Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800718 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

22 Июль 2019, 13:24:03
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Ревность
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Ревность  (Прочитано 7512 раз)
emalija
Ветеран

« : 07 Январь 2008, 16:55:30 »

Мешает она, а может помогает? За что можно ревновать свою половину, а за что не стоит? Как преодолеть в себе чувство ревности?

Для затравки - несколько высказываний.

Подобно тому, как любовь не имеет более близкой подруги, чем ревность, так она не имеет и большего врага: совершенно также ничто не является более враждебным железу чем ржавчина, которая рождается из него самого.
Джордано Бруно

Не думаю, что на свете есть страдания, унизительнее ревности, наполняющей нашу душу унизительными картинами.
А.Франс

Ревность до некоторой степени разумна и справедлива, ибо она хочет сохранить нам наше достояние или то, что мы считаем таковым, между тем как зависть слепо негодует на то, что какое-то достояние есть у наших ближних.
Франсуа де Ларошфуко

Ревнивцы не нуждаются в поводе: они часто ревнуют не по поводу, а потому что ревнивы.
У.Шекспир

Не тогда человек ревнив, когда любит, а когда хочет быть любимым.
Б.Джонсон
alexriot
Постоялец

« Ответ #1 : 07 Январь 2008, 21:52:07 »

Лишь только в тех, кто побеждает зло зияет смерти черное дупло. У.Шекспир...
Борьба с ревностью половины своей-подобно клеймению коленым железом...Борьба с ревностью своей-самолинчевание...Другое дело как ты реагируешь на проявление ревности...Философский вопрос...Порассуждаем?
Eva
Пользователь
**

« Ответ #2 : 07 Январь 2008, 23:24:46 »

Ревность появляется от неуверенности в собственных силах. Помогает работа над собой  Подмигивающий
alexriot
Постоялец

« Ответ #3 : 08 Январь 2008, 00:22:42 »

А если ВООБЩЕ не ревнуешь? Что тогда? Непонимающий
BeHuK
Ветеран

« Ответ #4 : 08 Январь 2008, 04:43:39 »

пощупай пульс... возможно ты умер Улыбка

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #5 : 08 Январь 2008, 04:51:49 »

Мешает она, а может помогает? За что можно ревновать свою половину, а за что не стоит? Как преодолеть в себе чувство ревности?
Ревность не мешает, скорее наоборот. Это побуждает человека задумываться над своими действиями по отношению к своей половинке. Думаю, что ревность бывает на начальных стадиях, и если уже долго живёшь с человеком, то знаешь все его "+" и "-", тут уже ревности быть не может. Это чувство можно преодолеть только с годами, когда начинаешь глубже узнавать человека.
P.S: это только моё мнение.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
alexriot
Постоялец

« Ответ #6 : 08 Январь 2008, 08:38:59 »

пощупай пульс... возможно ты умер Улыбка
Я знаю...Уже давно...Но помогает свежий человеческий мозг...
dimassss
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Январь 2008, 10:02:25 »

Иногда ревность полезна.Она заставляет нас обратить более пристальное внимание на своего партнера, как бы является стимулом к улучшению отношений.А ведь иногда, именно внимания нам и не хватает, потому и начинаем искать его на стороне В замешательстве
Но ревность на грани фанатизма с выяснениями и скандалами- это низко, это неуверенность в себе.
TOOman
Постоялец

« Ответ #8 : 08 Январь 2008, 11:14:17 »

а я если не ревную - значит мне БЕЗРАЗЛИЧНО где тот человек который МЕНЯ любит как она проводит вермя да и вообще что с ней - вот так

Knopo4ka
Постоялец

« Ответ #9 : 09 Январь 2008, 04:42:05 »

Я очень ревнивая...
Да просто потому,что я люблю быть в центре внимания...Мне не нравится,когда при мне говорят про каких то девушек... Я должна быть самая любимая, неповторимая...
Мне кажется,что каждая девушка этого хочет...

Мне грустно, потому что я тебя люблю
И знаю: молодость цветущую твою
Не пощадит молвы коварное гоненье
За каждый светлый день иль сладкое мгновенье
Слезами и тоской заплатишь ты судьбе
Мне грустно... потому что весело тебе...
TOOman
Постоялец

« Ответ #10 : 09 Январь 2008, 19:30:10 »

кстати , моё мнение , высказывания исторических людей какраз , в один момент и ругают " ревность " , но делают это как будто осторожно, в чём то пытаясь её обосновать - им же тоже полюбому это было знакомо  Подмигивающий

Hornet
Новичок
*

« Ответ #11 : 10 Январь 2008, 09:14:07 »

Легкие сигналы ревности - свидетельство привязанности к человеку. А сумасшедшая беспричинная ревность - говорит о твоей неуверенности в себе и ни к чему хорошему она не приведет. Чем более человек ощущает свою конкурентоспособность, тем менее он ревнив. Поэтому если вы хотите избавиться от ревности, то работайте над собой, изменяйтесь в лучшую сторону и со временеи сами заметите как от былой ревности не осталось и следа.
+Nastenka+
Новичок
*

« Ответ #12 : 12 Январь 2008, 11:52:15 »

Мой парень меня ревнует ко всем: моим и его друзья!!! Почему??? 

Сава
Новичок
*

« Ответ #13 : 12 Январь 2008, 12:00:35 »

Мой парень меня ревнует ко всем: моим и его друзья!!! Почему??? 
потомучто молодой еще, потом пройдет посебе знаю..
+Nastenka+
Новичок
*

« Ответ #14 : 12 Январь 2008, 12:03:17 »

Ну ему 18 !!! так бывает да??? ну может он меня боится потерять??? Улыбка Улыбка Улыбка

Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Ревность
Перейти в: