Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Сентябрь 2020, 23:24:49
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Мальчики и девочки
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мальчики и девочки  (Прочитано 2408 раз)
MarinaS
Старожил

« : 22 Февраль 2007, 18:34:11 »

У моей подруги двое детей - мальчик и девочка. Как то я у нее спросила - есть ли разница в том, как она их воспринимает. Она ответила, что когда родила сына, то была очень горда, что у нее мальчик, а когда девочку, то почувствовала, что это очень свое, родное.
Я примерно так же отношусь к своей.

Поделитесь своими мыслями на этот счет Улыбка
alexxis
Гость
« Ответ #1 : 22 Февраль 2007, 19:29:28 »

Поделитесь своими мыслями на этот счет Улыбка

на какой счёт? как воспринимаем в смысле или как относимся?
у меня тоже два разнополых ребёнка, и мне вот лично кажется вот этим "очень своим, родным" именно сын Улыбка он ещё и младший до кучи. да и горжусь я почему-то тоже больше сыном всё-таки..
Fialka
Старожил

« Ответ #2 : 23 Февраль 2007, 00:35:36 »

а мне всё равно какого пола будет мой ребёнок, хотя хочу и мальчика и девочку...ответсвенность в воспитании всё равно одинаковая...

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
KISSka
Новичок
*

« Ответ #3 : 23 Февраль 2007, 13:14:42 »

80% женщин  всегда  хотят девочек  ,но  есть  и мужчины   которые  не  против  чтобы  первенцом  была  девочка  Непонимающий но  большинство  мужчин  хотят джигитов Веселый относятся  и  воспитывают  все  по  разному  главное  любить  свое  чадо  и  не  важно  какого  пола ребенок Улыбка
alexxis
Гость
« Ответ #4 : 23 Февраль 2007, 13:26:17 »

большинство  мужчин  хотят джигитов

у мужчин это в крови, на подсознательном уровне, чтобы у них , вернее, после них обязательно остался наследник, так сказать, продолжатель рода!
MadCaT
Старожил

« Ответ #5 : 26 Февраль 2007, 19:34:45 »

а я хочу первого мальчика...

alexxis
Гость
« Ответ #6 : 26 Февраль 2007, 21:24:09 »

а я хочу первого мальчика...

а почему? Подмигивающий в основном мужчины, как я заметил, желают, чтоб ребёнок-первенец был мужского пола Улыбка
MadCaT
Старожил

« Ответ #7 : 26 Февраль 2007, 21:26:45 »

а почему? Подмигивающий в основном мужчины, как я заметил, желают, чтоб ребёнок-первенец был мужского пола Улыбка
а вторую девочку...а мальчика первого...чтоб честру защищал и ещё много других плюсов...(по себе сужу у меня брат старший есть) Показывает язык Показывает язык

MarinaS
Старожил

« Ответ #8 : 27 Февраль 2007, 08:54:08 »

А вот у меня муж хотел девочку. И очень ей рад.
ИМХО - девочки, лучше мальчиков Подмигивающий
alexxis
Гость
« Ответ #9 : 27 Февраль 2007, 10:28:00 »

девочки, лучше мальчиков Подмигивающий

это почему же?? Шокирован Что за провокация? Подмигивающий Мужчин и так всё меньше становится, беречь и копить их надо Смеющийся а тут такое! да когда это мальчики были хуже девочек?? Шокирован Улыбка не, тут явно вы заблуждаетесь Подмигивающий
MarinaS
Старожил

« Ответ #10 : 27 Февраль 2007, 10:49:29 »

это почему же?? Шокирован Что за провокация? Подмигивающий Мужчин и так всё меньше становится, беречь и копить их надо Смеющийся а тут такое! да когда это мальчики были хуже девочек?? Шокирован Улыбка не, тут явно вы заблуждаетесь Подмигивающий
Ты пропустилв начале фразы ИМХО.  Улыбка Перефразирую - мне ближе девочки.
Lady
Постоялец

« Ответ #11 : 27 Февраль 2007, 13:42:55 »

Я была счастлива, что первым родился сын. А сейчас вдвойне счастлива, потому что родилась дочка.
Infinity
Ветеран

« Ответ #12 : 27 Февраль 2007, 15:01:59 »

У меня пока детей нет, но мне безразницы кто первый родится. И мальчика и девочку буду любить, все равно свое-родное Улыбка

Lia
Новичок
*

« Ответ #13 : 27 Февраль 2007, 15:30:36 »

У меня тож нету детей еше но хочу что первым был пацан. а потом девочка..

Душа просит романтики, а задница приключений!!!
P.S. Вятцкая пиратка...

gerkon
Пользователь
**

« Ответ #14 : 27 Февраль 2007, 16:18:36 »

У меня сыну 7 лет. а дочурке 2 годика. Я их обожаю обоих, но дочке готов простить любую шалость, просто сердце "тает", когда она рядом. А жена наоборот - всё больше к сыну тянется. Почему так происходит, может кто объяснит? Непонимающий

emalija
Ветеран

« Ответ #15 : 27 Февраль 2007, 16:49:19 »

У меня сыну 7 лет. а дочурке 2 годика. Я их обожаю обоих, но дочке готов простить любую шалость, просто сердце "тает", когда она рядом. А жена наоборот - всё больше к сыну тянется. Почему так происходит, может кто объяснит? Непонимающий
Мне кажется просто жену сильно очень любишь - а дочка ведь ее маленькая копия... А жена - тебя.

а вторую девочку...а мальчика первого...чтоб честру защищал и ещё много других плюсов...(по себе сужу у меня брат старший есть) Показывает язык Показывает язык
Вот я тоже так хочу. Но мне все говорят что будет наоборот, и защищать не будет он... Плачущий
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2007, 08:26:28 от alexxis » Записан
MadCaT
Старожил

« Ответ #16 : 27 Февраль 2007, 17:47:38 »

Вот я тоже так хочу. Но мне все говорят что будет наоборот, и защищать не будет он... Плачущий
сколько бы мы с ним не дрались не ругались но я всё равно знаю что он за меня любого пришибёт стоит мне только ему сказать
 Обеспокоенный Обеспокоенный

Lady
Постоялец

« Ответ #17 : 27 Февраль 2007, 19:02:49 »

Не знаю, не знаю. У меня сын двоюродных сестер в обиду не даст, что уж о родной говорить.
alexxis
Гость
« Ответ #18 : 27 Февраль 2007, 19:08:28 »

как сами воспитывать будем, так и будут дети наши друг к другу относится!
будем вечно старшего шугать и упрекать и наказывать, вот и будет до того забитым, что младшей придётся его оберегать! Грустный
emalija
Ветеран

« Ответ #19 : 28 Февраль 2007, 21:46:51 »

Хорошо, когда соберусь своих заводить, буду воспитывать так чтобы было как вы говорите. Книжек кучу перерою, профессиналов достану - но воспитаю. Веселый
alexxis
Гость
« Ответ #20 : 28 Февраль 2007, 22:36:28 »

emalija

к сожалению, будет весьма сложно воспитывать детей так, как хотите лично вы: очень часто, скорее всего, будут в прямом смысле "доставать" своими многочисленными советами бабушки-дедушки-тёти-дяди вашего ребёнка! Грустный
это самое фиговое: когда воспитываешь, воспитываешь, а потом приходит кто из названной родни и переучивает по иному! Грустный
но я вам желаю, чтобы у вас такого не было, конечно! пусть хоть у вас будет всё хорошо и замечательно!
Basssound
Постоялец

« Ответ #21 : 28 Февраль 2007, 23:22:50 »

Млин а я девчонку хочу,а пацана потом как нить по пьяни сделаю Смеющийся пусть заранее привыкает Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Nightwatch
Ветеран

« Ответ #22 : 01 Март 2007, 09:19:07 »

emalija... когда воспитываешь, воспитываешь, а потом приходит кто из названной родни и переучивает по иному ...

Хе, воспитание - это 24 часа в сутки и ежедневно, а родня это на час или несколько, и то не каждый день. Можно не принимать во внимание.

Hulk
Старожил

« Ответ #23 : 01 Март 2007, 10:53:08 »

У нас сын которого мы очень любим. Правда хочеться и дочку ... , но как угадать  В замешательстве. Супруга в шутку говорит, что два пацана это уже слишком - одного хватает так, что только держись Веселый. А если серьёзно, то мы хотим немного подождать со вторым ребёнком, что бы разница в возрасте между детьми была чуть побольше.

Одни в мыслях раскованны,
 другие проникновенны,
  третьи тщательны.

Lady
Постоялец

« Ответ #24 : 01 Март 2007, 11:03:33 »

Мы тоже очень хотели, чтоб второй родилась дочка. Загадала под бой курантов. Сбылось!
Hulk
Старожил

« Ответ #25 : 01 Март 2007, 13:00:10 »

Хм, приму к сведению ...  Улыбка

Одни в мыслях раскованны,
 другие проникновенны,
  третьи тщательны.

MadCaT
Старожил

« Ответ #26 : 01 Март 2007, 20:53:34 »

а всё равно мальчик должен быто первым....хотя до детей мне ещё далековато...но всё равно хочу сына... Показывает язык

emalija
Ветеран

« Ответ #27 : 01 Март 2007, 23:40:22 »

emalija

к сожалению, будет весьма сложно воспитывать детей так, как хотите лично вы: очень часто, скорее всего, будут в прямом смысле "доставать" своими многочисленными советами бабушки-дедушки-тёти-дяди вашего ребёнка! Грустный
это самое фиговое: когда воспитываешь, воспитываешь, а потом приходит кто из названной родни и переучивает по иному! Грустный
но я вам желаю, чтобы у вас такого не было, конечно! пусть хоть у вас будет всё хорошо и замечательно!
Никому не дам кроме себя и мужа воспитывать моих детей! Злой На крайний случай профессионального детского психолога позову.
Sirena
Гость
« Ответ #28 : 01 Март 2007, 23:45:31 »

А меня сынуле 1,3. я его обожаю, хотя до 7 мес беременности это была девочка....Я так хотела девочку....
alexxis
Гость
« Ответ #29 : 02 Март 2007, 02:33:30 »

Никому не дам кроме себя и мужа воспитывать моих детей! Злой На крайний случай профессионального детского психолога позову.

вот и правильно! ваши дети - вам и воспитывать! Улыбка правда, и ответсвенность тоже вся на вас ложится полностью Подмигивающий
emalija
Ветеран

« Ответ #30 : 02 Март 2007, 17:57:38 »

вот и правильно! ваши дети - вам и воспитывать! Улыбка правда, и ответсвенность тоже вся на вас ложится полностью Подмигивающий
Мы в ответе за ту розу которую приручили... А дети - цветы жизни. Да и не только они. Про мужчин тоже говорят что они взрослые дети... Целующий
katka
Новичок
*

« Ответ #31 : 13 Март 2007, 17:45:00 »

а у нас в семье  наоборот ...большее понимание у брата с мамой а у меня с папой )
alexxis
Гость
« Ответ #32 : 14 Март 2007, 09:38:05 »

ага, также нередкая ситуация Улыбка
когда дети более-менее взрослеют, то сыновья обычно тяготеют к матерям, а дочери жмутся к папам Улыбка
katka
Новичок
*

« Ответ #33 : 14 Март 2007, 20:51:01 »

нене у нас с рождения так  было ..сначала  ненавидел папу потихому,потом они долго ругались ..потмо мы уехали...брат переехал в мск...повзрослел ..щас  дружин с папиком ..но к маме  ближе ..а я вот маме тоже могу всякие спектакли устраивать а с папой тока смеятся и рассказывать ему секретики ..но границы не так  грубы...живем  счастливо ..хоть все и разъехались ) оч любим друг друга
NeonD
Постоялец

« Ответ #34 : 18 Март 2007, 19:26:14 »

Может под этим  замешана психрология. Людей тянет к противоположному полу..всегда, что будь родители, что мужья, жёны ..
Vlada
Новичок
*

« Ответ #35 : 31 Март 2007, 17:24:30 »

Согласно что мужчины хотят иметь сыновей, говорят об этом много, но когда они рождаются как-то быстро забывают что их надо воспитывать В замешательстве
VladBond
Пользователь
**

« Ответ #36 : 31 Март 2007, 18:39:52 »

Согласно что мужчины хотят иметь сыновей, говорят об этом много, но когда они рождаются как-то быстро забывают что их надо воспитывать В замешательстве
Несогласен! Мне всеравно кто родится лишь бы был этот крохотный "кусочек"! Девочку любить стал бы не меньше. А Для продолжения рода, естественно лучше парня!
alexxis
Гость
« Ответ #37 : 31 Март 2007, 18:46:26 »

ну вот видите! Вас всё-таки не совсем уж так и "всё равно", как вы утверждаете Подмигивающий
Никто и не спорит, что вы не стали бы любить девочку, однако хотите-то вы всё-таки мальчика Подмигивающий и именно с позиции продолжателя рода: кто будет фамилию-то вашу внукам передавать? Подмигивающий Подмигивающий

даа Грустный к сожалению, факт имеет место быть: но не хотите ли вы этим сказать, что родись девочка, отец стал бы заботиться о ней больше, чем о мальчике? Подмигивающий
VladBond
Пользователь
**

« Ответ #38 : 31 Март 2007, 18:48:39 »

ну вот видите! Вас всё-таки не совсем уж так и "всё равно", как вы утверждаете Подмигивающий
Никто и не спорит, что вы не стали бы любить девочку, однако хотите-то вы всё-таки мальчика Подмигивающий и именно с позиции продолжателя рода: кто будет фамилию-то вашу внукам передавать? Подмигивающий Подмигивающий
даа Грустный к сожалению, факт имеет место быть: но не хотите ли вы этим сказать, что родись девочка, отец стал бы заботиться о ней больше, чем о мальчике? Подмигивающий
фамилию может передать и девочка, как например у моей сестры.
alexxis
Гость
« Ответ #39 : 01 Апрель 2007, 07:40:41 »

фамилию может передать и девочка, как например у моей сестры.
не спорю, однако часто ли такое происходит? особенно в процентном-то соотношении? Подмигивающий Да, в наше време нередки стали случаи, когда женщины оставляют свою фамилию при бракосочетании, однако детей они в этом случае, как правило, записывают всё равно на фамилию мужа!
Да и кто будет знать, что родившаяся девочка будет передавать свою фамилию вашим же внукам? Подмигивающий
VladBond
Пользователь
**

« Ответ #40 : 01 Апрель 2007, 13:05:36 »

не спорю, однако часто ли такое происходит? особенно в процентном-то соотношении? Подмигивающий Да, в наше време нередки стали случаи, когда женщины оставляют свою фамилию при бракосочетании, однако детей они в этом случае, как правило, записывают всё равно на фамилию мужа!
Да и кто будет знать, что родившаяся девочка будет передавать свою фамилию вашим же внукам? Подмигивающий
Опять приведу пример сестры. Она при замужестве нетолько оставила свою фамилию, но и ребенку ее оставила! А о передаче фамилии внукам можно сказать так: Многое зависит от воспитания ребенка, уважения к своей фамилии и роду. Если ребенок будет понимать что его фамилия многое означает и будет ценить и любить ее, он никогда не променяет ни на одну другую. Максимум для равновесия выберет двойную фамилию. А в своих детях я уверен!
Vlada
Новичок
*

« Ответ #41 : 01 Апрель 2007, 13:21:59 »

да что вы все о продолжении рода, вымираем мы что ли?!

будто девочка это на ваше "часть" и она ничего не предает!!!

Два сообщения подряд запрещены! пользуемся кнопкой "Изменить"! // alexis
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2007, 13:32:50 от alexxis » Записан
Nightwatch
Ветеран

« Ответ #42 : 02 Апрель 2007, 02:33:12 »

Заводите побольше и тех и других, и споры в подобных темах у вас будут вызывать только лишь улыбку!
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2007, 07:09:25 от Nightwatch » Записан

Zoomik
Ветеран

« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2007, 02:12:55 »

Заводите побольше и тех и других, и споры в подобных темах у вас будут вызывать только лишь улыбку!

А если неможете родить то усыновите или удочерите!Вот

Всем пока, почти 5лет проведенные тут для меня что то значат Улыбка
Millagres
Ветеран

« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2007, 13:28:10 »

точно.я вот всегда мечтала о старшем брате(лет на 5)чтоб защищал,потом с его друзьями общаться Строит глазки
а я вот старшая.и мне нравиться.вот младший брат(на 1 год).сначала я за него отвечала,заботилась,потом он подрос и мы начали драться,но все равно горой друг за друга,родилась младшая сестренка,потом они достали всех моих подруг и друзей.потом его стали принимать за моего парня,а сейчас все думают - что он старший.
мы щас прикалываемсЯ.когда идем втроем.особенно когда бабушки старые тычут на меня пальцем и говорят:ох,такая молодая,а уже родила(сестра младше меня на 8 лет). Смеющийся Веселый Смеющийся

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Zoomik
Ветеран

« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2007, 13:32:37 »

Конечно лучше свои дети но Надо усынавливать скока их таких в дед домах!

Всем пока, почти 5лет проведенные тут для меня что то значат Улыбка
Lizaa
Новичок
*

« Ответ #46 : 23 Октябрь 2009, 16:40:18 »

я хотела девочку а хочу мальчика Подмигивающий
markovka
Новичок
*

« Ответ #47 : 01 Ноябрь 2009, 23:16:04 »

Я бы хотела первым - мальчика, похожего на мужа, а потом девочку - лапочку, похожую на меня. Мальчик был бы старше и защищал сестренку, а она потом бы общалась с его друзьями, а он с ее подругами...
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Мальчики и девочки
Перейти в: