Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

22 Октябрь 2020, 17:35:16
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мой НЕ любимый писатель
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой НЕ любимый писатель  (Прочитано 10719 раз)
alexxis
Гость
« Ответ #15 : 25 Февраль 2007, 09:41:17 »

Солидарна полностью!!!!
Самое обидное, что многие ведутся на эти "произведания искусства", читают и считают, что это круто.
Тогда как настоящие классики пылятся на книжных полках.

а вы полагаете, что эти вот "настоящие классики" должны быть популярны? Непонимающий Да вы тему прицените, сколько тут тех, кто уже разочаровлся в классической русской литературе! не, видимо, время ценителей классики проходит Грустный
4Udo
Постоялец

« Ответ #16 : 25 Февраль 2007, 09:45:55 »

а вы полагаете, что эти вот "настоящие классики" должны быть популярны? Непонимающий Да вы тему прицените, сколько тут тех, кто уже разочаровлся в классической русской литературе! не, видимо, время ценителей классики проходит Грустный
Не знаю конечно как насчет популярны. Но если альтернативой Достоевскому становится Донцова - плакать хочется.
Возможно в школе всем так прививают "любовь" к классике, что после нее уже лишнюю книгу в руки брать не хочется.

Красный Барон
Старожил

« Ответ #17 : 25 Февраль 2007, 10:58:25 »

Не, я классику люблю, просто, не всю. Если я ненавижу Некрасова, не значит, что я не зачитываюсь Фетом, Аненским, Брюсовым, Мольером... Да, мне вообще нравится классическая поэзия и проза!
А про Донцову темку не развивайте - это отстой в квадрате... Даже слов не могу подобрать, какой ещё отстой! Как это смеют называть "литературой"? Бульварный эталон... Плачущий
ZewS
Пользователь
**

« Ответ #18 : 25 Февраль 2007, 20:38:03 »

А мне очень не нравится Некрасов. Уж больно некрасивые словесные обороты...
Ну, вот, что это? Про девушку, ведь (из "Тройки")

"Сквозь румянец щеки твоей смуглой
Пробивается лёгкий пушок."

Ужас?  Шокирован У девушки что, гармоны мужские? Бакенбарды и борода растут? Вообще тупость!
Кстати очень тонко подмечено. Девушки разные бывают.

А не нравятся книги Головачева. Раньше любил, а теперь кажутся тяжелыми и надуманными.
Fialka
Старожил

« Ответ #19 : 25 Февраль 2007, 22:25:30 »

не люблю Маяковского...просто не понимаю его произведений.....равнодушна к Булгакову и Достоевскому...

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
mitrych
Постоялец

« Ответ #20 : 25 Февраль 2007, 22:28:06 »

Мне не нравится Айзек Азимов. Стиль изложения для фантастики не тот.
Хотя может переводят плохо, оригиналов не читал.

если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки
Docuch
Ветеран

« Ответ #21 : 25 Февраль 2007, 22:40:23 »

Очень многое не нравится из школьной программы. Особенно тупо, что училка все это преподносила как оч.крутые произведения и не принимала негативной оценки.
Кому нравятся Достовский, Некрасов - отлично, рад, что вам это нравится, но помойму чушь полная.

Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой
Хватит говорить про Донцову - это не отстой, это лишь посредственность и если отстой обсирать можно, то посредственность даже этого недостойна!!!
 Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
4Udo
Постоялец

« Ответ #22 : 25 Февраль 2007, 22:46:36 »

Кому нравятся Достовский, Некрасов - отлично, рад, что вам это нравится, но помойму чушь полная.
Каждый имеет право на свое мнение, но не соглашусь с тобой в слух по поводу Достоевского, ибо не только классика, но и офигенный философ.
mitrych
Постоялец

« Ответ #23 : 25 Февраль 2007, 22:48:17 »

Некрасов мне тоже не нравится. Вот описывает он жизнь крестьянскую, а сам палец о палец не ударил, дабы облегчить оную. У самого крепостные были.

если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки
Pen
Новичок
*

« Ответ #24 : 25 Февраль 2007, 22:56:53 »

ЗлойНу на счёт Донцовой и всей современных писательниц,из той же оперы тупых детективов-романчиков, могу сказать только одно НЕ УМЕЮТ ПИСАТЬ ДАК НЕ ЛЕЗЛИ БЫ Злой

Lia
Новичок
*

« Ответ #25 : 27 Февраль 2007, 15:29:10 »

а Я Маяковского не люблю, у него стихи не оч мне понятны. Кроме "Что такое хорошо, а что такое плохо"

Душа просит романтики, а задница приключений!!!
P.S. Вятцкая пиратка...

Crusader
Новичок
*

« Ответ #26 : 27 Февраль 2007, 15:52:10 »

не навижу стихи маяковского!!!!!!!!!!!!!В них нет рифмы их невозножно учить!!!Сам не давно в школе проходил бред полнейший!!!!!!!!!

А еще никогда не любил Гоголя с его муторными и непонятными произведениями!!!Особенно Мертвые души!!!!!!! Злой Злой Злой Злой Злой
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2007, 13:15:53 от alexxis » Записан

открой для себя то..., что поможет открыть в тебе всё!

MarinaS
Старожил

« Ответ #27 : 27 Февраль 2007, 16:58:48 »

Донцова епт  мой не любимый!!!!   Злой и её производные
а вы хоть одну книжку у нее прочитали, чтобы так говорить? Я не защищаю, просто интересно Веселый
4Udo
Постоялец

« Ответ #28 : 27 Февраль 2007, 23:09:32 »

а вы хоть одну книжку у нее прочитали, чтобы так говорить? Я не защищаю, просто интересно Веселый
А г..но не надо пробовать, чтоб понять, что это г..но. То же самое с Донцовой.
Да и сериалов по телеку хватает.
MarinaS
Старожил

« Ответ #29 : 27 Февраль 2007, 23:17:24 »

А г..но не надо пробовать, чтоб понять, что это г..но. То же самое с Донцовой.
Да и сериалов по телеку хватает.
Г...но, может и не надо, вот только книжку судить по обложке - да, это круто! Смеющийся
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мой НЕ любимый писатель
Перейти в: