Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

07 Декабрь 2019, 00:05:35
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: А кто-нибудь читает С. Лукьяненко?
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
Печать
Автор Тема: А кто-нибудь читает С. Лукьяненко?  (Прочитано 6936 раз)
Vl
Постоялец

« Ответ #135 : 13 Октябрь 2008, 08:49:47 »

Читал Последний дозор, даже не знаю почему именно с нее начал (не читав ни одной части дозоров, принялся читать с последней  Веселый), довольно интересно, но конец книги честно говоря расстроил (как то примитивно Happy end).

Извиняюсь за некомпетентность, разве «Последний дозор» это последняя книга серии, а что «Мелкий дозор» не относится  к данной серии.
Pyh
Ветеран

« Ответ #136 : 13 Октябрь 2008, 11:33:39 »

Извиняюсь за некомпетентность, разве «Последний дозор» это последняя книга серии, а что «Мелкий дозор» не относится  к данной серии.
Наверно лучше мне извиниться за некомпетентность - про Мелкий дозор не слышал вообще, но я еще раз повторюсь, что только начал читать Лукьяненко, так что плохо знаком с его творчеством.

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
Andvari
Ветеран

« Ответ #137 : 13 Октябрь 2008, 14:03:29 »

"Мелкий дозор" - это рассказ. В каком-то сборнике вышел.

А насчет финалов всех его книг - так это его фирменный ход. Всегда вроде бы хепи энд, но с определенной недоговоренностью. А отношение к этим финалам уже дело вкуса. Меня вот некоторые  раздражают излишней моральностью, но без этого они были бы чересчур банальны и предсказуемы. Например, в том же "чистовике" или "спектре". Не откажись главгерой от своей необычной силы и окончание книги было бы просто смешным.
Vl
Постоялец

« Ответ #138 : 14 Октябрь 2008, 00:30:06 »

Читал Последний дозор, даже не знаю почему именно с нее начал (не читав ни одной части дозоров, принялся читать с последней  Веселый),

Для любителей начать читать с конца Улыбка, а так же поклонников творчества Лукьяненко залил Мелкий дозор.
/Books/_Fiction/_Russian_authors/Л/Lukyanenko_Sergey/Dozor/Dozor 5 -Melkii dozor.fb2

Так же есть полная антология творчества за 1992-2007 год всё в формате fb2. Если что то не хватает на FTP могу долить. 
William
Гость
« Ответ #139 : 12 Февраль 2009, 19:13:35 »

Читал его "Черновик". Крайне понравилось. Пишет увлекательно. Сюжетов таких пока ни у кого не видел. Котя весьма юморной персонаж.
А "Чистовик" имеет всязь с вышеуказанной книгой?
debron
Старожил

« Ответ #140 : 12 Февраль 2009, 20:03:41 »

2 William.

Самую прямую связь имеет. Продолжение и логическое завершение.

Против глупости сами боги бессильны
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #141 : 02 Март 2009, 08:57:08 »

Лукьяненко начался для меня с Дозоров. И сразу же оттолкнул. Все эти вампиры, сумраки, светлые , темные, магия - все это не вписывалось в мои представления о хорошей фантастике. Да и вообще литературе. Позже представления потеряли границы, и я перечитал цикл снова. и опять не понравилось - уже по иным причинам. Или по причинам Иных? )
Тем не менее сейчас я дочитываю "Холодные берега". И прусь. Захватывающая история об Ильмаре "расхитителе гробниц" и принце-бастарде, владеющего тайной Слова - силы, способной укрывать предметы в другом измерении (называется Холод; по аналогии с Сумраком наверно). Теологический элемент романа - миф об Искупителе и Сестре - выглядит свежим, ненадуманным, зрелым. Разговоры Ильмара и брата Рууда на теософские темы благоприятно влияют на пищеварение - а это достаточно сильно, особенно в беллетристике.
Вопрос знатокам - продолжение романа есть?

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
debron
Старожил

« Ответ #142 : 02 Март 2009, 09:44:39 »

2 Д.Родион
Есть. "Близится утро".
Это дилогия, весь цикл называется - "Искатели неба".

Против глупости сами боги бессильны
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #143 : 02 Март 2009, 13:44:23 »

2 Д.Родион
Есть. "Близится утро".
Это дилогия, весь цикл называется - "Искатели неба".
Спасибо за инфу, дружище.
Интуиция в очередной раз порадовала меня.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Slint
Ветеран

« Ответ #144 : 02 Март 2009, 23:41:09 »

Ограничился в своё время на "дозорах" - просто решил сравнить книгу и фильм. Понравилось. Слегка занудно, но интересно читать.
Но прошла недля-две, и как-то я охладел к этим светлым-тёмным-голубым-красным.
Перечитывать не хочу

CraY
Старожил

« Ответ #145 : 09 Март 2009, 23:40:03 »

А Дозоры как-то вообще считаются не лучшим циклом Лукьяненко... Спектр и Лабиринт отражений посильнее наверно будет... Хотя кому как нравится, опять же. Единственное что я забросил в начале - это "Рыцари Сорока островов" - совсем не понравилось мне. Все остальное очень даже ничего. Крутой

Я несколько раз поймал себя на том, что сквозь лупу искал себя на глобусе
Чаще всего выход там, где был вход (Ежи Лец)
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию (c)
William
Гость
« Ответ #146 : 28 Апрель 2009, 15:01:22 »

Прочитал 3 дозора. С огромным нежеланием сходил купил последний (надо же ознакомиться). Я уже, честно говоря, не жду ничего нового. Дозоры - сериал. Как Донцова. Почитать один раз. Вот если бы Сергей остановился на дневном - еще б куда ни шло... Ни за что не собираюсь их перечитывать.

А вот что я с удовольствием перечитаю - так это "Черновик" и следующая книга. Тоже не шедевр, но читается не так скучно, и с юмором там, по-моему, получше обстоят дела.
Vit
Новичок
*

« Ответ #147 : 21 Февраль 2011, 16:37:51 »

Как-то не с того вы с творчеством знакомиться начинаете.
Начните с менее раскрученных произведений.
ТОтже Спектр, Рыцари, Мальчик и Тьма, Геном неплох, если сразу понимать, что это породия. Рассказы тоже хороши: Пристань желтых кораблей, Мой папа антибиотик, Дорога на Веленберг.
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: А кто-нибудь читает С. Лукьяненко?
Перейти в: