Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

13 Ноябрь 2019, 22:18:48
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Биатлон
Страниц: 1 ... 263 264 [265] 266   Вниз
Печать
Автор Тема: Биатлон  (Прочитано 93258 раз)
Cherman
Ветеран

« Ответ #3960 : 12 Январь 2013, 18:38:36 »

Юрьева выиграла гонку преследования в Острове, одержав 4-ю победу кряду

Россиянка Екатерина Юрьева стала победительницей гонки преследования на 10 км на пятом этапе Кубка IBU в Острове. Другая представительница России Валентина Назарова заняла третье место. Отметим, что для Юрьевой эта победа стала четвёртой кряду на этапах IBU.

Биатлон. Кубок IBU. Пятый этап. Остров. Россия
Женщины. Гонка преследования. 10 км

1. Екатерина Юрьева (Россия) – 33.28,6 (1).
2. Эви Захенбахер Штеле (Германия) – +40,6 (3).
3. Валентина Назарова (Россия) – + 55,3 (3)…
8. Ирина Трусова (Россия) – + 3.16,1 (5)…
13. Лариса Кузнецова (Россия) – + 3.36,0 (4)…
21. Анна Никулина (Россия) – + 4.55,1 (6)…
26. Александра Аликина (Россия) – + 5.17,9 (Крутой.
Cherman
Ветеран

« Ответ #3961 : 13 Январь 2013, 14:38:42 »

Юрьева и Слепов вызваны в сборную России по биатлону на этап КМ в Антхольце

Вице-президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров рассказал, что тренерский штаб сборной принял решение вызвать в команду на шестой этап Кубка мира в итальянском Антхольце Екатерину Юрьеву и Алексея Слепова, которые удачно выступают на этапах Кубка IBU.

"Речь идёт не о заменах, а о дополнении к нашему основному составу. В частности по решению тренеров на основании результатов Кубка IBU в Острове в расположение основной команды будут отправлены Алексей Слепов и Екатерина Юрьева.

Слепов выиграл в Острове две гонки, а Юрьева на этапах Кубка IBU победила в последних четырёх. В этой ситуации мы руководствовались спортивным принципом, хоть в критериях отбора у нас это и не прописано. После столь удачных выступлений мы не можем не дать шанс проявить себя этим спортсменам на уровне Кубке мира", — цитирует Майгурова "Р-Спорт".

Как долго мы тебя ждали,Катюша ! Подмигивающий
Cherman
Ветеран

« Ответ #3962 : 14 Февраль 2013, 13:07:48 »

Не могу понять пончика пухлера."У нас все нормально,у нас все по плану." Он че дебил Злой Он знает что такое пик формы? Если знает,то когда выйдем,к Ханты-Мансийску или к Камчатке? Злой Гнать его надо прямо во время очередной гонки,спеца хренова.ОИ просрали,счас ЧМ  Грустный
Cherman
Ветеран

« Ответ #3963 : 15 Февраль 2013, 15:44:31 »

Валя Семеренко:
"Да выиграем мы эту эстафету!"

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Специальный корреспондент "СЭ" побеседовал с одной из лидеров женской сборной Украины, которая в сегодняшней эстафетной гонке считается едва ли не главной претенденткой на золотые медали.

Украина не перестает удивлять. В спринте золото и бронзу взяли Елена Пидгрушная и Вита Семеренко, в индивидуальной гонке на подиум взошла сестра-близнец Виты - Валя. Причем эта бронза стала для нее первой медалью чемпионатов мира в личных гонках.

- Вы ушли на дистанцию под третьим номером, заняв в итоге такое же место. Насколько тяжело далось вам ожидание финиша соперниц?

-  По настоящему волноваться начала, когда уже все закончилось. На дистанции остались пять-шесть гонщиц, меня все начали поздравлять, а я не верю. По трассе же шла спокойно, работала, выложилась на все сто. Хотя ждать финиша других куда тяжелее, чем своего старта.

- Зачем же тогда заявились в первые номера?

- Чтобы не ждать.

Этот пример женской логики спровоцировал короткую паузу в вопросах, после чего беседа продолжилась.

- Расстроились из-за промаха?

- Шокирована не была. Понимала, что теперь нужно сделать все возможное на дистанции. И делала. Хотя в индивидуальной гонке непопадание - это всегда 5-6 мест вниз. Но, видимо, очень сильно хотела медаль. К этому чемпионату мира вообще готова на отлично, несмотря на проблемы со здоровьем в подготовительный период. Спасибо тренерам, которые вывели нас на пик формы, и вообще нашей сборной. Это не моя медаль - всей Украины. 

- Вы давно мечтаете взойти на подиум вместе с сестрой. Опять не получилось. Расстроены?

- Очень. На табло наши имена сокращенно были написаны, я даже уточнила у тренеров, кто из нас лучше пробежал. Оказалось, я. Обрадовалась - мягко сказано. До сих пор не понимаю, кажется, что выиграла свою первую личную медаль чемпионатов мира! Но хотелось бы вместе с Витой стоять на пьедестале.

- Кто из вас старше на 10 минут?

- Вита.

- А кто лидер сборной?

- Все мы лидеры. По результатам сейчас чуть лучше получается у Лены Пидгрушной, но она не зазнается, не требует для себя особого положения. Конкуренции между нами нет. Поддерживаем друг друга, веселимся, работаем вместе. 

- Снег мешал?

- Не то слово. Шел весь день, нападал, и у меня теперь ощущение, что пробежала не 15 километров, а 50.

- С Турой Бергер реально бороться?

- Слабых на чемпионате мира нет, но побеждать можно всех. Кто с какой ноги встанет, как говорится, тот так и выступит.

- Почему подъем переживает только женская сборная Украины? Где ваши мужчины?

- В этом и заключается женская тайна. А если серьезно, об этом лучше спросить у тренеров. В сборную сейчас пришел новый тренер Владимир Королькевич. Наверное, они посоветовались с Григорием Шамраем, который нас давно тренирует, и нашли оптимальную методику.

- Сколько на Украине биатлонных школ?

- Ой, не считала. Точно знаю, что в поселке Краснополье Сумской области, где я родилась, школа есть. Причем лучшая в стране.

- Какое у Виты полное имя - Виталина или Виталия?

- Просто Вита. А по-церковному - Вивея.

- Мы привыкли к Вале и Вите Семеренко. Но у вас ведь еще есть сестра - Оксана. Она имеет отношение к спорту?

- Попробовала, позанималась немного, но потом ушла в науку. Сейчас очень болеет за нас.

- Четыре украинки - среди 13 лучших в индивидуальной гонке. Сильно расстроитесь, если не выиграете эстафету?

- Что вы такое говорите? Да выиграем мы ее!
Cherman
Ветеран

« Ответ #3964 : 16 Февраль 2013, 20:30:51 »

Лопухов: я был уверен, что Гараничев отлично пробежит

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов прокомментировал выступление команды в эстафетной гонке на чемпионате мира в чешском Нове-Место. Напомним, россияне заняли четвёртое место.

"Советовать всем легко. Но как я мог не поставить на эстафету Гараничева, который должен был выйти в составе по спортивному принципу? Конечно, два круга штрафа есть, а значит, допущена ошибка. В предыдущей эстафете Женя прекрасно пробежал свой этап. Чтобы смотреть ребятам в глаза, мне нужно соблюдать спортивный принцип. Мне многие говорили, что нужно ставить Волкова в эстафету. Но, во-первых, у Волкова сегодня шестой день спуска с высоты, а во-вторых, он пробежал 20 км в индивидуальной гонке. Я был уверен, что Гараничев пробежит отлично. Надо продолжать работать над стрельбой Жени, нужен психолог. У нас есть резервы", — цитирует Лопухова официальный сайт СБР.

Лопухнулся ты,Коля.
Cherman
Ветеран

« Ответ #3965 : 17 Февраль 2013, 16:07:15 »

Ну,наконец-то.Красава! Всегда за тебя болел и буду впредь.Спасибо,Даша! Подмигивающий
@Vitek!
Ветеран

« Ответ #3966 : 17 Февраль 2013, 21:33:12 »

Антон Шипулин: это была месть Свендсену

Сегодня, 17 февраля, в Нове Место (Чехия) завершился чемпионат мира по биатлону. В заключительной гонке – мужском масс-старте на 15 км с четырьмя огневыми рубежами – россиянин Антон Шипулин завоевал серебро, опередив на 3,7 секунды норвежца Эмиля Хегле Свендсена, но уступив те же 3,7 другому норвежцу Тарьей Бе. О своём успехе двукратный призёр чемпионата мира-2013 Антон Шипулин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской.

- Гонка сегодня была очень тяжелой – все стреляли чётко, бежали быстро, - сказал Антон Шипулин. – Конкуренция была очень высока. На третьем рубеже я допустил один промах – мне даже показалось, это был обидный габарит. После этого в голове промелькнула мысль: надо догонять лидеров перед последним рубежом, если этого не сделать, бороться за медали будет уже не возможно. Я так и сделал – догнал соперников, потратив очень много сил, отстрелял на «ноль» и побежал бороться за медаль.

- Какие мысли у вас были, когда на финишном круге перед вами шёл обладатель четырёх золотых медалей чемпионата мира-2013 норвежец Эмиль Хегле Свендсен?
- Первое, о чем я думал: главное – удержаться. Я знал, как резко он идет в первые крутые подъемы. Потом, когда мы прошли их и начался спуск, я подумал: сейчас будет пологая часть, где у меня, может, будет даже немного больше сил. К тому же, я больше обижен судьбой с прошлой ситуации (смеется). В общем, я был больше нацелен выиграть наш спор – так и получилось. Это была месть Свендсену (смеется).

<object width="468" height="120"><param name="movie" value="http://tankionline.com/tankiref.swf"></param><param name="flashvars" value="hash=AQZu6J8C09L8uruOouwqzreAukcPNUMt1Drgvhmy0iJmwGYM8oys77dTdn31fwSX&server=tankionline.com" /><embed src="http://tankionline.com/tankiref.swf" type="application/x
Cherman
Ветеран

« Ответ #3967 : 18 Февраль 2013, 10:29:03 »

Молодца,Антоха! Не зря пару лет назад ,когда еще бегали Чудов и Ко,Тихонов сказал,что из этой команды медали на ОИ в Сочи может выиграть только Шипулин.Антон,верим,так и будет.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 10:30:36 от Cherman » Записан
Cherman
Ветеран

« Ответ #3968 : 20 Февраль 2013, 12:50:05 »

Пихлер: меня не интересует, что говорит Пидгрушная

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал слова украинки Елены Пидгрушной, которая заявила, что, если бы Пихлер возглавил сборную Украины, она завершила бы карьеру. Смеющийся

"Меня не интересует, что говорит Пидгрушная. Если бы я должен был комментировать каждое предложение, то мне нужен был бы секретарь… Я выиграл 35 медалей на чемпионатах мира как тренер. И меня не интересуют истории, которые рассказывает спортсменка, которая даже не видела ни одной моей тренировки", — цитирует Пихлера "Советский спорт".

Дятел,а ты бы послушал или долби свои деревянные. Злой
Picasso
Ветеран

« Ответ #3969 : 03 Март 2013, 17:42:43 »

Тётьки наши допрыгались,
на масс старт не прошли.
Да и маковеев туда же.
Cherman
Ветеран

« Ответ #3970 : 09 Март 2013, 09:19:04 »

Дарья Домрачева: "Стараюсь относиться ко всему в Сочи с позитивом"

Победительница индивидуальной гонки на восьмом этапе Кубка мира в Сочи Дарья Домрачева в интервью "СЭ" рассказала о сложной трассе, подарках на 8 марта и снисходительности к недостаткам олимпийской столицы.

-  У меня сегодня все получилось, - сказала Домрачева. - Очень приятно победить на олимпийской трассе в первой же гонке. Трасса действительно очень тяжелая, но у меня получилось грамотно распределить силы по дистанции - это стало моим плюсом. Я начала не очень быстро, так как опасалась сложных подъемов, и все в итоге получилось.

- За счет чего вам удалось победить даже с двумя промахами?

Вы знаете, сегодня у меня наконец-то просто прекрасно работали лыжи. Я даже немного удивилась, что все так хорошо. У сервис-бригады по ходу всего сезона было много проблем с выбором смазки, и я уже почти привыкла, что лыжи готовы не так, как надо. Но сегодня все получилось.

- Перед гонкой тренеры вашей сборной говорили, что уже готовят цветы для девчонок в честь 8 марта. А вам хотели подарить даже два букета. Знаете почему?

- Да, это шутка нашей команды (смеется). Мы все утро сегодня смеялись. Понимаете, трасса в Сочи такая трудная, что мы между собой шутили, что кто-то может и не доехать до финиша. Тогда придется, по русской традиции, дарить два букета. Даже не знаю теперь, как эту фразу иностранцам перевести. Подумают еще чего! Но, к счастью, все обошлось. Все сложные подъемы мы победили, так что теперь ждем свои заслуженные букеты к 8 марта.

- Это так приятно, что у вас хорошее настроение, однако, если говорить серьезно, такой счастливой я вас давно не видела.

- Понимаете, у меня весь сезон хорошие выступления чередовались с плохими или даже ужасными. Конечно, моя победа в масс-старте на чемпионате мира в Нове-Место придала мне уверенности, и сейчас у меня хорошее настроение. Но все-таки выводов после сезона нужно сделать много. Нужны какие-то перемены: и в подготовке лыж, и в тренировках. Много раз повторяла фразу, что я – оптимист. Из всех ситуаций, даже негативных, нужно уметь делать правильные выводы. Все случается не просто так. Просто нужно двигаться дальше и не сдаваться.

- Многие иностранные спортсмены жалуются на то, что что в Сочи много проблем с организацией. А вы что думаете?

- Я знаю обо всех этих разговорах. Проблемы есть, отрицать не стану. Но я отношусь ко всему пока очень снисходительно. Важно понимать, что до Игр еще год и многое к Олимпиаде изменится. Хочется верить, что организаторы сделают правильные выводы и примут меры.

- Что конкретно вам не понравилось?

- Не буду оригинальна, если скажу, что мы очень долго проходили таможню. Прилетели из Осло поздно вечером и сидели в автобусе в аэропорту около трех часов – ждали пока все будет проверено и нам разрешат ехать. Это, конечно, очень утомительно. Наверняка вы слышали и о неприятной истории, которая случилась с девчонками из нашей команды в одном из магазинов.

- Это когда Надежду Скардино пытались обмануть в продуктовом магазине?

- Именно. Меня с девочками в этот момент не было, но мы, конечно, все это обсуждали. Неприятная ситуация, чего скрывать. Но повторюсь, я пока нахожусь на позитиве. Мне очень нравится шикарный биатлонный стадион. Природа вокруг, прекрасная панорама. Стараюсь заряжаться вот этими эмоциями, а не негативом. Это важно для соревнований и психологического состояния. Но, конечно, если к следующему году тут ничего не изменится, это может стать проблемой.

- Последний этап Кубка мира пройдет в Ханты-Мансийске. Какие у вас главные ассоциации с этим городом?

- Тут двумя словами не обойтись. Все знают, что я очень люблю Ханты-Мансийск, так как недалеко расположена почти родная для меня Нягань. У меня там всегда прекрасная поддержка, много родных и друзей приезжает. Представляете, мой фан-клуб из Нягани приехал поддержать меня даже в Нове-Место. Мне было очень приятно, и  я подарила девчонкам свой стартовый биб с масс-старта, где выиграла золото. Так что в Ханты-Мансийск всегда приезжаю в хорошем настроении, и мне очень хочется выступить хорошо и там.

Даша-красавица ты наша!
@Vitek!
Ветеран

« Ответ #3971 : 10 Март 2013, 16:10:15 »

УУУУУУРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!! мУЖская эстафета наша!!! Молодцы парни!! Поздравляю с золотом!!!!!!!!!  Ура!!!

<object width="468" height="120"><param name="movie" value="http://tankionline.com/tankiref.swf"></param><param name="flashvars" value="hash=AQZu6J8C09L8uruOouwqzreAukcPNUMt1Drgvhmy0iJmwGYM8oys77dTdn31fwSX&server=tankionline.com" /><embed src="http://tankionline.com/tankiref.swf" type="application/x
Picasso
Ветеран

« Ответ #3972 : 10 Март 2013, 18:04:07 »

Ну и зачем на женскую эстафету
ставить слепцову инвалида
72-е место в Эстерсунде и 83-е в Поклюке

Нашатырь, медпунк

Лыжи у вилухиной не ехали  Шокирован
« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 18:40:15 от Picasso » Записан
Cherman
Ветеран

« Ответ #3973 : 12 Март 2013, 12:34:20 »

Пихлер: я сделал всё, что мог Злой

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал неудачное выступление подопечных на этапе Кубка мира в Сочи.

"У меня контракт до 2014 года. Я сделал всё, что мог. Если этого недостаточно для России – давайте обсуждать условия соглашения и берите другого тренера. Жизнь на этом не закончится.

Конечно, как только я пойму, что на Играх мы не сможем выиграть медаль, я сразу же остановлюсь. Если я не смогу подготовить их так, чтобы спортсменки были на пьедестале, то я уйду. Я делаю всё, что в моих силах. Если этого мало – ладно", – заявил Пихлер в эфире телеканала "Россия 2".

Пардон,я не понял,ЭТО ЧТО? Злой
Cherman
Ветеран

« Ответ #3974 : 14 Март 2013, 09:36:47 »

Тихонов: Прохоров платил Пихлеру только первый сезон

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал о своём отношении к старшему тренеру сборной России по биатлону Вольфгангу Пихлеру.

"Буквально вчера я узнал ещё одну интересную новость. Многие считают, что Прохоров выделяет огромные деньги на зарплату старшего тренера женской сборной Вольфганга Пихлера. На самом деле Прохоров платил ему только первый сезон. Затем это начал делать Олимпийский комитет России (ОКР) в рамках контракта с "Газпромом", а заодно – компенсировал все расходы Прохорова в первый год. Представляете, государство тратит наши деньги, деньги налогоплательщиков на такую бездарную личность! Я уже говорил, что в этом вина не Пихлера, а того, кто его взял – то есть, Прохорова. Нынешний тренерский коллектив – я имею в виду и мужскую, и женскую команды – не способен подвести спортсменов на пик формы к главным стартам. Достаточно просто почитать интервью. Что молотит вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров! Такое ощущение, что он работал дворником, а не был биатлонистом", — цитирует Тихонова портал TEAM RUSSIA-2014.

Аликин: по окончании контракта Пихлер будет поливать Россию грязью, как раньше

Бывший старший тренер сборной России по биатлону Владимир Аликин прокомментировал проблемы российских спортсменов с горной подготовкой.

"Это всё делается элементарно. Ничего нового здесь не придумаешь. Просто Вольфганг Пихлер, видимо, плохо соображает в этом деле. Вот Владимир Драчёв тут написал, что он узнал планы подготовки, и по ним на шестой-седьмой день спортсмены проходили скоростные тренировки. Полный бред, абсурд! В эти дни надо пешком ходить! Потому что как раз в это время проходит акклиматизация. Может, он специально губит свою команду? Когда Пихлер уйдёт после окончания контракта, он будет так же поливать Россию грязью, как раньше делал", — цитирует Аликина "Советский спорт".

Слепцова: я устала морально и физически, стараюсь держаться из последних сил

Российская биатлонистка Светлана Слепцова прокомментировала своё отсутствие в заявке сборной России на спринтерскую гонку в Ханты-Мансийске.

"Решение о моём неучастии было принято тренерским штабом, Вольфганг спросил, как моё самочувствие, мы побеседовали и пришли к выводу, что моё физическое состояние сейчас не позволяет и дальше себя загонять. Я очень сильно хотела бежать, потому что это домашний этап. Но впереди Олимпиада, и надо к ней готовиться, никто не знает, что там будет. Спасибо тренерам, что поняли меня, на самом деле мне очень тяжело. Меня поддерживают мама, сестра, близкие, друзья. Я устала морально и физически, стараюсь держаться из последних сил. Столько трудов, работы летом — и в итоге ничего. Такая неудача второй год подряд. Но это спорт, здесь всякое бывает, конечно, не у одной меня не слишком впечатляющие результаты в команде, все переживают. Несмотря на то что я не бегу в спринте, буду продолжать тренировки, смотреть гонки и болеть за наших ребят", — цитирует Слепцову UgraNow

Вилухина первой из россиянок начнёт спринт на этапе КМ в Ханты-Мансийске

Стали известны стартовые номера биатлонисток на спринтерскую гонку на 7,5 км в рамках заключительного этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске. Первой из россиянок на трассу отправится Ольга Вилухина, получившая четвёртый стартовый номер. Ольга Зайцева уйдёт на дистанцию 14-й, Екатерина Глазырина – 28-й, Екатерина Юрлова – 33-й, Екатерина Шумилова – 48й, Екатерина Юрьева – 70-й, Ольга Подчуфарова – 75-й.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 09:46:05 от Cherman » Записан
Страниц: 1 ... 263 264 [265] 266   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Биатлон
Перейти в: