Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Сентябрь 2020, 16:11:36
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Deep Purple
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Deep Purple  (Прочитано 5858 раз)
Docuch
Ветеран

« Ответ #105 : 11 Июль 2008, 20:18:44 »

отличные новости, к нам едет сам Гленн Хьюс!
состоится его мега-шоу числа эдак 20 октября в Цирке. билеты от 800 до 3000р, продавать скоро уже начнут
билеты будут продаваться где обычно, плюс якобы ещё у Стяжкина
свежая информация всегда тут - http://metalugi.net/viewtopic.php?pid=80967#p80967

залейте чтоль его записей на фтп. а то два альбома, да старенький бест - это несерьёзно

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
hyperman
Ветеран

« Ответ #106 : 11 Июль 2008, 20:22:53 »

Вот это да,сначала Юрэй Хип потом диппёрпл  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

MASTERBASS
Новичок
*

« Ответ #107 : 12 Июль 2008, 09:46:33 »

отличные новости, к нам едет сам Гленн Хьюс!
Кто-нить может сказать: такие концерты вобще записывают на видео.

У меня нет работы...
У меня нет машины...
У меня нет денег...
Но у меня есть БАС!!
BasBas...
Старожил

« Ответ #108 : 12 Июль 2008, 13:28:30 »

залейте чтоль его записей на фтп. а то два альбома, да старенький бест - это несерьёзно

В курсе-не в курсе ? - но ,к примеру, на фтп имеется альбом Trapeze'1970-"Medusa" mp3 , - там вокалистом был как раз Гленн Хьюз , совсем ещё юнный...
Про гр.Трапиз я давал инфу в этой же теме, кстати : http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=29759.40

когда ARCHIVES & UNDERGROUND - то это есть ХОРОШО !
Stormbringer
Старожил

« Ответ #109 : 10 Август 2008, 11:15:40 »

Ура!!!!! Я еду на Deep Purple и Glenn Hughes в Москву. Два концерта два дня подряд. Это будет круто!!!!!!!

Кстати, если кто собирается на Deep Purple, то билеты можно заказать на сайте kassir.ru. Я купил билеты в Нижнем Новгороде в ТЦ "Этажи" на ул. Белинского. Билеты электронные, и были распечатаны в моём присутствии. Очень удобно

Во мне живёт железный ритм,
Во мне живёт металл.
В огне себя я закалил,
И крепче стали стал!
Docuch
Ветеран

« Ответ #110 : 10 Август 2008, 11:23:06 »

поздравляю!
вот только выбор билетов несколько удивил. на Deep Purple места довольно уж далёкие от сцены, мало что слышно будет
а на Хьюса почему бы в Кирове не сходить? за такие же деньги можно взять билеты получше и поближе

Будем Жить, Мать Россия!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
Stormbringer
Старожил

« Ответ #111 : 10 Август 2008, 11:34:39 »

Да ладно, на Deep Purple места не такие уж и далёкие. Есть гораздо дальше. У меня всего лишь 18й ряд сектора А-6, а в этом секторе ряды с 16 по 39. Это скорее ближе к середине зала. Ты сам был в Олимпийском? Что значит мало что слышно? Неужели в Олимпийском такая плохая аппаратура, то в середине зала мало что слышно? Смеющийся

На Glenn Hughes я бы сходил и в Кирове, но проблема в том, что я доживаю последние недели в этом городе и уезжаю учиться в Н.Новгород. На проезд пришлось бы лишний раз тратиться, да и звук в московском театре эстрады явно лучше будет, чем в кировском цирке.

Во мне живёт железный ритм,
Во мне живёт металл.
В огне себя я закалил,
И крепче стали стал!
%usеrname%
Ветеран

« Ответ #112 : 10 Август 2008, 13:54:25 »

Ура!!!!! Я еду на Deep Purple и Glenn Hughes в Москву. Два концерта два дня подряд. Это будет круто!!!!!!!
...

Цены приятно удивили, вполне умеренные, а не какие-то там заоблачные.

Docuch
Ветеран

« Ответ #113 : 09 Октябрь 2008, 17:59:54 »

билет взял за 1000р
потихоньку заливаю дискографию Хьюза

Будем Жить, Мать Россия!
Truthman
Постоялец

« Ответ #114 : 09 Октябрь 2008, 18:09:54 »

Докуч ты на Хьюза взял билеты?

Собираемся с друзьями посетить концерт Перплов в Казани. Возможно будем там, да.

Как хорошо провести вечер? Я это понимаю очень просто. Выпиваешь у камина два «Будвайзера». Сплющиваешь в кулаке банки. Потом швыряешь их в корзину для мусора. Троекратная отрыжка — и на боковую. (c) Клинт Иствуд

http://vk.com/public10094890
http://ebaykupi.ru
Docuch
Ветеран

« Ответ #115 : 11 Октябрь 2008, 13:02:16 »

пёплы в Казани это да, круто. но я это не потяну. денег нету совсем. на Хьюза еле наскрёб

оформил темку про концерт Хьюза - http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=70744
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 13:29:10 от Docuch » Записан

Будем Жить, Мать Россия!
Docuch
Ветеран

« Ответ #116 : 13 Октябрь 2008, 21:02:15 »

долил Хьюза
в альбомах Play Me Out и Soul Mover треков не хватает, но тут уж источник накосячил
буду искать нормальные

Будем Жить, Мать Россия!
Docuch
Ветеран

« Ответ #117 : 27 Октябрь 2008, 10:45:20 »

продам ДВД Хьюза Live In Australia
цена 80р
диск игрался только один раз
само собой пиратка
предложения в личку

Будем Жить, Мать Россия!
Docuch
Ветеран

« Ответ #118 : 10 Ноябрь 2008, 12:14:52 »

Stormbringer, как съездил-то? расскажи, интересно ведь

В Московском театре эстрады состоялся концерт Гленна Хьюза, бывшего басиста легендарных Deep Purple, работавшего также с огромным количеством артистов и музыкантов — от Black Sabbath до Red Hot Chili Peppers и KLF. Обладатель титула Voice of Rock в России не впервые. На этот раз помимо классических хитов он представил публике и песни с вышедшего в мае диска FUNK (First Underground Nuclear Kitchen). О классиках рока, новой эре в музыке и о русских секьюрити ГЛЕНН ХЬЮЗ рассказал корреспонденту РБК daily ИРИНЕ ВОРОБЬЕВОЙ.

— В наше время все больше рок-групп прошлого воссоединяются и начинают ездить по миру с концертами, записывать альбомы, причем по популярности ветераны не уступают современным группам. Как вы думаете, это связано с недостатком новых талантов?

— Хороший вопрос. Я на самом деле думаю, что группы 70-х годов, так же как и моя группа Deep Purple или те же Led Zeppelin, The Rolling Stones, The Who, Pink Floyd, — это классики, они вне времени. Я думаю, что сегодняшние молодые музыканты пытаются уловить этот дух, подражать тем группам, и у них это не получается в нужном ключе. Но люди-то хотят услышать что-то настоящее. А группы вроде Led Zeppelin или Deep Purple и я сам тоже — мы все восстановившие силы, полные энергии, и, я думаю, мы все в хорошей форме. Группы 70-х — это уже иконы, в то время как современные — нет.

— Получается, хард-рок всегда будет актуален, а другим жанрам музыки не уготовано такое же долголетие?

— Я приведу вам пример: в поп-музыке по всему миру, будь то русская, американская или британская музыка, каждый год появляется новый исполнитель. Один-два альбома, одна-две песенки, и он исчезает навсегда. Тем временем у упомянутых мной хард-рок-команд 40-летние карьеры. Плюс не забывайте, какой Америка была в 60—70-е годы с ее Вудстоком, фестивалями «Монтерей Поп», «Калифорния Джем» — все это способствовало развитию рока и останется с нами навсегда. Так же, как и хард-рок.

— А что происходит с аудиторией? На ваши концерты приходят все те же старые фанаты или появляется и молодежь?

— Моя аудитория по всему миру — это люди, чей возраст в среднем 22—23 года. Для меня это великолепно, ведь моя музыка довольно современная, и она больше не настолько навеяна прошлым. Она фанковая, и на моих концертах можно обнаружить больше девушек, чем парней. И всегда очень приятно видеть в зале танцующих девушек. Я действительно буквально принадлежу фанк-жанру, живу этим. И когда я начал играть в Deep Purple, я привнес в музыку группы фанк. И очень доволен тем, что люди это ценят, им нравится. Я не хочу соревноваться с другими рокерами, потому что я в большей степени фанк-рок-музыкант, это мой жанр. Мне бы хотелось быть разносторонним, я не хочу быть обычным рок-исполнителем и всегда играть хард-рок. Я хочу сделать что-то совершенно другое, хочу меняться, развиваться, сохранять свежесть.

— Когда вы будете играть в Санкт-Петербурге, ваши бывшие коллеги из Deep Purple будут играть в Москве, а когда вы поедете в Москву, они переместятся в Санкт-Петербург. Что вы думаете о таком странном совпадении?

— Хорошо, что людям не придется выбирать, на чей концерт пойти, на мой или на Deep Purple. Должен сказать, в этом турне я играю много песен моего периода в Deep Purple — те песни, которые русская публика хочет услышать: Stormbringer, Mistreated, This Time Around, You Keep On Moving. Я играю песни Deep Purple только в России во время этого гастрольного турне. Если вы придете на мой концерт в Америке, Азии или Европе, вы услышите только новые песни, с новых альбомов. Но так как здесь мои выступления все еще привлекают старых фанатов группы, я пою для них песни периодов Марк-3, Марк-4 Deep Purple. В следующий раз, когда я приеду в Россию, я буду играть больше новых песен, я очень-очень горжусь своим последним альбомом. Так что мой призыв к русской публике прозвучал бы так: пришло уже время прийти и посмотреть на Гленна Хьюза.

— Есть ли разница между вашими поклонниками в России и в других странах?

— С каждым моим приездом в Россию аудитория все молодеет. Не знаю, быть может, это подросшие дети старых поклонников. Быть может, мои видеоклипы и мое творчество создают мне имидж более молодого музыканта. Это фантастика — видеть по всему миру на моих концертах зрителей, которым едва исполнилось 20 лет. Я думаю, мои фанаты в России ничем не отличаются от американских. Единственное, что бросается в глаза, — это по-советски агрессивные секьюрити. Я не думаю, что русская молодежь может по-настоящему наслаждаться концертом, потому что на них постоянно давят, не дают им расслабиться. Я прошу их подняться с мест, снять одежду и веселиться, но в России это сложно из-за всех этих охранников. Я все время пытаюсь втолковать охране, что они должны позволить людям получить удовольствие. А вместо этого каждый вечер я наблюдаю, как людей бьют, толкают, вышвыривают из зала.

— А какие у вас складываются отношения с бывшими коллегами из Deep Purple?

— Отличные! Я общаюсь, в общем-то, со всеми. Но только с одним из них у меня действительно супердружба — с Дэвидом Ковердейлом. Он живет на западном побережье Америки, как и я. Мы часто видимся, беседуем.

— Вы начали свой творческий путь в эпоху, когда еще не было компакт-дисков, Интернета, MP3-плееров. Как вы чувствуете себя теперь, в эру скачивания музыки, развития социальных сетей, интернет-радио и прочих новшеств?

— Мне это очень нравится. Мне вроде бы уже за пятьдесят, но я чувствую себя 20-летним. Я не хочу казаться молодящимся старичком, я просто чувствую новый мир и знаю, что происходит вокруг. Что касается скачивания музыки в Интернете и прочего, то с этим нельзя бороться, и я просто присоединился к этому процессу. Пусть все будет свободным: пусть люди смотрят ролики на youtube, пусть загружают музыку, это все неплохой промоушн, это действительно так. Звукозаписывающая индустрия переживает кризис. Продажи за последние пять лет упали на 70%, и больше нет таких массивных хитов, как во времена Майкла Джексона. Интернет наступает. И в этой ситуации мы должны пользоваться Интернетом в полную силу, в том числе и для самопродвижения. У меня есть целая команда людей, которые для меня работают в Интернете и рассказывают, что происходит. Мне нравится быть в теме, потому что если ты не следишь за ситуацией, есть шанс выпасть из общей картины. Да, я и сам веду блог, очень тщательно отслеживаю все происходящее.

— На ваш взгляд, за последние годы с появлением всевозможных «Фабрик звезд» и прочих шоу, которые вдруг могут сделать звездой любого, изменилась ли музыкальная культура в мире?

— Я думаю, такие шоу интересно посмотреть в России, в Америке или где бы то ни было. Какое-то время это может привлекать, но потом становится скучно. Потому что больших талантов нет. Мы все хотим еще одного Элвиса Пресли, нового Джона Леннона. Но этого не происходит. Не появляется ни новой Ареты Франклин, ни нового Стиви Уандера. Все эти кумиры из 70-х, включая Стиви Уандера, Элтона Джона и других, — этого больше нет, это вымирающая порода. Вы думаете, рэп-музыка заполнит эту пустоту? Да, это действительно очень сильная культура, и она удовлетворяет запросы молодежи, и русской в том числе. Но продлится ли это 50 лет? Я не думаю.

найдено вконтакте:
Тур-менеджер T.C.I. Филипп, выдежки из отзывов о путешествиях Glenn HUGHES по России:

Во время отправления из Новосибирска произошла самая комичная встреча таланта и поклонника с момента начала российского тура Glenn HUGHES.

В кафе зала отправления за соседним с музыкантами столиком сидела уже изрядно поддавшая компания русских мужиков. Реакция подвыпивших соотечественников на заморскую речь с нашего стола не заставила себя долго ждать. В сторону группы последовали выкрики "Гитлер капут!" и другие высказывания, свойственные простому русскому человеку по отношению к любым иностранцам в независимости от их происхождения.

Спустя какое-то время компания куда-то удалилась, оставив сидеть только одного из них. И вот внезапно этот самый оставшийся сквозь пелену алкоголя разглядел кумира всей своей удалой жизни в лице самого Гленна ХЬЮЗА. Его удивлению не было предела. Человека словно ударила молния! Будучи не в состоянии вымолвить ни слова, персонаж стал махать руками и вопить что-то нечленораздельное. Незнание английского еще более усложняло процесс налаживания контакта звезды и преданного фаната.

Немного отдышавшись от нахлынувших эмоций и придя в себя, человек метнулся к своим пожиткам. Доставая из рюкзака чехол с дисками, он радостно выдавал все, что мог сказать: "Гленн ХЬЮЗ, Дип Перпл, Блэк Саббат. Ай лав ю! Май идол!" Остальные ребята из нашей группы с улыбкой молча наблюдали за ним. Только Питер, верный спутник и бодигард Гленна, немного напрягся, что было заметно по выражению его лица.

Через некоторое время человек наконец нашел нужный диск и стал протягивать его артисту на подпись. На его горе пишущего средства ровным счетом ни у кого не оказалось, и не верившему своему счастью персонажу осталось только попросить Гленна подержать в руках его диск. «Вы играли в Дип Перпл и Блэк Саббат!», - заикаясь повторял преданный поклонник. «I think so», - скромно отвечал Гленн.

Далее последовала картина маслом. Кинувшись к руке Гленна, человек припал на колено и поспешил приложиться к руке музыканта, чем еще раз заставил понервничать Питера. Сцена встречи и боготворения таланта в логически подходящий момент оборвалась объявлением о посадке на наш рейс. Мы покинули свои места и поспешили к выходу на летное поле, а завороженный поклонник остался стоять на месте, блаженной улыбкой провожая путников в следующий город тура, Челябинск

--

Пребывание в Екатеринбурге закончилось посещением большого торгового центра, куда мы заехали перекусить перед долгой дорогой в Пермь. Возле входа в «МЕГУ» всей команде были розданы рации для того, чтобы каждый был на связи и никто случайно не заблудился.

Подкрепившись бигмаками и суши, Гленн и ребята решили пройтись по магазинам, чтобы пополнить запасы бытовой утвари для комфортного продолжения путешествия по самой большой в мире стране. Со стороны было забавно наблюдать на бесшабашных иностранцев, шумно бегающих по магазинам с переговорками. Складывалось впечатление, что в торговом центре проходит миниспецоперация или, по крайней мере, игра в зарницу.

Ну и конечно не обошлось без многочисленных знакомств с местными продавщицами и просто красивыми девушками, пришедшими в этот день за покупками. Трудности в общении только подогревали общую веселость нашей компании смешками и колкостями в сторону прекрасной половины. Я как мог старался везде помогать переводом и мимоходом выбирать нужные ребятам товары.

Весело и энергично проведя около часа в торговом центре, мы уселись в автобус и направились в Пермь.

мой отчёт для metalugi.net:
уфф, вернулся я только что с концерта
что-то типа отчёта, пока свежи впечатления
весь день слушал Хьюза и Дип Пёпл, около шести стало невмоготу, поехал к Цирку
у Цирка тусовались непонятного вида панки и пили пиво. и несколько человек ждали концерта.
ближе к 19-00 собралась небольшая толпа, начали впускать народ
походил внутри, попил кофе для бодрости, послушал пару интервью (интервью исключительно у пожилых рокеров, приведших на концерт сыновей )
погуляв, зашёл в зал. только успел я заценить своё ужасное место за 1000р - на самом верху и почти сзади от сцены и быть шокированным тем, что акустика направлена вперёд, а не вкруговую, как охрана сказала всем сваливать с боковых трибун на центральные, мол, билетов не раскупили.
сказано - сделано. и после хитрых перемещений захватил себе отличное место на центральной трибуне в третьем ряду. такие вроде за 2500р продавали.
утрамбовавшись, народ занял чуть больше половины зала. учитывая, что в Цирке всего 2000 мест, то было примерно 1100-1200. было стыдно за свой город (хотя в новостях заявили что был аншлаг :Ь может и в других городах полный зал не набирался? хз) была как и молодёшь, так и взрослые солидные дядьки лет за 40.
сцена располагалась не на возвышении (например как на Кипелове), а прямо на арене цирка.
концерт начался ровно в 20-00. не все успели даже в зал зайти
началось всё со Stormbringer'a. приятно поразил звук - кристально чистый, и не настолько громкий, чтоб вышибать мозги (даже в ушах после концерта не звенело)
следующую песню не помню, а потом было великолепное исполнение Mistreaded - шикарные соляки в конце и в начале песни, мощнейший вокал Хьюза
Хьюз вообще показал себя с самой лучшей стороны. постоянно устраивал великолепные вокальные импровизации, особенно в Mistreated и Tou Keep On Moving, свободно передвигался по арене (в отличие от остальной группы), подходил чуть ли не к краю арены, так что можно было в мельчайших подробностях посмотреть на его игру на басухе. Из русских слов он выучил "Спасибо" "Привет" и "Я Люблю Вас"  в принципе, вполне достаточно))) вокал великолепен, хоть ему уже и шестой десяток пошёл - без напряга берёт третью октаву, прыгает снизу вверх - даже если бы он вышел на сцену один и пел без музыкального сопровождения, всё равно все бы остались довольны
Гитарист Luis Maldonado очень порадовал шикарной игрой, идеально играл как блюзовые мотивы, так и скоростной шред на соляках
репертуар в основном составлял хиты времён диппёпл - Stormbringer, Gettin Tighter, This Time Around, Mistreaded, You Keep On Moving. ещё пару песен я не опознал, наверно было что-то из творчества первой банды Хьюза - Trapeze. с нового альбома, к моему огромному сожалению, прозвучала лишь одна песня - Love Communion.
охрана вела себя не очень хорошо, первое время пытались посадить встающих потанцевать людей. к счастью, потом прекратили. постоянно сигналили фонариками и лазерными указками по публике - типа чтоб прекращали съёмку, тоже это сильно отвлекало.
и вот, наконец, исполнив что-то неопознанное, группа удалилась.
конечно, всякому было понятно, что это ещё не всё, ведь главный пёпловский мегахит Хьюза - Burn исполнен не был
народ встал со своих мест и спустился вниз. я тоже не стормозил и попал в первый ряд. Поорали минуты две-три "Глен! Глен!" и группа вернулась, чтобы исполнить две замечательных песни - Soul Mover и, конечно же, Burn, на которых я всё же сорвал себе голос)))
после этого музыканты попрощались и быстро убрались со сцены. включили фоном музыку, и всем стало ясно, что шоу окончено, и снова звать Хьюза бессмыссленно
казалось бы, тут всё и должно было закончиться. но как не хотелось расставаться с музкантом. тем более в кармане лежал буклет альбома Songs In The Key Of Rock и ручка, которые буквально кричали о том, что на них надо поставить автограф. решил немедленно отправиться к Центральной гостинице, изловить Хьюза и выпытать у него подпись)))
отправился я на остановку и ЦУМа и встретил по дороге трёх незнакомых металюг с девушкой. они на концерте не были, но впечатлились моим бессвязным эмоциональным рассказом. пошёл дальше, минут 20 ждал автобус
подъехал наконец к гостинице, и обнаружил там металюг, которым рассказывал о концерте) оказывается, они тоже решили хапнуть автограф и пошли туда пешком
около гостиницы тусовался местный обслуживающий персонал и грузил оборудование группы. а группа тусовалась где-то внутри. прождали мы около часа
сначала из лифта показался гитарист. душевно с ним поговорил, он был очень смущён вниманием к себе))) затем потихоньку вышла вся группа, взял у них автографы и раздал спасибы. наконец, перед самым отъездом показался Гленн. взял автограф, сфоткался, выразил ему искреннюю признательность за шикарный концерт. в ответ на вопрос, когда ждать группу в следующий раз, Хьюз ответил стандартным ответом, в котором наверняка нет ни капли правды - next year)))
также поговорил с женщиной-промоутером. она тоже была крайне недовольна количеством зрителей. спросила, кого привезти в следующий раз в Цирк - Арию или Кипелова? дружно заявили, что неплохо бы увидеть Сергея Маврина. обещала подумать...
ну вот, Хьюз расписался в книге почётных гостей, группа погрузилась в машину и они уехали. надеюсь что ещё увижу когда-нибудь эту замечательную группу.

ну и фотки - с Хьюзом и с гитаристом Луисом Мальдонадо
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2008, 12:39:15 от Docuch » Записан

Будем Жить, Мать Россия!
%usеrname%
Ветеран

« Ответ #119 : 10 Ноябрь 2008, 23:20:09 »

Docuch, а на фотках точно ты?  Веселый  Улыбка

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Deep Purple
Перейти в: