Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800875 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Октябрь 2020, 19:39:34
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Домашние обязанности: мытье посуды, готовка, приборка, стирка итд...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Домашние обязанности: мытье посуды, готовка, приборка, стирка итд...  (Прочитано 5463 раз)
uoJLa
Новичок
*

« Ответ #75 : 01 Июнь 2008, 13:09:27 »

Уважаемые пользователи, ответьте на такой вопрос "Кто должен мыть посуду?" Жена или Муж Плачущий

Расширила тему и добавила голосование. Поясню варианты ответов:
Муж, жена - без комментариев Улыбка
Вместе - вместе например готовим, в общем одновременно вместе выполняем любую работу по дому.
По очереди - например неделю все делает он, неделю она.
Домработница - без комментариев.
Разделение труда - например муж всегда пылесосит, жена всегда моет пол.
Ну и свой вариант - для любителей экзотики
// emalija

Обязательно муж, если он, конечно, хороший Веселый
Starodumova
Старожил

« Ответ #76 : 01 Июнь 2008, 13:09:42 »

а у нас в городе смотрите нет еще горя4ей воды(((там вообще пе4аль((чтобы помыть посуду нада греть воду((и потом вообще баландаться тоже наводить все((еще в два раза пе4альней  Плачущий
дак вот и живем)))и никто не умер)))все в принципе счастливы 
а вообще ,наверное, в семье должны мыть по о4ереди))муж и жена, муж и жена))или типа ты сегодня приготовил, значит, я мою))или наоборот))а заставлять детей мыть посууд))тем более всю..ю))хм))бред 
нада помогать родителям))но не нада превращать нас в золушек и рабов 
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2008, 21:57:47 от Femina » Записан

Vl
Постоялец

« Ответ #77 : 01 Июнь 2008, 14:41:28 »

а у нас в городе смотрите нет еще горя4ей воды(((там вообще пе4аль((чтобы помыть посуду нада греть воду((и потом вообще баландаться тоже наводить все((еще в два раза пе4альней  Плачущий

Что мешает поставить электроводонагреватель? Прежде чем заставлять мужика посуду мыть пусть лучше сначала воду горячую проведёт.

дак вот и живем)))и никто не умер)))все в принципе счастливы  Смеющийся
а вообще ,наверное, в семье должны мыть по о4ереди))муж и жена, муж и жена))или типа ты сегодня приготовил, значит, я мою))или наоборот))а заставлять детей мыть посууд))тем более всю..ю))хм))бред Смеющийся
нада помогать родителям))но не нада превращать нас в золушек и рабов  Смеющийся

Хм, помыть посуду, прибрать за собой в комнате, это разве бред, а что ещё может сделать ребёнок для блага семьи? Дети что должны сидеть на шее родителей свесив ножки? К тому же родители заставляют работать, не потому что им самим не охота делать, а для того что бы вы научились работать. А лозунг коммунистического строя, "От каждого по способности, каждому по потребности", как нельзя лучше подходит именно для организации быта семьи.

Starodumova
Старожил

« Ответ #78 : 01 Июнь 2008, 15:57:20 »

я не против,коне4но же)))порою дети вообще садятся на шею и ничО не делют))но родителям рамки тоже надо знать))все-таки надо ПОМОГАТЬ))а не делать все за них)) Показывает язык

Lelika
Постоялец

« Ответ #79 : 02 Июнь 2008, 11:56:10 »

У нас чаще всего посуду каждый за собой моет. Мусор выносит старший сын. Прибираемся все вместе. Готовим кто дома тот и готовит, чтоб прийти с работы и на все готовенькое. бельё стирает стир машина  Веселый

Жить-это рисовать без черновика!
Все могут видеть как ты внеше выглядишь,
Но очень мало тех, кто знает что у тебя внутри!
Caustikk
Постоялец

« Ответ #80 : 02 Июнь 2008, 11:59:40 »

Поставил +1 за свой вариант. У нас как-то так повелось, что работу делает тот, кто может. Я часто прихожу домой раньше девушки. Готовлю ужин, прибираюсь. Когда меня нет, этим она занимается. По-моему самый справедливый вариант. Если же мы оба дома, то я стараюсь взять все обязанности на себя, т.к. она и так устаёт на работе. Да и вообще мне кажется, что мужчина должен это делать, а девушек надо любить  Целующий
Lelika
Постоялец

« Ответ #81 : 02 Июнь 2008, 12:26:43 »

Поставил +1 за свой вариант. У нас как-то так повелось, что работу делает тот, кто может. Я часто прихожу домой раньше девушки. Готовлю ужин, прибираюсь. Когда меня нет, этим она занимается. По-моему самый справедливый вариант. Если же мы оба дома, то я стараюсь взять все обязанности на себя, т.к. она и так устаёт на работе. Да и вообще мне кажется, что мужчина должен это делать, а девушек надо любить  Целующий
Мой муж передает тебе, что ты молодец, а потом добавил: придешь вечером домой вымоешь пол и приготовишь покушать Смеющийся

Жить-это рисовать без черновика!
Все могут видеть как ты внеше выглядишь,
Но очень мало тех, кто знает что у тебя внутри!
Starodumova
Старожил

« Ответ #82 : 02 Июнь 2008, 15:48:03 »

У нас чаще всего посуду каждый за собой моет. Мусор выносит старший сын. Прибираемся все вместе. Готовим кто дома тот и готовит, чтоб прийти с работы и на все готовенькое. бельё стирает стир машина  Веселый
вот это вообще заме4ательно))кууууул))дальше так и продолжайте)))клева))не у всех так полу4ается))) Веселый

Bambina
Постоялец

« Ответ #83 : 03 Июнь 2008, 11:37:22 »

а у меня мама все заставляет делать папу! папа все переваливает на меня, я отказываюсь все время, потом придет мама на всех наарет и сама все сделает Крутой
MadCaT
Старожил

« Ответ #84 : 03 Июнь 2008, 15:38:12 »

я считаю что нельзя всё сваливать на маму, мама же тоже устаёт и ей просто необходимо помогать, пока я с мамой жила тоже старалась всё на неё свалить, а теперь со стороны смотрю и понимаю как я была не права

Caustikk
Постоялец

« Ответ #85 : 04 Июнь 2008, 17:02:57 »

Мой муж передает тебе, что ты молодец, а потом добавил: придешь вечером домой вымоешь пол и приготовишь покушать Смеющийся
Мдя? Может мне ещё и за тобой за него поухаживать??? Спроси у него, прокатит или нет?? Смеющийся
Crompton
Ветеран

« Ответ #86 : 04 Июнь 2008, 17:43:54 »

Мдя? Может мне ещё и за тобой за него поухаживать??? Спроси у него, прокатит или нет?? Смеющийся

Я вот живу уже второй год с девушкой выполняю все работы по дому мне это нравиться. При этом что я работаю и она тоже работает просто я умудряюсь приходить по раньше с работы и у меня всегда горячий ужин а так же обед, завтрак.
Люблю стряпать, печь , варю варенье и консервирую огурчики, капустку солю на зиму.
И многое другое.

Caustikk
Постоялец

« Ответ #87 : 05 Июнь 2008, 10:03:57 »

Я вот живу уже второй год с девушкой выполняю все работы по дому мне это нравиться. При этом что я работаю и она тоже работает просто я умудряюсь приходить по раньше с работы и у меня всегда горячий ужин а так же обед, завтрак.
Люблю стряпать, печь , варю варенье и консервирую огурчики, капустку солю на зиму.
И многое другое.
Респект. Я пока не так далеко пошёл, но насчёт горячего ужина - эт всегда пожалуйста. Готовка меня успокаивает. А если ещё и в наушники музыку клёвую воткнуть, то вообще замечательно.  одобрение
MadCaT
Старожил

« Ответ #88 : 05 Июнь 2008, 10:11:44 »

как много у нас оказывается молодых людей умеющих привести девушку в хорошее расположение духа хорошим ужином Улыбка

Caustikk
Постоялец

« Ответ #89 : 05 Июнь 2008, 13:50:45 »

как много у нас оказывается молодых людей умеющих привести девушку в хорошее расположение духа хорошим ужином Улыбка
А то  Улыбка Вообще, почему во всех ресторанах шеф-повар - мужчина? Потому что он сам любит вкусно поесть, и знает, как сделать вкусную еду  Подмигивающий
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Домашние обязанности: мытье посуды, готовка, приборка, стирка итд...
Перейти в: