Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 00:01:26
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Родничок
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Родничок  (Прочитано 881 раз)
МАРИХУАНКА
Новичок
*

« : 30 Январь 2008, 21:51:43 »

Сейчас нам 11 месяцев а родничок до сих пор не закрылся.Врач удивляется и говорит что не хватает кальция(кстати у нас еще всего лишь 2 зуба).Сдавали анализ на проверку кальция сказали не хватает но совсем немного.Назначать кальций ребенку не стали решили ограничиться тем что я сама буду его принимать(ребенок на ГВ).После этого прошло уже месяца 3 а результата никакого.Как вы думаете нехватка кальция это единственная проблема?А в остальном у нас все хорошо.Растет не по дням а по часам.
Rabbit06
Постоялец

« Ответ #1 : 31 Январь 2008, 13:05:38 »

Не переживай так! У меня у первого ребенка родничок закрылся только в 1.5 года. Кальций кстати мы тоже пили(Д3 никомед)Помогает не сразу, как и любые витамины. А вообще я знаю что родничок должен закрыться к году. За месяц все еще может измениться Рот на замке

dimassss
Ветеран

« Ответ #2 : 01 Февраль 2008, 15:19:58 »

Родничек терпит и до 1,5 лет, к тому же вы сдали анализ на кальций и в росте прибавляете.Нам через месяц тоже будет 1,5, но родничек не закрылся, осталось чуть меньше 1см.Правда, зубов у нас много, потому я не беспокоюсь.
Узнайте мнение других врачей.
А еще я думаю, что, если у вас все нормально с зубами, ногтями, волосами, кальций пить не стоит.Ведь все полезное из организма идет в молоко и нехватка кальция в первую очередь сказалась бы на вас!
Vitusya
Постоялец

« Ответ #3 : 01 Февраль 2008, 15:37:34 »

На сколько я знаю, родничок вовсе не обязан закрыться к году. У некоторых только к 2 годам закрывается.
MaPuHKa
Новичок
*

« Ответ #4 : 02 Февраль 2008, 02:57:16 »

Объясните мне, милые люди, что это такое- "родничок"?
Natali-2
Гость
« Ответ #5 : 03 Февраль 2008, 14:22:30 »

Все дети разные, а врачи всех под одну гребенку стригут. Ну и что, у моего родничок тоже не закрылся в 1,5 года, хотя первый зуб вырос в 3 месяца, к 9 месяцам уже появились все зубы. Нам теперь 13 лет, всё хорошо, тьфу.тьфу...
idainet
Постоялец

« Ответ #6 : 03 Февраль 2008, 14:47:57 »

Я вообще на него боюсь смотреть, это как пята у Ахилесса.

трудно быть скромным если ты лучший
MaPuHKa
Новичок
*

« Ответ #7 : 04 Февраль 2008, 17:43:50 »

Я вообще на него боюсь смотреть, это как пята у Ахилесса.

Опиши, что "родничок" из себя представляет  Обеспокоенный
Lora 2009
Новичок
*

« Ответ #8 : 21 Март 2008, 23:44:21 »

Нашему сынуле 1 год, так родничок, тоже еще не закрылся, а зубов у нас уже 5 штук. Мы, иногда даем  печенье  обогащенное кальцием, также железом и т.д., просто растворяем в молоке. Наш педиатр, чтобы зубы быстрее появлялись и родничок затягивался, прописала нам Вигантол (сказала, что он способствует лучшему усвоению кальция и фосфора)
Вот, нашла описание в инструкции:Средство, восполняющее дефицит витамина D3. Участвует в регуляции кальций-фосфорного обмена, усиливает всасывание Ca2+ и фосфатов в кишечнике (за счет повышения проницаемости клеточных и митохондриальных мембран кишечного эпителия) и их реабсорбцию в почечных канальцах почек; способствует минерализации костей, формированию костного скелета и зубов у детей, усиливает процесс оссификации, необходим для нормального функционирования паращитовидных желез. Витамин D3 образуется в коже под влиянием УФ-лучей из провитамина 7-дегидрохолестерина. Для поддержания нормального уровня витамина D в сыворотке крови достаточно облучение солнечным светом только кожи лица и кистей рук ребенка по 2 ч в неделю, а УФ-облучение матери (1.5 минимальные эритемные дозы на все тело в течение 90 с) увеличивает содержание витамина D3 в ее молоке в 10 раз.
Atenaora
Гость
« Ответ #9 : 22 Март 2008, 10:15:56 »

Опиши, что "родничок" из себя представляет  Обеспокоенный
Родничок-это несросшиеся лобные части костей черепа.Короче дырочка на голове 2 см в диаметре, прикрытая кожей.
Svetach
Гость
« Ответ #10 : 22 Март 2008, 10:19:00 »

Объясните мне, милые люди, что это такое- "родничок"?
У младенцев не окостеневшие участки верхней части черепа(словарь Ожегова) Подмигивающий
volk.kirov
Новичок
*

« Ответ #11 : 15 Май 2008, 11:13:07 »

нам 2,2 а родничок ещё не закрылся,я не переживаю т.к. врач сказал что растёт череп и не хватает ткани чтоб он затянулся. а ещё мне сказали что когда родничок быстро закрывается ребёнка будет мучать головные боли. моей подруге 25лет так она всё ещё мучается у неё родничок(мама говорит)закрылся в 6месяцев так что не переживайте.
dimassss
Ветеран

« Ответ #12 : 15 Май 2008, 14:14:39 »

В два-то года, конечно, поздновато, НО, если ребенок нормально развивается, растет и зубы есть, значит все ОК.Просто это один из множества случаев отклонения он принятых норм. Подмигивающий
nata270977
Новичок
*

« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2009, 14:06:40 »

У моего старшего родничок закрылся в 7 месяцев,а у маленького в 3 месяца. Сейчас мелкому 5 месяцев, ужасно беспокоюсь Шокирован, вдруг что. А старшему 8 лет, вроде без отклонений.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Родничок
Перейти в: