Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

22 Октябрь 2020, 17:33:48
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мой НЕ любимый писатель
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой НЕ любимый писатель  (Прочитано 10718 раз)
alexxis
Гость
« : 23 Февраль 2007, 01:33:53 »

Тут мы можем пообсуждать, что кому НЕ нравится... Естественно, следует добавить, за что вы не взлюбили того или иного автора, что не нравится в его произведениях, или может вы просто не допоняли его произведения...
Вися
Гость
« Ответ #1 : 24 Февраль 2007, 09:24:21 »

Мне не нравится Лев Толстой, потому что он написал большую трилогию Детство Отрочество Юность,и теперь мы в школе из библиотеке не вылазим,всё читаем и читаем. Смеющийся
Vandalo
Старожил

« Ответ #2 : 24 Февраль 2007, 09:26:38 »

Мне не нравится Лев Толстой, потому что он написал большую трилогию Детство Отрочество Юность,и теперь мы в школе из библиотеке не вылазим,всё читаем и читаем. Смеющийся

Он еще Войну и мир намахал, которую мы тоже в школе типа изучали. Как же она мне не понравилась

Не жалко ни сил, ни времени, ни денег,
Лишь бы в правильных местах галочки стояли в бюллетенях.
Политика – крайне увлекательное занятие...
Берём гору бабла и старательно тратим его
На проплаченные митинги, фиктивные партии,
Вот она, российская демократия, мать её!
alexxis
Гость
« Ответ #3 : 24 Февраль 2007, 09:34:07 »

хм, даже не верится, что тема вдруг ожила Улыбка
я тут подумал и по вспоминал, что больше всего мне из прочитанных произведений не понравились "Преступление и наказание" Достоевского и "Что делать?" Чернышевского. Может, потому, что читал ещё в школьные годы, насильно так сказать, не соображал ещё тогда особо  ине понимал. да и объём также напрягал.
и перечитывать теперь не собираюсь..
Vandalo
Старожил

« Ответ #4 : 24 Февраль 2007, 09:35:44 »

хм, даже не верится, что тема вдруг ожила Улыбка
я тут подумал и по вспоминал, что больше всего мне из прочитанных произведений не понравились "Преступление и наказание" Достоевского и "Что делать?" Чернышевского. Может, потому, что читал ещё в школьные годы, насильно так сказать, не соображал ещё тогда особо  ине понимал. да и объём также напрягал.
и перечитывать теперь не собираюсь..

Я ни то ни то не читал, но когда изучалаи Достоевского в школе, мне казалось, что роман Преступление и наказание - это такой триллер Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Не жалко ни сил, ни времени, ни денег,
Лишь бы в правильных местах галочки стояли в бюллетенях.
Политика – крайне увлекательное занятие...
Берём гору бабла и старательно тратим его
На проплаченные митинги, фиктивные партии,
Вот она, российская демократия, мать её!
4Udo
Постоялец

« Ответ #5 : 24 Февраль 2007, 09:42:57 »

Блин, слушайте, вы совсем что ли? Непонимающий
Достоевский - офигенный писатель. А Преступление и наказание пожалуй самое простое и интересное, что в школе может детям понравится. Я лично прочитала эту книгу в школе, хотя не скажу, что я все читала.
В универе дочитала осталбные романы.
Вот Чернышевского дочитать у меня сил не хватило, хотя по своему желанию взяла не так давно эту книгу.
А из НЕ любимых - это наверно Донцова и ей подобные, не читала и не собираюсь, так как разлагает мозги не хуже попсы.
Кстати, насчет Толстого, вы почитайте у него поздние рассказики - вообще крутые Подмигивающий
А ранние, типа Войны и мира сама не люблю.
serendipity
Пользователь
**

« Ответ #6 : 24 Февраль 2007, 10:05:55 »

а я в школе ничего не читал- так вот и закончил ее. но мне не нравиться Кастанеда- мой родственник прочитал его и у него снесло крышу- совсем отмороженным стал
KISSka
Новичок
*

« Ответ #7 : 24 Февраль 2007, 13:15:07 »

никогда  не  понимала произведения  МАЯКОВСКОГО  Непонимающий а  еще  его  раньше  заставляли  в  школе  учить  вообще  бред полнейший Шокирован
EvelAngel
Пользователь
**

« Ответ #8 : 24 Февраль 2007, 21:18:30 »

Я тоже не перевариваю Маяковского,понять не могу что у него написано! Непонимающий

СКОРПИОН - Принципиальная Сволочь. Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны.Отмазки: никаких...
http://vkontakte.ru/id13482998
Красный Барон
Старожил

« Ответ #9 : 24 Февраль 2007, 21:29:19 »

А мне очень не нравится Некрасов. Уж больно некрасивые словесные обороты...
Ну, вот, что это? Про девушку, ведь (из "Тройки")

"Сквозь румянец щеки твоей смуглой
Пробивается лёгкий пушок."

Ужас?  Шокирован У девушки что, гармоны мужские? Бакенбарды и борода растут? Вообще тупость!
alexxis
Гость
« Ответ #10 : 24 Февраль 2007, 21:34:14 »

Annik@

неужели только из-за той фразы и возникла нелюбовь к талантливому поэту?? Непонимающий
между прочим, там, в стихе том, похоже события зимой проходили, поэтому и под "пушком" подразумевался снег Улыбка
Красный Барон
Старожил

« Ответ #11 : 24 Февраль 2007, 21:40:48 »

Annik@

неужели только из-за той фразы и возникла нелюбовь к талантливому поэту?? Непонимающий
между прочим, там, в стихе том, похоже события зимой проходили, поэтому и под "пушком" подразумевался снег Улыбка
Во-первых - не из-за одной строки. Подобного ужаса предостаточно.
Во-вторых - ни как не зимой. Перечитай вновь. Поздняя весна, лето, ранняя осень, но, ни как не зима.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2007, 21:44:28 от Annik@ » Записан
поРосёнок
Новичок
*

« Ответ #12 : 24 Февраль 2007, 23:52:58 »

Донцова епт  мой не любимый!!!!   Злой и её производные
Красный Барон
Старожил

« Ответ #13 : 24 Февраль 2007, 23:55:44 »

Её тоже не переношу!  Злой Одна хрень на стока книг. Неужели кто-то этим мозги себе пудрит? Всякими Лампами и Вилками? Я ток этих двоих по наслышкам знаю - уже плохо. Злой
4Udo
Постоялец

« Ответ #14 : 25 Февраль 2007, 09:37:08 »

Её тоже не переношу!  Злой Одна хрень на стока книг. Неужели кто-то этим мозги себе пудрит? Всякими Лампами и Вилками? Я ток этих двоих по наслышкам знаю - уже плохо. Злой
Солидарна полностью!!!!
Самое обидное, что многие ведутся на эти "произведания искусства", читают и считают, что это круто.
Тогда как настоящие классики пылятся на книжных полках.
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мой НЕ любимый писатель
Перейти в: