Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Ноябрь 2020, 14:27:19
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоDJ и Музыкантам (Модератор: SOCRAT)Тема: Медиатор
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Медиатор  (Прочитано 7756 раз)
OZZI
Ветеран

« Ответ #120 : 23 Октябрь 2008, 14:56:09 »

2 и 3 это вещь! Года ждва назат брал себе такие, тольлкьо розовые, даже остался один сточаный где то)) НАйду-выложу фотку, жалко что теперь их не выпускают(((
А 1 и 4 это самый хлам! ТАкие в ссср резали из куска целулоида (или как-то так)
Пусть и хлам, но для аккустики это самый самолёт! Подмигивающий

Ветрами принес запах искренней ночи.
Тот запах любви, ее слез.
Без слов унижают, слышишь как плачет.
Ты без слов и любишь и ждешь...
Dodar
Ветеран

« Ответ #121 : 23 Октябрь 2008, 15:08:55 »

Мне такой клёвый медиатор подогнали Целующий На басухе самое оно играть! Там на палец одеваеш и он висит на нем. Но один ***** сломал его на 2 части Злой блин группа осколки ппц казлы!

P.S. Посоветуйте медиатор для баса
можна пальцами такта) я ибанез для баса юзаю но очень редко обычно пальцами играю. ибанез тк вместе с гитарой их 5 штук шло но ани какието нетакие и до этого у меня был ибанез брал за 25р в росинке летом для игры на акустике дак до сих пор ток им и играю а те звук какойто более тусклый издают

Значит мы боремся только за власть. (Аурелиано Буэндио)
BassPiraT
Старожил

« Ответ #122 : 24 Октябрь 2008, 07:35:41 »

можна пальцами такта) я ибанез для баса юзаю но очень редко обычно пальцами играю. ибанез тк вместе с гитарой их 5 штук шло но ани какието нетакие и до этого у меня был ибанез брал за 25р в росинке летом для игры на акустике дак до сих пор ток им и играю а те звук какойто более тусклый издают
Кстати да, пальцами можно. Но меня медиатором заставляют Улыбка

ASUS PRIME B250M-C
Intel Core i7 7700
Nvidia GTX 1060 6Gb
DDRIV 16GB Kingston 2400Hz
600w
KillergoD
Ветеран

« Ответ #123 : 24 Октябрь 2008, 08:03:48 »

Признак плохого исполнителя одна бочка на барабанной установке и мидиатор в руках басиста
(с)Один очень крутой музыкант!

з.ы. Это всё правда! Играть, дак играть серьёзно, позднее когда все зас..т что ты несколько лет играешь и пальцами неумеешь-поймёшь и будешь переучиваться, а это сложно и долго Подмигивающий

FazzyS
Старожил

« Ответ #124 : 24 Октябрь 2008, 12:56:07 »

Признак плохого исполнителя одна бочка на барабанной установке и мидиатор в руках басиста

з.ы. Это всё правда! Играть, дак играть серьёзно, позднее когда все зас..т что ты несколько лет играешь и пальцами неумеешь-поймёшь и будешь переучиваться, а это сложно и долго Подмигивающий
100% согласен! Сам на басе играл) Правда недолго совсем, месяц где то... Но пальцами как то приятней играть Улыбка

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
Dodar
Ветеран

« Ответ #125 : 24 Октябрь 2008, 13:37:48 »

а вот я вообще несогласен с этим утверждением! хоть я и играю пальцами хоть я и щас пробую играть даже всеми 4мя штобы неприходилось брать медиатор во время быстрых композиций но музыкант должен делать всё как ему нравица! медиатор или пальцы это дела вкуса прежде всего камуто нраица играть пальцами а каму то нраица звук который извлекает медиатор и игра им! даже басист группы химеры всё время играл на басу медиатором а ктото другой играет пальцами. с барабанами я знаком плоха ну думаю что с ними обстоит всё также. и меня чесно говаря поразило что музыкант говорит о рамках плохово или хорошево исполнения изза таких мелочей. вобще в музыке недолжно быть рамок)

Значит мы боремся только за власть. (Аурелиано Буэндио)
[SID]
Постоялец

« Ответ #126 : 25 Октябрь 2008, 19:07:20 »

Мои: Emuzin: 0.45, 0,75, 0,96  Улыбка и ещё какой то красненький без фирмы совсем тонкий Веселый

89097189610 89229056363
KillergoD
Ветеран

« Ответ #127 : 25 Октябрь 2008, 19:35:05 »

Вобщем объясню почему все так считают:

1)играть пальцами это сложнее и профессиональнее
2)звук при нужных струнах и инструменте будет офигенный а от мидиатора будет просто простое извлечение нот+очень акцентированое, что не всегда уместно
3)все самые крутые басисты играют пальцами!
4)вся попса мидиаторами!(не надо говорить примеры, исключения есть везде)
игать мидиатором постоянно это не модно, не профессионально и вообще не труЪ Смеющийся!!!

+просто послушайте скажем новые альбомы Кипелова и обратите внимание на бас...
Алексей Харьков никогда мидиатором не играл! Просто зацените само звучание и подумайте, что значит играть без мидиатора!

Centrix
Старожил

« Ответ #128 : 25 Октябрь 2008, 22:17:06 »

Вобщем объясню почему все так считают:

1)играть пальцами это сложнее и профессиональнее
2)звук при нужных струнах и инструменте будет офигенный а от мидиатора будет просто простое извлечение нот+очень акцентированое, что не всегда уместно
3)все самые крутые басисты играют пальцами!
4)вся попса мидиаторами!(не надо говорить примеры, исключения есть везде)
игать мидиатором постоянно это не модно, не профессионально и вообще не труЪ Смеющийся!!!

+просто послушайте скажем новые альбомы Кипелова и обратите внимание на бас...
Алексей Харьков никогда мидиатором не играл! Просто зацените само звучание и подумайте, что значит играть без мидиатора!
согласен с первыми тремя утверждениями))) еще хочу добавить что медиатором некоторые приемы на бац-гитаре не сделаешь. Тот же слэппинг, вот не представляю как его делать медиатором Веселый

Sc@lolaZZZ
Постоялец

« Ответ #129 : 27 Октябрь 2008, 12:43:00 »

Я пользуюсь Fender 1.14 фиолетовый(как и Гарик из Lumen Улыбка).

Evgeny K
Пользователь
**

« Ответ #130 : 27 Октябрь 2008, 13:03:13 »

Всю жизнь басил пальцами Улыбка медиатор не моё... не удобно им играть мне

Brave New World

FazzyS
Старожил

« Ответ #131 : 27 Октябрь 2008, 17:19:25 »

Я с 0,7 Planet Waves на Ibanez Steve Vai 1.0 и Dunlop 1.14 перешёл. Удобнее намного...

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
KillergoD
Ветеран

« Ответ #132 : 28 Октябрь 2008, 15:08:53 »

Я пользуюсь Fender 1.14 фиолетовый(как и Гарик из Lumen Улыбка).
Как и Сергей Попов и много ещё кто! Подмигивающий

Che$ter
Новичок
*

« Ответ #133 : 09 Май 2010, 19:19:00 »

я D'Andrea 0,86 и Dunlop Treungle 0,88

matr1x
Постоялец

« Ответ #134 : 09 Май 2010, 19:35:26 »

Подскажите медиатор такой, чтобы звук был как у Линкин Парка?? ПЛИЗИКИ
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
Печать