Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800734 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Август 2019, 10:59:36
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДомашние животные (Модераторы: Andvari, Femina, Шуриковна)Тема: Попугай
Страниц: 1 ... 30 31 [32]   Вниз
Печать
Автор Тема: Попугай  (Прочитано 14304 раз)
solan
Ветеран

« Ответ #465 : 02 Август 2011, 18:58:22 »

Да, очень дельный совет. Если птица привыкла к паре, зеркало на первое время будет достойной заменой.

Errare humanum est.
DarkMAN
Ветеран

« Ответ #466 : 03 Август 2011, 07:02:45 »

как вариант повесить зеркало, оно его увлечет, потому что он увидит там не себя, а другого попугая.

Спасибо за подсказку!

Только о двух вещах мы будем сожалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Karmelita
Старожил

« Ответ #467 : 08 Октябрь 2011, 19:00:10 »

Привет всем форумчанам))очень давно хочу себе волнистого попугайчика)))Подскажите где лучше приобрести(всю тему пролистала-написано лучше с рук,может тогда подскажет кто номерок?)кого лучше взять М или Д чтобы разговаривать мог?и как с уходом?мусора многовато наверно..Да и еще.если отпускать летать-там же какашки всякие...таки летает по квартире?

Солнышко_ВСЕМ_СВЕТиТ
Ветеран

« Ответ #468 : 17 Октябрь 2011, 08:59:35 »

Привет всем форумчанам))очень давно хочу себе волнистого попугайчика)))Подскажите где лучше приобрести(всю тему пролистала-написано лучше с рук,может тогда подскажет кто номерок?)кого лучше взять М или Д чтобы разговаривать мог?и как с уходом?мусора многовато наверно..Да и еще.если отпускать летать-там же какашки всякие...таки летает по квартире?
покупаешь газету из рук в руки и ищешь)
без разницы.если возьмёшь девочку то возможность взять мальчика отпадает ибо не примет.
с уходом..почитай в нете)ничего сложного: приборка,чистая вода, корм, фрукты и полёты.
он же не корова что бы бомбить квартиру..и в большинстве случаев в полёте не срут.летать он будет всё равно  одной комнатеюа то забыл закрыть форточку и всё алес(
а как им летать?на поводке или с пробкой в попе Оо
что бы попугай разговаривал надо много времени и сил.

ИДИТЕ В ОПУ СО СВОИМИ "ПРИВЕТ КАК ДЕЛА"и"ПРИВЕТ ДАВАЙ ЗНАКОМИЦА"и стандартные вопросы и пошлости свои можите туда же засунуть
ИМПРОВИЗАЦИЯ РУЛИТ!!
АзСоль
Старожил

« Ответ #469 : 22 Октябрь 2011, 11:16:29 »

я лично своего покупала в зоомагазине, выбрала самого подвижного, хоть и не того цвета...
самцы более разговорчивы , если у хозяина хватит желания и терпения;
с уходом опять-таки зависит все только от хозяина: своё жилище прибираете- ну вот в клетке заодно приберите,
корм я меняю каждый день, питьё меняю через день, если без витаминов и не отвар трав;
мусора не много, но если есть аллергия, то нужно подумать- брать или нет птичку,
мой очень часто и много летал, естественные свои нужды спаравлял там, где сидел (на люстре и под люстрой),
я с ним часто и много разговаривала, и добилась результата: даже посторонние люди понимают его речь.
Вот что говорит наш Кеша: привет, привет Никита, гав-гав, хи-хи-хи, кашляет, отчетливо смеётся, психи, привет придурки, придурки, Кеша- собака ав-ав.
     МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ.

время-спать, а мы не ели...
не успеешь проснуться, а уже везде опоздала.
KillermОon
Ветеран

« Ответ #470 : 22 Октябрь 2011, 11:38:15 »

естественные свои нужды спаравлял там, где сидел (на люстре и под люстрой),

о дааа, на гардину,шторы,

у меня еще в то время плитку потолочную грызли!

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
АзСоль
Старожил

« Ответ #471 : 22 Октябрь 2011, 22:11:37 »

о, да! про плинтуса потолочные забыла- все погрыз, до которых дотянулся, и обои обдирает,
но зато поднимает настроение... я своего Кешу- люблю, не смотря на то, что он сейчас и болен...

KillermОon
Ветеран

« Ответ #472 : 23 Октябрь 2011, 20:18:31 »

у меня обои не хавал, вроде не по вкусу стали  Смеющийся

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
Karmelita
Старожил

« Ответ #473 : 03 Ноябрь 2011, 20:04:57 »

вроде отошло у меня..отговорили покупать..зашла в магазин всё....еле оторвали от клеток=)))

АзСоль
Старожил

« Ответ #474 : 03 Ноябрь 2011, 20:39:56 »

вроде отошло у меня..отговорили покупать..зашла в магазин всё....еле оторвали от клеток=)))
я лично не отговаривала Подмигивающий
я сама была во вторник на Профсоюзной в "акуле"-
ну какие разговорчивые попугайчики, да каке любопытные-то!...
я долго стояла с ними чирикала (и чивкала и навистывала)настроение от этлго поднялось надолго.
 ЗЫ: А ещё там кролики вислоухие понравились,
и продавец меня на бабки развела, когда я рыбок покупала...

Gabriella!
Новичок
*

« Ответ #475 : 15 Сентябрь 2013, 09:56:02 »

Мне сестра на д.р.подарила попугайчика самца из магазина,я его говорить вообще не учила,а он стал копировать кота когда тот ныл ходил,потом стал копировать когда я воздушно его целовала,далее стал говорить свое имя прочухав все это я стала говорить фразами и он буквально за 2-3 дня все выучивал типа "Кеша хороший", "Кеша хочет кушать"!Вот такой у меня Кеша)))
diMMSon
Новичок
*

« Ответ #476 : 09 Март 2015, 15:56:41 »

Народ! Помогите советом! Неразлучник заболел! Годовалый, вялый, слабый, башкой трясёт, глаза закрывает где сидит, пытается почесать взади на спине, пытается поесть.Не пойму что и делать!?!??...Простуда исключена, форточки постоянно закрыты. Пробовал разведённой водкой поить из пипетки, сразу в сон его клонит...что ещё посоветуете?
LEXXik
Новичок
*

« Ответ #477 : 09 Март 2015, 18:42:47 »

Рыбий жир, можно попробовать!
diMMSon
Новичок
*

« Ответ #478 : 09 Март 2015, 20:02:32 »

проверенный метод?...тоже проблема с птицей была?
Страниц: 1 ... 30 31 [32]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДомашние животные (Модераторы: Andvari, Femina, Шуриковна)Тема: Попугай
Перейти в: