Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

18 Январь 2021, 01:49:44
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Счастливы ли в браке?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Счастливы ли в браке?  (Прочитано 6525 раз)
Космический
Ветеран

« Ответ #90 : 24 Май 2010, 20:01:59 »

кто-то вспомнил, как в России судили одного мужчину, потому что у него было три жены. в разных городах
Может мужик просто подходящую бабу искал методом тыка.

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
galina
Ветеран

« Ответ #91 : 24 Май 2010, 20:11:49 »

тыкнул там тыкнул здесь так и не выбрал никого.
почему-то хочется вернуться к этой теме. вчера читала, (сегодня не могла найти) кто-то вспомнил, как в России судили одного мужчину, потому что у него было три жены. в разных городах, он ездил в командировки, и так создал три семьи. в каждой были дети. посмотрите на это с другой стороны, он сделал счастливыми  трех женщин и детей. все его ждали, когда он возвращался, дети были рады. это уже другой уровень. непривычный для нашего понимания.
я бы не хотела быть одной из трех. не хочу делить ни с кем. мужчина тем более не хочет делиться девушкой.

"...и прилепится к жене своей; и будут ДВА одна плоть."(Быт.2.24.) то есть не три и не 15, и не прилепится и отлепится, а только как написано, иначе какое то уродство и сопряжённые с ним страдания.
   Под словом «плоть» понимается не только тело, но все человеческое естество: ум, сердце, воля, чувства. Два человека должны так соединиться, чтобы их души, сердца, мысли, устремления стали одним целым. Это может совершить только любовь. Брачная любовь есть великое благословение Божие. Через нее человек прикасается вечности. Она есть не просто какие-нибудь эмоции, но состояние всего человеческого естества, видение в другом – возлюбленном - человеке того, чего не видят остальные люди.
или так:  если будет одна любовница/любовник то получается партнер на половину бесполезен. если три - то получается он значим для партнера на треть. потеряет - не страшно, ведь всего лишь треть.

счастье в семье зависит от обоих и уверена в осознанных отношениях большинство были счастливы или до сих пор счастливы.

как могут сложится отношения в будущем, если девушка часто уступает ? к примеру отказывается идти в гости, хотя ей хочется, но она соглашается  остаться с ним лишь бы быть вместе.
.. уступает просто потому что ей сейчас так комфортно, ей спокойно и не хочет ругаться или настаивать на своём. возможно это из серии "мягко стелит, жестко спать".
есть ли мужчины, желающие просто спокойной жизни, без ругани и стервозности жены?   нравится ли послушная жена? или это надоедает? нужно ли давать "встряску" или жить спокойно без искусственных ссор? (или это субьективно).
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 20:46:46 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
8888
Гость
« Ответ #92 : 25 Май 2010, 08:28:13 »

"...и прилепится к жене своей; и будут ДВА одна плоть."(Быт.2.24.) этот вопрос интересен, если глубже копнуть, не из учебников и не из того, чему нас учили.
у тебя, Галин, всё идёт к страданиям или через страдания. такое ощущение, что ты поставила какую-то планку и хочешь до неё дотянуться. что-то типа -потому что ТАК НАДО... Я ДОЛЖНА...
а зачем тебе это? только потому что там где-то так написано? но ты не испытываешь радости, и может быть не испытаешь никогда, когда до неё все-таки дотянешься. это ложно.
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 08:29:56 от Natali-2 » Записан
galina
Ветеран

« Ответ #93 : 25 Май 2010, 09:24:03 »

давайте не будем меня обсуждать. я решаю как МНЕ жить.
текст этот вообщето не мною написан.
так это не к тексту и относится. я так понимаю тебя по твоим сообщениям в темах вообще, по твоим вопросам, что тебя волнуют. мы ведь пишем, чтоб разобраться в них, разбираясь в них, мы разбираемся и в себе, обсуждая что-то, мы пытаемся понять другого, а пытаясь понять кого-то- понимаем и себя
ну это понятно.  только страдание и мой вопрос вообще не связаны.
 да ивообще я не ощущаю себя ущемленной и я не страдаю) живу как подсказывает душа. 
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 09:57:46 от galina » Записан

8888
Гость
« Ответ #94 : 25 Май 2010, 10:31:53 »

так это не к тексту и относится. я так понимаю тебя по твоим сообщениям в темах вообще, по твоим вопросам, что тебя волнуют. мы ведь пишем, чтоб разобраться в них, разбираясь в них, мы разбираемся и в себе, обсуждая что-то, мы пытаемся понять другого, а пытаясь понять кого-то- понимаем и себя
и я не страдаю) живу как подсказывает душа. 
это здорово, когда начинаешь чувствовать свою душу и разделяешь голос души и голос разума (эго). я начала недавно разбираться, так сказать, была попытка. потому что припёрло, пусть поздно. хотела, чтоб было как у всех женщин.  советов много, вроде всё ясно и понятно, что так нельзя одной, нужен мужчина, нужны вообще отношения. почему-то не получается, не умею я то, что у других женщин получается естественно и легко без книжек и разборок. и вот дошло, потому что женщина (ну которая очаровывает, околдовывает и с которой забывают всё на свете, и с которой не хочется расставаться, а всю жизнь хочется купаться в её женственности) у меня в душе еще не созрела, там есть пока девочка. Извините как на аватарке.

Пользуемся кнопкой "изменить", а не штампуем посты. Sofronat
я и собиралась сделать как изменением, набрать черновик и вставить, но в задумчивости получилось вот так, без всякого умысла
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 17:51:22 от Natali-2 » Записан
galina
Ветеран

« Ответ #95 : 25 Май 2010, 11:21:04 »

это здорово, когда начинаешь чувствовать свою душу и разделяешь голос души и голос разума (эго). я начала недавно разбираться, так сказать, была попытка. потому что припёрло, пусть поздно. хотела, чтоб было как у всех женщин.  советов много, вроде всё ясно и понятно, что так нельзя одной, нужен мужчина, нужны вообще отношения. почему-то не получается, не умею я то, что у других женщин получается естественно и легко без книжек и разборок. и вот дошло, потому что женщина (ну которая очаровывает, околдовывает и с которой забывают всё на свете, и с которой не хочется расставаться, а всю жизнь хочется купаться в её женственности) у меня в душе еще не созрела, там есть пока девочка. Извините как на аватарке.
дык и я ко многому не готова! потому и не иду вперед!
но уже почти готова, по крайней мере хочу.

Космический
Ветеран

« Ответ #96 : 25 Май 2010, 16:03:39 »

тыкнул там тыкнул здесь так и не выбрал никого.
Может ему процесс выбора понравился?

Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
8888
Гость
« Ответ #97 : 25 Май 2010, 17:16:06 »

Может мужик просто подходящую бабу искал методом тыка.
Может ему процесс выбора понравился?
может некоторые по себе всех судят?
vyatka2
Старожил

« Ответ #98 : 25 Май 2010, 17:18:01 »

Граждане, а как правильно выбирать надо, что бы не ошибиться? Непонимающий
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 17:25:34 от fan$ » Записан

Пока Китай не выведем из игры, полностью!, до тех пор из мирового кризиса не выйдем. Улыбка
Однако первые шаги по выводу по крайней мере России из кризиса уже делаются...
Космический
Ветеран

« Ответ #99 : 25 Май 2010, 17:32:37 »

Граждане, а как правильно выбирать надо, что бы не ошибиться? Непонимающий
Методом тыка

vyatka2
Старожил

« Ответ #100 : 25 Май 2010, 17:47:05 »

Методом тыка
И этот метод годится на все случаи жизни?

Пока Китай не выведем из игры, полностью!, до тех пор из мирового кризиса не выйдем. Улыбка
Космический
Ветеран

« Ответ #101 : 25 Май 2010, 17:58:32 »

Нет, если будешь искать друга мужчину, то метод тыка не советую.

vyatka2
Старожил

« Ответ #102 : 25 Май 2010, 18:04:50 »

Нет, если будешь искать друга мужчину, то метод тыка не советую.
Вернёмся к женщинам... куда тыкать надо?

Космический
Ветеран

« Ответ #103 : 25 Май 2010, 18:17:41 »

В центр

Sofronat
Модератор

« Ответ #104 : 25 Май 2010, 22:35:26 »

Может вас в бан отправить, чтоб было время подумать что, куда, как и зачем, а главное для чего?
Космический и fan$ получчают по
М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
За чат, оффтоп.

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Счастливы ли в браке?
Перейти в: