Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

06 Декабрь 2019, 23:02:35
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытКулинария (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Чай
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Чай  (Прочитано 10894 раз)
mitrych
Постоялец

« Ответ #15 : 24 Февраль 2007, 23:14:46 »

А я на холодный чай подсел, а из обычного пью в основном черный с бергамотом.
Холодный чай вреден. В любом чае есть определенные эфирные масла, которые превращаются в шлак при остывании.

если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки
AlP
Новичок
*

« Ответ #16 : 25 Февраль 2007, 18:58:03 »

Холодный чай вреден. В любом чае есть определенные эфирные масла, которые превращаются в шлак при остывании.
Я имел в виду Nestea и Lipton Ice Tea, в бутылках продается.
koziban
Новичок
*

« Ответ #17 : 25 Февраль 2007, 19:05:46 »

Кстати, а что такое МАТЭ? и как его правильно готовить?
Меня как-то угостили - очень понравилось.
Недавно хотел купить, но говорят нужна специальная посуда.
Spectre
Постоялец

« Ответ #18 : 25 Февраль 2007, 22:29:38 »

Кстати, а что такое МАТЭ? и как его правильно готовить?
Меня как-то угостили - очень понравилось.
Недавно хотел купить, но говорят нужна специальная посуда.

Матэ это не совсем чай. В принципе его можно пить и из обычной посуды. Кстати, где хотел купить - не могу найти его в кирове?
NecRoz
Новичок
*

« Ответ #19 : 02 Март 2007, 17:23:41 »

MarinaS, а по чем чай в среднем продоается, а вот за адрески респект
MarinaS
Старожил

« Ответ #20 : 02 Март 2007, 17:27:19 »

Цены на чай очень разные - бывают очень дорогие чаи до нескольких тысяч за килограмм. Я покупаю чай, корый стоит примерно 120-150р за 50гр
Demonstr
Ветеран

« Ответ #21 : 04 Март 2007, 07:50:01 »

Вот типа есть такая тема, что типо пьешь очень хороший чай(очень дорогой китайский там) и тебя начинает вставлять или как то так, кто пробовал, поделитесь ощущениями.
Я в том году ходил на  чайную цереонию тут в кирове там какой то чай пили типо грамотно как надА, но меня что-то не очень вставило, может нужно с душой подходить к этому Непонимающий
Тебя от чая не очень вставило. Интересно какие там были примеси.
Зеленый чай это же симфония. Ее надо слушать, понять, и принять, а так просто зашел на шару (ты чай не курил случайно?) ты же так прохожий.
Зеленый чай нельзя пить с сахаром. Первый раз на вкус табак табаком, но раз на 5 - 10 поймешь что такое зеленый чай. Правильно покупай чай для начала нельзя брать дешевый типа непонравилось выброшу и не жалко. Купи за 40-60 руб. пачку, завари его как написано на упаковке. Чай зеленый заваривают 3 раза - одну и ту же порцию. Первый раз он дает только 20% от своего аромата и вкуса, во 2-й раз 50% и в 3-й раз остальные 30%.
Самый дорогой чай стоит около $100 000 за 100 гр, на высокой горе более 5 тыс км над ур моря растут 6 кустов чая. С них и собирается этот чай, очередь на него на 3 года вперед.
Я пью очень много чая примерно 2-3 литра в день, иногда больше. Чай он полезен для здоровья. Пить надо свежезаваренный чай. Как говорят на Востоке чай которому больше 20 минут подобен яду змеи.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
mitrych
Постоялец

« Ответ #22 : 04 Март 2007, 20:01:34 »

Хм, а зелёный чай вообще-то допускается заваривать до 3-х раз. Где уж тут выдержать 20мин  Непонимающий

MadCaT
Старожил

« Ответ #23 : 09 Март 2007, 11:15:18 »

а кто нибудь любит каркаде?Непонимающий

Красный Барон
Старожил

« Ответ #24 : 09 Март 2007, 11:29:26 »

Вообще обожаю! Такой аромат от лепестков роз...  Целующий
Dream_Girl
Пользователь
**

« Ответ #25 : 10 Март 2007, 16:06:39 »

Вообще обожаю! Такой аромат от лепестков роз...  Целующий
Я когда первый раз его попробовала - думала, что это отрава. А потом поняла, что это далеко не так. Некоторые его только и любят!

It's but a step from the Love to the Hate
mitrych
Постоялец

« Ответ #26 : 10 Март 2007, 21:57:19 »

У некоторых человеческих организмов на каркаде крайне необычная реакция - сильно слабит кишочки  Смеющийся

KREST
Пользователь
**

« Ответ #27 : 10 Март 2007, 22:10:52 »

Вообще разновидностей чая довольно много (только камелий до 24)... Поэтому зелёный чай может "вставлять" сильнее чем чёрный байховый, может вообще "не вставлять". Также немаловажную роль играет период, в который флешь (зелёный чайный побег) была собрана. Цвет чая зависит от процесса производства, а точнее от процесса ферментации. Так, неферментированный чай есть белый и зелёный чай. Полуферментированный - красный, оранжевый, фиолетовый, жёлтый. Ферментированный - чёрный или Китайский красный. Ну и от процесса хранения и заваривания чая тоже многое зависит. Так, приготовление "вставляющего не по-детски" чифира из чёрного байхового чая - само по себе искусство
ViLice
Старожил

« Ответ #28 : 11 Март 2007, 19:35:09 »

Был я как-то в известном Московском чайном клубе "Ист"...зашли мы туда с подругой чайку испить...хороший такой клуб,весь такой восточный...сортов чая там до хр**,короче меню толстое...
Заказали чай "Серебряные иглы с гор повелителя"...он такой прикольный,действительно как иглы...принесли нам этот чай,всё чин-чинарем,как пологается...чашечки,столики,чайнички,все на полу сидят(чего мы,хуже японцев что-ли???)...воооот...налили этот чай в малю-ю-ю-юсенькие такие чашечки,с наперсток или около того,сидим-пьём...девченки пьют,тащатся,типа им нравится...а я сделал пару глотков,-неее-,думаю-эти церемонии не для меня...мнеб чаю здоровую чашку с сахаром,да пряник впридачу,а этот чай пусть японцы сами пьют.

А на работе мы уже три года пьем один и тотже чай:Принцесса Ява зеленый с лемоном.

Туристка
Новичок
*

« Ответ #29 : 24 Март 2007, 21:50:41 »

очень люблю как холодный, так и горячий из Египта 1 кг привезла Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытКулинария (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Чай
Перейти в: