Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

19 Июль 2019, 06:30:35
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Детский Мир
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Детский Мир  (Прочитано 1028 раз)
idainet
Постоялец

« : 13 Январь 2008, 16:53:47 »

Предлагаю в этой теме обсудить товары для детей, магазины. У меня есть несколько вопросов к мамам и папам.
1. Можно ли покупать детскую мебель из ламината?
  Искали для малышки стул-стол, проинструктировавшись с журналом, выбрали подходящую модель для ребенка от 9-18 кг.(с ремнями безопасности, мягкий стул, трансформер, несколько положений). Что-то подобное нашли в Кенгуренке, но нас опередили. Мы объехали весь киров (Кроха, Мой малыш, Детский Мир, ЦУМ, Кенгуренки, Фестиваль) сделали вывод, что у нас в городе практически нет хороших детских магазинов. ассортимента никакого, а цены!!! 2. Где еще можно посмотреть?
  Нашу дочь кормим продуктами фирмы Нутриция (каши, соки, пюре). Моя мама считает, что надо готовить еду самой. Я же ссылаюсь на то, что сейчас для фруктов не сезон, в них нитраты и пр. 3. Как вы считаете готовить еду самой или покупать баночки?

трудно быть скромным если ты лучший
marmara
Новичок
*

« Ответ #1 : 13 Январь 2008, 19:27:31 »

можно самой, например из бананов и яблок вкусные пюре получаются! а против баночек ничего не имею, там есть очень неплохие пюре! Вот только какие, непомню, дитю уже скоро 6, все забыла! Улыбка
Феникс
Модератор

« Ответ #2 : 14 Январь 2008, 08:19:50 »

Предлагаю в этой теме обсудить товары для детей, магазины. У меня есть несколько вопросов к мамам и папам.
1. Можно ли покупать детскую мебель из ламината?
  Искали для малышки стул-стол, проинструктировавшись с журналом, выбрали подходящую модель для ребенка от 9-18 кг.(с ремнями безопасности, мягкий стул, трансформер, несколько положений). Что-то подобное нашли в Кенгуренке, но нас опередили. Мы объехали весь киров (Кроха, Мой малыш, Детский Мир, ЦУМ, Кенгуренки, Фестиваль) сделали вывод, что у нас в городе практически нет хороших детских магазинов. ассортимента никакого, а цены!!! 2. Где еще можно посмотреть?
  Нашу дочь кормим продуктами фирмы Нутриция (каши, соки, пюре). Моя мама считает, что надо готовить еду самой. Я же ссылаюсь на то, что сейчас для фруктов не сезон, в них нитраты и пр. 3. Как вы считаете готовить еду самой или покупать баночки?

Кресла для кормления у нас целых три - одно купили в маленьком магазинчике (на Щорса, 95), цены там ниже, чем в среднем по городу (везде подобные стоят по 3500-4000, мы купили по 2800). В итоге, мы остались им недовольны, но это полностью наша вина-недомсотр, спинка стульчика в нем не очень хорошо регулируется  - не хватает "по высоте". Потому купили еще один стульчик для кормления в ЦУМе (1400 руб.), простой деревянный, пользуемся им до сих пор как партой для занятий. И третье кресло нам досталось по наследству от родственников - его мы увезли на дачу Подмигивающий
Если бы я сейча была озабочена покупкой стальчика, я бы сразу взяла деревянный или сразу бы поспрашивала у близких, не осталось ли у них чего от деток  Веселый
По еде - мы кормили маську только из банок почти до года, сейчас готовлю ВСЕ сама, при наличии микроволновки, пароварки и блендера нет никаких проблем  Подмигивающий
dimassss
Ветеран

« Ответ #3 : 15 Январь 2008, 14:18:22 »

Я и сама пюрешки делала и покупала.Не знаю, меньше ли вреда в покупных, ведь, при таком сроке хранения там неизбежно должны быть консерванты В замешательствеОвощные только сама делала из своих продуктов, картошка,капуста,кабачки,морковь,мясо.Цены уж больно кусаются на детское питание, прям деликатес ШокированДа и ребенок, еще не каждое соизволит покушать Показывает язык
Narza
Пользователь
**

« Ответ #4 : 15 Январь 2008, 19:13:36 »

Мы детское питание покупаем,но только из-за того что самой готовить лень,да и некогда! Веселый
А так считаю что даже фруктовые щас можно самой готовить-хотя бы из бананов и яблок! Улыбка

Дай мне жить так как я хочу
Если нет-убей,мне здесь тесно
Знаю я,я всего лишь гость
На твоей земле
Мне нет места
idainet
Постоялец

« Ответ #5 : 03 Февраль 2008, 13:16:45 »

Стулом все же обзавелись, с меня фотка ). Мне он очень нравится, потом напишу поподробнее и с фотографиями. Еще назрели вопросы. Насчет игрушек. Это какая то беда. Почему так мало хороших русских игрушек?! Куда подевались пирамидки, кубики, барабаны и ксилофоны?! Купила маленькой ксилофон аж за 400 руб итальянского производства. А про мешки для игрушек я вообще молчу, стоят под тыщу! В "Весне" ассортимент очень маленький, хотелось бы побольше. 1.Где вы покупаете игрушки и какие? нам почти 8 мес и мы уже ходим с маминой поддержкой. Скоро весна. 2. Какая обувь нам понадобится и где ее лучше приобрести? Про горшок. С детства не понимала этого приспособления, предпочитая унитаз. Хотела для маленькой купить накладку на унитаз. Опять же высмотрела в московском журнале. Спрашивала в магазинах, говорят что нет и не было.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2008, 13:46:56 от KseniaAnatolevna » Записан

dimassss
Ветеран

« Ответ #6 : 03 Февраль 2008, 13:36:15 »

Мне нравится магазинчик "Умница" на площади Конева, в ТЦ Лонда.Там есть деревяные игрушки:пирамидки,кубики,конструкторы.Ксилофон дер. 50см купили за 290р там.Можно заказывать, позвонят, сообщат.
idainet
Постоялец

« Ответ #7 : 03 Февраль 2008, 13:44:16 »

Мне нравится магазинчик "Умница" на площади Конева, в ТЦ Лонда.Там есть деревяные игрушки:пирамидки,кубики,конструкторы.Ксилофон дер. 50см купили за 290р там.Можно заказывать, позвонят, сообщат.
большое спасибо.

Narza
Пользователь
**

« Ответ #8 : 03 Февраль 2008, 17:35:31 »

А мне больше всего нравится Бегемот в Черкизовском!Там стока игрушек-и логические и мягкие,всякие-всякие-и цены вполне приемлемые! Целующий

Дай мне жить так как я хочу
Если нет-убей,мне здесь тесно
Знаю я,я всего лишь гость
На твоей земле
Мне нет места
kolyanzver
Новичок
*

« Ответ #9 : 08 Февраль 2008, 21:35:13 »

Считаю, что лучше готовить самой: особенно мясное пюре. Так просто: измельчил в блендере - и все!
Aterra
Ветеран

« Ответ #10 : 13 Февраль 2008, 00:48:36 »

в торговом центре "лонда" на площади конева этого магазинчика уже нет. но есть два других:
1. на воровского в районе библиотеки-горького. там вся сторона первые этажи домов - магазины, где-то в этом ряду. по-моему все-таки ближе к горького.
2. напротив глобуса на ленина (тот, который у филармонии)

по субботам на воровского проходят мастер-классы для детей (от 4-5 лет, с родителями можно и помладше) - вроде как часов в 10 начало. а с 11 мастер-класс для родителей (как играть с ребенком в те или иные игрушки, чтобы достичь развивающего эффекта этих игрушек.). стоимость чисто символическая, на расходные материалы, рублей 50 за занятие.

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Verulana
Новичок
*

« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2009, 14:22:09 »

Подскажите,пожалуйста, где в Кирове купить игрушки:
- говорящая азбука "Пирамида знаний";
- музыкальная книжка издательство Белфакс "Вышла курочка гулять".
Я сама с области и хотелось бы все купить в одном магазине, но не знаю куда ехать. Книжку спрашивала в нескольких магазинах и знакомым заказывала купить, но ее нигде нет.

Все купила в книжном магазине на Воровского рядом с Домом обуви Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2009, 07:31:08 от Verulana » Записан
SVGEMO
Новичок
*

« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2009, 19:55:43 »

На счет накладки на унитаз. Не знаю как у вас в Кирове, а у нас в Мурашах продается и стоит 170 рублей.

Стрелу, пронзившую грудь орла,
Украшало орлиное оперение.
Зачастую мы сами вкладываем в руки врагов наших оружие против самих себя.
Verulana
Новичок
*

« Ответ #13 : 08 Декабрь 2010, 09:35:41 »

Кировский интернет-магазин игрушек "Чудесный мир" http://igryshka43.ru/ Очень порадовали цены.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Детский Мир
Перейти в: