Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800816 Сообщений в 11254 Тем- от 88240 Пользователей - Последний пользователь: dron78

20 Февраль 2020, 07:36:44
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоDJ и Музыкантам (Модератор: SOCRAT)Тема: Всё О Гитарах
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Всё О Гитарах  (Прочитано 39301 раз)
Crusher
Старожил

« Ответ #15 : 28 Февраль 2007, 20:18:20 »

Из дешёвых гитар я советую брать: Kramer Pacer (ок. 5000), B.C.Rich - любую модель (от 6000), Washburn - играет даже за 4500, Squier (только не bullet) - от 6500. Можно взять какую-нибудь J&D, но остальные гитары типа Фил про, Самик, Макстон и т.п. не берите, сами потом пожалеете. Дешёвые Эпифоны тоже брать не советую. Чудес не бывает и за маленькие деньги не получите хорошую гитару, всё же то, что я перечислил - это наиболее оптимальны вариант, т.к. они отыгрывают свои деньги, а некоторые и играют даже на большие.
Romualdo
Пользователь
**

« Ответ #16 : 02 Март 2007, 21:41:47 »

Из дешёвых гитар я советую брать: Kramer Pacer (ок. 5000), B.C.Rich - любую модель (от 6000), Washburn - играет даже за 4500, Squier (только не bullet) - от 6500. Можно взять какую-нибудь J&D, но остальные гитары типа Фил про, Самик, Макстон и т.п. не берите, сами потом пожалеете. Дешёвые Эпифоны тоже брать не советую. Чудес не бывает и за маленькие деньги не получите хорошую гитару, всё же то, что я перечислил - это наиболее оптимальны вариант, т.к. они отыгрывают свои деньги, а некоторые и играют даже на большие.
Я бы не стал выбирать гитару по цене-это раз.
И не стал бы покупать гитару таких производителей как Китай или Тайвань и.т.д....
Я уверен только в гитарах Японского пр-ва и на это у меня есть ряд оснований.
Например сравним гитару Японского и Китайского пр-ва....это всё равно что сравнивать машину ВАЗ и ТОЙОТУ. Представим...мы купили новенький ВАЗ(любой)....и что мы видим через 6-7 лет???
Правильно!!!! Рыжики на краске...раздолбанную подвеску..шумяшщий и стучащий движок и.т.д.
А теперь возьмём ТОЙОТУ...что мы видим через 6-7 лет???....только потёртый внешний вид!!!...который на качество езды и комфорт никак не влияет.
Гитара тоже самое...я сталкивался со многими производителями...у китайцев как правило страдает гриф...через 3-4 года он очень походид на лопасти вертолёта или вообще болтается и на попытки его подтянуть реагирует крайне негативно...гитара меняет строй когда ей вздумается!
На данный момент держу Японский "Джексон" ему уже 7 лет...и кроме внешней пошарпанности он меня ни чем не расстраивает!
А сейчас про цену....
Месяц назад заходил в "Росинку" смотрел гитарки....не буду называть производителя и марку инструмента.....для начала хватанул крутую гитарку....цена 38 т.р. подключил...и даже не стал на ней играть...фон который она издавала был сравним с гулом трансформаторной коробки...
после неё взял другую....за 12 т.р. ....это был почти идеальный инструмент...никакого фона...лязга...расстроенности...шатания грифа....дизбаланса(когда гитара в подвешенном состоянии падает или грифом вниз или наоборот корпус его перетягивает и вы получаете грифом по морде)
Цена не показатель качества иструмента! Просто при выборе гитары нужно быть очень внимательным ко всем мелочам....и не слушать продавца консультанта он только мешает(в большинстве случаев)...ведь меня уверяли что гитара за 38 т.р. предназначена для студийной работы....а когда я указал на её деффект ему просто было нечего сказать...и он добавил"ну чуть-чуть фонит"...
Так что смотрите и слушайте очень внимательно....а потом покупайте...
Chips
Постоялец

« Ответ #17 : 02 Март 2007, 22:50:37 »

Я с тобой полностью согласен. Но за 12 т.руб. я бы взял только с фиксированным бриджем. если стоит флойд то это уже говно даже если гитара не шумит. У реня гитарист второй взял себе Ibanez за 26 это самая дешовая из этой серии. Выбирали чеса 4 между Ibanez и Washburn победило только то что на Ibanez 24 лада. Если бы на Washburn было 24 лада купили бы не раздумывая. Теперь он хочет свои звучки поменять на сейморы.

Crusher
Старожил

« Ответ #18 : 02 Март 2007, 23:03:13 »

Подписываюсь под каждым словом (ну или почти под каждым Улыбка). На самом деле не весь Китай - это плохо. А во вторых развелось много гитаристов, которые хотят играть и не тратить больших денег. И некоторые недобросовестные фирмы пользуются этим. Я лишь посоветовал те иструменты, которые при сравнительно небольшой цене имеют неплохое качество, естественно в рамках этой цены. Все инструменты, которые я рекомендовал (кроме Крамера, он был у нашего 2-го гитариста) я имел и пользовался ими в течение довольно продолжительного времени. Это хорошие иструменты для своих денег, особенно меня порадовал B.C.Rich (кстати китайского производства Подмигивающий).
Держал я в своих руках и японский Джексон Динки, качество не на высшем уровне: потенцометры шуршат, рычаг у флойда разбалтался до такой степени, что им нельзя было толком пользоваться. Звук был зато на высоте, никаких нареканий. Хотя я больше склонен предпологать, что это разовый брак.
Сейчас я владею корейским инструментом, который кстати стоит почти как японский джексон. Так вот, он сделан очень качественно и звучит не хуже джексона, хоть и по другому, но не хуже.
Не надо вводить людей в заблуждение, что все "китайцы" не стоят потраченых наних денег - это не так.
Romualdo, ты видимо слишком долго играл на Джексоне, чтобы по достоинству оценить недорогой инструмент. Впрочем это очень распространено среди владельцев дорогогих (отностительно) инструментов.
niksem
Пользователь
**

« Ответ #19 : 02 Март 2007, 23:14:47 »

Реально согласен с тем, что надо при выборе гитары не смотреть на ее "имя" и на "цену". А просто попробовать ее "на вкус".
ЕнотЪ
Постоялец

« Ответ #20 : 04 Март 2007, 21:51:09 »

Народ, подскажите нубу: где приобресть кабелек для э/г для подключени к компу?

Corax
Постоялец

« Ответ #21 : 04 Март 2007, 21:53:41 »

Покупается не кабель, а переходник с Джэка на мини-джэк.
Chips
Постоялец

« Ответ #22 : 04 Март 2007, 22:14:07 »

Народ, подскажите нубу: где приобресть кабелек для э/г для подключени к компу?
Возьми пояльник в руки и припояй!

Nikel03.05.06
Новичок
*

« Ответ #23 : 08 Март 2007, 19:21:22 »

Пацаны я вообще в этих делах лузер. Подскажите как гитару подрубить к кампу без примочек!
Я думаю просто в линейник или спалить матку можно, я думаю нет вот и советуюсь на всякий случай.
Crusher
Старожил

« Ответ #24 : 08 Март 2007, 23:41:35 »

Хоть в линейник, хоть в микрофонный - куда угодно. Везде работать будет Улыбка
Зигмунд Эйнштейн
Ветеран

« Ответ #25 : 11 Март 2007, 15:01:31 »

Насчёт качества инструмента:
 (Статья Терри Барроуза)
"Если вы ещё новичок, то выбор гитары или усилителя может превратиться в изрядную нервотрёпку. Неплохо было бы взять с собой на поиски кого-нибудь, кто имеет опыт в таких делах. Что касается самой гитары, то покупка старой, но высококлассной модели может оказаться прекрасным вариантом для начального этапа. Качественное изделие должно быть удобным для игры, так что покупайте самую лучшую гитару, какую вы только можете себе позволить. Любой компромисс окажется невыгодным - ведь очень легко купить дешёвый, но в конечном счёте мало пригодный для игры инструмент.
...............
У каждой гитары своё звучание, своя индивидуальность. Как двух людей иногда тянет друг к другу по необъяснимым причинам, так и вы, если вам повезёт, найдёте гитару, которая окажет на вас магнетическое воздействие. Самое главное, чтобы вы чувствовали себя СЧАСТЛИВЫМ, играя на своей гитаре. Это ощущение необходимо для успешного освоения инструмента."

Мне кажется, золотые слова.

Я в контакте
Эйнштейн живёт здесь
ЕнотЪ
Постоялец

« Ответ #26 : 15 Март 2007, 20:21:02 »

Рибят, памагите! Скачал guitar fx, фсе вроде настроил, нифига ниработайет. С чем это может быть связано? Нада ли че-нить са звуковухой делать?

Зигмунд Эйнштейн
Ветеран

« Ответ #27 : 16 Март 2007, 15:08:02 »

Рибят, памагите! Скачал guitar fx, фсе вроде настроил, нифига ниработайет. С чем это может быть связано? Нада ли че-нить са звуковухой делать?

Если ты про FX Box v.2, то посмотри в Setup какая у тебя звуковая стоит. Это первое. Второе: Все эффекты начинают работать тока после того как нажмёшь на кнопку Start. Третье: если ты используешь акустическую, то проверь настройки микрофона. Если используешь электро или бас, то смотри пункт нумбер one или проверь в конце концов подключение гитары к компу.

Я в контакте
Эйнштейн живёт здесь
поРосёнок
Новичок
*

« Ответ #28 : 29 Март 2007, 17:44:36 »

и еще мож кто подскажет почему бас гитара не строит. я уж чо тока не пробовал кроме смены струн. как думаете от струн может зависеть?  один человек мне сказал да, другой нет.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 21:39:13 от SOCRAT » Записан
ПоручiкЪ
Постоялец

« Ответ #29 : 29 Март 2007, 17:48:42 »

и еще мож кто подскажет почему бас гитара не строит. я уж чо тока не пробовал кроме смены струн. как думаете от струн может зависеть?  один человек мне сказал да, другой нет.

канешна от струн может зависеть.. они со временем изнашиваются и теряют эластичные качества.. если им год, то удивляться нечему, что не строит гетара  Смеющийся

за базар всегда атветим, за раён мы постоим!
есле кто пакатит бочьку - па мардям ему дадим!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 39   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоDJ и Музыкантам (Модератор: SOCRAT)Тема: Всё О Гитарах
Перейти в: