Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800868 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

23 Сентябрь 2020, 19:34:24
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Foobar2000 0.9.5
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Foobar2000 0.9.5  (Прочитано 6687 раз)
hokum
Старожил

« : 02 Январь 2008, 02:34:55 »

Буквально в последние часы прошлого года, разработчики замечательного плеера foobar2000 выпустили финальную версию под номером 0.9.5. Основные нововведения этой версии: введена возможность полной настройки интерфейса программы (возможность встроить разнообразные компоненты плеера в интерфейс главного окна); обновлен компонент Album List (теперь умеет автоматически синхронизироваться с Media Library); улучшено меню настройки программы; улучшен конвертер; обновлены компоненты кодирования. Теперь программа работает только под управлением операционной системы Windows XP или старше.

Данный плеер разработан одним из создателей знаменитого Winamp третьей версии что, конечно же, сразу внушает определенное доверие к продукту. Программа поддерживает следующие форматы: MP1, MP2, MP3, MP4, MPC, AAC, Ogg Vorbis, FLAC / Ogg FLAC, WavPack, WAV, AIFF, AU, SND, CDDA и некоторые менее популярные по средствам плагинов. К чести программы можно сказать, что она непритязательна к ресурсам компьютера и рассчитана на довольно таки слабые машины.

Что касается интерфейса, то в базовой поставке присутствует самый минимум, но при желании можно довольно здорово накрутить внешний вид программы за счет плагинов, что и является основным достоинством foobar2000. Опытный пользователь может воспользоваться основой и дополнительными плагинами как конструктором и сделать уникальный, полностью удовлетворяющий потребности конкретного пользователя плеер. Весьма приличное звучание, масса деловых настроек, мощная система плагинов для расширения функциональности.

ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Soft/_Audio_and_Video/_Players/Foobar2000/foobar2000_0.9.5.exe
« Последнее редактирование: 02 Январь 2008, 11:44:28 от hokum » Записан

hokum
Старожил

« Ответ #1 : 02 Январь 2008, 12:29:47 »

Странно, что данной темы до сих пор никто не создал, хотя для этого плеера это наиболее актуально. Эта темя для тех, кто хочет поделиться интересными сборками, полезными плагинами или для тех, кто хочет полностью заточить данный плеер под себя.

Полезные ссылки:
www.foobar2000.org (официальный сайт)
www.foobar2000.ru (все о foobar2000 на русском языке, а также много различных сборок, плагинов и очень полезный форум)
www.maxim289.ru (различные сборки, а также много полезных уроков)
может кто-нибудь еще выложит ссылки на полезные ресурсы по данному плееру.

Напишу про себя. Данный плеер понравился очень большой гибкостью, из-за чего его и поставил. Сборками не пользуюсь, точнее пользуюсь только для того, чтобы разобраться в настройках. С недавного времени пересел с интерфейса ColumnsUI на PanelsUI. Последний гораздо гибче, но и сложнее. Хотя в версии 0.9.5 новый стандартный интерфейс тоже заслуживает внимания.

Так как я сторонник минимализма, мой плеер максимально минимизирован, но в нем есть почти все, что необходимо для комфортного прослушивания музыки. Сборка еще немного не доделана (хотя она постоянно дорабатывается и обновляется), но костяк уже есть (см. прикрепленную картинку).
В общем, кому что непонятно, пишите - вместе разберемся Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02 Январь 2008, 22:13:17 от hokum » Записан

DeadLord
Ветеран

« Ответ #2 : 02 Январь 2008, 12:37:38 »

хм... а ты смотрел фубар от Dr. Death? он собран на версии 0,9,4, но там есть все написанное и даже больше:)

Sex, Drogen Und Industrial!
Уехал далеко и надолго
Серафим
Постоялец

« Ответ #3 : 02 Январь 2008, 12:49:49 »

Странно, что данной темы до сих пор никто не создал, хотя для этого плеера это наиболее актуально. Эта темя для тех, кто хочет поделиться интересными сборками, полезными плагинами или для тех, кто хочет полностью заточить данный плеер под себя.
...  
Сборками не пользуюсь, точнее пользуюсь только для того, чтобы разобраться в настройках
...
Так как я сторонник минимализма, мой плеер максимально минимизирован, но в нем есть почти все, что необходимо для комфортного прослушивания музыки.
Ты сам себе и ответил - почему тему никто не создал Улыбка

Полностью тему поддерживаю. C единственной поправкой - "в нем есть почти все" - а чего там интересно нет?
 Вот я , например, год назад посидел несколько дней, настроил 0.9 под себя - примерно как на второй картинке и все. Потом только версии обновлял - но как все работало, так и работает - не падает Улыбка
А 0.9.5 судя по описанию стоит посмотреть
хм... а ты смотрел фубар от Dr. Death? он собран на версии 0,9,4, но там есть все написанное и даже больше:)
Эта сборка не для сторонников минимализма Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Январь 2008, 13:40:42 от ipoli » Записан
flyer
Новичок
*

« Ответ #4 : 02 Январь 2008, 13:52:53 »

жаль, что детх больше не развивает свою сборку, даже сайт его лежит с того года :-)

hokum
Старожил

« Ответ #5 : 02 Январь 2008, 13:54:27 »

хм... а ты смотрел фубар от Dr. Death? он собран на версии 0,9,4, но там есть все написанное и даже большеУлыбка
то, что сборка от Dr. Death популярная, еще не значит, что она самая лучшая, есть сборки интереснее. хотя, как говорится, "на вкус и цвет...". к тому же мне не нравится, когда плеер во весь экран и в нем напичкано всякой всячены, в большинстве случаев не нужной при прослушивании музыки.
тут есть небольшая оговорка. у меня музыки не так много и обновляю я ее не так часто, поэтому мне не нужно расширенное управление плейлистами (с деревом и т.п.) с исчерпывающей информацией, я и так знаю где и что у меня находится.
Полностью тему поддерживаю. C единственной поправкой - "в нем есть почти все" - а чего там интересно нет?
например, как я уже говорил, поменял интерфейс, он стал гораздо интереснее. сейчас хочу поменять foo_osd на foo_title (маленькая панелька с информацией и управлением, как в AIMP).
в общем, я периодически просматриваю статьи по foobar, смотрю новые плагины и если что, делаю некоторые изменения в своей сборке.

DeadLord
Ветеран

« Ответ #6 : 02 Январь 2008, 15:58:28 »

я поставил полапать сию версию, но почему то у меня в ней не отображаются обложки, хотя в сборке детха все нормально... Панельку соответствующую конечно же открыл

Уехал далеко и надолго
hokum
Старожил

« Ответ #7 : 02 Январь 2008, 21:20:38 »

я поставил полапать сию версию, но почему то у меня в ней не отображаются обложки, хотя в сборке детха все нормально... Панельку соответствующую конечно же открыл
название файла с обложкой должно быть "cover.jpg". а в сборке дехта, насколько я помню, используется columnsUI с плагином для обложек, в котором можно прописать, чтобы он хватал любой файл с обложкой.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2008, 22:14:03 от hokum » Записан

DeadLord
Ветеран

« Ответ #8 : 02 Январь 2008, 21:27:05 »

оО понятно, не тру:) неудобно, ибо у меня файлы с облогами некоорые названы по имени альбома

Уехал далеко и надолго
cafi
Новичок
*

« Ответ #9 : 02 Январь 2008, 22:11:13 »

Мне вот тоже сборка от Dr.Death совершенно не понравилась, перенаворочена чертовски...

Однако вот возник вопрос. Можно ли в columns_ui прописать различный набор столбцов для плейлиста в зависимости от выбранной вкладки? :О (Содержимое вкладок отличается только тем, что на одной из них кроме плейлиста еще панелька для отображения текста песни добавлена)
hokum
Старожил

« Ответ #10 : 02 Январь 2008, 22:42:56 »

оО понятно, не тру:) неудобно, ибо у меня файлы с облогами некоорые названы по имени альбома
в таком случае, надо ставить ColumsUI с Album Art Panel или PanelsUI
Однако вот возник вопрос. Можно ли в columns_ui прописать различный набор столбцов для плейлиста в зависимости от выбранной вкладки? :О (Содержимое вкладок отличается только тем, что на одной из них кроме плейлиста еще панелька для отображения текста песни добавлена)
если я правильно понял, то - Preferens -> Display -> Columns UI -> Playlist view -> Columns -> Filter type - на каких плейлистах показывать или скрывать выбранный столбец. или может проще сделать, чтобы панельку для отображения текста песни можно было скрывать?

cafi
Новичок
*

« Ответ #11 : 03 Январь 2008, 13:06:31 »

Пардон, забыл сказать, что вкладки в моем случае это foo_uie_tabs )) Хотя и за фильтры столбцов спасибо, как-то мимо глаз раньше сия настройка проскакивала )
antonich
Гость
« Ответ #12 : 01 Февраль 2008, 12:47:53 »

Юзаю foobar2000 версии 0.8.3 . Для звука очень даже хватает, интерфейс ColumnsUI устраивает. Есть смысл перваливать на позднюю версию?
korsak
Ветеран

« Ответ #13 : 01 Февраль 2008, 15:37:40 »

Залил свежую сборку от Сталкера.
ftp://172.19.255.13/Soft/_Audio_and_Video/_Players/Foobar2000/fb2k_0.9.5_STALK.ER_Pack.exe

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
hokum
Старожил

« Ответ #14 : 01 Февраль 2008, 22:04:34 »

Юзаю foobar2000 версии 0.8.3 . Для звука очень даже хватает, интерфейс ColumnsUI устраивает. Есть смысл перваливать на позднюю версию?
Если все работает, то зачем? А если эта версия глючит или не хватает функциональности или хочется поддержки новых форматов, то можно поставить.

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Foobar2000 0.9.5
Перейти в: