Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801033 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

29 Май 2022, 12:41:10
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мой НЕ любимый писатель
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой НЕ любимый писатель  (Прочитано 15335 раз)
Gekreuzigt
Пользователь
**

« Ответ #225 : 07 Март 2010, 00:02:52 »

однозначно товарищ Пушкин А.С.

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

Неаргументированное сообщение
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 15:56:50 от Andvari » Записан

IrKa
Пользователь
**

« Ответ #226 : 08 Март 2010, 21:58:48 »

Гоголь, никогда не понмиал смысла той чуши которую он пишет

То же самое Улыбка не перевариваю его просто. Пишет вообще непойми-что. Все какое-то нереальное такое, глупо-бессмысленное. Какие-то скучные сказки. Я конечно не так хорошо знакома с творчеством Гоголя, как некоторые, но и желания знакомиться у меня нет никакого. Хватило прочитанного.

Продолжаю писать глупости Улыбка
Bagir@
Старожил

« Ответ #227 : 08 Март 2010, 22:07:37 »

То же самое Улыбка не перевариваю его просто. Пишет вообще непойми-что. Все какое-то нереальное такое, глупо-бессмысленное. Какие-то скучные сказки. Я конечно не так хорошо знакома с творчеством Гоголя, как некоторые, но и желания знакомиться у меня нет никакого. Хватило прочитанного.

Весьма странно "не переваривать" писателя, когда его просто не понимаешь. Ладно, если не приемлешь его идеологию, позицию на жизнь и так далее, но за это...

"Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!"
gogi-13
Ветеран

« Ответ #228 : 08 Март 2010, 22:51:24 »

бегло пронёсся по теме...странная тема и странное название.
ну не любимый писатель, ну не читай его.
гораздо лучше писать о достоинствах того или иного писателя.
но чтоб писать о ненависти к писателю...перебор.

к примеру...
придя из армии за полгода 6 раз перечитал "Войну и Мир" Л.Толстого.
читается залпом и легко.
в году 1992 по дороге в Киров на остановке в Котельниче купил книгу-трилогию (тогда ещё трилогию) "Гардемарины".
начал читать. написано сухо, но интересно, но тяжело. если бы не знал, про что...
вопщем до конца дочитал только первый роман (кстать, в первый фильм вошло только 2/3 романа).
остальное начинал читать, но сил не хватило.

и что, после этого ненавидеть писателя?!

Мы изо всех сил стараемся осуществить свою мечту. А потом оказывается, что это мы сами себе проблему создавали. (C)
Это называется  "умерщление прекрасной гипотезы мерзким фактом" (С) Гексли /Василилий Головачёв "Реликт"
Andvari
Ветеран

« Ответ #229 : 11 Март 2010, 22:16:57 »

ну не любимый писатель, ну не читай его.
Очень многие в этой теме высказывают свою нелюбовь к авторам из школьной программы. Их поневоле читать придется)
gogi-13
Ветеран

« Ответ #230 : 12 Март 2010, 18:34:48 »

мало того что согласен, я сам ту же  "Войну и Мир" в школьные времена читал что называется "по диагонали"... каждый том приходилось осиливать за два-три вечера, а на следующий день писать сочинение.
школьная программа есть школьная программа...
по её качеству и нагрузке конечно можно поспорить.
а то что некоторые предпочитают/обожают/восхаляют/обожествляют читать "камаСутра","Еммануэль", "Яица на пропастью", "Закат солца вручную"...да ради Бога, но школьную программу пройди от и до

Мы изо всех сил стараемся осуществить свою мечту. А потом оказывается, что это мы сами себе проблему создавали. (C)
Это называется  "умерщление прекрасной гипотезы мерзким фактом" (С) Гексли /Василилий Головачёв "Реликт"
ZloyStomatolog
Пользователь
**

« Ответ #231 : 14 Август 2010, 20:24:18 »

Определенно Донцова.. Туалетное чтиво, прочитал страницу - вырви для нужной цели))

Usama
Постоялец

« Ответ #232 : 05 Февраль 2011, 20:44:02 »

Сейчас все авторы почти такие,пока в книжном книжку найдещь можно весь день угробить...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 21:05:02 от Usama » Записан
Alexmen
Ветеран

« Ответ #233 : 05 Февраль 2011, 21:10:09 »

Нас в своё время заставляли чтить Пушкина и Лермонтова, только сейчас начинаешь понимать всю глубину, нужно было начинать с Хармса и Саши Чёрного.

"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!"
[LeoN]
Постоялец

« Ответ #234 : 05 Февраль 2011, 21:18:50 »

Раньше был Пушкин нелюбимым писателем, но когда поближе познакомился с творчеством Маяковского... В общем Маяковский со своей лесничной формой стиха бесит)
Alexmen
Ветеран

« Ответ #235 : 05 Февраль 2011, 21:21:51 »

Почитайте Пушкина, там очень много про Россию косвенно, особенно где нужно стричь баранов и надевать ярмо, а у Лермонтова описан закат России, не хотелось бы конечно в это верить.

molli1988
Гость
« Ответ #236 : 05 Февраль 2011, 21:34:53 »

Интересно...Улыбка Тема напомнила мне вдруг не о нелюбимом писателе (таких кажись нет), а о произведении, которое в классе 11-ом что ли так и не смог одолеть, мозги вынесло напрочь после прочтения одной трети книжки, которую осиливал 2 или 3 месяца. Правда параллельно там Гальдера и сборник док-в по Нюрнберскому процессу читал... сумасшедший
 Писатель - Анатолий Ким, книга - "Отец-Лес".
 Надо будет её прочесть. Интересно благодаря интернету ставить точки в историях, которые не получилось закончить в своём докомпьютерном доинтернетовском прошлом. Рот на замке
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 21:36:44 от molli1988 » Записан
Alexmen
Ветеран

« Ответ #237 : 05 Февраль 2011, 21:51:48 »

То же самое Улыбка не перевариваю его просто(Гоголя) Пишет вообще непойми-что. Все какое-то нереальное такое, глупо-бессмысленное. Какие-то скучные сказки. Я конечно не так хорошо знакома с творчеством Гоголя, как некоторые, но и желания знакомиться у меня нет никакого. Хватило прочитанного.
Кроме избитого "Вия" могу порекомендовать ещё "Портрет", хочу напомнить что для восприятия необходим определённый взгляд на суть вещей, особенное психоделическое состояние души.

Millagres
Ветеран

« Ответ #238 : 12 Июнь 2011, 15:13:05 »

Шокирован Шокирован Шокирован
ну капец просто!
однозначно товарищ Пушкин А.С.

М   [
какой он тебе нафиг товарищ?

не хорошо знакома,а уже не перевариваешь

в общем,я глубоко поражена тем,как отзываются о классике.
можно ее не до конца понимать,но если ты считаешь,что это бред,то это говорит о твоем недообразовании,потому как имена этих людей,как и их произведения,велики

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Alexmen
Ветеран

« Ответ #239 : 12 Июнь 2011, 19:26:04 »

Классика нужна хотя бы для того, чтобы не скатиться в яму мозгового бессилия на уровне РЖУнимагу.

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мой НЕ любимый писатель
Перейти в: