Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800821 Сообщений в 11254 Тем- от 88240 Пользователей - Последний пользователь: dron78

03 Апрель 2020, 05:35:54
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоDJ и Музыкантам (Модератор: SOCRAT)Тема: Способ написания песни.
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Способ написания песни.  (Прочитано 1239 раз)
Sustem
Постоялец

« : 29 Январь 2008, 21:53:13 »

наверняка здесь много людей у которые состоят в группах. Вот и хотелось бы узнать, как вы пишите песни. Какая структура, написания. И конечно же это касается от вокала до барабанов.

AGRESSOR number one
Постоялец

« Ответ #1 : 07 Февраль 2008, 09:00:19 »

Иногда бывает спонтанно всё,просто вот сядешь ,например,поэкспериментировать с вокалом,например,-вдруг идея приходит-это должно так,а это-так,-просто чувствуешь,что прёт,что так и должно быть,но вот в чём проблема-начинаешь писать,и по ходу монотонной работы мысль как бы немного теряется-в итоге получается не совсем то,что ты хотел.А если просто начинаешь всё по логике обдумывать-то структура,скелет,может и праильно получится,но драйва не будет

Hupocrites
Пользователь
**

« Ответ #2 : 07 Февраль 2008, 13:58:06 »

Иногда бывает спонтанно всё,просто вот сядешь ,например,поэкспериментировать с вокалом,например,-вдруг идея приходит-это должно так,а это-так,-просто чувствуешь,что прёт,что так и должно быть,но вот в чём проблема-начинаешь писать,и по ходу монотонной работы мысль как бы немного теряется-в итоге получается не совсем то,что ты хотел.А если просто начинаешь всё по логике обдумывать-то структура,скелет,может и праильно получится,но драйва не будет
Абсолютно согласен. Хорошая песня рождается спонтанно.
У каго какие еще есть версии

Rasemon
Старожил

« Ответ #3 : 07 Февраль 2008, 22:01:25 »

Главное башку не включать... чем более думаеш , тем более перенапряга, тем меньше креатива(читай - наугад генерируемых идеечек)... Лучшие композиторы, по моему , это имбицилы из дурдома... Но , жаль.... их на вязках держат и транквилизатором потчуют... Творчество - вещь безответственная.... не думаем ни о чем и все оки - токи - хвост - трубой)
Hupocrites
Пользователь
**

« Ответ #4 : 07 Февраль 2008, 22:05:00 »

Главное башку не включать... чем более думаеш , тем более перенапряга, тем меньше креатива(читай - наугад генерируемых идеечек)... Лучшие композиторы, по моему , это имбицилы из дурдома... Но , жаль.... их на вязках держат и транквилизатором потчуют... Творчество - вещь безответственная.... не думаем ни о чем и все оки - токи - хвост - трубой)
в какой-то мере согласен, но не совсем.

Rasemon
Старожил

« Ответ #5 : 07 Февраль 2008, 22:08:45 »

в какой-то мере согласен, но не совсем.
несовем - это как?
абстракции - это круто но они не имеют смысла...
Для того творческие люди и хавают наркоту и прочий клей, чтоб интеллект отключать... он не нужен в творчестве... Под алкоголем опять же лучше создание чего то идет... Мозги - это враг!
Hupocrites
Пользователь
**

« Ответ #6 : 07 Февраль 2008, 22:11:19 »

несовем - это как?
абстракции - это круто но они не имеют смысла...
Для того творческие люди и хавают наркоту и прочий клей, чтоб интеллект отключать... он не нужен в творчестве... Под алкоголем опять же лучше создание чего то идет... Мозги - это враг!
Вспомни группу Металлика, насколько мне известно там никто не употреблял наркоты, а люди гениальные.
Но и тема не много не то подразумевает.
Кто как пишет песни, а не в каом состоянии этот процес происходит
К примеру: кто-то пишет текст, а к нему подбиает музыку. Кто-то наоборот

Rasemon
Старожил

« Ответ #7 : 07 Февраль 2008, 22:14:57 »

Вспомни группу Металлика, насколько мне известно там никто не употреблял наркоты, а люди гениальные.
Но и тема не много не то подразумевает.
Кто как пишет песни, а не в каом состоянии этот процес происходит
К примеру: кто-то пишет текст, а к нему подбиает музыку. Кто-то наоборот
Мнение, что Металлика - стрейт эйджеры - ошибочное... Тексты и подгонка музыки? Это по моему несерьезно... Кто умеет тот и пишет... Кто умеет тот и подгоняет ...все индивидуально...
Само выражение "подбирает музыку" - оно какое то... не очень.... подбирают опята в лесу , и кошельки с дороги...
Хотя... можт я че то не догнал... в теме не пишу более...
Hupocrites
Пользователь
**

« Ответ #8 : 07 Февраль 2008, 22:16:51 »

Мнение, что Металлика - стрейт эйджеры - ошибочное... Тексты и подгонка музыки? Это по моему несерьезно... Кто умеет тот и пишет... Кто умеет тот и подгоняет ...все индивидуально...
Само выражение "подбирает музыку" - оно какое то... не очень.... подбирают опята в лесу , и кошельки с дороги...
Хотя... можт я че то не догнал... в теме не пишу более...
Прочитав твою посты, я понял что так сочиняется поп-панк.

Jeez
Старожил

« Ответ #9 : 07 Март 2008, 21:52:12 »

Кирк-то немного баловался наркотой, кстати! серфинг вылечил его. Улыбка
Как "пишу" я.
Сажусь в ГП.... и калякаю.... куча нот и ноль смысла - послухайте.
Пипек ток недавно начал.

Carpe Diem baby!
ВКонтакте
ALEXI
Старожил

« Ответ #10 : 07 Март 2008, 22:23:45 »

Что за бред? Смысла точно ноль...
Ghost_Rider
Постоялец

« Ответ #11 : 07 Март 2008, 22:28:37 »

Некоторые пишут песни в алкогольном опьянении Улыбка Но лучше вдохнавения ничего нету. Бывает просто потыкаешь по кнопкам(вместо клавишь), потом что-нибудь интересное наиграется само-собой вот так и получается музыка. Ну а слова, это уже просто чувства автора, тоже бывает ничего в голову не приходит, а потом как пойдёт мысль... Улыбка

Hupocrites
Пользователь
**

« Ответ #12 : 07 Март 2008, 22:37:11 »

Что за бред? Смысла точно ноль...
выложи что нибудь ты. Мне интересно как у тебя получается, так сказать интересен ход твоей мысли
Вот мое. Правдо недаделанное
« Последнее редактирование: 07 Март 2008, 22:47:20 от Hupocrites » Записан

3BE3ga
Новичок
*

« Ответ #13 : 07 Март 2008, 23:51:29 »

Ты как её записывал, всмысле через что:компьютер,или инструменты и через какие проги.
Hupocrites
Пользователь
**

« Ответ #14 : 07 Март 2008, 23:56:03 »

Ты как её записывал, всмысле через что:компьютер,или инструменты и через какие проги.
Guitar pro.

Jeez
Старожил

« Ответ #15 : 08 Март 2008, 15:57:45 »

вот исчо приколизма...

Carpe Diem baby!
ВКонтакте
Joe
Пользователь
**

« Ответ #16 : 16 Март 2008, 08:38:55 »

Соло записываю вдумчиво, если не вдумчиво будет много повторений и лажа ваще получится поэтому на создание например 30сек-1мин соло у меня может уходить до нескольких дней Смеющийся Да и никогда их не записываю. А вот ритм партии другое дело здесь действительно мозг надо отключать и поддаться внутренним "барабанам" Смеющийся Хотя опять же надо следить за повторением

ALEXI
Старожил

« Ответ #17 : 16 Март 2008, 13:11:51 »

Соло записываю вдумчиво, если не вдумчиво будет много повторений и лажа ваще получится поэтому на создание например 30сек-1мин соло у меня может уходить до нескольких дней Смеющийся Да и никогда их не записываю. А вот ритм партии другое дело здесь действительно мозг надо отключать и поддаться внутренним "барабанам" Смеющийся Хотя опять же надо следить за повторением

Иногда бывает что импровизированые соло звучат ярчем, чем готовые. Хотя такой импровизации надо учиться, учиться и ещё раз учиться. У меня пока не получается Обеспокоенный
Hupocrites
Пользователь
**

« Ответ #18 : 16 Март 2008, 13:52:28 »

Иногда бывает что импровизированые соло звучат ярчем, чем готовые. Хотя такой импровизации надо учиться, учиться и ещё раз учиться. У меня пока не получается Обеспокоенный
Импровизация ни как не получится если не знаешь гаммы. А гамм море. Их учить жизни не хватит

ALEXI
Старожил

« Ответ #19 : 16 Март 2008, 13:58:14 »

Импровизация ни как не получится если не знаешь гаммы. А гамм море. Их учить жизни не хватит

Все знать необязательно. Достаточно выучить самые основные.
Я знаю чувака, который выучит одну целотонную гамму и импровизирует без проблем Смеющийся Правда  однотипно...
BigBend
Постоялец

« Ответ #20 : 16 Март 2008, 14:38:25 »

На самомом деле, выучить гаммы - это самое легкое.
Выучить фишки чуть сложнее...
А вот уметь думать, слышать гармонию, предугадывать развитие темы...
Но это легко решается временем и практикой.

ALEXI
Старожил

« Ответ #21 : 16 Март 2008, 15:50:27 »

На самомом деле, выучить гаммы - это самое легкое.
Выучить фишки чуть сложнее...
А вот уметь думать, слышать гармонию, предугадывать развитие темы...
Но это легко решается временем и практикой.

Да... Практика это одно из главного. Но при всём этом надо ещё не только думать, но и понимать.
Perry Mason
Новичок
*

« Ответ #22 : 16 Март 2008, 19:11:42 »

Да... Практика это одно из главного. Но при всём этом надо ещё не только думать, но и понимать.
Это точно. Ну и еще нужна гитара или другой музыкальный инструмент Смеющийся

Rasemon
Старожил

« Ответ #23 : 17 Март 2008, 21:24:13 »

вот исчо приколизма...
Чувак продолжай! Ты велик! Ты - новый стиль и вся музыка в целом! Послушай Мешугу! Тру Блэк - для лохоф! И ещё! YJKNVgdkdlflf jmse89g7svel;, k ,jd,m m,mj cfssglfl l  d5fg8 5fg5bf ;ldf! Только избранные поймут избранных! Скинь гитар-про-файлы - скину нафтп отмастеренные во фл миксовки...
Jeez
Старожил

« Ответ #24 : 18 Март 2008, 12:28:30 »

Чувак продолжай! Ты велик! Ты - новый стиль и вся музыка в целом! Послушай Мешугу! Тру Блэк - для лохоф! И ещё! YJKNVgdkdlflf jmse89g7svel;, k ,jd,m m,mj cfssglfl l  d5fg8 5fg5bf ;ldf! Только избранные поймут избранных! Скинь гитар-про-файлы - скину нафтп отмастеренные во фл миксовки...
ну на. ток тут всего пара хотя бы смыслово-законченных

Carpe Diem baby!
ВКонтакте
BigBend
Постоялец

« Ответ #25 : 18 Март 2008, 15:15:39 »

Хы, вот тоже решил скинуть один бред. Показывает язык
Написано, гдето позапрошлым летом. Рекомендуется слушать с RSE.
Самое главное слушать с Самого начала до Самого конца Смеющийся
Это не оффтоп, а один из способов написаная песни (исключительно в GP) Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 10:38:39 от BigBend » Записан

Sustem
Постоялец

« Ответ #26 : 18 Март 2008, 15:24:36 »

Хы, вот тоже решил скинуть один бред. Показывает язык
Написано, гдето позапрошлым летом. Рекомендуется слушать с RSE.
Самое главное слушать с Самого начала до Самого конца Смеющийся
Это не оффтоп, а один из способов написаная песни (исключительно в GP) Обеспокоенный
Круто. Мне понравилось.

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоDJ и Музыкантам (Модератор: SOCRAT)Тема: Способ написания песни.
Перейти в: