Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800922 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

18 Апрель 2021, 09:56:57
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: отчим и мачеха
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: отчим и мачеха  (Прочитано 1509 раз)
strekoza93
Старожил

« Ответ #15 : 27 Май 2008, 22:24:16 »

Я бы нарно не смогла воспитываь чужого ребёнка.
у меня вот отчим и он любит и переживает за меня не меньше мамы!я для него как родная дочь!

http://vkontakte.ru/id18362556?99221  ай лайк ту могет могет!
krosh_88
Пользователь
**

« Ответ #16 : 28 Май 2008, 11:29:08 »

а кто-нибудь выходил замуж за мужчину с сыном младше тебя всего на 4 года В замешательстве
Lelika
Постоялец

« Ответ #17 : 02 Июнь 2008, 12:11:40 »

Ничего не говорите, если не знаете и сами в такой ситуации не были! Отчим у меня появился! Знаете, не думала, что такие сильные чувства нелюбви буду к кому-то испытывать в этой жизни.
Да уж... не знать и говорить очень просто. Я была уверена, что не смогу воспитывать чужого ребёнка, нет не так ребёнка моего мужа, которого родила чужая женщина. Наверное вторая формулировка меня больше беспокоила, но время проходит, характеры притираються. И зависит эта притирка от обоих.

Жить-это рисовать без черновика!
Все могут видеть как ты внеше выглядишь,
Но очень мало тех, кто знает что у тебя внутри!
DAMA
Постоялец

« Ответ #18 : 15 Июнь 2008, 20:11:58 »

Люди разные: для кого то и свои дети ничего не значат, а кто и за не родного ребенка готов жизнь отдать. А отношения зависят от всех: и от обоих взрослых и от детей, а так же и от настроя бабушек и дедушек.

Выворачивая душу на изнанку не пачкай окружающих.

For_LiBeRtY_Nicko
Пользователь
**

« Ответ #19 : 15 Июнь 2008, 20:58:12 »

Я бы наверное смог бы, если бы действительно Любил свою вторую половинку. Но для этого надо чтобы и ребенок, относился ко мне как к отцу. Тогда я бы и стер рамки, свои или не "свой".

"За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь.
Лекарство, но не здоровье. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе ...
DAMA
Постоялец

« Ответ #20 : 16 Июнь 2008, 18:38:21 »

Я бы наверное смог бы, если бы действительно Любил свою вторую половинку. Но для этого надо чтобы и ребенок, относился ко мне как к отцу. Тогда я бы и стер рамки, свои или не "свой".
А ребенку надо? Его спрашивали, хочет ли он жить с другим (чужим для него, возможно пока...)человеком? А если он не будет хорошим и любящим, ведь и у родных родителей не всегда складываются хорошие отношения с детьми. Это от взрослых должна идти любовь и терпение к человечку.

Выворачивая душу на изнанку не пачкай окружающих.

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #21 : 17 Июнь 2008, 01:48:15 »

Ничего не говорите, если не знаете и сами в такой ситуации не были! Отчим у меня появился! Знаете, не думала, что такие сильные чувства нелюбви буду к кому-то испытывать в этой жизни.
действительно. Я сама чудом избежала такой участи. Веть отчиму и мачехе будет довольно трудно "прийтись по вкусу" из будут всегда сравнивать. Я считаю что ребенку (говорю щас на примере себя) нужно объяснить ситуацию, подготовить его, если ему не нравится общение с данным человеком, то сузить его до минимума. И больше родительского родного внимания. Тогда может быть и ребенок проникнется теплом

куплю семяна конопли! Для птички ^^
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #22 : 04 Октябрь 2008, 23:59:32 »

Я бы нарно не смогла воспитываь чужого ребёнка.
Я незнаю, может бы и смог воспитать, в такой ситуации не был. Это нужно увидеть и прочувствовать, а строить догадки нет смысла. Подумаешь, что сможешь, а неделе окажется совсем не так.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Vanitos
Новичок
*

« Ответ #23 : 13 Октябрь 2008, 18:59:59 »

ЕСЛИ ТАК ТО ВЫ БЕССЕРДЕЧНые еслибы вы знали как трудна этим детям какое они горе пережили вы бы так не говорили но это ваша точка зрения и я вас не осуждаю мне вас жалка потомучто это радость на душе что вы помогли ребёнку Плачущий Улыбка Подмигивающий В замешательстве
Laner
Гость
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2008, 12:51:59 »

А у нас с женой по одному сыну от первых браков у каждого,а теперь ещё и общий сын есть.Живем уже два года вместе.Сначала тяжело было общий язык найти не только каждому из нас с ребенком другого,но и сами парни между собой дрались Строит глазки...А сейчас все круто,словно всю жизнь вместе живем.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: отчим и мачеха
Перейти в: