Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

21 Январь 2021, 23:58:18
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Какой роддом лучше?
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Какой роддом лучше?  (Прочитано 3840 раз)
Rabbit06
Постоялец

« : 27 Январь 2008, 16:08:04 »

А скажите, какой роддом вы считаете лучшим? Эту тему я создаю для будущих мамочек, чтобы помочь определиться с роддомом. Ну а уже состоявшиеся матери могут поделиться впечатлениями...

dimassss
Ветеран

« Ответ #1 : 27 Январь 2008, 17:02:53 »

Конечно, второй роддом оснащен по последнему слову техники (Кировской  Смеющийся), но профессионализм медперсонала не на высшем уровне(хотя, есть и исключения) плюс большой поток рожениц делают его несколько "убойным"
Третий роддом тихо, чистенько, хорошие врачи всегда рядом(а не бегают между 15ю палатами)Многие из тех, кто осознанно подходит к родам предпочитают именно его, кстати большинство самих же врачей там рожают КрутойТам способствуют тому, чтобы родить хорошо(без разрывов и разрезов), а не быстро (как во втором)
symrak
Гость
« Ответ #2 : 27 Январь 2008, 17:04:00 »

2 рулит я там родился
dimassss
Ветеран

« Ответ #3 : 27 Январь 2008, 17:06:38 »

А скажите, какой роддом вы считаете лучшим? Эту тему я создаю для будущих мамочек, чтобы помочь определиться с роддомом. Ну а уже состоявшиеся матери могут поделиться впечатлениями...
Что ж, Смеющийся ждем с нетерпением и ваших впечатлений
Rabbit06
Постоялец

« Ответ #4 : 27 Январь 2008, 18:27:56 »

Я сама рожала обоих во втором роддоме. И считаю что он самый хороший!  Веселый Ни кто там между роженицами не бегает!!!! Моя акушерка сидела у меня на кровати не отходя. Подсказывала как дышать и тд и тп.
Другие роддома мне не нравятся по одной простой причине: там не разрешают с ребеночком после родов находиться!
Я против чтобы моего дитьку смесью докармливали, как это и делается если находиться раздельно. Ребеночек заплачет до часов кормления-его никто слушать не будет! Сунут бутылочку, и ВСЕ!
Конечно это и во втором практикуется, но среди тех, кто рожал на первом этаже.
А после того как появились сертификаты (первого я рожала еще без него) стало отношение еще лучше! И анестезия бесплатно(эпидуралка), и оборудование лучше, и отношение понежнее.Хотя меня и "вредной" называли)))
Если я соберусь рожать еще одного, то ТОЛЬКО во втором!!!

RED852
Новичок
*

« Ответ #5 : 27 Январь 2008, 18:31:09 »

Я сама рожала обоих во втором роддоме.
Всего 20 а уже 2 родила

89097164116
Rabbit06
Постоялец

« Ответ #6 : 27 Январь 2008, 19:36:42 »

Ну расскажите кто нибудь, как в других роддомах отношение Рот на замке

Vitusya
Постоялец

« Ответ #7 : 27 Январь 2008, 23:20:38 »

Я рожала в третьем роддоме. Очень понравилось. Врачи  и акушерки внимательные, заботливые. Уютно там. Единственное, что мне надоело там пять дней торчать, я бы с удовольствием на следущий же день домой ушла
Tattooist Dead-Crush
Ветеран

« Ответ #8 : 27 Январь 2008, 23:40:39 »

Хе! Интересная тема.
Вопрос к автору: а что в других городах роддомов нет? Или, что на Кирове свет клином сошёлся? Нехорошо плевательски относиться к другим будущим мамам. Злой

Господа модераторы, пожалуйста перефразируйте название темы.
Заранее спасибо.

Ответ по теме: Лучший роддом - это то место где у вас работают знакомые. Для своих всё будет по высшему уровню. Подмигивающий
Моя "лапочка" рожала в Кирово-Чепецке при Районной больнице, за несколько купюр и пару киллограм копчёностей - нивчём не нуждалась. Но роддом от МСЧ-52 отреставрировали, сделали хороший ремонт и теперь рожать лучше там.

А если всё таки про Киров: то в Нововятске лучше. У меня там тётя работает.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2008, 23:45:44 от Dead-Crush » Записан

Художественная татуировка, продажа комплектующих для занятия татуировкой. Справка по телефону +7-963-88-99-0-99
dimassss
Ветеран

« Ответ #9 : 28 Январь 2008, 12:41:08 »

Я вот не уверена, что наличие знакомых-гарантия успеха Грустный Были случаи, когда мне по знакомству врачи такого выписывали и делали, что лучше бы воще не ходила В замешательствеКонечно, может, только мне так не везло Шокирован
А за несколько купюр и еду у нас в любой больнице "лучше позаботятся"А когда несколько раз лежишь в одном месте, отношения со всеми врачами почти дружеские Целующий
Narza
Пользователь
**

« Ответ #10 : 28 Январь 2008, 16:52:02 »

Я считаю второй роддом самым лучшим!Медперсонал очень внимательный,кормят хорошо,чистенько!

Вот только ванны у них не очень... Плачущий

Дай мне жить так как я хочу
Если нет-убей,мне здесь тесно
Знаю я,я всего лишь гость
На твоей земле
Мне нет места
dimassss
Ветеран

« Ответ #11 : 28 Январь 2008, 16:54:50 »

Я считаю второй роддом самым лучшим!Медперсонал очень внимательный,кормят хорошо,чистенько!
Да, кстати, кормят там лучше, чем где-либо Показывает язык
DeeLight
Пользователь
**

« Ответ #12 : 29 Январь 2008, 02:53:43 »

А рожать, как бы, можно в любом роддоме который понравился? Или всё таки есть деление по месту жительства там или ещё по чему-то ?

Я всегда думаю что говорю и говорю что думаю!
Narza
Пользователь
**

« Ответ #13 : 29 Январь 2008, 13:42:01 »

Если у тебя есть сертификат-ты имеешь полное право рожать в любом роддоме! RTFM!

На твоей земле
Мне нет места
dimassss
Ветеран

« Ответ #14 : 30 Январь 2008, 15:44:08 »

А рожать, как бы, можно в любом роддоме который понравился? Или всё таки есть деление по месту жительства там или ещё по чему-то ?
1- специализируется на отрицательном резусе мамы,3- на сердечных проблемах мамы,2- сейчас, возможно, всех принимает, хотя, скорее потологии развития там должны встретить надежную поддержку
dinka
Новичок
*

« Ответ #15 : 30 Январь 2008, 18:11:14 »

Я сама рожала обоих во втором роддоме. И считаю что он самый хороший!  Веселый Ни кто там между роженицами не бегает!!!! Моя акушерка сидела у меня на кровати не отходя. Подсказывала как дышать и тд и тп.
да, тебе просто повезло!! моя подруга там рожала, ей какой то инструмент при осмотре там оставили, бедняжка с температурой под 40 лежала
Narza
Пользователь
**

« Ответ #16 : 31 Январь 2008, 12:12:18 »

Который раз слышу что кесарево во втором роддоме-не очень!
Я рожала сама и тож во втором-мне очень понравилось!А вот моей знакомой делали кесарево,вроде всё нормально,но детей увезли в другую больницу без её разрешения! Шокирован Она их только через 2 дня увидела! Шокирован

На твоей земле
Мне нет места
Rabbit06
Постоялец

« Ответ #17 : 01 Февраль 2008, 19:56:21 »

Который раз слышу что кесарево во втором роддоме-не очень!
Я рожала сама и тож во втором-мне очень понравилось!А вот моей знакомой делали кесарево,вроде всё нормально,но детей увезли в другую больницу без её разрешения! Шокирован Она их только через 2 дня увидела! Шокирован
Вот про кесарево,я тоже много плохого слышала про второй роддом! Но! Я когда лежала на сохранении в северной больнице, в гинекологию поступили 2 женщины после кесарева. Обе с воспалением. Ревут белугой... Плачущий Только родили, а тут же с ребеночком разлучили. Так вот одна из них со второго роддома, а вторая из первого, хотя он и славится своей стерильностью!
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2008, 20:15:36 от rabbit06 » Записан

dimassss
Ветеран

« Ответ #18 : 02 Февраль 2008, 13:50:39 »

Когда я лежала в гинекологии Северной больницы- сбежала на третий день в январе в халате и тапачках.Как в гестапо побывала Шокирован Но роддом-небо и земля.Там, кстати, врачи очень хорошо относятся и ни на кого не орут, даже не фыркают, как во втором.
vcs
Новичок
*

« Ответ #19 : 18 Февраль 2008, 15:18:04 »

А если  кесарево делают, уже после узнаешь, что родила?Или под местным наркозом?
Atenaora
Гость
« Ответ #20 : 20 Февраль 2008, 15:13:45 »

Третий-САМЫЙ ЛУЧШИЙВрачи очень заботливые,не орут,когда неправильно тужишься.Палаты маленькие и уютные УлыбкаВрачи там за естесственное кормление:помогают расцедиться.Да и дочурку сразу дали к груди приложить. Целующий
Сестра моя тоже там рожала и ей очень понравилось!
А если  кесарево делают, уже после узнаешь, что родила?Или под местным наркозом?
А ведь где как..В третьем общий-эфиром.
Narza
Пользователь
**

« Ответ #21 : 20 Февраль 2008, 15:40:32 »

По-моему ты сама можешь выбрать наркоз(конечно если противопаказаний нет),ну и соответственно если наркоз эпидуральный-ты сразу узнаешь что родила,а если общий,то потом! Подмигивающий

На твоей земле
Мне нет места
Феникс
Модератор

« Ответ #22 : 20 Февраль 2008, 15:48:22 »

Нет, вид наркоза выбрать нельзя. Общий делается строго по показаниям, насколько мне известно.
Narza
Пользователь
**

« Ответ #23 : 20 Февраль 2008, 16:11:45 »

Ну извините!Информация из одной статьи,поэтому и написала"по-моему" Обеспокоенный

На твоей земле
Мне нет места
rishka
Новичок
*

« Ответ #24 : 20 Февраль 2008, 16:58:21 »

Я рожала в третьем.Мне там понравилось,отношение лучше чем в других,всех кого знаю советуют там рожать,но у них к роженицам хорошее отношение,а вот к детям не очень,лежат там одни и ревут и никто не подходит,это очень плохо!!! Грустный

Я в контакте http://vkontakte.ru/id4688181
Rabbit06
Постоялец

« Ответ #25 : 21 Февраль 2008, 14:37:33 »

Я рожала в третьем.Мне там понравилось,отношение лучше чем в других,всех кого знаю советуют там рожать,но у них к роженицам хорошее отношение,а вот к детям не очень,лежат там одни и ревут и никто не подходит,это очень плохо!!! Грустный
Вот почему я и за второй!!! Там детки вместе с мамами находятся Целующий Целующий Целующий А в других- бутылку со смесью сунут, если раньше кормления заревел, и всё Злой

Atenaora
Гость
« Ответ #26 : 22 Февраль 2008, 13:07:06 »

Там нет палат,чтоб с мамами находиться,поэтому,чтобы маленькие у мам грудь сосали их и не кормят.Ведь если бы их кормили,то у большинства мамочек был бы мастит,а детки стали бы искуственниками. ПлачущийТак что все они правильно делают. Рот на замке
dimassss
Ветеран

« Ответ #27 : 22 Февраль 2008, 13:25:57 »

Там нет палат,чтоб с мамами находиться,поэтому,чтобы маленькие у мам грудь сосали их и не кормят.Ведь если бы их кормили,то у большинства мамочек был бы мастит,а детки стали бы искуственниками. ПлачущийТак что все они правильно делают. Рот на замке
В принципе, если народу не много, думаю, можно договориться на отдельную палату.У меня подруга, давно правда, лежала с ребенком.Там есть двухместная палата, вот и лежали две мамочки и детки Шокирован
Atenaora
Гость
« Ответ #28 : 23 Февраль 2008, 07:43:14 »

Так-то да,но народу там всегда много,перед чисткой только меньше становится. Рот на замке
Schrek
Постоялец

« Ответ #29 : 23 Февраль 2008, 20:01:54 »

Второй родильный дом, может он действительно и оснащен достаточно современно, но в нем тоже есть минусы, а отдал предпочтение потому, что там рожала моя жена Целующий

Хотя она конечно осталась не совсем довольна отношением медсестер(для них это все как конвеер) и санитарией тоже(тараканы ползают), но может и все изменилось с тех времен, ведь это было 6 лет назад
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2008, 20:05:06 от Schrek » Записан

Смотри на жизнь проще и тебе захочеться жить!

Millagres
Ветеран

« Ответ #30 : 23 Февраль 2008, 20:04:00 »

.даже Елена Малышева в своей передача "Здоровье" сказала,что такого даже в Москве нет.упс, народ.извините.перепутала.у нас на 1ом этаже плазменный центр просто классный, который нах-ся на 1ом этаже роддома.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2008, 17:12:26 от Voltchitsa » Записан

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

marmara
Новичок
*

« Ответ #31 : 24 Февраль 2008, 16:38:47 »

я тоже рожала во втором, этакий конвеер, куча народу мало кислороду, и врачи как повезет... если еще раз решусь, то хотела бы дома с акушеркой и ВСЕ!
димы4
Пользователь
**

« Ответ #32 : 25 Февраль 2008, 12:03:58 »

Я сам не из Кирова но говорят что 2 лучше  Смеющийся

S39
Новичок
*

« Ответ #33 : 31 Май 2008, 22:12:19 »

Живу в Белой Холунице. Все хвалят Слободской род.дом.
Это так? Или всётаки г.Киров.
Lelika
Постоялец

« Ответ #34 : 02 Июнь 2008, 12:05:32 »

Я рожала в Нововятске и очень довольна осталась и отношением врачей и медсестёр. Мне кажеться где рожаешь там и хорошо.

Жить-это рисовать без черновика!
Все могут видеть как ты внеше выглядишь,
Но очень мало тех, кто знает что у тебя внутри!
pshelti
Гость
« Ответ #35 : 02 Июнь 2008, 12:05:48 »

Живу в Белой Холунице. Все хвалят Слободской род.дом.
Это так? Или всётаки г.Киров.

Рожать собрался?
А в Слободском говорят, что лучше в Кирове. Но моя жена будет рожать в Слободском.
TheThing
Новичок
*

« Ответ #36 : 08 Июль 2008, 23:33:31 »

Здраствуйте!

Жена будет рожать и унеё порок сердца  Грустный

В каком роддоме лучще?
а то врачи сами незнают, говорят то 2 то 3  Злой
вообщем может кто сталкивался и посоветует  Непонимающий

BloomeRR
Пользователь
**

« Ответ #37 : 18 Июль 2008, 09:20:46 »

Здраствуйте!

Жена будет рожать и унеё порок сердца  Грустный

В каком роддоме лучще?
а то врачи сами незнают, говорят то 2 то 3  Злой
вообщем может кто сталкивался и посоветует  Непонимающий

3-ий роддом закрыт не ремонт до середины августа. Но весь персонал, насколько я знаю, переезжает в 1-ый. Они как раз и квалифицируются на различных сердечных проблемах.
1-ый роддом открывается с 21 июля, где-то так.
Соответственно, в городе остается только 2-ой роддом, какой там поток, сами понимаете. Кроме того, по второму роддому много косяков, говорят. Но это все в темах есть, почитайте, познакомьтесь. На сайте кировчанка много этого всего.
Cenarius
Постоялец

« Ответ #38 : 18 Июль 2008, 12:52:12 »

По мне дак лучший - в Северной больнице... он таковым был всегда, а недавняя шумиха с жалобами - это лишь попытка уронь авторитет... причем пустая... если бы все было так плохо, то никто туда не шел... тем более при новой системе
TheThing
Новичок
*

« Ответ #39 : 21 Июль 2008, 00:54:55 »

3-ий роддом закрыт не ремонт до середины августа. Но весь персонал, насколько я знаю, переезжает в 1-ый. Они как раз и квалифицируются на различных сердечных проблемах.
1-ый роддом открывается с 21 июля, где-то так.
Соответственно, в городе остается только 2-ой роддом, какой там поток, сами понимаете. Кроме того, по второму роддому много косяков, говорят. Но это все в темах есть, почитайте, познакомьтесь. На сайте кировчанка много этого всего.
нам рожать в октябре! так что думаю что тогда пойдем в 3 =) темболее там зделают ремонт  Подмигивающий

BloomeRR
Пользователь
**

« Ответ #40 : 21 Июль 2008, 09:03:25 »

нам рожать в октябре! так что думаю что тогда пойдем в 3 =) темболее там зделают ремонт  Подмигивающий

Удачи Вам
Degs24
Новичок
*

« Ответ #41 : 31 Июль 2008, 18:57:52 »

тема конечна актуальная!! но мы так и с женой не поняли где лучше?
надо было в начале критерии определить- типа 1-персонал(отношение как к роженице так и к ребенку), 2-оборудование, 3-общая атмосфера в отделении. может что ещё кто напишет
solan
Ветеран

« Ответ #42 : 31 Июль 2008, 19:00:10 »

Где бритва острая, клизма теплая и персонал квалифицированный, и не сильно пьяный. Увы, такое сочетание найти трудно.

Errare humanum est.
Maks_vegas
Гость
« Ответ #43 : 06 Август 2008, 12:25:29 »

В 2-ом лучше ведь в нём я родился
BloomeRR
Пользователь
**

« Ответ #44 : 27 Август 2008, 15:05:26 »

Я рожала в 1-ом. Очень понравилось. Везде все стерильно, кроме того они переехали в новое здание, везде ремонт и т. д. А еще конвейера никакого нет. Максимум человек 35 во всем роддоме. Например, я рожала вообще одна. Так мне одной все внимание. Приятно.
Единственное что, это отношение некоторых неонатологов - и к детям, и к мамам.  Злой
Конечно, никаких посещений, родственников и т. д. У меня было кесарево - поэтому вообще никаких передачек даже. Полное ограничение общения и т. д. Но, наверное, таким и должен быть родильный дом.  Улыбка
solan
Ветеран

« Ответ #45 : 27 Август 2008, 15:10:00 »

Полное ограничение общения и т. д. Но, наверное, таким и должен быть родильный дом.  Улыбка
Как тюрьма? Ни в одной цивиллизованной стране общение не ограничено. В любой больнице родственники - это святое. И увжение к ним. "Пришли навестить - милости просим!"

Errare humanum est.
BloomeRR
Пользователь
**

« Ответ #46 : 30 Август 2008, 09:32:06 »

Как тюрьма? Ни в одной цивиллизованной стране общение не ограничено. В любой больнице родственники - это святое. И увжение к ним. "Пришли навестить - милости просим!"

Да, действительно, как тюрьма. Но, поверьте, бывают такие моменты у женщины-роженицы, когда никого не хочется видеть. А просто прийти в себя после пережитого.
Кроме того, не просто так это делается. Не потому что им так захотелось.
И поверьте, если у нас не пускают в роддома, это еще не значит, что мы - не цивилизованная страна.  Улыбка
Kokaine
Постоялец

« Ответ #47 : 30 Август 2008, 09:48:09 »

Однозначно роддом который на Филейке-самый лучший-т.к. я там Родился Смеющийся Подмигивающий

OLEnenok
Новичок
*

« Ответ #48 : 06 Сентябрь 2008, 15:29:53 »

Я рожала 3 года назад во 2 роддоме,специально приехала из района за новыми технологиями.Если,в целом,то не пожалела,т.к. с самого начала все пошло наперекосяк,даже представить боюсь,что было бы,если бы рожала дома.Сыночек плановый кесаревский,со всеми вытекающими...Не давали его мне 3 дня,пускали один раз в сутки на 10 минут.Самое паршивое,что врач не давала никакой информации относительно состояния ребенка,через 5 часов после родов,когда собиралась повидаться с ребеночком,сказали-он в реанимации,прогнозов никаких и все!3 дня просто сходила с ума,слава Богу,все обошлось.Все-таки при всех недостатках 2 роддома считаю,что самое главное-профессионализм и оснащение клиники,ну а хамство как-нибудь переживем.Собираюсь рожать второго в октябре,однозначно,поеду в Киров,правда отзывы о 3 роддоме породили некоторые сомнения,может быть,туда?
AlexandrZh
Новичок
*

« Ответ #49 : 04 Октябрь 2008, 01:06:24 »

Второй однозначно лучше
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 23:36:53 от AlexandrZh » Записан

OLEnenok
Новичок
*

« Ответ #50 : 05 Октябрь 2008, 21:50:08 »

Позвонил в роддом!
Врачи сразу без вопросов всю инфу выдали  Улыбка
Мальчик, вес 2780, рост 48см. Состояние у мамы и сына удолитворительное!
Эх завтра в 3 роддом поеду  Ура!!!
Поздравляю с рождением сына!пУсть растет крепким и умным!
solan
Ветеран

« Ответ #51 : 05 Октябрь 2008, 22:01:07 »

Поздравляю с рождением сына!пУсть растет крепким и умным!
Свояченница на прошлой неделе рожала во 2-м, говорит, что никаких замечаний. Персонал квалифицированный, без хамства, все сделали, как надо.

Errare humanum est.
solan
Ветеран

« Ответ #52 : 06 Октябрь 2008, 23:09:24 »

4 сутки моя невеста и сын в 3 роддоме.. Я нежалею что мой сынок родился там!
Невеста проспав ночь после кесарева смогла в обед ходить, а щас уже чувствует себя намного лучще! Я приезжаю и стою под её окном, разговариваю с ней =) смотрю на своего сынишку.. мне понравилось что все так хорошо =)
Мужчина делает невесту женой до родов. Но - искренне поздравляю! Не важно, где родился, важно, чтобы вырос стОящим человеком.

Errare humanum est.
Laner
Гость
« Ответ #53 : 24 Октябрь 2008, 13:13:03 »

Второй роддом,в нем родились все мои дети и я.Жена из другого города,далеко от Кирова родилась.
А вообще,я думаю,если денег заплатить ,то в любом окажется хорошо.А без денег везде плохо примут,как не крути.
dimassss
Ветеран

« Ответ #54 : 26 Октябрь 2008, 16:53:49 »

А вообще,я думаю,если денег заплатить ,то в любом окажется хорошо.А без денег везде плохо примут,как не крути.
Меня в третьем и без денег хорошо приняли!Хотя, я и предлагала заплатить Не знаю
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Какой роддом лучше?
Перейти в: