Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Ноябрь 2019, 15:17:17
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Мужские обязанности по дому
Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Мужские обязанности по дому  (Прочитано 9647 раз)
Eva
Пользователь
**

« : 19 Декабрь 2007, 17:29:30 »

Мужчины, а какие по-вашему именно мужские обязанности по дому? Что вы себе определили как должны делать и делаете?
А какие из женских обязанностей считаете для себя не зазорными?

salych
Новичок
*

« Ответ #1 : 19 Декабрь 2007, 20:35:00 »

Можно все делать вместе и во всем друг-другу помогать и не надо будет ничего распределять и вместе веселей Показывает язык
Tattooist Dead-Crush
Ветеран

« Ответ #2 : 20 Декабрь 2007, 10:47:30 »

Мужчины, а какие по-вашему именно мужские обязанности по дому? Что вы себе определили как должны делать и делаете?
Ха. Какая разница чьи мужские, а чьи женские. Мне не стрёмно и посуду помыть, и выхлопать, и пропылесосить, и пол помыть, и покушать приготовить. Самое главное что-бы чисто было и всё сделанно. Но есть мои прямые обязанноси - бить гвозди, крутить шурупы и всякая такая мужская белибердень. Вот уж эти обязанности я не на кого не переложу.

Художественная татуировка, продажа комплектующих для занятия татуировкой. Справка по телефону +7-963-88-99-0-99
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #3 : 20 Декабрь 2007, 10:47:41 »

Самая трудная (физическая) работа возлагается на мужиков. Крутой
Да и вообще хочется услышать мнение дам по этому поводу.  Разглядывающий

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
_SergiuS_
Новичок
*

« Ответ #4 : 20 Декабрь 2007, 15:19:22 »

Самая трудная (физическая) работа возлагается на мужиков. Крутой
 Разглядывающий
Конечно же! Строительство, ремонт, заготовка дров - всё на мужиках.
А вот всяческие уборки, мытье пола/посуды считаю истинно женским делао!

dimassss
Ветеран

« Ответ #5 : 20 Декабрь 2007, 16:13:17 »

Конечно же! Строительство, ремонт, заготовка дров - всё на мужиках.
Очень интересно ШокированИ как часто вы строите и дрова заготавливаете?
Или, раз в год гвоздь вбил- от мытья посуды освобожден?Так уж я лучше сама вобью или соседа позову-его тоже только раз покормить потребуется Злой
Femina
Модератор

« Ответ #6 : 20 Декабрь 2007, 16:54:43 »

Разделение труда на мужской и женский-укоренившийся стереотип,и следуют ему(никого не хочу обидеть) люди "среднего" ума,т.е.подверженные стереотипному мышлению.Давно уже труд не делится на мужской и женский,а домашние обязанности-такой же труд.Так что,если слышите от мужчины фразу типа"это бабье дело"-делайте выводы и...ноги Смеющийся
MS408
Новичок
*

« Ответ #7 : 20 Декабрь 2007, 17:15:35 »

у нас нет разделения труда, мы все делаем вместе. если вместе неполучается то я небрезгую даже погладить белье, приготовить обед, прибраться дома, постирать - всмысле в автомате.
блин мужики меня наверно сейчас убьют Шокирован
Eva
Пользователь
**

« Ответ #8 : 20 Декабрь 2007, 20:50:55 »

Цитата: _SergiuS_=topic=29706.msg670515#msg670515 date=1198153370
Строительство, ремонт, заготовка дров - всё на мужиках.
Если семья живет в сельской местности или в собственном доме, где для мужчин еще осталась тяжелая работа (рубить дрова, убирать снег, топить печь, чинить и т.д.), то деление домашних обязанностей на мужские и женские я считаю правильным, а если в городской квартире со всеми удобствами, то абсолютно согласна с Femina, что нет мужских и женских дел.

Для меня помощь мужчины по дому - проявление его любви и заботы обо мне. Не важно, что он делает по дому, важно, чтобы его помощь была своевременной и по собственной инициативе   Подмигивающий
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 14:58:26 от emalija » Записан
dimassss
Ветеран

« Ответ #9 : 21 Декабрь 2007, 11:24:47 »

Если семья живет в сельской местности или в собственном доме, где для мужчин еще осталась тяжелая работа (рубить дрова, убирать снег, топить печь, чинить и т.д.), то деление домашних обязанностей на мужские и женские я считаю правильным, а если в городской квартире со всеми удобствами, то абсолютно согласна с Femina, что нет мужских и женских дел.

Для меня помощь мужчины по дому - проявление его любви и заботы обо мне. Не важно, что он делает по дому, важно, чтобы его помощь была своевременной и по собственной инициативе   Подмигивающий
Короче, долг мужчины - помогать женщине!!!
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 14:58:54 от emalija » Записан
арагорн
Гость
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2007, 11:35:05 »

я живу с родителями пока и прибираюсь всегда я! я жуткий педант ненавижу беспорядок! каждый день убираюсь в своей комнате! и раз неделю в квартире! и готовлю я лучше своей мамы Смеющийся и постирать могу правда у меня стиральная машина есть Улыбка но иногда она ломается приходится руками стирать! и ничё такого! даже нравится! Улыбка могу любое женское дело сделать Смеющийся ну и мужской конечно тоже Улыбка гвоздь в стену точно забью Смеющийся и починить могу что угодно в принципе... мужчина я считаю должен уметь всё! а тот который без конца говорит;это не мужской дело;просто лентяй!
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 11:37:38 от LETOFAN » Записан
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #11 : 21 Декабрь 2007, 11:39:04 »

Короче, долг мужчину- помогать женщине!!!
Не согласен, скорее наоборот: женщина должна помогать мужчине Подмигивающий

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Vitusya
Постоялец

« Ответ #12 : 21 Декабрь 2007, 12:17:11 »

В чем помогать: в готовке-приборке или в забивании гвоздей?
dimassss
Ветеран

« Ответ #13 : 21 Декабрь 2007, 12:19:42 »

мужчина я считаю должен уметь всё! а тот который без конца говорит;это не мужской дело;просто лентяй!
Молодец!Так держать!
Да никто никому ничего не должен!Не хочешь помогать-сиди голодный!Хочешь есть-чисти картошку!
Долг женщины не помогать, а поддерживать мужчуну!А долг мужчины - помогать!
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #14 : 21 Декабрь 2007, 12:31:19 »

В чем помогать: в готовке-приборке или в забивании гвоздей?
Да во всём. И в готовке-приборке и в забивании гвоздей.

Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Мужские обязанности по дому
Перейти в: