Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800849 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

06 Июль 2020, 14:31:42
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Перумов
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Перумов  (Прочитано 9632 раз)
Nodlik
Новичок
*

« Ответ #195 : 11 Август 2008, 13:57:18 »

Я прочитал проктически все его книги,особенно понравился цикл"летописи Хьёрварда" Улыбка

Sir_V
Новичок
*

« Ответ #196 : 30 Август 2008, 18:27:13 »

Мне Перумов  нравится. Знаком со многими его произведениями.  И если в трилогии "Кольцо тьмы" книга читалась сугубо на интересе, то в "Хранителе ..." текстом можно любоваться.Но это лишь дополнение  к полноценному миру, придуманному писателем. И мне надолго запомниля эпиграф к рождению мага, за авторством Салладорца- Закон оплетает нас тысячами нитей: порвешь одну - преступник, десять - смертник, все -Бог.
Packman
Постоялец

« Ответ #197 : 31 Август 2008, 12:13:16 »

Жалкое подобие Толкиена, пишет ради денег.
М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

Неаргументированное сообщение
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2008, 13:51:48 от Andvari » Записан

Per dolorem ad astra
DINTRA
Гость
« Ответ #198 : 31 Август 2008, 19:06:03 »

Жалкое подобие Толкиена, пишет ради денег.
Стесняюсь спросить-укажите писателя,который пишет даром-ради любви к искусству?!В этом мире вообще практически всё делается ради денег. УлыбкаА по-поводу жалкого подобия..тут ведь тоже-сколько людей,столько и мнений. Подмигивающий Улыбка
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #199 : 01 Сентябрь 2008, 13:22:44 »

Стесняюсь спросить-укажите писателя,который пишет даром-ради любви к искусству?!В этом мире вообще практически всё делается ради денег. Улыбка
Сюзанна Кларк, Джон Р.Р. Толкин, Чайна Мьевилль, Святослав Логинов, Евгений Лукин... я список и продолжить могу. Не стоит всех мерить одной меркой.
GaRT
Старожил

« Ответ #200 : 01 Сентябрь 2008, 15:50:28 »

Сюзанна Кларк, ... Чайна Мьевилль, ...Евгений Лукин....

Позволю выразить вежливое сомнение. Пишут не за просто так, и что с душой - это тоже дело крайне сомнительное.

Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #201 : 01 Сентябрь 2008, 21:39:48 »

Позволю выразить вежливое сомнение. Пишут не за просто так, и что с душой - это тоже дело крайне сомнительное.
Так выражайте. Прочитайте, как именно писались их книги и ради чего. Да, первый роман Ролинг про "Гарри Поттера" из той же серии. И "Алиса" Кэролла.
Очень много авторов писали роман "для себя", а публикации вообще могло бы не быть, если бы не удачное стечение обстоятельств.
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #202 : 01 Сентябрь 2008, 22:30:27 »

Сюзанна Кларк, Джон Р.Р. Толкин, Чайна Мьевилль, Святослав Логинов, Евгений Лукин... я список и продолжить могу. Не стоит всех мерить одной меркой.

насчет денег я бы поспорил...
не в том государстве живем чтобы получать хорошие деньги с книг.
как Микробиолог он получает намного больше, я уверен.

Да и сами книги+обсуждение на сайте Ника, с участием самого автора, вполне, лично меня, наводят на мысль что Перумов пишет не ради денег, он живет своими персонажами.
Вся не любовь пошла навреное из за кольца тьмы, которое он написал тоже ДЛЯ СЕБЯ, помоему друг отнес его рукописи в типографию. (или настоял над этим, не помню точно) И пошла она, эта не любовь, над тем как он якобы испоганил МИР Профессора.
Я много слышал плохого про это когда общался с ролевиками, причем в основном это был пересказ статейки, которая ходила по РУнету. НУ чтож, ругать у нас умели и любили всегда, вместо того, чтобы сделать что то самому.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2008, 22:39:41 от ChapaYY » Записан
DINTRA
Гость
« Ответ #203 : 01 Сентябрь 2008, 22:39:10 »

А вы твёрдо уверены,что обсуждение писателей-филантропов напрямую относится к теме о Нике Перумове? Веселый
Подскажите пожалуйста-я слышала,что вышла ещё одна книга в продолжение серии Война мага.Кто-нибудь её уже видел в продаже? Улыбка
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #204 : 02 Сентябрь 2008, 07:17:58 »

нет, никаких книг в продолжение ВМ не предвидится
Vepr@L
Пользователь
**

« Ответ #205 : 28 Сентябрь 2008, 15:02:34 »

Читал его Мага, не очень понравилось, скажем на троечку. Как-то нудно все, растянуто. "Не время для драконов" в соавторстве с Лукьяненко - то же самое

"Человек – игрушка в руках Бога. Этому и нужно следовать. Нужно жить играючи"      
                                                                                                      © Платон
M@lleus
Ветеран

« Ответ #206 : 28 Сентябрь 2008, 15:16:07 »

Война Мага мне не понравилась - все как то однообразно из книги в книгу. а вот Череп на рукаве и Череп в небесах - довольно неплохие книги.

Everybody's playing revolution roulette
Richa
Постоялец

« Ответ #207 : 01 Октябрь 2008, 16:18:39 »

Читала из его книг где-то четыре. И то только потому что в первый раз меня заинтересовала книга "Война Мага",но потом поняла что это не мой автор. Пишет много и не по делу. Сюжетная линия как-то не слишком ярко идет...мне короче говоря ни тепло ни холодно от Перумова...

Поспорь со мной, если сможешь Улыбка
aina5935
Новичок
*

« Ответ #208 : 17 Октябрь 2008, 07:14:42 »

скажите плз сайт перумова Улыбка Подмигивающий
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #209 : 17 Октябрь 2008, 08:17:04 »

http://www.perumov.com/
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Перумов
Перейти в: