Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

24 Ноябрь 2020, 08:48:41
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Технические вопросы: проблемы просмотра аниме, работы субтитров и т.п.
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Технические вопросы: проблемы просмотра аниме, работы субтитров и т.п.  (Прочитано 13140 раз)
Hamlet
Старожил

« : 23 Февраль 2007, 14:32:54 »

Дабы не разводить прения не по теме в других топиках, предлагаю все вопросы по проблемам с просмотром или обработкой видео- и аудиофайлов кидать сюда.
Ну и "во первых строках своего письма":
Ой, а я столько кодеков, столько проигрывателей поставила, а сабы 'ass' не идут. Только если на диск переписать - они на автомате прикрепляются к видюшке. Что мне делать? А? Надоело постоянно переписывать - хочу, чтоб всё на жёстком было.
А вот какие ты кодеки-то ставила? Я-то могу посоветовать упаковку K-Lite Codek Pack, включающую практически всё, что нужно для просмотра. Который год пользуюсь - всё в ажуре. Были единичные случаи отказа, но тогда спасал очень хороший плеер - CrystalPro - и ползание по настройкам кодеков (методом ненаучного тыка).

Далее:
Ещё есть сборник официальных клипов - но весит это счастье под 500 мб. Сами по себе клипы короткие, да в конце Коясу часа два болтает, а сабов нет. Может, это возможно... Кхм... Вырезать?  Улыбка
Порезать можно. Например, через VirtualDub. Дёшево и сердито. Как с ним работать - надо вспоминать, но тут наверняка кто-то с ним дело имел. А можно через Адоб Премьер. Но это не сердито и недёшево - эта "чудо-прога" жрёт кучу места на винте, и в худшем случае придётся ещё пережимать полученное на выходе видео через Auto Gordian Knot, например.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2007, 20:50:43 от Arika » Записан

"Анно не налепил нам штампов,
И Гайнакс не зажопила труда."
Зубодробильный Евангелион (с) Saymoor
Arika
Постоялец

« Ответ #1 : 23 Февраль 2007, 14:37:28 »

Такой теме место в софте, а не в аниме.

Переводчик [Eternal-HARO] team
Красный Барон
Старожил

« Ответ #2 : 23 Февраль 2007, 16:57:17 »

Но, в основном аниме с сабами и смотрят? Там не поймут. Пусть здесь лежит. Ну, в крайнем случаи можно дополнять вопросами, вроде тех, что гуляют по темам: "Что такое косплей, ова, манга" и т.д. Давно пора под это отвести новую тему, только, с иной шапкой.  Улыбка
DemoN314
Постоялец

« Ответ #3 : 23 Февраль 2007, 17:08:41 »

Думаю что данную тему стоит оставить так как часто (иногда) возникают вопросы с кодеками, шрифтами, сабами для того или иного аниме и тут мы могли бы обсудить эту проблему или вопросы.....
P.S. конечно обычно тот кто заливает или тот кто списывает пишут в редме о тех или иных проблемах....мне кажется что здесь обсудить той или иной вопрос будет по крайней мере удобнее и быстрее Подмигивающий

То демон он, то ангел и мечется душа и не найдёт покоя... пока жива его мечта
DemoN314
Постоялец

« Ответ #4 : 23 Февраль 2007, 17:21:33 »

Лично меня интересует такой вопрос:
Часто попадается аниме (или правельнее сказать сабы?).... где видео идёт быстрее субтитров (или на оборот?)...при этом приходится в ручную править сабы по времени...на что уходит гора времени...да и интерес иногда пропаодает от просмотра Плачущий... есть ли другой выход из этой ситуации?.. буду очень благодарен, если есть проги прошу скинуть скрины прог и как их настоить... Рот на замке

Красный Барон
Старожил

« Ответ #5 : 23 Февраль 2007, 17:43:25 »

Есть ещё вариант - сам сабы ляпай.  Строит глазки Но, это ещё хуже. Легче просто настраивать. Иных вариантов не придумано - сама уже всем надоела с этим.  Обеспокоенный
Hamlet
Старожил

« Ответ #6 : 23 Февраль 2007, 17:47:15 »

Первоначально такая мысль была. Однако вспомнился один примечательный случай. Не далее, чем месяц тому назад, на канал игры Lineage II, зашёл один из пользователей и попросил прекратить скачивать с фтп то аниме, которое он сейчас заливает. Всё, ничего такого. Но реакция последовала незамедлительно. Кажется, один из операторов (может и админов) встал в стойку добермана и выдал несколько тезисов, среди которых наиболее примечательными были "аниме - [censored]" и "у вас есть канал #anime, вот туда и двигайте со своими мультиками". За дословность, конечно, не отвечаю, но всё же. Вот я и подумал - зачем людей нервировать?
DemoN314, дай уточню. Имеется в виду простая ПОСТОЯННАЯ разница во времени между видео и субтитрами, или же ты говоришь про тот случай, когда, скажем, в начале серии всё в порядке, субтитры идут вровень с видео, а по ходу серии появляется и начинает расти смещение, способное к концу достичь нескольких секунд?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2007, 17:48:59 от Hamlet » Записан

DemoN314
Постоялец

« Ответ #7 : 23 Февраль 2007, 17:55:53 »

1) Имеется в виду простая ПОСТОЯННАЯ разница во времени между видео и субтитрами,
2) Случай, когда, скажем, в начале серии всё в порядке, субтитры идут вровень с видео, а по ходу серии появляется и начинает расти смещение, способное к концу достичь нескольких секунд?
Да действительно оба случая имеют место, но чаще всего бывает 1 случай.., если к нему можно как-то приноровится, то ко 2 случаю уже просто не знаю что мне делать.

Hamlet
Старожил

« Ответ #8 : 23 Февраль 2007, 18:13:58 »

В первом случае проблема решается с помощью программки SSTime, которая сдвигает время на указанное пользователем количество секунд (вплоть до тысячных). Правда, она не работает с файлами ass. Для них есть другая программка - GSConv, но поскольку файлы ass не так распространены, как те же srt, пользоваться ею для этого не приходилось. Также у многих проигрывателей есть функция сдвига субтитров. А вот во втором случае... в принципе GSConv решает эту проблему. Её минус - отсутствие интерфейса, всё пишется командной строкой, благо инструкция есть.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2007, 18:44:02 от Hamlet » Записан

Красный Барон
Старожил

« Ответ #9 : 23 Февраль 2007, 18:20:40 »

В первом случае проблема решается с помощью программки SSTime, которая сдвигает время на указанное пользователем время. Правда, она не работает с файлами ass. Для них есть другая программка - GSConv, но поскольку файлы ass не так распространены, как те же srt, пользоваться ею для этого не приходилось. Также у многих проигрывателей есть функция сдвига субтитров. А вот во втором случае... в принципе GSConv решает эту проблему. Её минус - отсутствие интерфейса, всё пишется командной строкой, благо инструкция есть.
Ты, конечно, молодец. Помощь с твоей стороны - огромная, но... ГДЕ ВСЕ ЭТИ ПРОГИ СКАЧАТЬ? Можно ссылки дать?  Рот на замке А так - спасибо.  Улыбка
Hamlet
Старожил

« Ответ #10 : 23 Февраль 2007, 18:23:30 »

Если бы я знал... Я-то могу их на фтп закинуть (опять же с утречка), там, кажется, была папка субтитров, думаю, там этим программкам самое место.

Красный Барон
Старожил

« Ответ #11 : 23 Февраль 2007, 18:35:06 »

Если бы я знал... Я-то могу их на фтп закинуть (опять же с утречка), там, кажется, была папка субтитров, думаю, там этим программкам самое место.
СПАСИБО! CrystalPro тож можешь залить?  Подмигивающий
Hamlet
Старожил

« Ответ #12 : 23 Февраль 2007, 18:39:29 »

А вот плееры ищите в софте. Это как-никак не настолько специализированные программы, ими пользуется довольно большое количество пользователей. Я посмотрю, если там Кристала не найду (что сильно вряд ли), то залью.

Красный Барон
Старожил

« Ответ #13 : 23 Февраль 2007, 18:41:16 »

А вот плееры ищите в софте. Это как-никак не настолько специализированные программы, ими пользуется довольно большое количество пользователей. Я посмотрю, если там Кристала не найду (что сильно вряд ли), то залью.
Ладно, но для сабов проги не забудь.  Подмигивающий
DemoN314
Постоялец

« Ответ #14 : 23 Февраль 2007, 18:42:05 »

Sugoi.....аригато ....что бы я без Вас деелал ...наверняка бы правил сабы.. Веселый

Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Технические вопросы: проблемы просмотра аниме, работы субтитров и т.п.
Перейти в: