Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801039 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

10 Август 2022, 10:37:28
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Catharsis
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Catharsis  (Прочитано 3707 раз)
vamp43
Пользователь
**

« : 17 Январь 2008, 12:32:43 »

Хочу узнать ваше мнение насчёт этой группы,как вы к ней относитесь?

И вновь поднявшись из праха,
расправить крылья и вверх полететь.
Не ведая страха,
зажигать и вечно гореть!
хForGOTteNx
Новичок
*

« Ответ #1 : 17 Январь 2008, 13:09:59 »

Группа класс Улыбка

В начале своего творческого пути в период 1996 - "1997 гг. московский коллектив CATHARSIS работал в стиле melodic doom/death. Вышедший в 1998 году альбом "Proles Florum" был хорошо принят публикой. Дальнейшее развитие событий озадачило многих: CATHARSIS резко меняет звучание, отказавшись от стандартов doom, и переходит на sympho power. Однако появившийся вскоре после этого mini альбом "Febris Erotica" убедил всех в правильности принятого решения. Мелодичный sympho power metal, фирменно прописанный и выпущенный в свет в виде стильного digipak-CD, получил восторженные рецензии практически во всех специализированных изданиях, как на территории России, так и на Западе, a CATHARSIS - статус одной из ведущих российских метал-групп. Как следствие, на формацию обращают внимание представители рекорд-компаний и следующий полнометражный CD выходит уже на "IROND Records". "Dea" продемонстрировала дальнейший рост команды в музыкальном отношении, а продажи CD лучше всяких слов показали востребованность коллектива. CATHARSIS открывают концерты таких мировых звезд как NIGHTWISH, BLIND GUARDIAN, AMORPHIS, лицензию на выпуск"Оеа" приобретает турецкий лэйбл "HAMMER MUZIK".
Сложившаяся внутренняя конфликтная ситуация не позволяет коллективу развиваться дальше, что вынуждает лидеров группы расстаться сразу с тремя ее участниками. На их место приглашаются опытные музыканты: Олег Mission (экс-END ZONE ) и Андрей Ищенко {экс-END ZONE, ВАЛЬКИРИЯ). В течение полугода создается материал, который получает название "Imago". Взяв за основу энергетику и интенсивность современного европауэра и скомбинировав их с симфоническими аранжировками и "неоклассическими" вкраплениями, музыканты сумели добиться замечательных результатов, продемонстрировав всем, что и на территории нашей страны можно произвести "фирменный" продукт. В работе над альбомом приняла участие Маргарита Пушкина, написавшая лирику для 4 композиций CATHARSIS. Спустя несколько месяцев группа выпускает полностью русскоязычный вариант диска, дополненный двумя ремиксами и мультимедийным видеоклипом, поставив таким образом своеобразный эксперимент (до этого лирика группы писалась исключительно на английском языке), CATHARSIS приступил к созданию новейшего материала, запись и выпуск которого планируется на вторую половину 2003 года.

Состав группы: Олег Жиляков (вокал); Игорь 'Jeff Поляков (ритм-гитара, акустическая гитара); Олег Mission (соло-гитара, акустическая гитара, флейта); Julia Red (клавишные); Андрей Ищенко (ударные); Александр Тимонин (бас-гитара).
Ссылки
Catharsis, muslib.ru (рус.)

Ariec
Ветеран

« Ответ #2 : 17 Январь 2008, 13:56:34 »

Очень хорошая русская Power-Metal группа.
У солиста классныйе вокальные данные, кстати он набирается опыта у Валерия Кипелова, по поводу поддержания и сохранения голоса во время гастролей.

Состав группы: Олег Жиляков (вокал); Игорь 'Jeff Поляков (ритм-гитара, акустическая гитара); Олег Mission (соло-гитара, акустическая гитара, флейта); Julia Red (клавишные); Андрей Ищенко (ударные); Александр Тимонин (бас-гитара).
Ссылки
Catharsis, muslib.ru (рус.)

Хочется добавить, что на данный момент за барабанами Барзилович, вместо Ищенко и сингл "Баллада Земли" записывался при его участии.

BigBend
Постоялец

« Ответ #3 : 17 Январь 2008, 14:19:25 »

Отличная группа. Она из лучших в России Рот на замке
Порадовал их концерт, который на ФТП.
Обычно поют более низкие ноты, а высокие пускай - толпа поет.(как напр. оо-ооо - крещенье огнем)
А Жиляков, наоборот, старается более высокие ноты спеть.

MekBoy
Ветеран

« Ответ #4 : 17 Январь 2008, 19:13:04 »

Febris Erotica и Dea очень порадовали в свое время, остальное - гораздо слабее ИМХО

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
vamp43
Пользователь
**

« Ответ #5 : 17 Январь 2008, 19:44:45 »

У них скоро должен выйти новый полнометражный альбом.Кто-нибудь знает есть ли на фтп ихний клип "Крылья"?

Не ведая страха,
зажигать и вечно гореть!
Docuch
Ветеран

« Ответ #6 : 18 Январь 2008, 11:07:16 »

нету у них такого клипа, это вырезано из концерта. так что качай концерт

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
vamp43
Пользователь
**

« Ответ #7 : 18 Январь 2008, 16:10:47 »

нету у них такого клипа, это вырезано из концерта. так что качай концерт
Я в знаю.Вырезано из концерты "Верни им небо".Концерт качал,звук есть,а видео не показывает,видимо что то с кодеками или проигрыватель надо другой.

Не ведая страха,
зажигать и вечно гореть!
Stormbringer
Старожил

« Ответ #8 : 26 Январь 2008, 13:14:27 »

Потрясяющая группа. Ходил на их концерт в Кирове 1 апреля 2005 года. Был полный улет. Как концертная группа они тоже супер. Впечатлений выше крыши даже по сей день. К тому же мы дождали их после концерта, пофоткались и взяли автографы. Люди они абсолютно не зазнавшиеся. Еще они тогда снимали бонус-материал для DVD "Верни им небо...", меня там даже можно увидеть  Улыбка

Во мне живёт железный ритм,
Во мне живёт металл.
В огне себя я закалил,
И крепче стали стал!
[ОгАюшка]*VeNoM
Старожил

« Ответ #9 : 18 Март 2008, 16:15:55 »

Мне концертик (с фтп) ИМАГО понравился

Avelina
Постоялец

« Ответ #10 : 20 Март 2008, 22:40:08 »

а можете фоток выложить красивых с хорошим качеством)))
Deadheart
Ветеран

« Ответ #11 : 21 Март 2008, 12:07:03 »

мм интересно есть ли какая нибудь возможность приезда Катарзис в Киров?) Просто очень хочется сходить Улыбка
Docuch
Ветеран

« Ответ #12 : 21 Март 2008, 12:24:01 »

ориентировочно в конце весны должен выйти у группы новый альбом
следовательно, потом будет тур в его поддержку. так что можно ждать примерно осенью

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
Stormbringer
Старожил

« Ответ #13 : 21 Март 2008, 21:28:41 »

Вот это новость!!! Будем ждать!!!

Во мне живёт железный ритм,
Во мне живёт металл.
В огне себя я закалил,
И крепче стали стал!
Ariec
Ветеран

« Ответ #14 : 21 Март 2008, 21:47:32 »

Вот это новость!!! Будем ждать!!!
Мне друг сказал, что они скоро дадут концерт в Москве, а потом поедут по сибири.

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Catharsis
Перейти в: