Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Ноябрь 2020, 07:11:46
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоDJ и Музыкантам (Модератор: SOCRAT)Тема: Медиатор
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Медиатор  (Прочитано 7742 раз)
matr1x
Постоялец

« Ответ #45 : 01 Февраль 2008, 21:41:42 »

У меня 4 покупных + много самопальных)) Навырезал фиг знает зачем, но все они мягкие. Пока 4 покупных не сточу, новых не куплю.
Пурум
Ветеран

« Ответ #46 : 02 Февраль 2008, 18:34:43 »

И давно ты ими пользуешься??? Я зная людей, которые пользуются одним медиатором по несколько месяцев - он у них уже по самые пальцы сточен и ни чего, играют. Просто интересто, как умудряются играть и не испытывают ли они дискомфорта?
Оба оставшиеся не сточенные нигде! Да я медиками редко играю, даже мона сказать, вообще редко, когда играю!

Priest
Новичок
*

« Ответ #47 : 03 Февраль 2008, 17:48:16 »

У меня EMUZIN 0.96mm для игры на басу очень неплох,лично мне нравиться

Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...
Hisoka
Постоялец

« Ответ #48 : 22 Февраль 2008, 15:34:29 »

Очень люблю свой Данлоп 2,0. Не люблю тонкие медиаторы, звук получается совсем не такой, к которому я привык. Но, в последнее время, не могу найти медиаторов толщиной в 2мм. Не только Данлоп, так вообще никаких нет. Прикупил парочку Фендеров 1,14. Форма очень удобная, в руке сидят как влитые, но тонковаты. Хочу Фендеров 2мм -_- 
Rasemon
Старожил

« Ответ #49 : 27 Февраль 2008, 11:04:17 »

Ваще баский медиатор - это если он железен и тонок... Он учит нормально играть и держать медиатор-манипулятор... ибо все шваркания сразу в ушко заскакивают и заставляют не радоваца а горевать... Это Верх Профессионализма играть таким и Прерогатива Избранного! хахахахахахаха
DeeLight
Пользователь
**

« Ответ #50 : 27 Февраль 2008, 13:41:57 »

Rasemon интересно ты сам то понимаешь что пишешь? Или это чисто режим монолога? Верх профессионализма  - играть как Хендрикс, всем чем можно и зубами и языком. Избранным ты врядли когда станешь, а вот железным медиатором струны убьешь в момент, хотя тебе пофиг ты избранный )).

Я всегда думаю что говорю и говорю что думаю!
Jeez
Старожил

« Ответ #51 : 28 Февраль 2008, 17:28:53 »

Металлическим ..... блин.... бедные струны конечно.... но все-таки есть какое-то своеобразие... но никак не для обучения.... ну эт как ложкой деревянное есть... язычок так же скребет...

Carpe Diem baby!
ВКонтакте
Rasemon
Старожил

« Ответ #52 : 01 Март 2008, 12:47:17 »

Металлическим ..... блин.... бедные струны конечно.... но все-таки есть какое-то своеобразие... но никак не для обучения.... ну эт как ложкой деревянное есть... язычок так же скребет...
Держать правильно научись - и все харе будет...
DeeLight
Пользователь
**

« Ответ #53 : 01 Март 2008, 13:17:09 »

Да как его не держи он струны уродует. Так же как стальные струны точат лады, что не делай как ни держи ничего не изменишь. Каждый месяц струны менять и так накладно, с таким медиатором вобще придется раз в две недели если не чаще. Если учесть что комплект струн стоит в районе 700 руб, приятной игры вам таким медиатором.

Я всегда думаю что говорю и говорю что думаю!
Iva
Старожил

« Ответ #54 : 04 Март 2008, 09:45:29 »

Пробовал играть разынми медиаторами: от 0,50 до 2,0. Самыми удобными и универсальными считаю толщиной в 1 мм или около того. Фендеровские медиаторы в 1,14 также отнесу туда же. Для соло понравились данлопы в 1,5мм. Но никак не могу к ним привыкнут при игре на ритм-гитаре.
M@lleus
Ветеран

« Ответ #55 : 04 Март 2008, 21:12:30 »

А мне тонкие нравятся: Фендер на 0,5 (недавно приобрел в ЦУМе) и Данлоп на 0,6(в Росинке)

Everybody's playing revolution roulette
Rasemon
Старожил

« Ответ #56 : 07 Март 2008, 18:49:52 »

Ваще разгоаор на самом деле о пропеллерах..... Медиатор - для умеющего музыканта - это расхордный материал.... Если ты хорошо мочиш - ты не паришся над вопросом "чем гасить".... ты мочиш чем попало.... монеткой, жлезяковым медиатором, толстым, ногтем.... я не знаю..... пуговицей от пальтишка...
Разговор о типах медиатора - это разговор дилетантов....
Хотя что есть не Дилетант я не ведаю и никогда не видал....
Проясните обстановочку....
MASTERBASS
Новичок
*

« Ответ #57 : 17 Март 2008, 18:03:42 »

Хотя что есть не Дилетант я не ведаю и никогда не видал....
Проясните обстановочку....
По моему дилетент - это тот кто думает, что всё умеет и что ему учится больше ненадо,
а профессионал - это тот кто умеет постоянно учиться и признаёт что ещё не всё знает.

У меня нет работы...
У меня нет машины...
У меня нет денег...
Но у меня есть БАС!!
Joe
Пользователь
**

« Ответ #58 : 17 Март 2008, 18:14:43 »

По поводу медиаторов я скажу так. Сам играю в 1.5 мм дунлоп до этого играл 1 мм хз особой разницы не почуствовал но с 1.5мм уверенности стало больше). Вот но с тонким медиатором "чес" на акустике получается более выразительный(хрустящий такой звук Смеющийся). А так вобщем дело привычки но соло толстыми медиаторами играть удобнее Улыбка

Kinnarho
Постоялец

« Ответ #59 : 17 Март 2008, 18:18:37 »

Лично плевать какой марки медиатор , лишь бы он играл нормально и из рук не выпадывал Смеющийся

‮‮Я мог бы написать тут какой-нибудь бред... Что же... Я так и сделал ",..,"
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоDJ и Музыкантам (Модератор: SOCRAT)Тема: Медиатор
Перейти в: