Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

24 Август 2019, 19:53:34
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытКулинария (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Кофе
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 4299 раз)
Drean
Постоялец

« Ответ #15 : 27 Апрель 2007, 19:54:14 »

Очень интересно узнать сколько кружек(200гр) кофе полезно/вредно для человека.
Хочу сказать пару своих наблюдений: кофе раздражает=возбуждает ЦНС, а бот бодрится или нет это уже решать вам, конечно если вы умеете управлять состоянием сознания или доверится своему типу характера. Сангвинника сразу закрутуит как юлу, ну а флегматик может так и остаться сонным и вялым ) Имхо, пить кофе нужно только в том случае. если вам нравиться его вкус, но не более. Взбодрится можно разными способами.

Год за годом все то же:
Обезьяна толпу потешает
В маске обезьяны.

(с) Мацуо Басё
Spirit
Пользователь
**

« Ответ #16 : 03 Май 2007, 14:06:20 »

Кофя оппился на работе, больше не прет!! Пью чай, причем бес сахара!!!

К сведению, вот статейки про кофе и про чай:

Кофе. Достоинства и недостатки 

Спор о том, вредно ли пить кофе или нет, ведется уже лет 25, но так до сих пор и не разрешен. Основные составляющие кофе – кофеин и кофейные масла. Самые большие потребители кофе в мире – финны. Итак, о достоинствах и недостатках кофе.

Достоинства
- Стимуляция центральной нервной системы, и как следствие, увеличение интеллектуальной активности.
- Существует много свидетельств того, что кофе предотвращает возникновение рака толстой кишки, но только в случае употребления не менее 4 чашек в день.
- Кофе содержит антиоксиданты, но их участие в предотвращении заболеваний сердечно-сосудистой системы и раковых заболеваний, кроме выше перечисленного, пока только предполагаемое.
- Кофеин оказывает благотворное влияние на астматиков во время приступов, но для этого необходимо выпить очень много кофе.
- Предположительно кофе может снижать риск развития почечных и желчных камней.

Недостатки
- У женщин, которые употребляют жидкости, содержащие кофеин (среди них кофе), из организма выводится больше кальция, чем у тех, кто избегает кофеина. В результате возрастает риск развития остеопороза. Совет: пейте по 1 стакану молока на каждую пару чашек кофе, чтобы поддерживать уровень кальция в организме в норме.
- Кофеин обостряет боли в области груди в предменструальный и менструальный периоды у склонных к этому женщин.
- Обостряет бессонницу.
- У женщин, которые выпивают в день более 4 чашек кофе, риск развития недержания увеличивается в двое, по сравнению с теми, кто пьет меньше кофе или вообще его не употребляет.
- Вывод кофеина из организма, когда тот привык к нему, может вызывать головные боли и вялость.
- Кофе с кофеином и без содержит много канцерогенов, хотя нет строгих доказательств того, что это увеличивает риск возникновения рака.
- Кофе увеличивает производство организмом гормонов стресса, что может вызвать сильное сердцебиение, повышение кровяного давления, появление симптомов тревожности.
- Кофеин увеличивает выделение желудочного сока, что хорошо, когда человек только что поел, и неприемлемо для людей с повышенной кислотностью и язвой.

Противоречивые показатели
- Результаты многих исследований дают противоречивые показатели того, положительно или отрицательно влияет на здоровье ребенка и матери умеренное употребление кофеина (300 мг) во время беременности. Одни ученые высказываются, что кофе никак не влияет в данном случае на здоровье матери и ребенка. Другие говорят, что 300 мг кофеина в день увеличивают риск выкидыша вдвое, 150-300 мг в двое увеличивают риск рождения ребенка, весящего ниже нормы. Однако, эти данные сложно безошибочно связать с употреблением кофе, так как существуют другие более вредные источники кофеина: курение, алкоголь. Безошибочно можно сказать, что процессы метаболизма у беременных и кормящих женщин, а также у новорожденных, медленнее, чем у обычных людей, поэтому здесь необходимо учитывать достоинства и недостатки, перечисленные выше.
- Роль кофеина в повышении кровяного давления не совсем точна. Он лишь на короткое время повышает давление, затем все возвращается на свои места. Поэтому, если у человека стабильное низкое или высокое давление, возможно, что кофе и не повредит ему. Но людям с вегетососудистой дистонией следует избегать кофеина.
- Роль кофеина в развитии сердечно-сосудистых заболеваний также не совсем очевидна. Употребление кофе увеличивает содержание в крови гомоцистеина и холестерина. Но это происходит не из-за кофеина, а из-за кофейных масел, которые присутствуют в значительном количестве в нефильтрованном кофе, как-то в кофе из кофейных автоматов. Быстрорастворимый кофе содержит совсем небольшое количество кофейных масел.

Содержание кофеина в различных напитках

Напиток – содержание кофеина в мг.
Пепси-Кола (1 баночка) - 38
Кока-Кола(1 баночка) - 46
Доктор Пеппер (1 баночка) - 40
Чай (1 чашка) - 60
Быстрорастворимый кофе (1 чашка) - 65-100
Кофе-эспрессо (1 чашка) - 85

В итоге, можно сказать, что для большинства людей пить кофе не вредно, если пить не более 2 чашек в день.

О пользе зеленого чая.

На сегодняшний день большинство из тех, кто старается вести здоровый образ жизни, чаще отдает свое предпочтение зеленому чаю, и это не случайно. Зеленый чай богат витаминами и микроэлементами – витаминами С, Р, В, К, РР, а также фтором, цинком, йодом, медью и марганцем.
Благодаря содержанию витамина С и катехинов, зеленый чай является мощным антиоксидантом и действенным оружием против раковых заболеваний. Витамин Р поддерживает и повышает эластичность кровеносных сосудов, укрепляет их стенки. Зеленый чай является отличным средством профилактики атеросклероза, заболеваний сердца, сосудов головного мозга, снижает артериальное давление.
Зеленый чай обладает также сильным противомикробным, противовирусным и противовоспалительным действием. Его используют при дисбактериозе, гриппе и при пищевых отравлениях.
Благодаря содержанию йода, зеленый чай благотворно влияет на работу эндокринной системы, именно поэтому его рекомендуют пить людям с увеличенной щитовидной железой.
Зеленый чай, как было сказано выше, содержит фтор, который укрепляет наши зубы и десны. В этой связи рекомендуется периодически в целях профилактики кариеса полоскать зубы свежезаваренным чаем.
Зеленый чай рекомендуется принимать тем, кто работает много за компьютером, поскольку считается, что он защищает наш организм от вредных излучений.
Зеленый чай довольно часто используется как средство для похудения, поскольку усиливает обменные процессы и ускоряет выведение жира из организма.
Кроме того, зеленый чай способен выводить из организма соли тяжелых металлов и другие шлаки.
Данный напиток рекомендуется пить без молока и сахара, для тех же, кто не может обойтись без сладкого, можно добавить в чай немного меда. Чай необходимо пить свежезаваренным, рекомендуется заваривать не более двух раз одну заварку (при повторном заваривании теряется уже 50% витаминов и микроэлементов, а при третьем их остается не более 20%). Рекомендуется ежедневно употреблять 2-4 стакана зеленого чая.
Экстракт зеленого чая широко используется в косметике благодаря своей способности сохранять молодость и красоту кожи, улучшать цвет лица и замедлять процесс старения, он входит в состав многих кремов, скрабов, тоников, масок и шампуней.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 09:06:44 от Femina » Записан

Andvari
Ветеран

« Ответ #17 : 28 Июнь 2007, 18:40:48 »

Сварить кофе с маааааленькой щепоткой имбиря.... Получается кофе со вкусом елки. Главное - не добавлять имбиря много, несъедобно получается)
А еще можно имбирь в чай добавлять. Моя подруга только такой и пьет. Также можно пить чай с корицей, но тогда придется употреблять его только горячим и с сахаром.
Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #18 : 19 Январь 2008, 14:34:45 »

самый лучших растворимый кофе--нескафэ культа(200р банка 100г)в России его не фасуют, и на банке нет ни 1 слова по русски, вся информация о продукте на финском языке. расфасовано в Хельсинки
у нас в кирове он продается всего лишь в нескольких точках, например на октябрьском рынке. сюда они переехали после закрытия точки у цума
попробуйте этот кофе - не пожалеете!!! одобрение одобрение одобрение

еще клевый кофе-ловарэ с ванильным вкусом!
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 13:14:18 от EXTAZY^_^ » Записан

[Noil Me Tange]
Старожил

« Ответ #19 : 27 Февраль 2008, 06:59:44 »

Раньше зёрна продовали,у меня бабушка варила,оч вкусно!а счас тока растворимый... Грустный

Есть один сумасшедший человек,который любит нести бред,а еще тупости  сочинять,а еще он иногда выдает бредовые идеи,так вот,если не хотите связаться  с таким человеком,то ни в коем случае не пишите сюда.
Atenaora
Гость
« Ответ #20 : 27 Февраль 2008, 10:24:13 »

А мне нравится "Черная Карта",в небольших естественно количествах. Улыбка
Junkzizo
Постоялец

« Ответ #21 : 28 Февраль 2008, 16:23:51 »

По мне дак самое лучшее - это Нескафе 3 в 1!

Говори кратко,
Проси мало,
Уходи борзо!
Manuyshichkina
Новичок
*

« Ответ #22 : 28 Февраль 2008, 18:04:38 »

Когда девчонки в столовой берут кофе без сахара,я впадаю в шок !Я чай то без сахара не пью!Я люблю только 3 в 1 домашнего приготовления! Показывает язык
Millagres
Ветеран

« Ответ #23 : 28 Февраль 2008, 18:09:40 »

хы...а  Нескафе пью и гранд.
хотя кофем редко балуюсь, но оно мне нравиться. Рот на замке

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Valkiria
Пользователь
**

« Ответ #24 : 28 Февраль 2008, 18:37:23 »

Кофе пью почему то только по утрам.  УлыбкаНо не растворимый, а тот который варить надо. Подмигивающий
June
Пользователь
**

« Ответ #25 : 28 Февраль 2008, 19:22:37 »

Утром дома пью натуральный молотый, обычно "жокей".
А на работе Максвелл 3 в 1. Одно время варила на работе натуральный кофе, но запах идет на весь этаж и появляются незванные посетители. Веселый   
Emptiness
Пользователь
**

« Ответ #26 : 04 Март 2008, 21:04:23 »

Когда девчонки в столовой берут кофе без сахара,я впадаю в шок !Я чай то без сахара не пью!Я люблю только 3 в 1 домашнего приготовления! Показывает язык
ну не знаю, я вот обажаю кофе без сахара

Ded 65
Старожил

« Ответ #27 : 07 Март 2008, 20:53:04 »

мне нравится запах кофе в зернах. Очень люблю кофе, но утром не охото варить Обеспокоенный
June
Пользователь
**

« Ответ #28 : 07 Март 2008, 21:18:51 »

Кофе можно не варить. Просто залить натуральный кофе мелкого помола кипятком, накрыть крышкой и дать настояться пару минут. Получается неплохо.
А вот варить надо действительно уметь, чтобы не испортить.
Dimkin_
Старожил

« Ответ #29 : 07 Март 2008, 21:35:16 »

Раньше зёрна продовали,у меня бабушка варила,оч вкусно!а счас тока растворимый... Грустный
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Автор: June 
Цитата
Кофе можно не варить. Просто залить натуральный кофе мелкого помола кипятком, накрыть крышкой и дать настояться пару минут. Получается неплохо.А вот варить надо действительно уметь, чтобы не испортить
Да когда нет времени варить тоже так делаю, это всё равно лучше чем пить растворимую отраву
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 10:10:58 от Dimyhka » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытКулинария (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Кофе
Перейти в: