Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

24 Август 2019, 20:03:20
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: А кто-нибудь читает С. Лукьяненко?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: А кто-нибудь читает С. Лукьяненко?  (Прочитано 6443 раз)
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #15 : 25 Январь 2007, 15:54:04 »

Крапивин - это один из самых лучших детско-подростковых писателей. Его кредо - дети не могут быть плохими, плохими могут быть взрослые. И "Рыцари" Лукьяненко спорят как раз с этим.
}{peh
Гость
« Ответ #16 : 25 Январь 2007, 16:55:33 »

читал  у Лукьяненко ... да наверно все, что опубликовано в том или ином виде  Веселый . после экранизадницы н дозора, было 4е продолжение - чисто коммерческое издание Смеющийся . Черновик, хоть и после вышел тож, но понравился (как там, че слышно о продолжении? он явно не закончен)
У Лукьяненко есть такая вещь - Осенние визиты - самая, пожалуй, брутальная штуковина... ктонить осилил ее?
mest_net
Старожил

« Ответ #17 : 25 Январь 2007, 19:17:25 »

Читал я когда-то и "Осенние визиты", но мне у него больше всего "Искатели неба" нравятся.

Hypnotic
Постоялец

« Ответ #18 : 25 Январь 2007, 19:20:37 »

Осенние визиты..... сюжет очень скомкан в конце книги, хотя завязка была интересной.....

MarinaS
Старожил

« Ответ #19 : 25 Январь 2007, 20:55:28 »

Читала и "Рыцарей..." и "Осенние визиты". ИМХО первая вещь на порядок сильнее, впрочем как и многие его ранние книги. Рыцари - книга полностью логически законченная и понятно откуда что растет, в отличие от "Визитов", которые в самом деле грешат слабоватым финалом.
Мне кажется, он имел ввиду несколько иное - что эта книга не для 9-10 класса, а её нужно прочитать именно в этом возрасте. ИМХО.
Я прочитала "Рыцарей 40 островов" лет в 20, и считаю, что книга эта не для подростков, которые могут принять ее за этакий боевичок, а для более-менее взрослых людей, которые ее обдумают и сделают выводы - каждый свои.
Andre
Постоялец

« Ответ #20 : 25 Январь 2007, 21:05:51 »

Крапивин - это один из самых лучших детско-подростковых писателей. Его кредо - дети не могут быть плохими, плохими могут быть взрослые. И "Рыцари" Лукьяненко спорят как раз с этим.

Крапивин клевый писатель, прочитал около 20 его произведение где то в классе 5-6.Впечатление большое оставили, особенно понравились фантастичекие романы:"Выстрел с монитора"(монитор-корабль такой) и еще один (название точно не помню) "В глубине великого кристалла".Читал запоем их,а закончил, когда в библиотеке новых для меня книг этого автора не осталось.А так бы и сейчас почитал.
ZEVS
Постоялец

« Ответ #21 : 25 Январь 2007, 21:12:58 »

Я прочитала "Рыцарей 40 островов" лет в 20, и считаю, что книга эта не для подростков, которые могут принять ее за этакий боевичок, а для более-менее взрослых людей, которые ее обдумают и сделают выводы - каждый свои.
Не могу спорить, к сожалению, не читал. Но мысль была иной.

Hypnotic
Постоялец

« Ответ #22 : 25 Январь 2007, 21:18:35 »

Крапивин клевый писатель, прочитал около 20 его произведение где то в классе 5-6.Впечатление большое оставили, особенно понравились фантастичекие романы:"Выстрел с монитора"(монитор-корабль такой) и еще один (название точно не помню) "В глубине великого кристалла".Читал запоем их,а закончил, когда в библиотеке новых для меня книг этого автора не осталось.А так бы и сейчас почитал.

www.rusf.ru/vk - официальный сайт Крапивина. Очень много интересного можно найти, посмотреть, почитать, в том числе и некоторые произведения в электронном виде

ZeL
Новичок
*

« Ответ #23 : 25 Январь 2007, 22:29:44 »

У кого есть еще книги С. Лукьяненко? выложите плз... Хочу получить еще дозу фентези...
Fialka
Старожил

« Ответ #24 : 26 Январь 2007, 00:30:13 »

Они есть на фтп, только не втаком ассортименте, надо дополнить, только руки не доходят

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Zemfor
Новичок
*

« Ответ #25 : 26 Январь 2007, 12:07:15 »

плохих книг не бывает.
Перумова не читал, а вот дозоры Лукьяненко прочитал все, довольнотаки оригинальный мир, и самое главное, что хорошо изложен.
Кстате, кто нить читал Малинина- Проклятие Аримана

ZeL
Новичок
*

« Ответ #26 : 26 Январь 2007, 22:24:16 »

какие еще есть занимательные книги ??... мне понравился Гай Юлий Орловскии
MarinaS
Старожил

« Ответ #27 : 28 Январь 2007, 08:57:05 »

да на то что фэнтези от фантастики отличается как туалетная бумага от книги  Смеющийся фэнтези - желтая литература, аналог женского романа, только с мечами! В фэнтези нет внутреннего мира у героев , тк аффтарам он не интересен (в отличие от фантастики где основа - у хороших авторов - все-таки ЧЕЛОВЕК с его внутренним миром и переживаниями). фэнтези - протащить картонного героя по штампованным приключениям (як их там, квесты ?) и срубить на етом лавэ...
Подобными фразами, товарищ, вы показываете полную безграмотность и незнание в данной области.
А как же Толкин, Ле Гуин, Мартин в конце концов. Они по переживаниям главных героев нисколько не уступают лучшим авторам научки.
И вобще - фэнтези, научка - это всего лишь инструмент, с помощью которого реализует себя автор. В хорошей книге ВСЕГДА показаны переживания героя, а еще как он изменяется под действием тех или иных событий.
Так что - сочуствую, что не попадались хорошие фэнтезийные книги, но шанс восполнить этот пробел у тебя еще есть. Советую поискать в области иностранных авторов (хотя бы тех, которых я перечислила), т.к. уровень российской и фантастики и фэнтези до уровня зарубежных писателей еще очень сильно не дотягивает.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2007, 09:04:57 от MarinaS » Записан
Dimsa
Новичок
*

« Ответ #28 : 29 Январь 2007, 18:53:28 »

Согласен с Маринкой. Уж кто,кто..., а Лукьяненко всегда 30% от книги описывал внутренний мир героя его личность и мысли...
P.S.
Прочитал его всего*!!
Dark
Постоялец

« Ответ #29 : 31 Январь 2007, 22:48:17 »

я читаю.. последним вроде Геном прочитал, а так, самое избранное - Черновик и Спектр

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: А кто-нибудь читает С. Лукьяненко?
Перейти в: