов. Меня это так все доводило отпаивали валерьянкой,а сколько седых волос...
Действительно лучше не вмешиваться.И при возможности уйти куда нибудь.

Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #43 : 17 Февраль 2009, 18:46:38 »

В детстве часто ревела при таких ссорах. Почему то ссоры у моих родителей обязательно скандалом заканчиваются.Битьем тарелок(иногда),других каких-нибудь предметов. Меня это так все доводило отпаивали валерьянкой,а сколько седых волос...
Действительно лучше не вмешиваться.И при возможности уйти куда нибудь.
вам нужен семейный психолог.он многие проблемы сможет решить.да и ссоры в основном всегда женщины раздувают.так уж повелось.
Nightwish
Ветеран

« Ответ #44 : 18 Февраль 2009, 20:35:26 »

вам нужен семейный психолог.он многие проблемы сможет решить.да и ссоры в основном всегда женщины раздувают.так уж повелось.
Не надо так про женщин.В ссоре всегда виноваты двое.И во многом я мать понимаю. А насчет семейного психолога врятли. Нету не времени,да и отец отмазок навыдумывает

Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #45 : 18 Февраль 2009, 20:59:10 »

Не надо так про женщин.В ссоре всегда виноваты двое.И во многом я мать понимаю. А насчет семейного психолога врятли. Нету не времени,да и отец отмазок навыдумывает
психолога можно в дом пригласить.или с маро поговори.она умная.и хорошо разбирается во всем этом.
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #46 : 24 Февраль 2009, 18:29:55 »

психолога можно в дом пригласить.или с маро поговори.она умная.и хорошо разбирается во всем этом.
Психолог конечно хорошее дело для решения некоторых проблем, но лучше самим как - нибудь. В любой жизненной ситуации надо разбираться самому, тем более в родительских сорах. Ведь из-за этих сор часто страдают дети причем непроизвольно)) Родители есть родители и некого роднее нет))
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2009, 04:12:38 от Dintra » Записан

Люди - это малые боги.
IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #47 : 03 Март 2009, 11:04:53 »

Не влазить в ихние проблема , сами разберуться не маленькие

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #48 : 06 Июнь 2009, 23:39:26 »

Пять этапов в родительских разборках

1 Не вмешивайся:
"Хватает пса за уши тот, кто, проходя мимо, ввязывается в чужую ссору"
(Притчи 26:17).
Ты не семейный психолог, чтобы улаживать родительские ссоры. Скорее всего, любые попытки вмешаться вызовут обратный эффект.

2 Не сгущай краски:
"Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы" (Колоссянам 3:13).

Как уже говорилось выше, если твои родители время от времени ссорятся, это еще не означает, что они на грани развода. Поэтому не стоит бить тревогу из-за их размолвок. Даже если они конфликтуют, они любят друг друга и детей. То же самое может относиться и к твоим родителям.

3 Молись о своих переживаниях:
Не держи свои беспокойства в себе. В Библии говорится: «Возложи свое бремя на Иегову, и он поддержит тебя» (Псалом 55:22).

Молитва имеет огромную силу. Апостол Павел писал филиппийцам: «Открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).

4 Подумай о себе:
Неразумно переживать о том, на что ты не можешь повлиять. Этим сделаешь хуже только себе. В Библии сказано: «Беспокойство подавляет сердце человека» (Притчи 12:25).

Постарайся отвлечься от тревожных мыслей: ищи благотворного общения и занимайся чем-то полезным.

5 Поговори с родителями:
Не вмешиваясь в родительские конфликты, ты все-таки можешь им объяснить, как на тебя влияют их ссоры. Выбери подходящий момент и подойди к одному из них "Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время" (Притчи 25:11).

Говори с кротостью и глубоким уважением. Ни в чем их не обвиняй. Просто расскажи о своих переживаниях.

Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Что делать, если родители поссорились?
Перейти в: