Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800567 Сообщений в 11230 Тем- от 88218 Пользователей - Последний пользователь: Kirill_kir

11 Декабрь 2018, 16:01:04
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Биатлон
Страниц: 1 ... 264 265 [266]   Вниз
Печать
Автор Тема: Биатлон  (Прочитано 75558 раз)
Cherman
Ветеран

« Ответ #3975 : 17 Март 2013, 21:03:05 »

Владимир Барнашов: "Думаю, на тренерском совете будут сделаны организационные выводы"
БИАТЛОН

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России, олимпийский чемпион Владимир Барнашов констатировал, что Ольгу Вилухину, которая заняла четвертое место в масс-старте в Ханты-Мансийске, подвела стрельба.

- К сожалению, Оле Вилухиной сегодня не хватило одного меткого выстрела, - цитирует Барнашова "Весь спорт". – Вчера в гонке преследования ей не хватило одного точного выстрела, чтобы победить. Сегодня – одного точного выстрела, чтобы взойти на пьедестал.

- И какие выводы, на ваш взгляд, стоит сделать?

- Ольге надо больше работать в этом компоненте. Результат чешки Сукаловой показывает, что стрельба сегодня решает очень многое. При абсолютно равном ходе она сегодня выигрывает у Вилухиной в стрельбе. Оле не хватает концентрации при каждом выстреле. Пока у нее случаются срывы: чаще всего, при первом и третьем выстрелах.

- Что скажете о выступлении других участниц?

- Ольге Зайцевой, к сожалению, не повезло. Она упала, намушник забился снегом… Было потеряно время, наверстать которое оказалось уже невозможно. Катя Глазырина отработала в свою силу. Заняла восьмое место, для нее это хорошо.

- Многие спортсменки недовольны своим самочувствием, состоянием.

- На сборе в Сочи тренеры допустили ошибку. И это, конечно, сказывается на самочувствии спортсменов. Все ошибки мы разберем 25 марта на тренерском совете. Думаю, будут сделаны и организационные выводы.

Ну и чья кровь прольется? Барнашова надо вместе с пихлером гнать,но так не будет,эти толстожопые специалисты еще не полностью развалили сборную страны. Грустный Злой
Cherman
Ветеран

« Ответ #3976 : 21 Март 2013, 10:54:25 »

Драчёв: женского биатлона в России больше нет

Четырёхкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчёв раскритиковал работу старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.

"Я ещё два года назад, когда Пихлера только приглашали, говорил, какой безумный шаг делает руководство СБР. Пихлер к биатлону имеет отношение очень поверхностное. Но, к сожалению, взяли – теперь пожинаем плоды умелого руководства СБР. Пихлер просто нахватался поверхностно повсюду, учился на примере наших сборных, ходил подсматривал, кто что делает. В итоге всё, что увидел и услышал, свалил в одну кучу, теперь тренирует лучше всех. У него всё прекрасно получается.

Знало ли руководство СБР об этом факте? Откуда, если само имеет к биатлону весьма посредственное отношение! Они услышали, что есть какой-то Пихлер, решили взять самого дорогого, самого высокооплачиваемого, на их взгляд, самого умного. Вот и добились своего. Нет у нас больше женского биатлона в России", — цитирует Драчёва Газета.ru.

Эксгибиционистскую акцию во время женского масс-старта устроили норвежские биатлонисты и братья Фуркад

БИАТЛОН

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен рассказал подробности инцидента, произошедшего во время масс-старта у женщин на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, заметив, что такие акции традиционны для скандинавской сборной. В какой-то момент гонки он и другие биатлонисты сняли штаны, оголив свои тела ниже пояса.

- Тура улыбнулась, когда пробегала мимо меня. Наверное, ей понравилось то, что она увидела. Вся мужская норвежская команда была там. Также Мартен и Симон Фуркады,- приводит NRK слова Свендсена. - Все это началось, когда я выиграл Кубок мира в 2010 году. Тогда женская команда показала для меня свои груди во время последней гонки. Поэтому, когда Тура выиграла Кубок мира в этом году, мы не могли поступить иначе.

По словам Свендсена, он и другие биатлонисты опасались попасть под прицел видеокамер в этот момент:

- Мы пробовали спрятаться в лесу, но не получилось сделать, как мы запланировали. Я и Йоханнес Бе встали на неправильной стороне трассы. Понимали, нас могут заснять, но мы все равно "устроили ад".

Отвечая на вопрос, повторит ли он это в следующем году, если Бергер опять выиграет Кубок мира, Свендсен заметил:

- Нет. Мы сделаем что-то новое. Тогда мы устроим что-нибудь на огневом рубеже.
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 11:24:18 от Cherman » Записан
Cherman
Ветеран

« Ответ #3977 : 25 Март 2013, 06:49:00 »

Резцова: высокомерие очень мешает Слепцовой

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова полагает, что Светлане Слепцовой необходимо изменить своё отношение к работе.

"Я очень уважаю Свету Слепцову и говорю всегда, что она перспективная девочка, но на сегодняшний день, и уже давно, её нужно опустить на землю. Её высокомерие ей очень мешает. Ей тяжело будет с ним в дальнейшем. Если бы мне, по моему характеру, в такой момент подсказали, в чём мой минус, что я не так делаю, я бы старалась это исправить, работала, работала, работала бы. Света не хочет так работать. Не вижу этого ни в ней, ни в Юрьевой. Нет, я очень хочу, чтобы и Катя к Сочи что-то показала, и Света оклемалась, но как их преподносит руководство – что они вот такие великие и незаменимые… Нельзя спортсмену думать, что он незаменим. Тяжело им будет", — цитирует Резцову Sportdialog.
Cherman
Ветеран

« Ответ #3978 : 27 Март 2013, 14:09:12 »

Тихонов: если Пихлера оставят, то это будет пощёчина всему нашему биатлону

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов дал свою оценку выступлению женской сборной России в минувшем сезоне.

"Никакой демократии в принятии решения относительно Пихлера быть не может. Если его оставят, то это будет пощёчина всему нашему биатлону.

Двойка с минусом — вот моя оценка. Неудовлетворительно – это даже хорошо. Отдельные всплески биатлонисток — не показатель уровня сборной", — приводит слова Тихонова "Советский спорт".

Напомним, на тренерском совете выступление российских биатлонисток в сезоне было признано неудовлетворительным.
Cherman
Ветеран

« Ответ #3979 : 28 Март 2013, 12:56:45 »

Стал известен состав участников Гонки чемпионов — 2013

Директор Гонки чемпионов Александр Пак на пресс-конференции объявил состав участников соревнований, которые пройдут в Москве 6 апреля.

Участники Гонки чемпионов — 2013
Мужчины: Мартен Фуркад (Франция), Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия), Яков Фак (Словения), Тарьей Бё (Норвегия), Бьорн Ферри (Швеция), Симон Фуркад (Франция), Кристоф Зуман (Австрия), Доминик Ландертингер (Австрия), Антон Шипулин (Россия), Евгений Устюгов (Россия).

Женщины: Тура Бергер (Норвегия), Дарья Домрачева (Белоруссия), Мари Дорен-Абер (Франция), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Габриэла Соукалова (Чехия), Анастасия Кузьмина (Словакия), Мириам Гёсснер (Германия), Вита Семеренко (Украина), Валя Семеренко (Украина), Ольга Вилухина (Россия).
Cherman
Ветеран

« Ответ #3980 : 09 Апрель 2013, 11:53:42 »

Куклева: Пихлера однозначно надо снимать, пускай тренирует сборную Германии

Олимпийская чемпионка Галина Куклева прокомментировала перестановки в тренерском штабе женской сборной России по биатлону, старшим тренером которой назначен Александр Селифонов.

"То, что Пихлеру поставили неуд, совершенно правильно. Женской команды в прошедшем сезоне просто не было. Как ещё можно было оценить работу тренера? Пихлера однозначно надо снимать. Пускай тренирует сборную Германии. Никаких разделений команды на две части. Какой в этом смысл? Зачем добивать и без того больную команду? Да, у Зайцевой и Вилухиной есть какой-то результат. И они могли бы, по идее, работать с Пихлером. Но все мы знаем, что эти спортсменки способны выступать лучше, завоёвывать больше медалей. Для этого им необходим грамотный тренер.

Селифонов? Я не хочу ничего говорить про тренера, пока он не начнёт работать и показывать какой-то результат. Да, я тренировалась с ним. Как тренировалась и с другими российскими специалистами. Со всеми было хорошо, но в основном всё зависит от тебя. Тренер не должен тебе мешать. Тогда результат будет", — цитирует Куклеву "Невское время".
Cherman
Ветеран

« Ответ #3981 : 12 Апрель 2013, 09:44:36 »

Тихонов: Пихлер говорит, что он великий тренер. Но какой он великий?

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов выразил своё отношение к работе тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.

"Я знал его как человека. А тренер и человек — это разные вещи. Я дружил с его отцом, с его братом, с его семьёй. Когда это было? 35-40 лет назад. Сейчас совсем другое время. Вот Пихлер говорит, что он великий тренер. Но какой он великий? Моё мнение такое: нет результата — нет тренера. А результата, как вы видите, у сборной России нет. Те спортсменки, которые показывали ещё вчера результат в 10 раз лучше, сейчас вообще не показывают никакого результата", — цитирует Тихонова "Спорт день за днём".
Cherman
Ветеран

« Ответ #3982 : 15 Апрель 2013, 12:47:59 »

Анастасия Кузьмина: «В честь Тихонова нужно назвать улицу»

Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина предложила назвать одну из улиц в честь 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова.

– В честь кого вы назвали бы улицу?

– Как спортсменка, я предлагаю со временем увековечить имя выдающегося биатлониста Александра Тихонова – 4-кратного олимпийского чемпиона, 11-кратного чемпиона мира, 15-кратного чемпиона СССР.

Он один из величайших биатлонистов всех времен и народов наряду со знаменитым Бьорндаленом. Во времена Тихонова не разыгрывалось такое количество медалей, как сейчас, так что ему выиграть столько титулов было гораздо сложнее, – приводит слова Кузьминой «Собеседник».
Cherman
Ветеран

« Ответ #3983 : 18 Май 2013, 10:08:18 »

Антон Шипулин: «Сгоняли на охоту. Никого не подстрелили, но зато порыбачили»

Призер чемпионатов мира Антон Шипулин рассказал о том, как проводит отдых.

«Вот так прошел один день в чудесной компании. Сгоняли на охоту. Никого не подстрелили, но зато порыбачили, погоняли на квадроциклах и просто хорошо провели день.

А сейчас еду на сбор в Чайковский. Началась подготовка!», – написал Шипулин на своей странице в Facebook.

Дмитрий Губерниев: «И трансляции гонок, и проект «Биатлон с Губерниевым» сохранятся на «России 2»

Телекомментатор Дмитрий Губерниев опроверг информацию о том, что его передача о биатлоне на «России 2» может быть закрыта, сообщает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.

«На «России 2» биатлон – это святое: и трансляции гонок, и спецпроект «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» сохранятся – это приоритет канала. Что касается программы «Неделя спорта» – итоги недели мы продолжим подводить по понедельникам, просто немного в другом формате. Хочу подчеркнуть, что в этих вопросах есть полное взаимопонимание с руководством.

И самое главное – совсем скоро мы приступаем к масштабным съемкам проекта «Сборная-2014». Почти то же самое мы делали перед Играми в Лондоне и теперь покажем всех основных представителей нашей сборной на Олимпиаде», – рассказал Губерниев Sports.ru.
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 10:11:56 от Cherman » Записан
Cherman
Ветеран

« Ответ #3984 : 20 Июнь 2013, 20:00:49 »

Стал известен полный календарь этапов Кубка мира по биатлону сезона-2013/14

Стал известен полный календарь Кубка мира по биатлону сезона 2013/14. Первый этап Кубка мира примет шведский Эстерсунд.

Биатлон. Календарь Кубка мира — 2013/14

1-й этап. 24 ноября – 1 декабря, Эстерсунд, Швеция

24 ноября – смешанная эстафета.
27 ноября – индивидуальная гонка (женщины).
28 ноября – индивидуальная гонка (мужчины).
29 ноября – спринт (женщины).
30 ноября – спринт (мужчины).
1 декабря – гонка преследования (мужчины).
1 декабря – гонка преследования (женщины).

2-й этап. 5-8 декабря, Хохфильцен, Австрия

6 декабря – спринт (женщины).
6 декабря – спринт (мужчины).
7 декабря – эстафета (женщины).
7 декабря – эстафета (мужчины).
8 декабря – гонка преследования (женщины).
8 декабря – гонка преследования (мужчины).

3-й этап. 11-15 декабря, Анси, Франция

12 декабря – эстафета (женщины).
13 декабря – эстафета (мужчины).
14 декабря – спринт (женщины).
14 декабря – спринт (мужчины).
15 декабря – гонка преследования (женщины).
15 декабря – гонка преследования (мужчины).

4-й этап. 1-5 января, Оберхоф, Германия

3 января – спринт (женщины).
3 января – спринт (мужчины).
4 января – гонка преследования (женщины).
4 января – гонка преследования (мужчины).
5 января – масс-старт (женщины).
5 января – масс-старт (мужчины).

5-й этап. 7-12 января, Рупольдинг, Германия

8 января – эстафета (женщины).
9 января – эстафета (мужчины).
10 января – спринт (женщины).
11 января – спринт (мужчины).
12 января – масс-старт (женщины).
12 января – масс-старт (мужчины).

6-й этап. 15-19 января, Антхольц, Италия

16 января – спринт (женщины).
17 января – спринт (мужчины).
18 января – гонка преследования (женщины).
18 января – гонка преследования (мужчины).
19 января – эстафета (женщины).
19 января – эстафета (мужчины).

Олимпийские игры. 7-23 февраля, Сочи, Россия

8 февраля – спринт (мужчины).
9 февраля – спринт (женщины).
10 февраля – гонка преследования (мужчины).
11 февраля – гонка преследования (женщины).
13 февраля – индивидуальная гонка (мужчины).
14 февраля – индивидуальная гонка (женщины).
16 февраля – масс-старт (мужчины).
17 февраля – масс-старт (женщины).
19 февраля – смешанная эстафета.
21 февраля – эстафета (женщины).
22 февраля – эстафета (мужчины).

7-й этап. 3-9 марта, Поклюка, Словения

6 марта – спринт (мужчины).
6 марта – спринт (женщины).
8 марта – гонка преследования (мужчины).
8 марта – гонка преследования (женщины).
9 марта – масс-старт (мужчины).
9 марта – масс-старт (женщины).

8-й этап. 12-16 марта, Контиолахти, Финляндия

13 марта – смешанная эстафета.
15 марта – спринт (мужчины).
15 марта – спринт (женщины).
16 марта – гонка преследования (мужчины).
16 марта – гонка преследования (женщины)

9-й этап. 19-23 марта, Хольменколлен, Норвегия

20 марта – спринт (женщины).
20 марта – спринт (мужчины).
22 марта – гонка преследования (женщины).
22 марта – гонка преследования (мужчины).
23 марта – масс-старт (женщины).
23 марта – масс-старт (мужчины).
Cherman
Ветеран

« Ответ #3985 : 28 Август 2013, 15:48:02 »

Губерниев стал новым главным редактором спортивных телеканалов ВГТРК Смеющийся
28 августа 2013 года, среда. 14:51
В спортивной редакции Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) состоялись кадровые перестановки. Как стало известно "Чемпионат.com", новым главным редактором редакции спортивных телеканалов ВГТРК назначен Дмитрий Губерниев, а Александр Тащин стал новым директором дирекции спортивных программ ВГТРК.

Новые назначения связаны с увольнением Дмитрия Анисимова с поста руководителя дирекции спортивного вещания ВГТРК. Причиной его ухода с должности стали скандальные публикации в микроблоге "Твиттер" о поражении сборной России в отборочном матче с Северной Ирландией.
Cherman
Ветеран

« Ответ #3986 : 25 Ноябрь 2013, 19:45:29 »

Тихонов: говорил, что в смешанной эстафете надо проверять молодёжь, а не Зайцеву

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов не стал критиковать сборную России за выступление в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). Напомним, что российская команда в составе Екатерины Глазыриной, Ольги Зайцевой, Алексея Волкова и Антона Шипулина стала шестой. Победу праздновали чехи.

"Первый старт — давайте не будем спортсменов сильно критиковать. Им и так плохо — так оставим уныние! Скажу лишь одно: я говорил, что в этой гонке нужно проверять молодёжь, а не Ольгу Зайцеву. И, как выяснилось, был прав"

, — приводит слова Тихонова "Советский спорт".
Cherman
Ветеран

« Ответ #3987 : 13 Декабрь 2013, 18:46:02 »

Мужская сборная России выиграла эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Анси
13 декабря 2013 года, пятница. 18:46
Сборная России выиграла мужскую эстафету 4х7,5 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси. Второе место заняла команда Германии, а замкнули тройку призёров австрийцы. В составе российской четвёрки бежали Иван Черезов, Александр Логинов, Евгений Гараничев и Антон Шипулин

Кубок мира. Третий этап. Анси. Франция
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км

1. Россия — 1:14.01,8 (0 штрафных кругов + 5 промахов).

2. Германия — +0,3 (0+5).
3. Австрия — +26,8 (0+7).
4. Швеция — +28,5 (0+8).
5. Норвегия — +32,2 (0+8).
6. Франция — +1.06,2 (0+9).
Cherman
Ветеран

« Ответ #3988 : 26 Март 2014, 14:45:57 »

Экс-тренер женской сборной по биатлону подрался с Дмитрием Губерниевым

Экс-тренер женской сборной по биатлону подрался с Дмитрием Губерниевым
В аэропорту "Шереметьево" сегодня произошла драка спортивного комментатора Дмитрия Губерниева и бывшего тренера женской сборной по биатлону Павла Ростовцева. Как сообщает Интерфакс, тренер и журналист встретились в московском аэропорту случайно.
_Ivan_
Ветеран

« Ответ #3989 : 09 Февраль 2016, 18:26:03 »

Сегодня празднует день Рождения Магдалена Нойнер! Ей исполнилось 29 лет!!

Страниц: 1 ... 264 265 [266]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Биатлон
Перейти в: